卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 第41回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2007年11月2~4日
会場:山口県・周南市・周南市総合スポーツセンター
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      竹内理恵(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      眞鍋充津子(岡山親卓会・岡山)
    • 3
      -
      0
      伊藤紗織(新潟産業大付属高校教員・新潟)
      (-----)
      鶴岡範子(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      藤川牧子(フレッシュ・奈良)
      (-----)
      赤川佳(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      1
      阿部加奈(大分県信用組合・大分)
      (-----)
      樫村美由紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藤田有里(細江クラブ・静岡)
      (-----)
      谷頭理聡子(たけふくらぶ・福井)
    • 3
      -
      0
      鈴木美佳(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      芦北恵(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      1
      信田真美(北見クラブ・北海道)
      (-----)
      佐々木理沙(スリーエス・ai・山口)
    • 3
      -
      0
      齋藤仁美(CANDOグループ・島根)
      (-----)
      芦田沙綾(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      池田あゆみ(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      藤田いずみ(富士通テン・兵庫)
    • 不戦勝
      坂本富美恵(氷見卓協・富山)
      (-----)
      藤野清美(若葉クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      江頭陽子(エキサイ会長崎病院・長崎)
      (-----)
      石田多喜子(Luce・山口)
    • 3
      -
      0
      多田美代子(大船渡クラブ・岩手)
      (-----)
      竹村依里子(伊那西レディース・長野)
    • 3
      -
      0
      上坂栄里(中国電力・広島)
      (-----)
      諏訪綾子(青葉クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      長谷川綾子(湘南信用金庫・神奈川)
      (-----)
      玄祥子(福島高専・福島)
    • 3
      -
      0
      森田沙織((財)鳥取県体育協会・鳥取)
      (-----)
      福島高専(JA全農あおもり・青森)
    • 3
      -
      0
      森門淑子(I.T塾・福岡)
      (-----)
      牧田みのり(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      2
      小笹まなみ(KCT・岡山)
      (-----)
      西田梓(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      2
      山崎千誉(JA全農あおもり・青森)
      (-----)
      山本絵美(ひよこクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大城裕美(甲斐路クラブ・山梨)
      (-----)
      三好智子(閃光会・愛媛)
    • 3
      -
      0
      北嶋祥子(ゆうゆう厚狭・山口)
      (-----)
      草間美紀(須坂卓翔会・長野)
    • 3
      -
      0
      片野純子(東芝メディカルシステムズ㈱・東京)
      (-----)
      山形真奈美(アイシン・エィ・ダブリュ工業㈱・福井)
    • 3
      -
      0
      長尾しのぶ(ナガオSC・北海道)
      (-----)
      小竹里沙(ぷくぷく・京都)
    • 3
      -
      0
      馬塚裕子(細江クラブ・静岡)
      (-----)
      木内絢香(東京電力・群馬)
    • 不戦勝
      永島栄里(有田町卓球協会・佐賀)
      (-----)
      山中恵(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      石田亜沙美(名古屋卓球クラブ・愛知)
      (-----)
      木村奈津衣(卓志会・奈良)
    • 3
      -
      0
      玉木尚子(明治安田生命保険・東京)
      (-----)
      糸中加代子(中村軍団・山口)
    • 3
      -
      0
      宮本江美子(サンスポーツ・茨城)
      (-----)
      山口智恵(長崎運送・長崎)
    • 3
      -
      0
      松原千穂(白石卓球クラブ・山口)
      (-----)
      国友奈美(甲賀卓友会・滋賀)
    • 3
      -
      0
      谷優子(双国ガス・大分)
      (-----)
      藤田茜(ITG・埼玉)
    • 3
      -
      0
      深江優海(オークワ・和歌山)
      (-----)
      勝谷真由子(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      江崎梨枝子(富士通テン・兵庫)
      (-----)
      井上瞳(千葉クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      君野亜朱香(北見クラブ・北海道)
      (-----)
      藍原裕香(中野クラブ・群馬)
    • 3
      -
      2
      大槻路子(東京電力㈱・福島)
      (-----)
      島川亜希子(広島日野自動車・広島)
    • 3
      -
      1
      草野梨絵(エキサイ会長崎病院・長崎)
      (-----)
      秋山輝子(東京電力・東京)
    • 3
      -
      0
      田中紗希子(JA全農あおもり・青森)
      (-----)
      伊藤俊子(流山クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      渡辺夕紀子(新潟クラブ・新潟)
      (-----)
      上野杏奈(スリーエス・ai・山口)
    • 3
      -
      2
      西見明香(ピンポン館・愛知)
      (-----)
      内海妙子(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      池田祐子(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      藤本知香(佐久総合病院・長野)
    • 不戦勝
      中田悠理(TTCきさらぎ・京都)
      (-----)
      菊池由香(中津クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      橋本真沙紀(新河岸クラブ・埼玉)
      (-----)
      難波真理(岡山親卓会・岡山)
    • 3
      -
      0
      仲村有理(明治安田生命保険・東京)
      (-----)
      小泉佐代子(everfree・滋賀)
    • 不戦勝
      伊藤磨由(近畿コカ・コーラ・大阪)
      (-----)
      伊藤磨由(おもちゃのまちクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      杉浦理恵(浜松市役所・静岡)
      (-----)
      藤野優美(若葉クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      山本美智代(ぷくぷく・京都)
      (-----)
      久米みゆき(有田クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      畑奈都美(HI-SPIRIT・福井)
      (-----)
      河本文枝(ゆうゆう厚狭・山口)
    • 3
      -
      1
      中濱美由紀(グロスファイブ・愛知)
      (-----)
      奥村ひとみ(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      中村早苗(浜松学芸高職員・静岡)
      (-----)
      野村紀子(卓志会・奈良)
    • 3
      -
      0
      村田由貴(細江クラブ・静岡)
      (-----)
      永見悠(千葉クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      安部香織(H.P.C・大阪)
      (-----)
      糟谷真子(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      牧野沙奈美(MD相模・神奈川)
      (-----)
      川田智子(JST・鳥取)
    • 3
      -
      0
      青木唯(DANDELION・群馬)
      (-----)
      吉原瞳(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      0
      芳岡淳子(杵築卓連・大分)
      (-----)
      高村昌美(Luce・山口)
    • 3
      -
      0
      物部南砂(サンリツ・東京)
      (-----)
      下村しずか(安井クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      宮地和佳子(さくらんぼJ・埼玉)
      (-----)
      太田裕美子(ほかにわ共和国・長崎)
    • 3
      -
      1
      吉松純子(マインズ・福岡)
      (-----)
      池田真理(IMC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      伊藤美由紀(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      宮崎愛子(伊那西レディース・長野)
    • 3
      -
      0
      西山綾香(福島高専・福島)
      (-----)
      野下さやか(白石卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      細川美幸(JA全農あおもり・青森)
      (-----)
      福島千恵子(ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      宮本愁子(日製日立・茨城)
      (-----)
      岸本好永(たけふくらぶ・福井)
    • 3
      -
      0
      長尾まさみ(ナガオSC・北海道)
      (-----)
      柳田京子(宇部イーグルス・山口)
    • 3
      -
      0
      松本実代(富士通テン・兵庫)
      (-----)
      十亀澄香(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      0
      田辺仁美(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      佐藤亜由美(奥州クラブ・岩手)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      伊藤紗織(新潟産業大付属高校教員・新潟)
      (-----)
      眞鍋充津子(岡山親卓会・岡山)
    • 3
      -
      0
      湯原美保(東京富士大学同好会・神奈川)
      (-----)
      藤川牧子(フレッシュ・奈良)
    • 3
      -
      2
      阿部加奈(大分県信用組合・大分)
      (-----)
      宮里聖子(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      末益薫(NEC九州・熊本)
      (-----)
      藤田有里(細江クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      柏木有希(東京電力・東京)
      (-----)
      鈴木美佳(十六銀行・岐阜)
    • 3
      -
      2
      内田まり絵(ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      信田真美(北見クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      河村茉依(日立化成・茨城)
      (-----)
      齋藤仁美(CANDOグループ・島根)
    • 3
      -
      0
      江尻由佳子(百十四銀行・香川)
      (-----)
      池田あゆみ(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      平田知代(愛媛銀行・愛媛)
      (-----)
      坂本富美恵(氷見卓協・富山)
    • 3
      -
      0
      坂本沙織(サンリツ・東京)
      (-----)
      江頭陽子(エキサイ会長崎病院・長崎)
    • 3
      -
      1
      小林泉(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      多田美代子(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      上坂栄里(中国電力・広島)
      (-----)
      河野千春(エクセデイ・三重)
    • 3
      -
      0
      森田沙織((財)鳥取県体育協会・鳥取)
      (-----)
      長谷川綾子(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森門淑子(I.T塾・福岡)
      (-----)
      小笹まなみ(KCT・岡山)
    • 3
      -
      2
      犬伏愛(日立化成・茨城)
      (-----)
      山崎千誉(JA全農あおもり・青森)
    • 3
      -
      0
      上谷知美(広島日野自動車・広島)
      (-----)
      大城裕美(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      岡田奈美(グロスファイブ・愛知)
      (-----)
      北嶋祥子(ゆうゆう厚狭・山口)
    • 3
      -
      2
      西田泉(秋田銀行・秋田)
      (-----)
      片野純子(東芝メディカルシステムズ㈱・東京)
    • 3
      -
      2
      長尾しのぶ(ナガオSC・北海道)
      (-----)
      星野晴子(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      工藤文子(NEC九州・熊本)
      (-----)
      馬塚裕子(細江クラブ・静岡)
    • 不戦勝
      永島栄里(有田町卓球協会・佐賀)
      (-----)
      大畑奈保子(中国電力・広島)
    • 3
      -
      1
      秦麻奈美(MD相模・神奈川)
      (-----)
      石田亜沙美(名古屋卓球クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      杉山南(エクセディ・三重)
      (-----)
      玉木尚子(明治安田生命保険・東京)
    • 3
      -
      0
      荻原直子(JR北海道・北海道)
      (-----)
      宮本江美子(サンスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      0
      山﨑彩恵(サンリツ・東京)
      (-----)
      松原千穂(白石卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      谷優子(双国ガス・大分)
      (-----)
      羽賀恵美(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      0
      深江優海(オークワ・和歌山)
      (-----)
      江崎梨枝子(富士通テン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大槻路子(東京電力㈱・福島)
      (-----)
      君野亜朱香(北見クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      玉木杏子(秋田銀行・秋田)
      (-----)
      草野梨絵(エキサイ会長崎病院・長崎)
    • 3
      -
      0
      花沢千夏(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      田中紗希子(JA全農あおもり・青森)
    • 3
      -
      0
      重本幸恵(日本生命・大阪)
      (-----)
      渡辺夕紀子(新潟クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      岡内慧莉(百十四銀行・香川)
      (-----)
      西見明香(ピンポン館・愛知)
    • 3
      -
      0
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      池田祐子(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      西岡麻子(NEC九州・熊本)
      (-----)
      中田悠理(TTCきさらぎ・京都)
    • 3
      -
      2
      橋本真沙紀(新河岸クラブ・埼玉)
      (-----)
      加藤美奈(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      石塚美和子(個人・岐阜)
      (-----)
      仲村有理(明治安田生命・東京)
    • 3
      -
      1
      茂木優美(JR北海道・北海道)
      (-----)
      伊藤磨由(近畿コカ・コーラ・大阪)
    • 3
      -
      0
      森本文江(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      杉浦理恵(浜松市役所・静岡)
    • 3
      -
      0
      大橋香織(サンリツ・東京)
      (-----)
      山本美智代(ぷくぷく・京都)
    • 3
      -
      0
      宮里美菜子(エクセディ・三重)
      (-----)
      畑奈都美(HI-SPIRIT・福井)
    • 3
      -
      0
      中村早苗(浜松学芸高職員・静岡)
      (-----)
      中濱美由紀(グロスファイブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      安部香織(H.P.C・大阪)
      (-----)
      村田由貴(細江クラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      竹之下みのり(NEC九州・熊本)
      (-----)
      牧野沙奈美(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      桃林恵(中国電力・広島)
      (-----)
      青木唯(DANDELION・群馬)
    • 3
      -
      0
      田中三華(JR北海道・北海道)
      (-----)
      芳岡淳子(杵築卓連・大分)
    • 3
      -
      1
      物部南砂(サンリツ・東京)
      (-----)
      吉田光希(秋田卓球会館・秋田)
    • 3
      -
      1
      宮地和佳子(さくらんぼJ・埼玉)
      (-----)
      井出沙織(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      0
      河村悠加(中国電力・広島)
      (-----)
      吉松純子(マインズ・福岡)
    • 3
      -
      1
      伊藤美由紀(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      藁科玲子(新潟クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      小野麿奈美(東信電気・神奈川)
      (-----)
      西山綾香(福島高専・福島)
    • 3
      -
      0
      小林美幸(ファミタク・東京)
      (-----)
      細川美幸(JA全農あおもり・青森)
    • 3
      -
      0
      山本真理(オークワ・和歌山)
      (-----)
      宮本愁子(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      長尾まさみ(ナガオSC・北海道)
      (-----)
      和田千秋(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      1
      田辺仁美(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      松本実代(富士通テン・兵庫)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      岸田聡子(日本生命・大阪)
      (-----)
      伊藤紗織(新潟産業大付属高校教員・新潟)
    • 3
      -
      2
      湯原美保(東京富士大学同好会・神奈川)
      (-----)
      阿部加奈(大分県信用組合・大分)
    • 3
      -
      1
      末益薫(NEC九州・熊本)
      (-----)
      柏木有希(東京電力・東京)
    • 3
      -
      1
      河村茉依(日立化成・茨城)
      (-----)
      内田まり絵(ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      荻原直子(JR北海道・北海道)
      (-----)
      江尻由佳子(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      0
      坂本沙織(サンリツ・東京)
      (-----)
      平田知代(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      2
      上坂栄里(中国電力・広島)
      (-----)
      小林泉(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      田㔟美貴江(十六銀行・東京)
      (-----)
      古川智恵子(JA全農あおもり・青森)
    • 3
      -
      0
      潮﨑由香(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      森門淑子(I.T塾・福岡)
    • 3
      -
      2
      犬伏愛(日立化成・茨城)
      (-----)
      上谷知美(広島日野自動車・広島)
    • 3
      -
      1
      西田泉(秋田銀行・秋田)
      (-----)
      岡田奈美(グロスファイブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      工藤文子(NEC九州・熊本)
      (-----)
      長尾しのぶ(ナガオSC・北海道)
    • 3
      -
      0
      秦麻奈美(MD相模・神奈川)
      (-----)
      永島栄里(有田町卓球協会・佐賀)
    • 3
      -
      1
      荻原直子(JR北海道・北海道)
      (-----)
      杉山南(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      2
      山﨑彩恵(サンリツ・東京)
      (-----)
      谷優子(双国ガス・大分)
    • 3
      -
      0
      小西杏(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      深江優海(オークワ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      島田小百合(日立化成・茨城)
      (-----)
      大槻路子(東京電力㈱・福島)
    • 3
      -
      0
      花沢千夏(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      玉木杏子(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      重本幸恵(日本生命・大阪)
      (-----)
      岡内慧莉(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      1
      西岡麻子(NEC九州・熊本)
      (-----)
      森まりな(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      石塚美和子(個人・岐阜)
      (-----)
      橋本真沙紀(新河岸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森本文江(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      茂木優美(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      大橋香織(サンリツ・東京)
      (-----)
      宮里美菜子(エクセデイ・三重)
    • 3
      -
      0
      越崎歩(中国電力・広島)
      (-----)
      中村早苗(浜松学芸高職員・静岡)
    • 3
      -
      1
      安部香織(H.P.C・大阪)
      (-----)
      脇ノ谷直子(ニッタク&チームワッキー☆・東京)
    • 3
      -
      2
      桃林恵(中国電力・広島)
      (-----)
      竹之下みのり(NEC九州・熊本)
    • 3
      -
      0
      物部南砂(サンリツ・東京)
      (-----)
      田中三華(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      宮地和佳子(さくらんぼJ・埼玉)
      (-----)
      東郷媛(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      0
      河村悠加(中国電力・広島)
      (-----)
      伊藤美由紀(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      小林美幸(ファミタク・東京)
      (-----)
      小野麿奈美(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山本真理(オークワ・和歌山)
      (-----)
      長尾まさみ(ナガオSC・北海道)
    • 3
      -
      0
      西飯由香(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      田辺仁美(福卓クラブ・京都)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      岸田聡子(日本生命・大阪)
      (8,8,5)
      湯原美保(東京富士大学同好会・神奈川)
    • 3
      -
      0
      末益薫(NEC九州・熊本)
      (5,7,9)
      河村悠加(中国電力・広島)
    • 3
      -
      0
      坂本沙織(サンリツ・東京)
      (6,5,8)
      荻原直子(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      田㔟美貴江(十六銀行・東京)
      (6,10,4)
      上坂栄里(中国電力・広島)
    • 3
      -
      2
      潮﨑由香(十六銀行・岐阜)
      (4,-10,-8,8,9)
      犬伏愛(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      2
      工藤文子(NEC九州・熊本)
      (-9,4,7,-10,6)
      西田泉(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      荻原直子(JR北海道・北海道)
      (9,5,9)
      秦麻奈美(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小西杏(アスモ㈱・静岡)
      (-8,13,4,10)
      山﨑彩恵(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      2
      花沢千夏(アスモ㈱・静岡)
      (-6,-7,5,13,9)
      島田小百合(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      2
      重本幸恵(日本生命・大阪)
      (-4,7,-8,9,8)
      西岡麻子(NEC九州・熊本)
    • 3
      -
      0
      森本文江(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (7,9,7)
      石塚美和子(個人・岐阜)
    • 3
      -
      0
      越崎歩(中国電力・広島)
      (8,8,4)
      大橋香織(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      0
      安部香織(H.P.C・大阪)
      (5,5,8)
      桃林恵(中国電力・広島)
    • 3
      -
      2
      物部南砂(サンリツ・東京)
      (8,-3,-2,5,13)
      宮地和佳子(さくらんぼJ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      小林泉(アスモ㈱・静岡)
      (6,11,8)
      河村茉依(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      0
      西飯由香(十六銀行・岐阜)
      (5,9,5)
      山本真理(オークワ・和歌山)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      岸田聡子(日本生命・大阪)
      (5,-5,2,7)
      末益薫(NEC九州・熊本)
    • 3
      -
      1
      田㔟美貴江(十六銀行・東京)
      (-11,6,9,6)
      坂本沙織(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      0
      潮﨑由香(十六銀行・岐阜)
      (11,6,8)
      工藤文子(NEC九州・熊本)
    • 3
      -
      0
      小西杏(アスモ㈱・静岡)
      (5,6,10)
      荻原直子(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      花沢千夏(アスモ㈱・静岡)
      (5,6,10)
      荻原直子(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      越崎歩(中国電力・広島)
      (5,-5,2,4)
      森本文江(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      安部香織(H.P.C・大阪)
      (2,-9,9,6)
      物部南砂(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      0
      西飯由香(十六銀行・岐阜)
      (2,8,6)
      小林泉(アスモ㈱・静岡)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      田㔟美貴江(十六銀行・東京)
      (-10,6,11,9,8)
      岸田聡子(日本生命・大阪)
    • 4
      -
      0
      小西杏(アスモ㈱・静岡)
      (-10,6,11,9)
      潮崎由香(十六銀行・岐阜)
    • 4
      -
      0
      越崎歩(中国電力・広島)
      (6,5,8,8)
      花沢千夏(アスモ㈱・静岡)
    • 4
      -
      2
      西飯由香(十六銀行・岐阜)
      (5,-5,2,5,-5,6)
      安部香織(H.P.C・大阪)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      田㔟美貴江(十六銀行・東京)
      (-8,9,5,3,-8,5)
      小西杏(アスモ㈱・静岡)
    • 4
      -
      1
      越崎歩(中国電力・広島)
      (6,-10,4,3,3)
      西飯由香(十六銀行・岐阜)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      田㔟美貴江(十六銀行・東京)
      (9,-9,9,12,-2,8)
      越崎歩(中国電力・広島)