卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 第39回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2005年11月4~6日
会場:沖縄県・那覇市・那覇市民体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      善教勝(広島卓球・広島)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      桐野純一(井原クラブ・岡山)
      (-----)
      久富剛(NEC九州・熊本)
    • 3
      -
      1
      時岡憲司(秋田市役所・秋田)
      (-----)
      室谷一浩(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      五十嵐悠(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      山田義弘(さくらTC・愛知)
      (-----)
      石川康之(秋田銀行・福島)
    • 3
      -
      0
      近藤哲(佐久総合病院・長野)
      (-----)
      酒井裕幸(若葉クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      塚脇約哉(京都小倉TRK・京都)
      (-----)
      伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
    • 3
      -
      0
      吉岡孝裕(N.S.D・島根)
      (-----)
      小田嶋俊平(NTN・静岡)
    • 3
      -
      2
      矢代誠(日製日立・茨城)
      (-----)
      新沼大隆(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      宮田諭司朗(三菱重工長崎・長崎)
    • 不戦勝
      山内孝太(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      尾本健一(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      池津雄一郎(長岡ゆうクラブ・新潟)
      (-----)
      伊賀崎省吾(BAGUS・京都)
    • 3
      -
      0
      山本慶(ever free・滋賀)
      (-----)
      大岸尚志(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      1
      三宅裕一(原田鋼業・広島)
      (-----)
      荒巻聖(日田クラブ・大分)
    • 不戦勝
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      朝鳥寧(みゆき会・山形)
    • 3
      -
      2
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      村上直人(鎌田クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      親泊靖(沖縄三越・沖縄)
      (-----)
      浜元大輔(ZERO・富山)
    • 3
      -
      1
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      (-----)
      後藤拓也(川崎重工・岐阜)
    • 3
      -
      0
      牟田雄二(三筑会・福岡)
      (-----)
      廣瀬勝彦(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      1
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      大橋泰介(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      1
      山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      石川拓也(伊波クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      陣内秀剛(Clover・佐賀)
    • 3
      -
      1
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬)
      (-----)
      橋本大希(豊田自動織機・愛知)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      多中章人(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      田中竜平(リコー・東京)
      (-----)
      善教勝(広島卓球・広島)
    • 3
      -
      1
      比嘉辰次(外間クラブ・沖縄)
      (-----)
      濱田智昭(魚津クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      八尾卓(京都SC・京都)
      (-----)
      市橋康之(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      桐野純一(井原クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      真下伸一(東京電力・群馬)
      (-----)
      吉野哲徳(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (-----)
      時岡憲司(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      田中亮介(LOP・福岡)
      (-----)
      小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
      (-----)
      小原秀造(鎌田クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      中矢貴志(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      中鳴隆弘(高橋こどもクリニック・青森)
    • 3
      -
      0
      太田高史(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      中野祐輔(日田クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・東京)
      (-----)
      田中康之(NECトーキン・宮城)
    • 3
      -
      0
      丸本直樹(東西会・北海道)
      (-----)
      石橋芙幸(HI-SPIRIT・福井)
    • 3
      -
      2
      川田裕士(日製日立・茨城)
      (-----)
      平田靖二(香椎卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・京都)
      (-----)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木敏也(三共株式会社・福島)
      (-----)
      春日正伸(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      南谷浩次(岐阜大学院・岐阜)
      (-----)
      重川仁義(マツダ・広島)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵防府・山口)
      (-----)
      喜根井康太(clover・佐賀)
    • 3
      -
      2
      古谷大(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      楠本宗孝(スマッシュボンバー・沖縄)
    • 3
      -
      0
      堀田靖弘(Wish★・静岡)
      (-----)
      磯部聡司(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      岡地智之(ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      河村和寿(個人・鳥取)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      山田義弘(さくらTC・愛知)
    • 3
      -
      1
      佐藤修一(グリーンワールド・秋田)
      (-----)
      荒木和敬(A.M.S・沖縄)
    • 3
      -
      2
      中井一輝(小浜クラブ・兵庫)
      (-----)
      森田洋(鹿島クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      近藤哲(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      塚脇約哉(京都小倉TRK・京都)
    • 3
      -
      0
      田中直記(親球会・埼玉)
      (-----)
      山田竜正(KNC・熊本)
    • 3
      -
      0
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      (-----)
      横井正弘(イビデン㈱・岐阜)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (-----)
      水沢俊一(長岡ゆうクラブ・新潟)
    • 3
      -
      2
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      大島剛(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡部将史(外聞クラブ・沖縄)
      (-----)
      清水寿剛(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      浅田雅俊(BAGUS・京都)
      (-----)
      荻原健久(青東卓心・長野)
    • 3
      -
      0
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      垣内聡(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      安野祐介(三耐工業・福井)
    • 3
      -
      1
      吉村匡弘(久留米卓愛会・福岡)
      (-----)
      西畑光(BlueWing・山梨)
    • 3
      -
      0
      高橋研介(新日鐵大分・大分)
      (-----)
      佐々木仁(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      小田嶋俊平(NTN・静岡)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (-----)
      矢代誠(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      田中茂雄(青森銀行・青森)
      (-----)
      鷹野一之(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      山内孝太(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(いよてつ・愛媛)
      (-----)
      梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      松藤鉄幸(協和発酵防府・山口)
      (-----)
      江川大道(ZERO・富山)
    • 3
      -
      0
      佐久川政也(ハッスルスマイル・沖縄)
      (-----)
      田中幹人(本城クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      石川貴陽(まっく・千葉)
      (-----)
      富澤之貴(鳥栖クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      (-----)
      池津雄一郎(長岡ゆうクラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      (-----)
      竹林工(高橋こどもクリニック・青森)
    • 3
      -
      0
      平松謙吾(磐田信用全庫・静岡)
      (-----)
      櫻井春貴(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      2
      馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
      (-----)
      宮本俊秀(無名会・福岡)
    • 3
      -
      1
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (-----)
      三宅裕一(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      金田隆之(住金鹿島・茨城)
    • 3
      -
      2
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      (-----)
      青島友晃(エール・山梨)
    • 3
      -
      2
      茂木泰敬(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      玉城貴也(IEC卓球部・熊本)
    • 3
      -
      0
      矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      高橋元総(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      2
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      武田淳二(日東紡福島工場・福島)
    • 3
      -
      0
      田尻智久(イコマ北海道・北海道)
      (-----)
      早川徹(E'S・埼玉)
    • 3
      -
      0
      河原祐三(シチズン時計・東京)
      (-----)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      1
      米田亮(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      中田大(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      小川勇気(UWTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      親泊靖(沖縄三越・沖縄)
    • 3
      -
      0
      平石克之(協和発酵防府・山口)
      (-----)
      戸堀敏孝(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
      (-----)
      島袋健(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      小塩浩(NEO・福島)
      (-----)
      松田全功(ZERO・富山)
    • 3
      -
      1
      小堀守彦(丸紅・東京)
      (-----)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      嘉戸潤(BAGUS・京都)
    • 3
      -
      0
      仲村和弘(S&C・大分)
      (-----)
      篠田幸司(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(グランプリ・大阪)
      (-----)
      廣瀬勝彦(北陸電力石川・石川)
    • 3
      -
      0
      今林浩喜(丸紅・東京)
      (-----)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      阿部一道(萩光塩学院教・山口)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      近藤弘信(三菱重工業名古屋・愛知)
      (-----)
      田渕隆之(若葉クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      外問政克(外聞クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      對馬真悟(青森卓愛会・青森)
    • 不戦勝
      出村浩一(織田クラブ・福井)
      (-----)
      棟方雅弘(東星会・北海道)
    • 3
      -
      0
      森部淳(ever free・滋賀)
      (-----)
      平出圭(KNC・熊本)
    • 3
      -
      2
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      (-----)
      松岡裕志(FOR YOU・京都)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      山本成将(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      (-----)
      合田健司(西条卓友会・愛媛)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
      (-----)
      石川和明(ボッシュAJ ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山口真寛(ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      安本則智(Wish★・静岡)
    • 不戦勝
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬)
      (-----)
      白神宏佑(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      大場慶育(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      溝江利商(久留米卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      0
      池田泰治(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      堀卓央(因幡TTC・鳥取)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中竜平(リコー・東京)
      (-----)
      比嘉辰次(外間クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      八尾卓(京都SC・京都)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (-----)
      真下伸一(東京電力・群馬)
    • 3
      -
      0
      田中亮介(LOP・福岡)
      (-----)
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      太田高史(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      中矢貴志(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      1
      小林仁(健勝苑・東京)
      (-----)
      丸本直樹(東西会・北海道)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・京都)
      (-----)
      川田裕士(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      鈴木敏也(三共株式会社・福島)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵防府・山口)
      (-----)
      南谷浩次(岐阜大学院・岐阜)
    • 3
      -
      0
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      古谷大(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      岡地智之(ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      堀田靖弘(Wish★・静岡)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      佐藤修一(グリーンワールド・秋田)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      中井一輝(小浜クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      田中直記(親球会・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (-----)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      2
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      渡部将史(外聞クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      浅田雅俊(BAGUS・京都)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      吉村匡弘(久留米卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      高橋研介(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (-----)
      谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      田中茂雄(青森銀行・青森)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(いよてつ・愛媛)
      (-----)
      松藤鉄幸(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      0
      石川貴陽(まっく・千葉)
      (-----)
      佐久川政也(ハッスルスマイル・沖縄)
    • 3
      -
      1
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      (-----)
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-----)
      平松謙吾(磐田信用全庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (-----)
      馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
    • 3
      -
      0
      矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      茂木泰敬(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      河原祐三(シチズン時計・東京)
      (-----)
      田尻智久(イコマ北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      米田亮(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      平石克之(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      2
      小塩浩(NEO・福島)
      (-----)
      加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
    • 3
      -
      0
      小堀守彦(丸紅・東京)
      (-----)
      遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(グランプリ・大阪)
      (-----)
      篠田幸司(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      今林浩喜(丸紅・東京)
      (-----)
      阿部一道(萩光塩学院教・山口)
    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      近藤弘信(三菱重工業名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      出村浩一(織田クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      (-----)
      森部淳(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬)
      (-----)
      山口真寛(ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      池田泰治(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      大場慶育(松戸市役所・千葉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      田中竜平(リコー・東京)
      (-----)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-----)
      宮下渉(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高山幸信(東京アート・東京)
      (-----)
      田中亮介(LOP・福岡)
    • 3
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      太田高史(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      小林仁(健勝苑・東京)
      (-----)
      安藤正勝(タイコウハウス・京都)
    • 3
      -
      2
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      大串春文(協和発酵防府・山口)
    • 不戦勝
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      荒井周(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      木方真之介(協和発酵・東京)
      (-----)
      岡地智之(ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (-----)
      山城譲二(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      髙森英郎(教友会・岡山)
      (-----)
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (-----)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-----)
      川口陽陽(いよてつ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      石川貴陽(まっく・千葉)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-----)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-----)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(個人・東京)
      (-----)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      小塩浩(NEO・福島)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(グランプリ・大阪)
      (-----)
      小堀守彦(丸紅・東京)
    • 3
      -
      0
      今林浩喜(丸紅・東京)
      (-----)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      徳村智彦(国卓クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (-----)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-----)
      池田泰治(グリーンクラブ・大阪)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (10,7,10)
      田中竜平(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (6,9,7)
      高山幸信(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (-9,7,7,-8,5)
      小林仁(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (6,7,4)
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      木方真之介(協和発酵・東京)
      (8,5,4)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (8,4,9)
      鬼頭明(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (4,9,0)
      髙森英郎(教友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (9,6,7)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      2
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (6,-6,5,-4,9)
      柳田敏則(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (10,-8,12,-8,5)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (7,5,7)
      河原祐三(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (8,-6,10)
      石田大輔(個人・東京)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (9,4,6)
      松島卓司(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      2
      今林浩喜(丸紅・東京)
      (-7,-4,4,16,2)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (7,-9,4,9)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (6,6,7)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
  • 6回戦

    • 3
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      木方真之介(協和発酵・東京)
      (-----)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (-----)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-----)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      今林浩喜(丸紅・東京)
    • 3
      -
      1
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-----)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-5,4,-7,6,-5,5,8)
      並木佑介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      3
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (11,-8,-7,10,13,-8,8)
      田勢邦史(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (0,-9,6,8,-5,6)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (6,7,9,8)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (7,-8,9,7,6)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (9,9,10,-6,9)
      真田浩二(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-8,5,7,6,7)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)