卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第83回全国高等学校卓球選手権

期日:2014年8月5~9日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      中澤勇人(日本航空高・山梨)
      (7,10,-7,-13,9)
      岡本和久(田辺高・和歌山)
    • 3
      -
      1
      関本聖士(広島商業高・広島)
      (9,6,-5,7)
      仲座創(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      楠井瑠偉(白子高・三重)
      (7,9,-6,8)
      加藤健太(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      佐藤歩望(明徳義塾高・高知)
      (4,7,6)
      荒木宙大(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (7,5,-8,5)
      林直喜(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      藤田哲弘(鶴岡東高・山形)
      (15,8,-5,9)
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      高橋和也(東山高・京都)
      (8,-7,-9,8,5)
      山田将也(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      塩入拓磨(松山北高・愛媛)
      (8,8,-8,8)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      齋藤駿介(新潟産大附高・新潟)
      (-9,-9,7,13,9)
      土谷耕平(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      野沢大輔(日大豊山高・東京)
      (7,5,8)
      持田憲大(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      土田航平(古川学園高・宮城)
      (3,-10,8,9)
      下山恵史(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      岡幸樹(関西高・岡山)
      (8,9,7)
      小見真(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      1
      小川遥太(三浦学苑高・神奈川)
      (-9,5,10,7)
      西郷純平(天理高・奈良)
    • 3
      -
      0
      浅井蓮(静岡学園高・静岡)
      (8,7,3)
      川村省悟(金沢学院東高・石川)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(専大北上高・岩手)
      (3,8,4)
      戎井一樹(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫)
      (6,7,7)
      大平堅哉(葛飾総合高・東京)
    • 3
      -
      2
      伊藤大成(福井商業高・福井)
      (-7,9,8,-8,8)
      浅見隆心(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      1
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      (9,7,-6,2)
      天野聖史朗(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      2
      岡本集(上宮高・大阪)
      (5,-8,-6,5,6)
      竹尾玲(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      石田光(愛工大名電高・愛知)
      (7,6,-5,8)
      庄力(前橋東高・群馬)
    • 3
      -
      1
      吉田智史(尽誠学園高・香川)
      (4,-11,8,5)
      佐藤将希(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      矢野雅大(明豊高・大分)
      (3,-10,10,4)
      野村純寛(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      2
      杉山正樹(静岡学園高・静岡)
      (8,6,-9,-9,6)
      久道涼太(市立浦和南高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      向屋敷達也(遊学館高・石川)
      (6,7,-7,-12,8)
      工藤裕太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,-8,-7,8,11)
      上條晃希(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      2
      高橋昌志(帝京安積高・福島)
      (5,-11,8,-8,7)
      伊藤忠昭(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      (7,-8,11,4)
      櫻田巧(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      林愛空(高田高・三重)
      (6,6,-7,-12,9)
      泉凱仁(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      明日卓哉(高松中央高・香川)
      (9,-8,5,-9,6)
      林拓海(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      藤田将弘(鶴岡東高・山形)
      (6,8,10)
      新井瑠之佑(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      坂根翔大(育英高・兵庫)
      (-8,7,8,9)
      川越郁弥(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      新宮拓人(明誠高・島根)
      (-8,9,6,7)
      漆畑拓馬(慶応義塾高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      越智烈(上宮高・大阪)
      (-7,8,7,6)
      橘秀平(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      0
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      (6,5,4)
      鈴木蓮(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      松田貴紀(松山北高・愛媛)
      (6,-9,10,9)
      赤羽真人(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      下田亮(樹徳高・群馬)
      (-6,-9,8,9,8)
      橋本春哉(近大新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      1
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
      (-8,5,5,8)
      中村廉(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      青木良磨(富田高・岐阜)
      (10,-9,4,2)
      駒木智行(甲府商業高・山梨)
    • 3
      -
      2
      力武聖樹(佐賀商業高・佐賀)
      (-8,-6,8,7,11)
      廣田匠悟(文星芸大附高・栃木)
    • 3
      -
      1
      鈴木宏河(千葉経大附高・千葉)
      (-8,9,9,8)
      山本将輝(倉吉東高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(明大中野高・東京)
      (4,-7,4,12)
      吉田光孝(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      坂本康平(武田高・広島)
      (5,7,-6,-11,7)
      渡辺樹(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      石田悠(明徳義塾高・高知)
      (4,7,5)
      中谷和暉(平城高・奈良)
    • 3
      -
      2
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
      (6,-8,-5,7,9)
      原田卓哉(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      小掘剛志(青藍泰斗高・栃木)
      (10,7,-8,2)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      山本拓(滝川第二高・兵庫)
      (5,7,-6,6)
      地﨑大知(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      寺本昇平(福井商業高・福井)
      (-9,4,4,8)
      長崎浩貴(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      中田拓人(奈良高・奈良)
      (10,7,-8,8)
      清水菜生(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      二木啓太(杜若高・愛知)
      (-7,10,7,5)
      岡田凌弥(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      西紘司(東山高・京都)
      (7,5,-8,-9,8)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      高橋毅(古川学園高・宮城)
      (8,6,8)
      石川聖大(明大八王子高・東京)
    • 3
      -
      1
      今井智也(学館浦安高・千葉)
      (10,4,-7,8)
      藤井宗太(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      石塚眞大(金沢学院東高・石川)
      (-5,8,-9,8,9)
      長門幹(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      小浦仁斗(富田高・岐阜)
      (-7,8,9,10)
      坂井健吾(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      藤田義之(静岡学園高・静岡)
      (12,4,-9,5)
      土谷啓斗(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      (11,-5,-7,7,8)
      中鉢教士(福島工業高・福島)
    • 3
      -
      2
      豊島直人(樹徳高・群馬)
      (-7,9,-9,5,7)
      伊志嶺鷹啓(ゴザ高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      佐藤直希(明豊高・大分)
      (5,12,6)
      尾形直樹(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      次藤光(広島商業高・広島)
      (10,8,-8,-5,7)
      森戸竣太(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      (4,4,7)
      佐伯慎一(初芝橋本高・和歌山)
    • 3
      -
      1
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (4,-5,13,5)
      馬渡勇樹(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      吉田朋弥(新潟産大附高・新潟)
      (6,-8,5,-9,7)
      松本拓海(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      (9,6,6)
      岩﨑聖(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      本庄亮太(高松中央高・香川)
      (-6,9,9,5)
      町田謙二郎(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      樋渡光樹(宮崎商業高・宮崎)
      (4,9,4)
      秋廣真斗(片倉高・東京)
    • 3
      -
      0
      鷲見知則(作新学院高・栃木)
      (9,6,8)
      村上奨記(高田高・岩手)
    • 3
      -
      2
      佐藤卓央(富田高・岐阜)
      (9,-7,3,-8,6)
      田代龍平(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      原駿悟(敬徳高・佐賀)
      (-6,4,9,6)
      宮本直人(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      南洸一(千葉経大附高・千葉)
      (10,-9,5,4)
      勝瑞篤志(鳴門渦潮高・徳島)
    • 3
      -
      0
      比嘉秀充(普天間高・沖縄)
      (5,6,3)
      古田敬悟(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      2
      宮田幹公(開新高・熊本)
      (10,-17,-8,6,5)
      深沢大晴(甲府商業高・山梨)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      (7,7,8)
      江尻達也(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小塙祐太(湘南工大附高・神奈川)
      (8,-8,7,3)
      本田一祥(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      (9,4,9)
      山本孝麿(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      2
      工藤優太(秋田高・秋田)
      (-8,3,-7,8,8)
      鈴木義隆(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      林真司(福井商業高・福井)
      (-9,6,5,9)
      柏瀬将(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      2
      山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
      (6,9,-9,-6,7)
      亀川聖(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (5,5,6)
      島田大輔(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
      (5,9,-9,6)
      佐々木一輝(天理高・奈良)
    • 3
      -
      1
      佐藤悠樹(仙台第二高・宮城)
      (10,7,-7,8)
      李沛阳(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      (10,-9,6,3)
      簾内克弥(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      関有貴(遊学館高・石川)
      (11,6,-9,9)
      川崎睦史(明秀学園高・茨城)
    • 3
      -
      2
      池田亘道(尚志学園高・北海道)
      (-9,-7,4,1,6)
      森屋翼(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (8,-14,8,12)
      羽野悟史(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      2
      杉山裕樹(日大豊山高・東京)
      (6,-8,-8,12,8)
      吉浦貴(武田高・広島)
    • 3
      -
      0
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (5,10,3)
      和田翼(近大新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      翁大博(松商学園高・長野)
      (8,8,12)
      辻智貴(白子高・三重)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (4,7,2)
      中澤勇人(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      関本聖士(広島商業高・広島)
      (6,5,4)
      楠井瑠偉(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      坂井瑞輝(中京高・岐阜)
      (-7,9,5,4)
      佐藤歩望(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (3,9,10)
      井上皓貴(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      (3,5,8)
      藤田哲弘(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      高橋和也(東山高・京都)
      (7,8,5)
      塩入拓磨(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      野沢大輔(日大豊山高・東京)
      (8,11,10)
      齋藤駿介(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      土田航平(古川学園高・宮城)
      (8,12,9)
      金川和弓(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      (7,-6,5,8)
      岡幸樹(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      浅井蓮(静岡学園高・静岡)
      (-11,5,-10,3,10)
      小川遥太(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      (9,6,10)
      皆川朝(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      伊藤力斗(松商学園高・長野)
      (9,8,-7,11)
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      清水貴斗(青藍泰斗高・栃木)
      (-8,5,5,4)
      伊藤大成(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      (6,-9,12,10)
      多内太良(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      石田光(愛工大名電高・愛知)
      (-7,10,10,8)
      岡本集(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (-9,3,7,7)
      吉田智史(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      2
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (8,-7,11,-6,5)
      矢野雅大(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      向屋敷達也(遊学館高・石川)
      (6,-8,6,-8,6)
      杉山正樹(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      (6,5,7)
      大金諒(明秀学園高・茨城)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (8,15,9)
      高橋昌志(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      三浦健太郎(東山高・京都)
      (-11,7,6,9)
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      明日卓哉(高松中央高・香川)
      (-9,-7,6,3,6)
      林愛空(高田高・三重)
    • 3
      -
      1
      坂根翔大(育英高・兵庫)
      (4,5,-5,6)
      藤田将弘(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      新宮拓人(明誠高・島根)
      (8,-5,11,-5,8)
      松宮悠真(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (7,10,-9,-8,0)
      越智烈(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      (7,-6,3,4)
      松田貴紀(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
      (5,9,5)
      下田亮(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      名苗駿太(尚志学園高・北海道)
      (9,4,-6,8)
      青木良磨(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (4,-10,4,5)
      力武聖樹(佐賀商業高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      鈴木宏河(千葉経大附高・千葉)
      (8,6,5)
      佐伯克至(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      羽佳翔鵬(明大中野高・東京)
      (5,7,-6,5)
      坂本康平(武田高・広島)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (6,-7,-7,2,7)
      石田悠(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田高・青森)
      (-7,4,6,1)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山本拓(滝川第二高・兵庫)
      (7,-8,-9,6,7)
      小掘剛志(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      2
      寺本昇平(福井商業高・福井)
      (-5,-10,7,8,6)
      古市真暉(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      篠原淳太(松山商業高・愛媛)
      (9,-7,10,2)
      中田拓人(奈良高・奈良)
    • 3
      -
      2
      金博(明徳義塾高・高知)
      (6,-10,7,-4,6)
      二木啓太(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      高橋毅(古川学園高・宮城)
      (7,8,-10,7)
      西紘司(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      石塚眞大(金沢学院東高・石川)
      (-11,15,-9,9,9)
      今井智也(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      周胜(北陵高・佐賀)
      (5,5,6)
      小浦仁斗(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      呉坤(関西高・岡山)
      (2,-6,5,8)
      藤田義之(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      (8,9,4)
      豊島直人(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐藤直希(明豊高・大分)
      (5,7,1)
      次藤光(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      0
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      (2,2,5)
      荒正志(明秀学園高・茨城)
    • 3
      -
      2
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (6,-8,-8,7,5)
      高取侑史(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      吉田朋弥(新潟産大附高・新潟)
      (12,8,9)
      小池雄太(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      (-9,6,9,5)
      本庄亮太(高松中央高・香川)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (4,5,4)
      樋渡光樹(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (4,10,9)
      鷲見知則(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓央(富田高・岐阜)
      (5,4,2)
      原駿悟(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      岡本光市(新潟産大附高・新潟)
      (3,-9,6,9)
      南洸一(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      和田貴稀(上宮高・大阪)
      (6,-6,4,4)
      比嘉秀充(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (5,3,8)
      宮田幹公(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      小塙祐太(湘南工大附高・神奈川)
      (-7,6,-6,9,9)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
    • 3
      -
      1
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      (-9,9,7,8)
      工藤優太(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      1
      福田修也(鎮西学院高・長崎)
      (-7,8,7,4)
      林真司(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      鎌田星矢(松徳学院高・島根)
      (6,4,13)
      山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (9,9,-5,-13,8)
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      佐藤悠樹(仙台第二高・宮城)
      (9,3,-5,7)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      備本将(東山高・京都)
      (9,9,6)
      関有貴(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      一之瀬拓巳(青森山田高・青森)
      (5,-8,8,8)
      池田亘道(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (-4,10,8,10)
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      杉山裕樹(日大豊山高・東京)
      (9,8,-10,-6,9)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (7,2,10)
      翁大博(松商学園高・長野)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (4,4,4)
      関本聖士(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      2
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (-3,7,6,-10,8)
      坂井瑞輝(中京高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      高橋和也(東山高・京都)
      (7,10,-11,12)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      野沢大輔(日大豊山高・東京)
      (12,-7,-5,7,8)
      土田航平(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      浅井蓮(静岡学園高・静岡)
      (-4,5,-3,9,11)
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      (8,-7,-7,9,7)
      伊藤力斗(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      2
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      (9,-16,-9,7,7)
      清水貴斗(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      2
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (8,-10,-10,8,5)
      石田光(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (11,4,9)
      向屋敷達也(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (2,9,8)
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      三浦健太郎(東山高・京都)
      (12,7,4)
      明日卓哉(高松中央高・香川)
    • 3
      -
      2
      新宮拓人(明誠高・島根)
      (8,-8,-8,9,8)
      坂根翔大(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      (10,-3,7,9)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
      (4,-4,9,-8,9)
      名苗駿太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,5)
      鈴木宏河(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (-6,10,9,3)
      羽佳翔鵬(明大中野高・東京)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田高・青森)
      (8,7,-10,6)
      山本拓(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      篠原淳太(松山商業高・愛媛)
      (-5,11,-4,4,8)
      寺本昇平(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      金博(明徳義塾高・高知)
      (5,7,7)
      高橋毅(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      周胜(北陵高・佐賀)
      (10,7,9)
      石塚眞大(金沢学院東高・石川)
    • 3
      -
      1
      呉坤(関西高・岡山)
      (4,8,-8,6)
      奥村拳士(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      2
      相馬練(鶴岡東高・山形)
      (-7,10,-7,6,8)
      佐藤直希(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      吉田朋弥(新潟産大附高・新潟)
      (-7,7,9,5)
      高橋徹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (5,10,13)
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (-8,-9,9,7,8)
      佐藤卓央(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      和田貴稀(上宮高・大阪)
      (-4,2,7,9)
      岡本光市(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (8,2,1)
      小塙祐太(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      福田修也(鎮西学院高・長崎)
      (12,2,7)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (9,9,-9,8)
      鎌田星矢(松徳学院高・島根)
    • 3
      -
      1
      備本将(東山高・京都)
      (9,6,-6,8)
      佐藤悠樹(仙台第二高・宮城)
    • 3
      -
      1
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (-7,11,10,8)
      一之瀬拓巳(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (5,5,7)
      杉山裕樹(日大豊山高・東京)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (8,7,6)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      2
      高橋和也(東山高・京都)
      (-8,-9,7,2,10)
      野沢大輔(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      1
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      (8,-8,8,10)
      浅井蓮(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (7,7,-8,6)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (9,8,-9,9)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      新宮拓人(明誠高・島根)
      (-5,8,-8,7,8)
      三浦健太郎(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      (6,6,-5,7)
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (9,9,-10,13)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      三部航平(青森山田高・青森)
      (5,3,6)
      篠原淳太(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      周胜(北陵高・佐賀)
      (-11,5,6,9)
      金博(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      呉坤(関西高・岡山)
      (6,8,5)
      相馬練(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (7,7,6)
      吉田朋弥(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (4,-7,6,5)
      和田貴稀(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (3,-4,-6,10,12)
      福田修也(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      備本将(東山高・京都)
      (5,-8,10,5)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (8,12,8)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (6,4,9,12)
      高橋和也(東山高・京都)
    • 4
      -
      0
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (3,5,8,6)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 4
      -
      0
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (11,5,6,9)
      新宮拓人(明誠高・島根)
    • 4
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (8,6,10,8)
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
    • 4
      -
      3
      周胜(北陵高・佐賀)
      (-11,-6,5,-5,5,4,7)
      三部航平(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (8,7,8,9)
      呉坤(関西高・岡山)
    • 4
      -
      1
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (10,6,5,-9,6)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (8,7,-12,9,-8,10)
      備本将(東山高・京都)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (7,5,4,11)
      田添響(希望が丘高・福岡)
    • 4
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (6,8,8,4)
      郡山北斗(関西高・岡山)
    • 4
      -
      2
      周胜(北陵高・佐賀)
      (7,-8,1,-8,3,3)
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (-8,9,6,7,6)
      平野晃生(野田学園高・山口)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (8,10,-6,6,-8,7)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (3,-9,-7,11,8,5)
      周胜(北陵高・佐賀)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (6,4,6,-7,8)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)