卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第83回全国高等学校卓球選手権

期日:2014年8月5~9日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      内藤寛(明大八王子高・東京)
      福島崇史(明大八王子高・東京)
      (4,5,3)
      城間大輔(沖縄浦添高・沖縄)
      比嘉太一(沖縄浦添高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      高橋大悟(長野商業高・長野)
      宮澤康平(長野商業高・長野)
      (7,6,11)
      岩﨑聖(近江高・滋賀)
      佐伯克至(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      浅井蓮(静岡学園高・静岡)
      中窪康喜(静岡学園高・静岡)
      (9,9,5)
      加藤健太(湘南工大附高・神奈川)
      小塙祐太(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      篠原淳太(松山商業高・愛媛)
      松浦秀哉(松山商業高・愛媛)
      (4,13,11)
      加藤圭祐(帝京安積高・福島)
      佐藤将希(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      川越郁弥(宮崎商業高・宮崎)
      原優太(宮崎商業高・宮崎)
      (7,10,8)
      小林陽太郎(学館浦安高・千葉)
      鈴木優(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      明田卓哉(高松中央高・香川)
      北野辰樹(高松中央高・香川)
      (-10,9,10,11)
      髙橋優樹(沼田高・群馬)
      島田翔太(沼田高・群馬)
    • 3
      -
      0
      寺本昇平(福井商業高・福井)
      林真司(福井商業高・福井)
      (8,7,3)
      北條正也(甲府商業高・山梨)
      深沢大晴(甲府商業高・山梨)
    • 3
      -
      2
      藤田将弘(鶴岡東高・山形)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (-8,7,8,-5,3)
      矢吹悠(上宮高・大阪)
      越智烈(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      林愛空(高田高・三重)
      小林亮太(高田高・三重)
      (-8,7,-11,10,5)
      大森裕斗(牛久高・茨城)
      山崎蓮太朗(牛久高・茨城)
    • 3
      -
      0
      千坂達也(出雲北陵高・島根)
      孔英儒(出雲北陵高・島根)
      (3,7,5)
      中田拓人(奈良高・奈良)
      高岡睦央(奈良高・奈良)
    • 3
      -
      0
      周胜(北陵高・佐賀)
      福島晃弘(北陵高・佐賀)
      (8,3,5)
      藤井宗太(秋田高・秋田)
      難波達也(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      1
      三浦祐人(遊学館高・石川)
      山田善生(遊学館高・石川)
      (-4,9,12,6)
      高橋皇希(広島商業高・広島)
      次藤光(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      0
      清水菜生(日本航空高・山梨)
      張程欣(日本航空高・山梨)
      (4,8,7)
      赤石凌(駒大苫小牧高・北海道)
      宮本直人(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      備本将(東山高・京都)
      杉山遼(東山高・京都)
      (1,-4,8,2)
      鈴木義隆(浜松商業高・静岡)
      渥美涼哉(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      尾形直樹(城南高・徳島)
      中野優也(城南高・徳島)
      (5,12,-5,8)
      前野心大朗(作新学院高・栃木)
      中島秀平(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      1
      泉達朗(慶誠高・熊本)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      (9,-4,8,4)
      菊地智裕(花巻農業高・岩手)
      髙橋玄(花巻農業高・岩手)
    • 3
      -
      1
      鈴木蓮(古川学園高・宮城)
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
      (6,-4,5,5)
      湖平祐己(拓大紅陵高・千葉)
      佐々木翔太(拓大紅陵高・千葉)
    • 3
      -
      1
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      中井崚悟(大阪桐蔭高・大阪)
      (7,5,-9,4)
      木村勇介(関西高・岡山)
      川村堂雄(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (8,8,5)
      坂井健吾(鳥取敬愛高・鳥取)
      多内太良(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      鈴木慧(日大豊山高・東京)
      杉山裕樹(日大豊山高・東京)
      (4,10,12)
      橋本春哉(近大新宮高・和歌山)
      岡本廉史(近大新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      和田航大(愛工大名電高・愛知)
      (9,10,9)
      馬渡勇樹(鎮西学院高・長崎)
      髙見聡(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      岡本光市(新潟産大附高・新潟)
      渡辺樹(新潟産大附高・新潟)
      (-3,5,7,6)
      池上聖晃(近江高・滋賀)
      岡田郁也(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      青山昇太(野田学園高・山口)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (-8,2,9,5)
      佐藤薫平(秋田高・秋田)
      泉凱仁(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (9,10,-10,-10,7)
      今山信悟(狭山ヶ丘高・埼玉)
      林碧仁(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂井瑞輝(中京高・岐阜)
      渡邊壮(中京高・岐阜)
      (4,6,13)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
      山本裕也(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      西面陽平(育英高・兵庫)
      土谷啓斗(育英高・兵庫)
      (9,-8,6,6)
      小川遥太(三浦学苑高・神奈川)
      森屋翼(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      小見真(岩瀬日大高・茨城)
      山口慈(岩瀬日大高・茨城)
      (-9,8,-9,2,6)
      岡本和久(田辺高・和歌山)
      南木伸弥(田辺高・和歌山)
    • 3
      -
      2
      中村廉(普天間高・沖縄)
      比嘉秀充(普天間高・沖縄)
      (10,-16,11,-6,9)
      塩入拓磨(松山北高・愛媛)
      松田貴紀(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
      (10,-7,-6,10,8)
      今井智也(学館浦安高・千葉)
      久保俊貴(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      山川航平(鳥取敬愛高・鳥取)
      西村空我(鳥取敬愛高・鳥取)
      (9,8,2)
      天野聖史朗(日本航空高・山梨)
      伊藤忠昭(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      2
      川淵剛樹(瓊浦高・長崎)
      橋口憂二(瓊浦高・長崎)
      (8,-6,-3,5,9)
      吉村圭祐(敦賀高・福井)
      橋詰涼太郎(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      1
      西郷純平(天理高・奈良)
      梅本敦志(天理高・奈良)
      (0,-9,10,3)
      黒澤和希(古川工業高・宮城)
      小松慶太郎(古川工業高・宮城)
    • 3
      -
      0
      杉山正樹(静岡学園高・静岡)
      藤田義之(静岡学園高・静岡)
      (8,7,7)
      綿貫司(日本航空高・山梨)
      政村一輝(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (10,8,4)
      松田力也(札幌龍谷高・北海道)
      鈴木和也(札幌龍谷高・北海道)
    • 3
      -
      2
      坂本紫信(埼玉栄高・埼玉)
      山田将也(埼玉栄高・埼玉)
      (-7,10,-7,11,10)
      田中健(明豊高・大分)
      佐藤良(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      有川直人(れいめい高・鹿児島)
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      (5,-7,5,5)
      青木郁也(桐生高・群馬)
      髙野恵嗣(桐生高・群馬)
    • 3
      -
      2
      木村光樹(尽誠学園高・香川)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      (-6,11,10,-11,7)
      藤田哲弘(鶴岡東高・山形)
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      橘秀平(富山商業高・富山)
      (8,12,8)
      新宮拓人(明誠高・島根)
      山内萌亜(明誠高・島根)
    • 3
      -
      1
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (-8,14,1,3)
      高橋昌志(帝京安積高・福島)
      本田一祥(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      古市真暉(白子高・三重)
      辻智貴(白子高・三重)
      (8,9,-7,7)
      中尾久志(広島商業高・広島)
      関本聖士(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      1
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
      (5,-8,5,2)
      原駿悟(敬徳高・佐賀)
      安河内将士(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      高野清流(遊学館高・石川)
      関有貴(遊学館高・石川)
      (10,7,5)
      埴原良介(安田学園高・東京)
      下条大樹(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      木村駿太(湘南工大附高・神奈川)
      東文武(湘南工大附高・神奈川)
      (7,9,7)
      勝瑞篤志(鳴門渦潮高・徳島)
      森下隆文(鳴門渦潮高・徳島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (9,6,5)
      内藤寛(明大八王子高・東京)
      福島崇史(明大八王子高・東京)
    • 3
      -
      1
      高橋大悟(長野商業高・長野)
      宮澤康平(長野商業高・長野)
      (-7,11,8,7)
      浅井蓮(静岡学園高・静岡)
      中窪康喜(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      土谷耕平(育英高・兵庫)
      坂根翔大(育英高・兵庫)
      (5,8,5)
      篠原淳太(松山商業高・愛媛)
      松浦秀哉(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (12,13,11)
      川越郁弥(宮崎商業高・宮崎)
      原優太(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (12,4,4)
      明田卓哉(高松中央高・香川)
      北野辰樹(高松中央高・香川)
    • 3
      -
      1
      寺本昇平(福井商業高・福井)
      林真司(福井商業高・福井)
      (8,7,-7,9)
      藤田将弘(鶴岡東高・山形)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      林愛空(高田高・三重)
      小林亮太(高田高・三重)
      (-8,9,9,-9,8)
      千坂達也(出雲北陵高・島根)
      孔英儒(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      2
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
      井上皓貴(高岡龍谷高・富山)
      (-6,6,6,-5,7)
      周胜(北陵高・佐賀)
      福島晃弘(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘高・福岡)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (7,8,7)
      三浦祐人(遊学館高・石川)
      山田善生(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      備本将(東山高・京都)
      杉山遼(東山高・京都)
      (5,8,-8,9)
      清水菜生(日本航空高・山梨)
      張程欣(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓央(富田高・岐阜)
      小浦仁斗(富田高・岐阜)
      (9,9,6)
      尾形直樹(城南高・徳島)
      中野優也(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
      (14,6,-5,-11,5)
      泉達朗(慶誠高・熊本)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      鈴木蓮(古川学園高・宮城)
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
      (4,9,9)
      山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      中井崚悟(大阪桐蔭高・大阪)
      (-9,9,8,3)
      齋藤駿介(新潟産大附高・新潟)
      吉田朋弥(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
      (8,4,5)
      鈴木慧(日大豊山高・東京)
      杉山裕樹(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (7,9,8)
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      和田航大(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
      (10,3,6)
      岡本光市(新潟産大附高・新潟)
      渡辺樹(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      2
      青山昇太(野田学園高・山口)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (-6,8,-9,9,7)
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      坂井瑞輝(中京高・岐阜)
      渡邊壮(中京高・岐阜)
      (4,8,-5,8)
      安藤草太(日大豊山高・東京)
      野沢大輔(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
      皆川朝(専大北上高・岩手)
      (8,7,6)
      西面陽平(育英高・兵庫)
      土谷啓斗(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      長門幹(尚志学園高・北海道)
      名苗駿太(尚志学園高・北海道)
      (7,5,-9,5)
      小見真(岩瀬日大高・茨城)
      山口慈(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
      (8,9,9)
      中村廉(普天間高・沖縄)
      比嘉秀充(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      2
      川淵剛樹(瓊浦高・長崎)
      橋口憂二(瓊浦高・長崎)
      (-10,-10,5,8,5)
      山川航平(鳥取敬愛高・鳥取)
      西村空我(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (8,7,8)
      西郷純平(天理高・奈良)
      梅本敦志(天理高・奈良)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(関西高・岡山)
      呉坤(関西高・岡山)
      (5,7,-8,7)
      杉山正樹(静岡学園高・静岡)
      藤田義之(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (5,8,5)
      坂本紫信(埼玉栄高・埼玉)
      山田将也(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      有川直人(れいめい高・鹿児島)
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      (-10,8,-11,9,10)
      木村光樹(尽誠学園高・香川)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      小池雄太(上宮高・大阪)
      和田貴稀(上宮高・大阪)
      (-8,9,10,6)
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      橘秀平(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      0
      山本拓(滝川第二高・兵庫)
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫)
      (12,7,4)
      井手口裕史(福岡工業高・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      2
      古市真暉(白子高・三重)
      辻智貴(白子高・三重)
      (-8,9,-6,12,11)
      野沢拓也(青藍泰斗高・栃木)
      清水貴斗(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,6)
      高野清流(遊学館高・石川)
      関有貴(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (2,10,7)
      木村駿太(湘南工大附高・神奈川)
      東文武(湘南工大附高・神奈川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (5,8,9)
      高橋大悟(長野商業高・長野)
      宮澤康平(長野商業高・長野)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (1,-11,5,11)
      土谷耕平(育英高・兵庫)
      坂根翔大(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (3,12,-11,7)
      寺本昇平(福井商業高・福井)
      林真司(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
      井上皓貴(高岡龍谷高・富山)
      (8,8,9)
      林愛空(高田高・三重)
      小林亮太(高田高・三重)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘高・福岡)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (6,5,10)
      備本将(東山高・京都)
      杉山遼(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
      (11,9,6)
      佐藤卓央(富田高・岐阜)
      小浦仁斗(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      鈴木蓮(古川学園高・宮城)
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
      (-5,-8,6,10,9)
      後田将(大阪桐蔭高・大阪)
      中井崚悟(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (11,10,6)
      春日勝太(明徳義塾高・高知)
      金博(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
      (2,6,5)
      青山昇太(野田学園高・山口)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
      皆川朝(専大北上高・岩手)
      (7,8,2)
      坂井瑞輝(中京高・岐阜)
      渡邊壮(中京高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
      (5,-3,-4,7,6)
      長門幹(尚志学園高・北海道)
      名苗駿太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (-14,8,5,-9,5)
      川淵剛樹(瓊浦高・長崎)
      橋口憂二(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      郡山北斗(関西高・岡山)
      呉坤(関西高・岡山)
      (-6,7,-10,12,6)
      三浦健太郎(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      小池雄太(上宮高・大阪)
      和田貴稀(上宮高・大阪)
      (9,-3,9,8)
      有川直人(れいめい高・鹿児島)
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      山本拓(滝川第二高・兵庫)
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫)
      (-11,4,7,7)
      古市真暉(白子高・三重)
      辻智貴(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (-9,7,5,6)
      百瀬卓哉(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (10,3,5)
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
      (2,3,14)
      阿部太郎(高岡龍谷高・富山)
      井上皓貴(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘高・福岡)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (6,6,7)
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      玉置怜央(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (9,5,6)
      鈴木蓮(古川学園高・宮城)
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
      (8,-4,7,-9,10)
      大槻周瑛(専大北上高・岩手)
      皆川朝(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (7,-7,7,3)
      上條晃希(松商学園高・長野)
      鈴木康載(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西高・岡山)
      呉坤(関西高・岡山)
      (8,7,10)
      小池雄太(上宮高・大阪)
      和田貴稀(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (7,5,13)
      山本拓(滝川第二高・兵庫)
      桐村陸人(滝川第二高・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (9,6,7)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      田添響(希望が丘高・福岡)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (5,-9,5,11)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
      (7,9,8)
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (7,9,2)
      郡山北斗(関西高・岡山)
      呉坤(関西高・岡山)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (-7,8,10,-9,5)
      田添響(希望が丘高・福岡)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (7,6,-9,-8,10)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (-6,6,9,-7,8)
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      平野晃生(野田学園高・山口)