卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 第48回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2014年11月7~9日
会場:愛知県・豊田市・スカイホール豊田
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      中村智也(三貴工業・長崎)
      (-----)
      井上岸俊(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      2
      湯澤亮太(秀卓会・群馬)
      (-----)
      白神宏佑(サンフラワー・岡山)
    • 3
      -
      0
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      松山大起(五峯クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      丸山真徳(TRY-U・福岡)
    • 3
      -
      0
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      石川茂樹(平群卓球クラブ・奈良)
    • 不戦勝
      清野傑(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      馬場喬久(KSUクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      室谷直紀(Blue wing・山梨)
      (-----)
      堀口弘志(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      奥原寿治(OTSジュニア・島根)
    • 3
      -
      0
      後藤宏幸(21クラブ・三重)
      (-----)
      森部達(MJC・岩手)
    • 3
      -
      2
      髙橋孝矢(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      (-----)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
    • 3
      -
      0
      横浜大作(大宗クラブ・石川)
      (-----)
      小原和彦(チームいろは・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      八尾卓(若狭TTC・福井)
      (-----)
      上坂和也(朱桜・京都)
    • 3
      -
      1
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
      (-----)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      (-----)
      上條博滋(東卓会・青森)
    • 3
      -
      0
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本)
    • 3
      -
      2
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島)
      (-----)
      松田亮(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      0
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      古賀彰法(ばってん会・熊本)
    • 3
      -
      1
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
      (-----)
      宮崎雅義(加賀温泉クラブ・石川)
    • 3
      -
      1
      平塚義章(飯野信用金庫・埼玉)
      (-----)
      岩城禎(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      高井健(TUBASA・京都)
      (-----)
      猿田佑樹(秋田市役所・秋田)
    • 不戦勝
      長井優季(秀卓会・群馬)
      (-----)
      小野晃(TMクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      西田光宏(MT・大阪)
      (-----)
      吉永広志(グランドライン・福岡)
    • 3
      -
      2
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      金森武晴(BLANK.・富山)
    • 3
      -
      1
      大西慎悟(平群卓球クラブ・奈良)
      (-----)
      直野正幸(ニューウェイブ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      平野智大(ever free・滋賀)
      (-----)
      遠藤亮(TETSUJIN・山口)
    • 3
      -
      0
      田中直記(親球会・埼玉)
      (-----)
      能登将来(トム・スポーツクラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      芦田和希(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      西尾太郎(個人・鳥取)
    • 3
      -
      0
      林一茂(山形銀行・山形)
      (-----)
      古舘諭(ヨシダTTS・島根)
    • 3
      -
      0
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      平賀昭人(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大槻泰之(福井クラブ・大阪)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      今井佑記(YKK・富山)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      1
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      平野貴大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田中健奨(リコー・東京)
      (-----)
      中村智也(三貴工業・長崎)
    • 3
      -
      0
      南翔太郎(NTN株式会社桑名製作所・三重)
      (-----)
      飯塚康之(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      石塚航平(秋田製錬(株)・秋田)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      湯澤亮太(秀卓会・群馬)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(高富中職員・岐阜)
      (-----)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
      (-----)
      内田健太(BASARA・熊本)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      川本浩司(MT・大阪)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      池田健治(卓球ラウンジNOA・宮城)
    • 3
      -
      0
      澤口和也(城卓隊・鳥取)
      (-----)
      田村夕(アスモ(株)・静岡)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      (-----)
      金子茂雄(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      2
      加能恭兵(高松機械工業(株)・石川)
      (-----)
      豊重宏基(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      清野傑(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      (-----)
      金森駿(KING・島根)
    • 3
      -
      0
      門屋慧(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      (-----)
      石山拓也(卓葉会・山形)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      室谷直紀(Blue wing・山梨)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(T.O.M・東京)
      (-----)
      坂本龍朗(NST・青森)
    • 3
      -
      2
      秋野邦守(NTN磐田(株)・静岡)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      藤岡輝(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      浅利政宏(JR東日本秋田支社・秋田)
    • 3
      -
      0
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      2
      梶原裕太郎(ファースト・千葉)
      (-----)
      片桐詳太(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      1
      河野隼人(WINS・大阪)
      (-----)
      篠原哲郎(COCCO・静岡)
    • 不戦勝
      後藤宏幸(21クラブ・三重)
      (-----)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      髙橋孝矢(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      山浦崇志(マキタ・香川)
      (-----)
      千賀諭(TENRYU・岐阜)
    • 3
      -
      1
      中間孝太郎(シンコー・広島)
      (-----)
      軸丸拓光(川澄化学工業(株)・大分)
    • 3
      -
      2
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      小原和彦(チームいろは・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
    • 不戦勝
      鈴木優(福卓会・福島)
      (-----)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      塩釜大輔(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      八尾卓(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      鈴木陵(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      兼子大地(山形信用金庫・山形)
    • 不戦勝
      津波古慎介(コザOB・沖縄)
      (-----)
      永見優介(平群卓球クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
    • 3
      -
      1
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      後岡優太(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
      (-----)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      麻生雅樹(高岡ウイング・富山)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機(株)・静岡)
    • 3
      -
      2
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
      (-----)
      梅津一成(三菱製紙(株)八戸工場・青森)
    • 3
      -
      0
      清水康充(iruiruクラブ・埼玉)
      (-----)
      米川英司(古河電気工業株式会社・三重)
    • 3
      -
      0
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      齋藤一輝(飯野卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      植木雄哉(IMO九大・福岡)
      (-----)
      古川圭太(平田球友会・島根)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      2
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      筒井惇仁(百十四銀行・香川)
      (-----)
      野田享平(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
      (-----)
      永井竜司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      (-----)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      川久保直哉(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      平塚義章(飯野信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      田中龍也(若狭TTC・福井)
      (-----)
      大野潤平(Plus・鳥取)
    • 3
      -
      0
      浅野涼(鹿の子卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      村山豪(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      高井健(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      長井優季(秀卓会・群馬)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
      (-----)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      西田光宏(MT・大阪)
    • 3
      -
      0
      大和大輔(はるかぜ・大分)
      (-----)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      1
      藤田拓也(アスモ(株)・静岡)
      (-----)
      南裕也(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      犬塚健也(細江クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
    • 3
      -
      1
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      米村光成(BASARA・熊本)
    • 3
      -
      0
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      (-----)
      梶原央(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      廣戸仁(大分キヤノンマテリアル・大分)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      大西慎悟(平群卓球クラブ・奈良)
    • 不戦勝
      平野智大(ever free・滋賀)
      (-----)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      1
      谷口寿人(国際卓愛会・福岡)
      (-----)
      松本真治(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      1
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      藤森勇貴(ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      田中直記(親球会・埼玉)
      (-----)
      神谷貞之(コザOB・沖縄)
    • 3
      -
      1
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      小野貴大(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      1
      佐藤博紀(岡山親卓会・岡山)
      (-----)
      山川雄嗣(ジャング・大阪)
    • 3
      -
      0
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      吉村正之(NTN株式会社桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
      (-----)
      宮嶋一夫(丸亀SC・香川)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      芦田和希(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      田村昌大(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      寺田翼(TEAM AKAMARU・宮崎)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-----)
      林一茂(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      山木康平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小里裕也(川崎重工業・岐阜)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      加藤遼(秋田製錬(株)・秋田)
    • 3
      -
      1
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      小野良仁(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      髙橋智広(しわひめスポーツクラブ・宮城)
      (-----)
      石川敏也(COCCO・静岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      0
      田中健奨(リコー・東京)
      (-----)
      南翔太郎(NTN株式会社桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(高富中職員・岐阜)
      (-----)
      和田圭輔(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      澤口和也(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業(株)・石川)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      門屋慧(新日鐵住金名古屋A・愛知)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(T.O.M・東京)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田(株)・静岡)
    • 3
      -
      0
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      藤岡輝(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      梶原裕太郎(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      1
      河野隼人(WINS・大阪)
      (-----)
      後藤宏幸(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
    • 3
      -
      1
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      中間孝太郎(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      鈴木優(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      鈴木陵(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      津波古慎介(コザOB・沖縄)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
      (-----)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      麻生雅樹(高岡ウイング・富山)
    • 3
      -
      1
      清水康充(iruiruクラブ・埼玉)
      (-----)
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島)
      (-----)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      植木雄哉(IMO九大・福岡)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      筒井惇仁(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      2
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      2
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      (-----)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      田中龍也(若狭TTC・福井)
      (-----)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      浅野涼(鹿の子卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(リコー・東京)
      (-----)
      飯野弘義(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      藤田拓也(アスモ(株)・静岡)
      (-----)
      大和大輔(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      1
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      谷口寿人(国際卓愛会・福岡)
      (-----)
      平野智大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      田中直記(親球会・埼玉)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      佐藤博紀(岡山親卓会・岡山)
    • 3
      -
      0
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      田村昌大(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
      (-----)
      小里裕也(川崎重工業・岐阜)
    • 3
      -
      1
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      髙橋智広(しわひめスポーツクラブ・宮城)
      (-----)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      田中健奨(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      谷村直樹(高富中職員・岐阜)
    • 3
      -
      2
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 不戦勝
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-----)
      川口陽陽(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      河野隼人(WINS・大阪)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 不戦勝
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      清水康充(iruiruクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      田中龍也(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      藤田拓也(アスモ(株)・静岡)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (-----)
      高木勇輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      谷口寿人(国際卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      濱川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      宮澤圭(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      髙橋智広(しわひめスポーツクラブ・宮城)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 3
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (-----)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      松生直明(リコー・東京)
      (-----)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      加藤悠二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      濱川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      根田雄一(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
  • 6回戦

    • 3
      -
      2
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (-----)
      松生直明(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      濱川明史(日鉄住金物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (7,-9,4,5,-5,4)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (4,-8,-4,6,7,-6,1)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (5,-8,6,7,8)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      張一博(東京アート・東京)
      (5,12,-11,7,-6,6)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (11,8,6,6)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (5,7,9,7)
      張一博(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-10,12,9,14,6)
      時吉佑一(ZEOS・東京)