卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成26年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2015年1月12~18日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (4,8,8)
      新山勇気(國學院大・香川)
    • 3
      -
      2
      鈴木大地(駒澤大・岐阜)
      (10,4,-7,-9,9)
      野村夏樹(慶應義塾大・山口)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(中央大・京都)
      (4,6,9)
      仲田貴亮(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (6,8,-9,6)
      大野哲郎(慶應義塾大・三重)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (7,5,9)
      瀬川賢矢(法政大・大阪)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(日本体育大・福岡)
      (4,-4,10,8)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      堀大志(愛知工業大・高知)
      (9,6,6)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(専修大・福井)
      (7,9,12)
      平野佑治(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      (9,12,6)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-3,7,4,4)
      大栗寛((株)徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      大野泰士(中央大・岩手)
      (4,8,8)
      長谷川優(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
      (5,6,11)
      藤田義之(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      阿部雄太(法政大・神奈川)
      (10,8,5)
      大浦哲平(熊本学園大・熊本)
    • 不戦勝
      岡田天志(天理大・奈良)
      (-----)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(近畿大・大分)
      (-10,15,5,11)
      松生直明(リコー・東京)
    • 不戦勝
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      (-----)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      2
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      (-9,-7,10,9,8)
      渡邊大地(日本大・島根)
    • 3
      -
      0
      染谷凌平(駒澤大・埼玉)
      (10,13,5)
      小坂紘平(関西学院大・石川)
    • 3
      -
      0
      高取侑史(野田学園高・山口)
      (3,7,5)
      今井直弥(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      (6,10,5)
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
    • 3
      -
      1
      沖村貴弘(新潟大・新潟)
      (7,-8,6,8)
      明石元気(同志社大・滋賀)
    • 3
      -
      0
      矢吹悠(上宮高・大阪)
      (10,7,4)
      六本木悠汰(獨協大・郡馬)
    • 3
      -
      0
      坂野申悟(中央大・岐阜)
      (7,6,8)
      北原大輝(専修大・岩手)
    • 3
      -
      0
      稲津保志(慶誠高・熊本)
      (9,15,9)
      川上尚也(観山中・静岡)
    • 3
      -
      2
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      (-9,5,-7,9,9)
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      (5,6,2)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      内山大輔(ファン卓球クラブ・長野)
      (8,-9,3,9)
      戸川博文(鎮西浄庵・佐賀)
    • 3
      -
      2
      鎌田力矢(福岡大・宮崎)
      (-6,11,-6,3,7)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      高田努(日本大・北海道)
      (-8,-14,8,7,6)
      南谷将成(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      奥村拳士(富山商業高・富山)
      (-10,-3,4,4,8)
      田代周大(法政大・岡山)
    • 3
      -
      1
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      (12,12,-7,11)
      三浦健太郎(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      石黒翼(大阪経済法科大・兵庫)
      (-10,9,12,9)
      内山健吾(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      0
      佐藤陽大(青森山田中・青森)
      (6,9,9)
      齋藤蓮(日本体育大・千葉)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(専修大・広島)
      (8,4,4)
      藤田哲弘(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
      (5,7,5)
      永見彰宏(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      藤原康明(早稲田大・埼玉)
      (-10,6,8,5)
      安齋正樹(福島工業高専・福島)
    • 3
      -
      1
      細井洋志(久留米工業大・福岡)
      (-11,7,17,6)
      大森健人(ピーベリー・山梨)
    • 3
      -
      1
      星智仁(専修大・岩手)
      (-12,3,9,7)
      堀本直孝(滋賀大・滋賀)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(野田学園高・山口)
      (8,6,6)
      望月穣(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      加藤拓哉(日本大・静岡)
      (9,-7,6,10)
      樋渡光樹(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      中村圭介(立命館大・兵庫)
      (6,10,7)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      根本一城(駒澤大・福島)
      (9,-6,4,-11,6)
      三原健二(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(中央大・福岡)
      (-11,8,-9,5,7)
      髙橋毅(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      祖父江亮佑(埼玉工業大・千葉)
      (6,-9,9,6)
      渡辺聡太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (2,3,5)
      大田貴翔(明治大・熊本)
    • 3
      -
      2
      岡本光市(新潟産業大附属高・新潟)
      (-5,9,-7,8,12)
      緒方誠(西日本工業大・佐賀)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(日本大・石川)
      (7,4,5)
      大森拓也(東洋大・山梨)
    • 3
      -
      2
      田中博己(専修大・高知)
      (3,-10,-9,7,8)
      森聡詩(明治大・京都)
    • 3
      -
      0
      白根亮太(近畿大・島根)
      (9,4,9)
      和田貴稀(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      南波裕輝(法政大・山口)
      (6,8,5)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
    • 3
      -
      0
      鈴木将幸(中央大・千葉)
      (2,4,3)
      末廣大地(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      (9,6,-4,3)
      島村直道(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      桒田晋一郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      (9,8,7)
      藤田恵大(大正大・栃木)
    • 3
      -
      2
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-4,9,10,-9,9)
      藤田将弘(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      田中裕貴(日本体育大・長野)
      (5,9,6)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      1
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      (8,8,-9,6)
      友寄隆也(福岡大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(専修大・岐阜)
      (8,8,5)
      広沢優(立命館大・徳島)
    • 3
      -
      1
      阿部渓太(東京経済大・群馬)
      (-9,6,9,4)
      佐藤直希(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      英田理志(朝日大・静岡)
      (7,7,6)
      英稔史(駒澤大・北海道)
    • 3
      -
      0
      生田裕仁(法政大・東京)
      (4,7,13)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三ヶ尻翔兵(近畿大・大阪)
      (10,-10,7,6)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (4,7,7)
      平山智之(北陸大・宮城)
    • 3
      -
      1
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      (-11,7,10,7)
      中西敦之(鳥取大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(日本大・京都)
      (7,-8,7,5)
      山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      高木勇輝(信号器材(株)・神奈川)
      (12,-10,11,-8,12)
      松浦善幸(八戸工業大・福島)
    • 3
      -
      1
      中平直樹(松山大・香川)
      (-10,6,8,9)
      井上湧介(甲南大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      宮本克樹(法政大・福井)
      (-9,10,10,3)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      藤原誠(杵築市卓球連盟・大分)
      (4,7,7)
      亀田智士(奈良学園中・奈良)
    • 3
      -
      2
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      (9,-5,2,-9,4)
      湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
    • 不戦勝
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(東山高・京都)
      (7,6,7)
      高橋智宏(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      関村友貴(駒澤大・神奈川)
      (5,4,6)
      須郷航央(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      (6,11,9)
      藤松剛志(虹の松原・佐賀)
    • 3
      -
      0
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (2,8,4)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (7,8,14)
      田中悠太(明治大・福島)
    • 3
      -
      2
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (9,-7,-7,8,10)
      鈴木大地(駒澤大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      宮本幸典(中央大・京都)
      (10,-8,7,-11,6)
      山本勝也(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (9,3,9)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (3,-2,7,6)
      定松裕成(日本体育大・福岡)
    • 3
      -
      2
      堀大志(愛知工業大・高知)
      (5,-9,6,-4,3)
      後藤卓也(日本大・北海道)
    • 3
      -
      2
      三部航平(青森山田高・青森)
      (9,4,-8,-6,9)
      徳島剛(専修大・福井)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      (6,8,10)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高橋和也(東山高・京都)
      (9,9,6)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      大野泰士(中央大・岩手)
      (-10,11,3,4)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(明治大・東京)
      (3,-11,6,10)
      石田健太郎(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阿部雄太(法政大・神奈川)
      (7,-17,7,2)
      岡田天志(天理大・奈良)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(近畿大・大分)
      (10,6,8)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (7,7,5)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (9,-4,5,8)
      染谷凌平(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      (-6,9,12,-9,7)
      高取侑史(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      (9,7,8)
      上村慶哉(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(明治大・東京)
      (4,6,7)
      沖村貴弘(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (5,5,9)
      矢吹悠(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      坂野申悟(中央大・岐阜)
      (-10,6,6,3)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      (-9,9,8,8)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      髙橋拓己(明豊高・大分)
      (6,-9,1,-6,15)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (4,4,6)
      内山大輔(ファン卓球クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      (10,8,2)
      鎌田力矢(福岡大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (6,-14,6,8)
      高田努(日本大・北海道)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (11,2,5)
      奥村拳士(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(明治大・東京)
      (-6,7,6,7)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-9,9,3,7)
      石黒翼(大阪経済法科大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(専修大・広島)
      (5,7,2)
      佐藤陽大(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
      (4,6,3)
      近藤祐哉(富士大・秋田)
    • 3
      -
      2
      藤原康明(早稲田大・埼玉)
      (8,-7,-12,9,9)
      大坂亮輔(中央大・愛知)
    • 3
      -
      0
      中村廉(普天間高・沖縄)
      (4,7,13)
      細井洋志(久留米工業大・福岡)
    • 3
      -
      0
      星智仁(専修大・岩手)
      (7,8,9)
      尾留川竜貴(法政大・東京)
    • 3
      -
      1
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (9,7,-6,7)
      青山昇太(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (3,7,8)
      加藤拓哉(日本大・静岡)
    • 3
      -
      1
      中村圭介(立命館大・兵庫)
      (9,9,-3,10)
      根本一城(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(中央大・福岡)
      (-8,10,-9,5,2)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (7,3,4)
      祖父江亮佑(埼玉工業大・千葉)
    • 3
      -
      1
      備本将(東山高・京都)
      (13,-6,7,8)
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (5,13,3)
      岡本光市(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(日本大・石川)
      (-6,-7,7,6,7)
      北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (9,-8,9,8)
      田中博己(専修大・高知)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (9,4,3)
      白根亮太(近畿大・島根)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      (8,11,8)
      南波裕輝(法政大・山口)
    • 3
      -
      0
      鈴木将幸(中央大・千葉)
      (8,2,8)
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      1
      神巧也(明治大・東京)
      (9,8,-10,6)
      桒田晋一郎(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (9,-11,9,5)
      田添響(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      田中裕貴(日本体育大・長野)
      (9,3,-6,3)
      久住昭博(専修大・北海道)
    • 3
      -
      2
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      (-8,8,8,-11,9)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      2
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
      (-7,-7,5,3,8)
      寺光法隆(専修大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (8,-10,8,4)
      阿部渓太(東京経済大・群馬)
    • 3
      -
      2
      生田裕仁(法政大・東京)
      (-3,7,9,-8,8)
      英田理志(朝日大・静岡)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (6,9,7)
      三ヶ尻翔兵(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (2,8,6)
      石井匠(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(T.O.M・東京)
      (9,9,-6,-8,8)
      吉田和也(日本大・京都)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (8,5,8)
      高木勇輝(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      (6,9,8)
      中平直樹(松山大・香川)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (4,5,6)
      宮本克樹(法政大・福井)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (6,8,-8,6)
      藤原誠(杵築市卓球連盟・大分)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      (8,4,11)
      高田直騎(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(東山高・京都)
      (4,6,-4,8)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (3,12,12)
      関村友貴(駒澤大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      (4,-3,7,-8,8)
      厚谷武志(専修大・北海道)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (7,8,-7,8)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,3,8)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      宮本幸典(中央大・京都)
      (7,8,-13,7)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (8,-5,9,12)
      堀大志(愛知工業大・高知)
    • 3
      -
      0
      三部航平(青森山田高・青森)
      (6,7,7)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      大野泰士(中央大・岩手)
      (6,6,-7,7)
      高橋和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(明治大・東京)
      (10,11,-8,4)
      阿部雄太(法政大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (4,9,6)
      江藤慧(近畿大・大分)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西高・岡山)
      (2,5,9)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(明治大・東京)
      (6,7,8)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (10,6,9)
      坂野申悟(中央大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      (-10,-6,7,9,3)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      (6,3,-2,7)
      鹿屋良平(法政大・東京)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (-9,8,9,9)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(明治大・東京)
      (11,8,2)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(専修大・広島)
      (9,11,-7,-8,7)
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      藤原康明(早稲田大・埼玉)
      (3,3,8)
      中村廉(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (5,8,9)
      星智仁(専修大・岩手)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (9,7,10)
      中村圭介(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (-3,8,-6,4,11)
      徳永大輝(中央大・福岡)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      (-9,7,10,-6,8)
      備本将(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (6,9,9)
      町口智哉(日本大・石川)
    • 3
      -
      2
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      (7,-6,9,-6,8)
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      神巧也(明治大・東京)
      (8,12,6)
      鈴木将幸(中央大・千葉)
    • 3
      -
      1
      田中裕貴(日本体育大・長野)
      (6,-12,7,7)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      (8,4,5)
      坪口道和(KTY長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (8,-8,10,9)
      生田裕仁(法政大・東京)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (13,8,8)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (10,7,-8,-4,9)
      根田雄一(T.O.M・東京)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (3,9,3)
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (7,-7,8,9)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(東山高・京都)
      (-8,6,13,9)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (2,4,-10,-2,8)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (8,6,5,4)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (9,5,5,9)
      宮本幸典(中央大・京都)
    • 4
      -
      0
      森薗政崇(明治大・東京)
      (2,7,3,9)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・東京)
      (6,6,6,6)
      三部航平(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (5,3,5,8)
      大野泰士(中央大・岩手)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      (9,6,3,5)
      平野友樹(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-8,9,-6,-5,7,10,9)
      田添健汰(専修大・福岡)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (9,7,-8,7,7)
      郡山北斗(関西高・岡山)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (-6,8,-11,8,11,6)
      有延大夢(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,-7,9,-7,3,-6,10)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (5,3,6,3)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
    • 4
      -
      2
      及川瑞基(青森山田高・青森)
      (16,6,-9,-12,5,6)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知)
    • 4
      -
      1
      松平健太(JTB・東京)
      (-7,9,9,4,6)
      平野晃生(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (8,6,7,-4,5)
      岡田崚(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      松浦佑紀(専修大・広島)
      (-10,9,-12,-8,9,9,13)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (4,4,7,6)
      藤原康明(早稲田大・埼玉)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (7,8,5,4)
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (8,-10,8,-7,8,8)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      1
      塩野真人(東京アート・東京)
      (5,6,8,-9,9)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,8,2,9)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
    • 4
      -
      1
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      (-5,4,7,6,6)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,5,6,6)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      神巧也(明治大・東京)
      (8,8,6,7)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
      (-15,-11,15,6,7,-5,3)
      田中裕貴(日本体育大・長野)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (6,5,3,-6,6)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
    • 4
      -
      1
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (6,-9,5,7,10)
      松下海輝(明治大・福岡)
    • 4
      -
      2
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (8,4,-5,-5,4,5)
      定松祐輔(中央大・福岡)
    • 4
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      (4,5,5,12)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (6,6,10,7)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (4,8,10,10)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      (9,-9,6,1,7)
      木原翔貴(東山高・京都)
    • 4
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (8,13,6,7)
      町飛鳥(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 4
      -
      3
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (6,-6,-8,-5,5,10,10)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      森薗政崇(明治大・東京)
      (8,6,-7,-9,5,-8,7)
      時吉佑一(ZEOS・東京)
    • 4
      -
      3
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      (-11,4,12,6,-8,-9,5)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (9,4,-10,9,8)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (-7,5,-7,8,-3,10,5)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (7,9,-8,8,6)
      及川瑞基(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      松平健太(JTB・東京)
      (4,7,-6,9,-8,-10,5)
      張一博(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-9,3,9,7,2)
      松浦佑紀(専修大・広島)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (9,-8,10,7,8)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-6,5,9,-4,9,-13,2)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      1
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      (-5,5,6,8,3)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      3
      神巧也(明治大・東京)
      (9,-7,-9,7,-8,7,8)
      坪井勇磨(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (8,8,7,2)
      吉村和弘(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (9,6,6,-7,11)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (-6,5,9,7,10)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-8,8,11,-8,-9,7,8)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
  • 6回戦

    • 4
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (10,8,10,-9,9)
      森薗政崇(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      (7,5,-5,7,11)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (8,9,-7,8,10)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      松平健太(JTB・東京)
      (7,10,-6,-10,9,11)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      (-7,9,-9,6,9,4)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      神巧也(明治大・東京)
      (-9,-8,-7,6,10,7,9)
      大島祐哉(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (6,6,-9,-10,5,-9,5)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (-8,5,-11,10,9,6)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (11,4,8,-10,7)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (-9,-5,9,10,8,10)
      松平健太(JTB・東京)
    • 4
      -
      0
      神巧也(明治大・東京)
      (9,9,9,3)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
    • 不戦勝
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (-----)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (3,6,3,9)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      3
      神巧也(明治大・東京)
      (5,-4,-4,10,-5,7,8)
      丹羽孝希(明治大・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (8,9,6,8)
      神巧也(明治大・東京)