卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 第17回全国中学選抜大会

期日:2016年3月26~27日
会場:福岡県・北九州市・北九州市立総合体育館
  • 1回戦

    • 栄・千葉 3 - 1 長浜西・滋賀
      伊藤嵐 2(-5,9,-5,9,-8)3 鈴木皓介
      岩井温則 3(7,-10,6,8)1 岩根大知
      石井琉聖・藤澤凜久 3(10,11,10)0 北村凛太郎・田邉翔也
      齋藤洋佑 3(6,-7,-7,6,6)2 河村尚紀
      早川弥人 0()0 大賀涼太郎
      丸亀南・香川 3 - 1 榛原・奈良
      亀井志真 3(8,-10,9,8)1 田所朊久
      田岡純一 3(-12,5,-7,10,7)2 川上颯太
      川西胡太朗・村山和彌 1(11,-8,-10,-7)3 竹内大輔・曽輪弦幹
      渡邊匠 3(9,9,4)0 井野谷元紀
      池内祐介 2(11,7)0 村上泰平
      北部・富山 3 - 2 三本木・宮城
      小田尚斗 3(4,2,11)0 今野裕麻
      松森建志 0(-7,-7,-5)3 入江崇武
      室谷拓人・樋口颯真 3(9,3,10)0 髙嶋大夢・遠藤海里
      澤田彩人 0(-2,-3,-4)3 斉藤快翔
      瀬戸一慶 3(7,3,4)0 阿部寛也
      萩荘・岩手 3 - 1 白州・山梨
      菅原大智 0(-6,-7,-4)3 望月貴文
      伊藤智範 3(7,8,-7,8)1 歌田拓実
      柿田和輝・佐藤颯大 3(8,9,8)0 浅川裕紀・岡村拓馬
      熊谷尚輝 3(-7,6,13,11)1 吉崎汐海
      佐藤圭 0()0 井上圭太
      馬渡・佐賀 3 - 0 吉田・新潟
      牧山航太 3(8,6,-7,3)1 藤澤史也
      木塚玲央那 3(9,4,-5,8)1 田中裕希
      冨永湧大・牧山昇平 3(10,-7,10,6)1 小林夢・櫻井健人
      牧山亮真 0()0 河合勇瑠
      安井太陽 0()0 小野田汰一
      大垣南・岐阜 3 - 1 沼田・群馬
      西眞生 3(3,3,2)0 廣田翔也
      早野令都 3(7,-6,6,9)1 吉野希望
      種田虎太郎・吹原大地 0(-7,-12,-6)3 井口涼太・丸山諒恭
      佐藤光希 3(-7,9,5,7)1 田村優希
      水谷友章 0()0 後藤大将
      小山第三・栃木 3 - 1 島本第一・大阪
      矢納悠太 3(-5,8,13,6)1 田中剛志
      人見悠太 0(-7,-3,-5)3 神原龍二
      川村昇太・浦澤冬馬 3(8,-8,4,-6,10)2 川村駿平・水口響
      小平悠樹 3(6,8,11)0 藤木寛太
      山井康弘 0()0 西村渉
      桜・秋田 3 - 0 京都御池・京都
      高橋洋介 3(7,5,-9,10)1 青木美天
      佐藤俊輝 3(5,-7,5,8)1 金子聡太郎
      石田太一・田口瑛基 3(6,-8,9,9)1 泉聡一朗・前野治紀
      佐川弘一 0()0 田中亮太朗
      照井綾真 0()0 髙橋哉翔
  • 準々決勝

    • 栄・千葉 3 - 1 丸亀南・香川
      伊藤嵐 3(8,10,2)0 池内祐介
      岩井温則 0(-9,-2,-5)3 田岡純一
      石井琉聖・藤澤凜久 3(-7,8,5,8)1 川西胡太朗・村山和彌
      齋藤洋佑 3(8,8,12)0 亀井志真
      早川弥人 0()0 渡邊匠
      北部・富山 3 - 2 萩荘・岩手
      澤田大知 0(-4,-5,-7)3 菅原大智
      小田尚斗 3(4,3,1)0 伊藤智範
      室谷拓人・樋口颯真 3(-8,5,4,11)1 柿田和輝・佐藤颯大
      松森建志 0(-3,-8,-7)3 佐藤圭
      瀬戸一慶 3(-9,7,2,8)1 熊谷尚輝
      大垣南・岐阜 3 - 0 馬渡・佐賀
      佐藤光希 3(-8,-3,7,8,9)2 牧山航太
      西眞生 3(2,4,1)0 安井太陽
      種田虎太郎・吹原大地 3(9,5,6)0 冨永湧大・牧山昇平
      早野令都 0()0 牧山亮真
      水谷友章 0()0 木塚玲央那
      小山第三・栃木 3 - 0 桜・秋田
      人見悠太 3(6,7,4)0 佐川弘一
      小平悠樹 3(-7,10,-9,9,5)2 照井綾真
      川村昇太・浦澤冬馬 3(10,6,-5,-13,5)2 石田太一・田口瑛基
      矢納悠太 0()0 佐藤俊輝
      山井康弘 0()0 高橋洋介
  • 準決勝

    • 栄・千葉 3 - 2 北部・富山
      齋藤洋佑 0(-8,-3,-10)3 小田尚斗
      岩井温則 2(11,-4,-8,5,-6)3 瀬戸一慶
      石井琉聖・藤澤凜久 3(-10,7,10,5)1 室谷拓人・樋口颯真
      伊藤嵐 3(4,6,2)0 澤田彩人
      早川弥人 3(8,3,5)0 松森建志
      小山第三・栃木 3 - 2 大垣南・岐阜
      山井康弘 0(-3,-6,-4)3 西眞生
      矢納悠太 3(6,8,11)0 佐藤光希
      川村昇太・浦澤冬馬 1(9,-10,-11,-9)3 種田虎太郎・吹原大地
      小平悠樹 3(10,-9,8,6)1 早野令都
      人見悠太 3(7,5,5)0 水谷友章
  • 決勝

    • 小山第三・栃木 3 - 0 栄・千葉
      小平悠樹 3(7,5,5)0 早川弥人
      矢納悠太 3(-12,7,6,-6,5)2 岩井温則
      川村昇太・浦澤冬馬 3(8,-8,6,-11,6)2 石井琉聖・藤澤凜久
      山井康弘 0(-2,-2,-4)3 齋藤洋佑
      人見悠太 1(5)0 伊藤嵐