卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2016年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      1
      小川京介(タナベTTC・和歌山)
      (-----)
      宮澤晴(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      宮澤晴(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      小川京介(タナベTTC・和歌山)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      0
      梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫)
      (-----)
      三谷柊平(介良小学校・高知)
    • 3
      -
      0
      青木颯汰(おのだジュニア卓球クラブ・山口)
      (-----)
      梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      青木颯汰(おのだジュニア卓球クラブ・山口)
      (-----)
      三谷柊平(介良小学校・高知)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      1
      山崎爽空(若葉小学校・青森)
      (-----)
      薮崎紫翔(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      薮崎紫翔(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      山崎爽空(若葉小学校・青森)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      高作悠(マイダス・千葉)
      (-----)
      畠山彰太(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      2
      高作悠(マイダス・千葉)
      (-----)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      畠山彰太(松生TTC・三重)
      (-----)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      0
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      村田遼夏(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      村田遼夏(佐世保JTC・長崎)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      山本祥吾(ミナミラボ・福井)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      1
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      (-----)
      安原登夢(SHIP SPORTS・島根)
    • 3
      -
      1
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      安原登夢(SHIP SPORTS・島根)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      2
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      (-----)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      (-----)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
      (-----)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      1
      齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      1
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      中島響太(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      中島響太(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      篠塚信吾(助任ヤング・徳島)
      (-----)
      梅基迅(SEIBU S.C・富山)
    • 3
      -
      0
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      (-----)
      篠塚信吾(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      0
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      (-----)
      梅基迅(SEIBU S.C・富山)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      1
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
      (-----)
      高橋諒太(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      高橋諒太(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      小澤亮太(北栄ジュニアクラブ・鳥取)
      (-----)
      保住昊(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      0
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      保住昊(T.C赤井沢・福島)
    • 3
      -
      0
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      小澤亮太(北栄ジュニアクラブ・鳥取)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      礒山雅春(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      松井智毅(コスモス・大阪)
    • 3
      -
      0
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      (-----)
      礒山雅春(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      (-----)
      松井智毅(コスモス・大阪)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      1
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      伊藤航太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      伊藤航太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      2
      分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
      (-----)
      前山奏汰(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      1
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      前山奏汰(伊丹ジュニア・兵庫)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      三谷竜雅(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      1
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      三谷竜雅(ヴィスポことひら・香川)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      0
      望月響(アイン卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      森中廣太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      望月響(アイン卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      森中廣太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      米村翔太(郡家東小学校クラブ・鳥取)
      (-----)
      岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      和久雅(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      和久雅(伊丹ジュニア・大阪)
      (-----)
      米村翔太(郡家東小学校クラブ・鳥取)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      1
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      坪松論(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      坪松論(つくば明光クラブ・茨城)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      1
      渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      2
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      1
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      2
      岩井野翔太(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      光石康佑(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      光石康佑(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岩井野翔太(円山クラブ・北海道)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      0
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      牧野有真(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      0
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      牧野有真(アシュラ・愛知)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      0
      堀田健政(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      海藤悠莉(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      堀田健政(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      0
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      海藤悠莉(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      1
      福岡由陽(ゆうマーベルス・山口)
      (-----)
      水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      福岡由陽(ゆうマーベルス・山口)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      1
      松浦脩隼(商友会ジュニア・富山)
      (-----)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      松浦脩隼(商友会ジュニア・富山)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      (-----)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      2
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      (-----)
      多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      鎌田倫太郎(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
      (-----)
      鎌田倫太郎(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      岡田琉生(YSOJr.・静岡)
      (-----)
      宮本大輝(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      2
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      宮本大輝(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      1
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      岡田琉生(YSOJr.・静岡)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      2
      辻井聡一(吉岡SC・大阪)
      (-----)
      熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      辻井聡一(吉岡SC・大阪)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      0
      石川遥大(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      1
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      石川遥大(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      0
      山本晃平(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山本竜太郎(醇風ビクトリー・鳥取)
    • 3
      -
      0
      市川獅道(小湊小学校・青森)
      (-----)
      山本竜太郎(醇風ビクトリー・鳥取)
    • 3
      -
      2
      山本晃平(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      市川獅道(小湊小学校・青森)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      2
      栁澤幹太(TEAM SEIYA・東京)
      (-----)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      栁澤幹太(TEAM SEIYA・東京)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      0
      籔下大晃(峰クラブJF・栃木)
      (-----)
      桜井大地(留萌モンスターズJr・北海道)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      桜井大地(留萌モンスターズJr・北海道)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      籔下大晃(峰クラブJF・栃木)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      2
      土江慧(斐川ジュニアクラブ・島根)
      (-----)
      笠井埜衣(ITS三鷹・東京)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      土江慧(斐川ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      笠井埜衣(ITS三鷹・東京)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      0
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      伊藤颯(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      1
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
      (-----)
      伊藤颯(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      1
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      2
      山口玲生(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      山口玲生(ミナミラボ・福井)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      0
      濱野大輔(TFとみやま・岡山)
      (-----)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      濱野大輔(TFとみやま・岡山)
    • 3
      -
      0
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
      (-----)
      安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      2
      安冨直斗(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      (-----)
      坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      (-----)
      安冨直斗(こぞのえ卓球・福岡)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      0
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
      (-----)
      橘友駿(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      橘友駿(神山TTC・青森)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      1
      大池俊魁(JUPIC・長野)
      (-----)
      大野望光(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道)
      (-----)
      大池俊魁(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道)
      (-----)
      大野望光(北島ジュニア・徳島)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      1
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      山手裕太(ばらの町卓球場・広島)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      山手裕太(ばらの町卓球場・広島)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      1
      磯村拓夢(サイズミック・三重)
      (-----)
      宇田柊也(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      宇田柊也(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      磯村拓夢(サイズミック・三重)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      2
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      田村優星(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      齋藤瑶(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      田村優星(真価TTC・大阪)
    • 3
      -
      1
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      齋藤瑶(弘前卓球センター・青森)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      1
      阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      佐藤賢介(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      (-----)
      佐藤賢介(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      (-----)
      阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      0
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      1
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      見延大和(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      見延大和(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      0
      羽鳥泰生(中野クラブ・群馬)
      (-----)
      坂本武尊(かじの葉KTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      坂本武尊(かじの葉KTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      羽鳥泰生(中野クラブ・群馬)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      1
      今泉颯(徳増卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      清水咲汰(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      今泉颯(徳増卓球クラブ・静岡)
      (-----)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      (-----)
      清水咲汰(みやたクラブ・福島)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      1
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      鳥谷部光優(若葉小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      (-----)
      鳥谷部光優(若葉小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      (-----)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      大久保樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      山﨑航誠(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      大久保樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      山﨑航誠(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      2
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      西坂優也(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      岡部要佑(余喜卓ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      西坂優也(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      岡部要佑(余喜卓ジュニア・石川)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      0
      山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      成川彰(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      0
      三上俊貴(堀越小学校・青森)
      (-----)
      成川彰(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      0
      山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      三上俊貴(堀越小学校・青森)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      0
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
      (-----)
      棚田倭(青谷卓球スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      棚田倭(青谷卓球スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      1
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      2
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      2
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      (-----)
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      1
      若松厚志(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      髙橋葉流(泉学区スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      若松厚志(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      髙橋葉流(泉学区スポーツ少年団・山形)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      0
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      植田稜季(ラブオールJr.卓球スクール・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松島一史(畳和卓球・大分)
      (-----)
      植田稜季(ラブオールJr.卓球スクール・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松島一史(畳和卓球・大分)
      (-----)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      1
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      吉本豊(和田TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
      (-----)
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
      (-----)
      吉本豊(和田TTC・岐阜)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      0
      佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      田中基輝(郡家東小学校クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      田中基輝(郡家東小学校クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      1
      召田聡世(PBT青木・長野)
      (-----)
      山本佳依(室戸JP・高知)
    • 3
      -
      0
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      山本佳依(室戸JP・高知)
    • 3
      -
      0
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      召田聡世(PBT青木・長野)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      1
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      池田伊織(SPIN'S・静岡)
    • 3
      -
      0
      池田伊織(SPIN'S・静岡)
      (-----)
      髙橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      髙橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      1
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      遠藤唯夢(一関卓心クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      遠藤唯夢(一関卓心クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      吹原航介(安井卓球少年団・岐阜)
    • 3
      -
      1
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
    • 3
      -
      1
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      吹原航介(安井卓球少年団・岐阜)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      0
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      西村彰太(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      2
      西村彰太(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      川原大幹(YTS・長崎)
    • 3
      -
      1
      川原大幹(YTS・長崎)
      (-----)
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第67グループ

    • 3
      -
      2
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      坪松征(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      2
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      坪松征(つくば明光クラブ・茨城)
    • 3
      -
      2
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
  • 第68グループ

    • 3
      -
      1
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      髙野紘希(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      1
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      髙野紘希(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      0
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第69グループ

    • 3
      -
      0
      酒井涼成(ピンテック・愛知)
      (-----)
      安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      酒井涼成(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      青木颯汰(おのだジュニア卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      和久雅(伊丹ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      1
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      山本晃平(髙森卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      高作悠(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      1
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      杉本和祗(礼武道場・東京)
    • 3
      -
      1
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      堀田健政(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
    • 3
      -
      1
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
    • 3
      -
      1
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      2
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      (-----)
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      2
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      (-----)
      今泉颯(徳増卓球クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
    • 3
      -
      0
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
      (-----)
      松島一史(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      2
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      2
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      道廣晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      1
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      0
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      堀田健政(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      2
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      2
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      2
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
    • 3
      -
      1
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
      (-----)
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (-----)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      (-----)
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
    • 3
      -
      2
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-----)
      中村煌和(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-----)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      (-----)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
      (-----)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (11,-8,5,8)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      2
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      (-9,12,-6,6,8)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (5,6,8)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      (7,6,5)
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      (5,11,3)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (-9,0,8,-9,8)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      (7,8,10)
      吉山僚一(TC中原・埼玉)