卓球王国 2024年7月22日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2017年7月28~30日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      井戸川陽(富士クラブ・神奈川)
      (-----)
      井晴希(STEP氷見・富山)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      井晴希(STEP氷見・富山)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      井戸川陽(富士クラブ・神奈川)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      0
      大江正敏(五峯クラブ・香川)
      (-----)
      平岡遼大(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      児玉隼人(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      平岡遼大(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      児玉隼人(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      大江正敏(五峯クラブ・香川)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      0
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      世古簾士(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 3
      -
      0
      坂田遼介(荒木TTC・佐賀)
      (-----)
      世古簾士(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 3
      -
      2
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      坂田遼介(荒木TTC・佐賀)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      園田拓未(S.S.C・福岡)
      (-----)
      大山遥舞(八戸工業ジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      大山遥舞(八戸工業ジュニア・青森)
      (-----)
      山本健人(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      園田拓未(S.S.C・福岡)
      (-----)
      山本健人(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      2
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      有賀那紡(八百津クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      吉村優(ヨシムラスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      1
      吉村優(ヨシムラスポーツ・茨城)
      (-----)
      有賀那紡(八百津クラブ・岐阜)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      大光明葉(富川卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      菊地瞳輝(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      大光明葉(富川卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      菊地瞳輝(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      奥山澄希(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉)
      (-----)
      豊田駿(鹿角卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      豊田駿(鹿角卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      奥山澄希(蓮田ジュニア卓球クラブ・埼玉)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      司有策(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      永峰佳麒(ITSUKIクラブ・静岡)
      (-----)
      司有策(曹クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      永峰佳麒(ITSUKIクラブ・静岡)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      1
      工藤大誠(朝陽桔梗野TC・青森)
      (-----)
      垣田優星(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      垣田優星(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      岡村郁斗(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      工藤大誠(朝陽桔梗野TC・青森)
      (-----)
      岡村郁斗(薄根卓球・群馬)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      渡邉聡太(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      小島秀太(たかはまSC・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡邉聡太(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      舘恭佑(川北町ジュニア卓球クラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      舘恭佑(川北町ジュニア卓球クラブ・石川)
      (-----)
      小島秀太(たかはまSC・愛知)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      2
      中野純正(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      吉田悠翔(中野クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      中野純正(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      亀川梗平(ピンポン備前・岡山)
    • 3
      -
      2
      吉田悠翔(中野クラブ・岩手)
      (-----)
      亀川梗平(ピンポン備前・岡山)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      新津臣哉(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      佐藤醒磨(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      松本孔真(安芸クラブ・高知)
      (-----)
      佐藤醒磨(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      松本孔真(安芸クラブ・高知)
      (-----)
      新津臣哉(スマイルクラブ・北海道)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      中谷碧葉(山添村スポ少・奈良)
      (-----)
      村田陽(湖山西子どもスポーツクラブ卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      亀田葵大(須坂JTC・長野)
      (-----)
      村田陽(湖山西子どもスポーツクラブ卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      亀田葵大(須坂JTC・長野)
      (-----)
      中谷碧葉(山添村スポ少・奈良)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      1
      工藤大雄(ATSC・千葉)
      (-----)
      中村優志(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      下元一朗(関西卓球アカデミー・大阪)
      (-----)
      工藤大雄(ATSC・千葉)
    • 3
      -
      2
      下元一朗(関西卓球アカデミー・大阪)
      (-----)
      中村優志(川田卓球クラブ・福岡)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      大澤直弥(五所川原ジュニア・青森)
      (-----)
      奥原湊斗(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      大澤直弥(五所川原ジュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      奥原湊斗(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      0
      堂野陽太(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      荒川侑輝(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      堂野陽太(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      荒川侑輝(平野卓研・山梨)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      1
      木沢日翔(紫峰ジュニア・茨城)
      (-----)
      橋本蒼人(郡山ふれあい・福島)
    • 3
      -
      0
      田口昊侑(伊予卓研・愛媛)
      (-----)
      木沢日翔(紫峰ジュニア・茨城)
    • 3
      -
      0
      田口昊侑(伊予卓研・愛媛)
      (-----)
      橋本蒼人(郡山ふれあい・福島)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      2
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      太田和水(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      0
      玉城真佑(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      太田和水(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      0
      玉城真佑(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      0
      亀地徹昭(rabbit・愛知)
      (-----)
      奥村海斗(美浜卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      1
      松崎優樹(TTS隠岐・島根)
      (-----)
      奥村海斗(美浜卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      亀地徹昭(rabbit・愛知)
      (-----)
      松崎優樹(TTS隠岐・島根)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      高橋成愛(TEC花巻・岩手)
      (-----)
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      1
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      高橋成愛(TEC花巻・岩手)
    • 3
      -
      0
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      渡邉航史郎(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      1
      和田魁吏(みわスポーツクラブ・岐阜)
      (-----)
      柴田優星(STライトニング・富山)
    • 3
      -
      0
      畠怜央(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      和田魁吏(みわスポーツクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      畠怜央(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      柴田優星(STライトニング・富山)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      村田章弥(余市ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      1
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      村田章弥(余市ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      1
      井上雄新(するが・静岡)
      (-----)
      柗本尚紀(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      桐野滉大(サンフラワー・岡山)
      (-----)
      井上雄新(するが・静岡)
    • 3
      -
      1
      柗本尚紀(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      桐野滉大(サンフラワー・岡山)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      1
      野川駿斗(マイダス・東京)
      (-----)
      関本瑞輝(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      0
      市川輝龍(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      関本瑞輝(北島ジュニア・徳島)
    • 3
      -
      1
      市川輝龍(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      野川駿斗(マイダス・東京)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      0
      中山竣太(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      川田幸斗(はばたキッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      山田直騎(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      中山竣太(T.T.C平屋・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山田直騎(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      川田幸斗(はばたキッズ・大阪)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      0
      三木凛斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      吉岡寿哲(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      三木凛斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      岩本真爾(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      吉岡寿哲(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      岩本真爾(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      1
      堀凱生斗(つばめジュニア・新潟)
      (-----)
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      鈴木卓弥(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      堀凱生斗(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      鈴木卓弥(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      青井優空(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
      (-----)
      中原凌久(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      1
      岸本大樹(瀬能クラブ・兵庫)
      (-----)
      日髙琥二朗(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      1
      岸本大樹(瀬能クラブ・兵庫)
      (-----)
      中原凌久(さくら組ジュニア・山口)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      秋田唯樹(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      田中雄心(岡谷スワンクラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      田中雄心(岡谷スワンクラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      秋田唯樹(三好クラブ・愛知)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      川畑那央(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      長谷川煌(JUTOKUジュニア・群馬)
    • 3
      -
      0
      垣田大斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      長谷川煌(JUTOKUジュニア・群馬)
    • 3
      -
      1
      川畑那央(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      垣田大斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      大畑佳資(阿児卓友会・三重)
      (-----)
      森内奏羽(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      森内奏羽(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      大畑佳資(阿児卓友会・三重)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      田中颯斗(金浜小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      田中颯斗(金浜小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      椎名海斗(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      0
      山下晃生(チャレンジャー・愛知)
      (-----)
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      山下晃生(チャレンジャー・愛知)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      0
      石田歩(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      安藤諒(ななく・岡山)
    • 3
      -
      1
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      安藤諒(ななく・岡山)
    • 3
      -
      2
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      石田歩(石田卓球クラブ・福岡)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      1
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      相澤琉人(ドラゴンJr・秋田)
    • 3
      -
      1
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
      (-----)
      坪倉悠空(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      坪倉悠空(啓卓ジュニア・鳥取)
      (-----)
      相澤琉人(ドラゴンJr・秋田)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      0
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      水野桜佑(竹鼻スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      當眞愛翔(伊波ジュニア・沖縄)
      (-----)
      水野桜佑(竹鼻スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      當眞愛翔(伊波ジュニア・沖縄)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      1
      石川絢大(卓風会・茨城)
      (-----)
      佐々木遼(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      矢戸蒼真(円山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      佐々木遼(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      矢戸蒼真(円山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      石川絢大(卓風会・茨城)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      0
      真田守偉(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      柴田涼成(東熊本ジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      真田守偉(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      柴田涼成(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第39グループ

    • 不戦勝
      北端太尊(はばたキッズ・大阪)
      (-----)
      相馬悠希(鳳凰卓翔会・山形)
    • 3
      -
      0
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      相馬悠希(鳳凰卓翔会・山形)
    • 3
      -
      2
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      北端太尊(はばたキッズ・大阪)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      本間歩汰(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      和田将生(ファミリースポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      藤山海芯(T.T.C東和卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      本間歩汰(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      藤山海芯(T.T.C東和卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      和田将生(ファミリースポーツ少年団・静岡)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      0
      遠藤嵩英(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      丸毛奏汰(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山﨑成(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      遠藤嵩英(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      山﨑成(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      丸毛奏汰(O.T.T.C・岐阜)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      2
      高橋昌希(畳和卓球・大分)
      (-----)
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      川口優(柏ソレイユ・埼玉)
      (-----)
      高橋昌希(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      川口優(柏ソレイユ・埼玉)
      (-----)
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      2
      長内陸(神山TTC・青森)
      (-----)
      横田翔(ネクサス・愛知)
    • 3
      -
      0
      麓翔太(SENATAKU・東京)
      (-----)
      長内陸(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      横田翔(ネクサス・愛知)
      (-----)
      麓翔太(SENATAKU・東京)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      0
      西浩司朗(曹クラブ・兵庫)
      (-----)
      小原唯音(ALLSTAR-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      0
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      小原唯音(ALLSTAR-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      0
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      西浩司朗(曹クラブ・兵庫)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      0
      酒井皐(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      吉松旺士郎(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      0
      水野徠輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      吉松旺士郎(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      0
      水野徠輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      酒井皐(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      1
      松崎涼斗(上田TSC・長野)
      (-----)
      芝蛍斗(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      芝蛍斗(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      松崎涼斗(上田TSC・長野)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      奥野央羅(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      (-----)
      吉田侑生(ATSC・千葉)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      吉田侑生(ATSC・千葉)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      奥野央羅(内灘町宮坂ジュニア・石川)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      0
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      栗田康也(羽島中央スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      2
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      松本雄士郎(ウチダスポーツクラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      松本雄士郎(ウチダスポーツクラブ・山口)
      (-----)
      栗田康也(羽島中央スポーツ少年団・岐阜)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      1
      植村琉騎亜(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      木村眞大(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      木村眞大(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      神﨑陽太(遊卓館・佐賀)
    • 不戦勝
      植村琉騎亜(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      神﨑陽太(遊卓館・佐賀)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      0
      吉田蒼(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      勝部朔太郎(OTSジュニア・島根)
    • 3
      -
      0
      細金拓仁(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      勝部朔太郎(OTSジュニア・島根)
    • 3
      -
      2
      細金拓仁(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      吉田蒼(上越ジュニア・新潟)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      0
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
      (-----)
      髙橋斗真(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      長谷川琳(G.S.C・青森)
      (-----)
      大野颯真(ABBEY・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      長谷川琳(G.S.C・青森)
      (-----)
      髙橋斗真(マイダス・東京)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      1
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      島田朋弥(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      島田朋弥(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小林右京(ピンテック・愛知)
      (-----)
      髙森健太(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      0
      北道湧斗(江卓会・北海道)
      (-----)
      小檜山太陽(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      小檜山太陽(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      原井敢田(アカシア・福岡)
      (-----)
      北道湧斗(江卓会・北海道)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      1
      高田一輝(平ジュニア・滋賀)
      (-----)
      濱多泰嘉(魚津クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      高田一輝(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      濱多泰嘉(魚津クラブ・富山)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      0
      斎藤寛太(てくてく倶楽部・秋田)
      (-----)
      北村徹平(長田卓球クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      佐藤侑大(黒埼NEOジュニア・新潟)
      (-----)
      斎藤寛太(てくてく倶楽部・秋田)
    • 3
      -
      0
      佐藤侑大(黒埼NEOジュニア・新潟)
      (-----)
      北村徹平(長田卓球クラブ・長崎)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      0
      山城陽(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      小田島大地(羽曳野⑧TTC・奈良・奈良)
      (-----)
      浦川悠仁(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
    • 3
      -
      0
      山城陽(卓球童夢・宮崎)
      (-----)
      小田島大地(羽曳野⑧TTC・奈良・奈良)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
      (-----)
      村尾尚昭(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      岡田寛二(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      村尾尚昭(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      岡田寛二(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      中村孔星(川西ギャラントム・兵庫)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      0
      日下部航大(MIHOTAKU・静岡)
      (-----)
      井上鴻(暘光卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      日下部航大(MIHOTAKU・静岡)
      (-----)
      望月信(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      井上鴻(暘光卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      望月信(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      2
      大室壮二朗(蘭越SC・北海道)
      (-----)
      松井翼(STTS・広島)
    • 3
      -
      2
      松井翼(STTS・広島)
      (-----)
      三島漣(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      2
      大室壮二朗(蘭越SC・北海道)
      (-----)
      三島漣(長野JTC・長野)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      0
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      藤谷凪杜(野辺地卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      渡邉秀磨(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      藤谷凪杜(野辺地卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      渡邉秀磨(宇土クラブ・大分)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      0
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      近藤大空(川嶋ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      2
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
      (-----)
      永井悟志(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      永井悟志(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      近藤大空(川嶋ジュニア・大阪)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      児玉隼人(長井ジュニア卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      園田拓未(S.S.C・福岡)
    • 3
      -
      0
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      工藤大誠(朝陽桔梗野TC・青森)
    • 3
      -
      0
      渡邉聡太(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      中野純正(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      2
      亀田葵大(須坂JTC・長野)
      (-----)
      松本孔真(安芸クラブ・高知)
    • 3
      -
      0
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      下元一朗(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      田口昊侑(伊予卓研・愛媛)
    • 3
      -
      1
      玉城真佑(金武卓球道場・沖縄)
      (-----)
      亀地徹昭(rabbit・愛知)
    • 3
      -
      0
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      畠怜央(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      桐野滉大(サンフラワー・岡山)
    • 3
      -
      0
      山田直騎(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      市川輝龍(ひらない卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      1
      鈴木卓弥(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      三木凛斗(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      2
      岸本大樹(瀬能クラブ・兵庫)
      (-----)
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      川畑那央(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      柴田洸(STライトニング・富山)
    • 3
      -
      0
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      長嶋奏音(スマイルクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      矢戸蒼真(円山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      1
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      藤山海芯(T.T.C東和卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      川口優(柏ソレイユ・埼玉)
      (-----)
      山﨑成(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      麓翔太(SENATAKU・東京)
    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      水野徠輝(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      細金拓仁(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      (-----)
      植村琉騎亜(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      長谷川琳(G.S.C・青森)
      (-----)
      小林右京(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      原井敢田(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      1
      佐藤侑大(黒埼NEOジュニア・新潟)
      (-----)
      山城陽(卓球童夢・宮崎)
    • 3
      -
      0
      岡田寛二(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      日下部航大(MIHOTAKU・静岡)
    • 3
      -
      0
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      大室壮二朗(蘭越SC・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      井置陽翔(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      立川凜(インフTTS・広島)
      (-----)
      平塚健友(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      渡邉聡太(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      0
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      亀田葵大(須坂JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      玉城真佑(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      加瀬楓真(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      山田直騎(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      鈴木卓弥(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      岸本大樹(瀬能クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      南優翔(洋野卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      長谷川想(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      川口優(柏ソレイユ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      岡元琢真(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      細金拓仁(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      長谷川琳(G.S.C・青森)
    • 3
      -
      2
      岡田寛二(北島ジュニア・徳島)
      (-----)
      佐藤侑大(黒埼NEOジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      西沢凛太(相模原ジュニア・神奈川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      立川凜(インフTTS・広島)
    • 3
      -
      2
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      山田直騎(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      松島翔空(田阪卓研・京都)
      (-----)
      伊藤佑太(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      山地錦治郎(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (-----)
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      岡田寛二(北島ジュニア・徳島)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (3,10,6)
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (8,15,10)
      波多間怜偉(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (-8,9,9,4)
      松島翔空(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      (12,6,5)
      浅見昂希(松山TTS・埼玉)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (6,5,8)
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
    • 3
      -
      1
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)
      (10,9,-11,4)
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      岩井田駿斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (3,8,-5,9)
      中野琥珀(岸田クラブ・神奈川)