卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第87回全国高等学校卓球選手権大会

期日:2018年8月3~8日
会場:愛知県・豊田市・スカイホール豊田
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
      (10,12,5)
      坂本椋(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      礒野辰哉(尽誠学園高・香川)
      (6,8,9)
      福庭功成(和歌山商業高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松下幸也(宮崎商業高・宮崎)
      (9,10,7)
      土屋天人(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      小野寺紘平(千葉経大附高・千葉)
      (-9,12,11,11)
      指宿岬(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      柳原武司(米子高専・鳥取)
      (16,12,9)
      池田聡太(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      星野隆斗(埼玉栄高・埼玉)
      (7,6,7)
      安里尚倫(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      赤尾祐生朗(富山商業高・富山)
      (5,-8,6,6)
      鈴木琢己(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      天野宏哉(湘南工大附高・神奈川)
      (11,14,8)
      佐藤祐人(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      榎本憲駿(彦根東高・滋賀)
      (5,5,7)
      山本瑞紀(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
      (-9,-10,9,4,9)
      番条晃大(白子高・三重)
    • 3
      -
      0
      西村建丈(日本航空高・山梨)
      (9,5,9)
      道廣悠斗(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      呂子韓(新潟産大附高・新潟)
      (9,7,7)
      鹿子木凌(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (10,6,6)
      野地哲平(明大八王子高・東京)
    • 3
      -
      1
      寺岡祐人(広島商業高・広島)
      (-2,4,9,5)
      廣橋晟名(橿原高・奈良)
    • 3
      -
      1
      岩本拓海(明徳義塾高・高知)
      (-8,9,9,7)
      竹村浩輝(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      池田竜童(敬徳高・佐賀)
      (-8,5,-10,10,8)
      岡野光志(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (9,9,8)
      平賀龍生(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      山本東吾(三浦学苑高・神奈川)
      (-15,7,6,9)
      葛西良偉(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      0
      鶴亀蓮太郎(滝川第二高・兵庫)
      (10,8,8)
      平島希望(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      木村飛翔(杜若高・愛知)
      (7,-7,6,-7,2)
      野崎蓮(川越東高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      久保凪(明秀日立高・茨城)
      (9,8,8)
      乾秀馬(徳島商業・徳島)
    • 3
      -
      1
      谷川竜介(東奥学園高・青森)
      (-7,9,9,5)
      三ヶ山優斗(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      西竜輝(慶誠高・熊本)
      (2,6,4)
      前島新太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      加藤健太(日大豊山高・東京)
      (6,2,5)
      石城蓮(高田高・三重)
    • 3
      -
      1
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
      (6,8,-7,7)
      呂听彦(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      1
      田坂宗次郎(武田高・広島)
      (6,9,-8,11)
      松尾拓海(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      0
      米田悠(富田高・岐阜)
      (7,7,8)
      岩渕匠(粉河高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
      (3,7,6)
      福島成亜(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      (4,6,-6,2)
      伊沢拓郎(宮古高・沖縄)
    • 3
      -
      2
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      (-11,6,-9,6,5)
      中島大貴(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      中田裕太(上宮高・大阪)
      (8,7,-7,-5,9)
      近藤怜央(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      佐藤功志郎(松徳学院高・島根)
      (8,9,2)
      姉崎友樹(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
      (15,6,-5,5)
      愛村翔(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      藤原尚人(関西高・岡山)
      (10,4,-6,10)
      松本累(早稲田実業高・東京)
    • 3
      -
      0
      土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
      (5,8,2)
      伊藤悠里(福島東稜高・福島)
    • 3
      -
      1
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      (5,10,-10,5)
      齋藤玲(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      0
      西田光輝(四学香川西高・香川)
      (6,5,3)
      柴原直希(添上高・奈良)
    • 3
      -
      1
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
      (-4,5,7,6)
      川内谷風美(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      石本光(開志国際高・新潟)
      (8,8,4)
      大関勇太朗(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (8,-8,6,-3,6)
      三浦空(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      宮脇然(鳥取敬愛高・鳥取)
      (5,6,-5,5)
      寺﨑純之介(鳥栖高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      村上郁弥(滝川第二高・兵庫)
      (9,4,4)
      板山裕昌(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      1
      松本光史(静岡学園高・静岡)
      (-3,9,6,8)
      寺下拓海(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      牛込竜輔(樹徳高・群馬)
      (8,7,9)
      伊藤丈一郎(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      三谷尚輝(城南高・徳島)
      (6,6,5)
      斉藤健太(関西・岡山)
    • 3
      -
      2
      山本忠英(和歌山工業・和歌山)
      (-13,7,8,-8,9)
      川崎翔(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (6,6,5)
      北中春丞(倉吉東高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      相川誉(湘南工大附高・神奈川)
      (5,7,-11,4)
      鶴田凌真(佐賀北高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      田村涼(杜若高・愛知)
      (-6,8,-9,5,5)
      西村健汰(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      小林直太(埼玉栄高・埼玉)
      (7,8,5)
      眞坂樹(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      木村仁基(近大附福山高・広島)
      (-8,-7,10,7,3)
      近藤亮汰(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      相澤唯人(聖和学園高・宮城)
      (-13,5,-9,8,10)
      橋田訓平(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      (8,5,7)
      飯森拓海(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      三宅康介(四学香川西高・香川)
      (7,6,-4,9)
      舟守勇和(片倉高・東京)
    • 3
      -
      1
      佐久間優(千葉経大附高・千葉)
      (9,-8,8,6)
      佐藤翔(生駒高・奈良)
    • 3
      -
      1
      望月龍大(三浦学苑高・神奈川)
      (5,-6,8,8)
      顧名煬(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      小泉潤朗(福井商業高・福井)
      (-8,-10,9,7,6)
      熊本流己(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      平林大青(静岡学園高・静岡)
      (11,-8,9,-9,9)
      藤澤虎之介(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      永田創一(青藍泰斗高・栃木)
      (8,-11,3,9)
      玄道一成(松徳学院高・島根)
    • 3
      -
      0
      林田悠暉(慶誠高・熊本)
      (4,10,6)
      吉村脩佑(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      2
      小池龍成(福島東稜高・福島)
      (-8,-3,10,9,6)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      笠井智衆(東海大菅生・東京)
      (4,5,7)
      山﨑実愛(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      村上達哉(松商学園高・長野)
      (4,9,8)
      寺下真尋(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
      (8,6,1)
      菊地大輝(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      阪拓海(白子高・三重)
      (-6,9,5,7)
      田口健世(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      田仲禄斗(東山高・京都)
      (-10,-5,7,10,9)
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉田大流(千葉経大附高・千葉)
      (7,10,10)
      伊藤虎太郎(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      柴田泰史(秋田商業高・秋田)
      (-5,2,5,11)
      次藤歩(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (6,3,9)
      加埜智也(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      松野正太郎(れいめい高・鹿児島)
      (-7,9,10,7)
      坂本隼杜(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      遠藤玲惟(帝京安積高・福島)
      (-10,4,-7,10,7)
      鈴木涼太(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      1
      櫻井智哉(実践学園高・東京)
      (6,5,-7,1)
      兼島竜平(宮古高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      小唄周平(新潟産大附高・新潟)
      (9,10,7)
      北原龍信(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      由井涼(作新学院高・栃木)
      (-5,9,-4,6,7)
      牛山陽介(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      (12,2,8)
      垣内啓佑(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      (7,-6,8,9)
      松尾威吹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松井洸大(沼田高・群馬)
      (7,-2,5,9)
      豊嶋大基(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      三谷優豪(敬徳高・佐賀)
      (-6,4,8,9)
      小山優真(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      岡野鉄平(関商工高・岐阜)
      (7,6,-9,5)
      岩田晃(添上高・奈良)
    • 3
      -
      1
      下田奨磨(開新高・熊本)
      (2,8,-7,6)
      山本佑真(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (9,-8,10,8)
      香取利熙(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (-8,9,-10,6,7)
      高凌云(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (7,9,9)
      堀千馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      大澤翔吾(東奥学園高・青森)
      (8,-8,4,9)
      溝田雅斗(高田高・三重)
    • 3
      -
      2
      山本翔永(和歌山商業高・和歌山)
      (4,-8,-7,8,7)
      佐伯暢芳(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      中村和覇(明豊高・大分)
      (-7,10,6,8)
      村松凜音(長野工業高・長野)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (-8,6,4,5)
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      松下幸也(宮崎商業高・宮崎)
      (-12,10,-9,4,3)
      礒野辰哉(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      斎藤怜吏(函大有斗高・北海道)
      (-4,12,6,4)
      小野寺紘平(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      2
      川村大貴(遊学館高・石川)
      (8,-8,-9,4,13)
      柳原武司(米子高専・鳥取)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (-6,5,8,4)
      星野隆斗(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      天野宏哉(湘南工大附高・神奈川)
      (7,-3,3,3)
      赤尾祐生朗(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      1
      榎本憲駿(彦根東高・滋賀)
      (14,7,-9,7)
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (5,-9,11,7)
      西村建丈(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      小野寺翔平(専大北上高・岩手)
      (-12,12,6,6)
      呂子韓(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,6)
      寺岡祐人(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      2
      岩本拓海(明徳義塾高・高知)
      (-5,9,-6,5,6)
      矢納悠太(足利工業高・栃木)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (7,4,1)
      池田竜童(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (4,5,4)
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      坂田修(敦賀高・福井)
      (9,8,6)
      山本東吾(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      木村飛翔(杜若高・愛知)
      (5,12,-9,15)
      鶴亀蓮太郎(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      (5,9,6)
      久保凪(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (3,7,4)
      谷川竜介(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      2
      加藤健太(日大豊山高・東京)
      (1,-9,6,-8,8)
      西竜輝(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,-7,8)
      六本木瑛介(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      金世偉(航空石川高・石川)
      (4,7,-7,12)
      田坂宗次郎(武田高・広島)
    • 3
      -
      1
      長沼龍之介(樹徳高・群馬)
      (-5,8,5,6)
      米田悠(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      (5,9,5)
      山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      (8,8,-13,9)
      中田裕太(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (8,-9,2,-8,4)
      佐藤功志郎(松徳学院高・島根)
    • 3
      -
      2
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
      (5,-9,10,-4,9)
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      藤原尚人(関西高・岡山)
      (8,8,8)
      土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      (7,8,10)
      西田光輝(四学香川西高・香川)
    • 3
      -
      0
      向井慧太(北科大高・北海道)
      (9,11,2)
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      石本光(開志国際高・新潟)
      (-7,8,9,-13,9)
      近藤蓮(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (-7,7,6,9)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      村上郁弥(滝川第二高・兵庫)
      (7,6,11)
      宮脇然(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (7,9,2)
      松本光史(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (7,-6,5,-9,5)
      牛込竜輔(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      三谷尚輝(城南高・徳島)
      (8,3,-9,2)
      山本忠英(和歌山工業・和歌山)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (7,8,6)
      窪龍司(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      西祥平(上宮高・大阪)
      (9,7,5)
      相川誉(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      浅利良維(遊学館高・石川)
      (-5,9,9,-8,8)
      田村涼(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      木村仁基(近大附福山高・広島)
      (-9,8,6,-9,5)
      小林直太(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      (4,6,9)
      相澤唯人(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      劉念(日南学園高・宮崎)
      (7,3,-7,5)
      三宅康介(四学香川西高・香川)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      (7,8,4)
      佐久間優(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      望月龍大(三浦学苑高・神奈川)
      (6,11,-9,3)
      小泉潤朗(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      平林大青(静岡学園高・静岡)
      (3,2,5)
      永田創一(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾高・高知)
      (6,3,9)
      林田悠暉(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      長門樹(北科大高・北海道)
      (1,11,10)
      小池龍成(福島東稜高・福島)
    • 3
      -
      2
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      (5,-6,-6,8,4)
      笠井智衆(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
      (7,4,9)
      村上達哉(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(東山高・京都)
      (2,8,8)
      阪拓海(白子高・三重)
    • 3
      -
      2
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (5,-17,5,-7,3)
      田仲禄斗(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      吉田大流(千葉経大附高・千葉)
      (9,13,13)
      柴田泰史(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (10,9,5)
      徳村優汰(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      相沢龍士(埼玉栄高・埼玉)
      (-7,-11,6,5,6)
      松野正太郎(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      神野翔太(明徳義塾高・高知)
      (3,10,6)
      遠藤玲惟(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      桜井智哉(実践学園高・東京)
      (5,-5,-9,8,6)
      景山拓海(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      小唄周平(新潟産大附高・新潟)
      (2,10,2)
      由井涼(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      (-12,10,5,11)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      中村厳文(福井商業高・福井)
      (-3,-3,6,2,3)
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      松井洸大(沼田高・群馬)
      (11,9,9)
      三谷優豪(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      下田奨磨(開新高・熊本)
      (4,10,-10,9)
      岡野鉄平(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (6,8,6)
      松田歩真(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (-8,4,-11,10,7)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (-8,8,8,-7,11)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      大澤翔吾(東奥学園高・青森)
      (9,6,-10,9)
      山本翔永(和歌山商業高・和歌山)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (8,-6,-4,7,6)
      中村和覇(明豊高・大分)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (8,3,2)
      松下幸也(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      川村大貴(遊学館高・石川)
      (7,6,-11,7)
      斎藤怜吏(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (4,9,7)
      天野宏哉(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (2,3,7)
      榎本憲駿(彦根東高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      小野寺翔平(専大北上高・岩手)
      (4,10,-6,3)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (9,10,4)
      岩本拓海(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (8,10,9)
      坂田修(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      (5,9,5)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (9,-5,9,5)
      加藤健太(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      2
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
      (6,-10,4,-12,8)
      金世偉(航空石川高・石川)
    • 3
      -
      2
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      (-7,8,-7,2,7)
      長沼龍之介(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (-8,8,9,8)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
      (-7,3,9,6)
      藤原尚人(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      (6,7,7)
      向井慧太(北科大高・北海道)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (4,6,8)
      石本光(開志国際高・新潟)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (10,3,-6,1)
      村上郁弥(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (2,6,5)
      三谷尚輝(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      西祥平(上宮高・大阪)
      (-6,8,7,8)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      浅利良維(遊学館高・石川)
      (5,-4,9,4)
      木村仁基(近大附福山高・広島)
    • 3
      -
      2
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      (-1,6,-10,8,9)
      劉念(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      (14,7,10)
      望月龍大(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      内田智也(明徳義塾高・高知)
      (4,9,3)
      平林大青(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      (-6,4,6,7)
      長門樹(北科大高・北海道)
    • 3
      -
      2
      竹内佑(東山高・京都)
      (4,10,-10,-9,8)
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (2,7,5)
      吉田大流(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      2
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (-9,3,7,-7,12)
      相沢龍士(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      神野翔太(明徳義塾高・高知)
      (5,-10,9,10)
      櫻井智哉(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      (2,9,9)
      小唄周平(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      中村厳文(福井商業高・福井)
      (8,10,6)
      松井洸大(沼田高・群馬)
    • 3
      -
      0
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (4,6,6)
      下田奨磨(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (-7,7,8,-8,4)
      西逸斗(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (5,8,5)
      大澤翔吾(東奥学園高・青森)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (-9,5,11,-5,6)
      川村大貴(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (10,9,7)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (8,8,3)
      小野寺翔平(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      (4,8,8)
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (-10,5,8,10)
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (5,7,11)
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      (9,6,1)
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (8,-7,9,4)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (-7,6,6,14)
      西祥平(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      浅利良維(遊学館高・石川)
      (10,7,7)
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      2
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      (7,7,-2,-9,4)
      内田智也(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      (7,-7,8,-3,12)
      竹内佑(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,8)
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      (-6,3,7,13)
      神野翔太(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (6,4,5)
      中村厳文(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (7,6,7)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (11,6,9)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      (8,-9,10,4)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (8,8,9)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (10,6,-9,10)
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (4,11,5)
      浅利良維(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      (5,6,9)
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (6,1,9)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (9,4,6)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (-15,6,8,-19,7)
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (7,13,-10,9)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (-10,-7,8,3,10)
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (-5,-12,7,1,10)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (9,9,6)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (-11,6,9,8)
      金光宏暢(大原学園高・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (10,13,-6,9)
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)