卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第87回全国高等学校卓球選手権大会

期日:2018年8月3~8日
会場:愛知県・豊田市・スカイホール豊田
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      高橋慶任(鳥取敬愛高・鳥取)
      末光悠真(鳥取敬愛高・鳥取)
      (9,-8,8,-6,10)
      岩渕匠(粉河高・和歌山)
      亀井康平(粉河高・和歌山)
    • 3
      -
      1
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      (-8,3,4,3)
      須田陽太(岩瀬日大高・茨城)
      小山嵐士(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      1
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      豊嶋大基(松山商業高・愛媛)
      (10,-12,7,3)
      谷川竜介(東奥学園高・青森)
      米村京之臣(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      1
      相澤唯人(聖和学園高・宮城)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (4,-12,3,5)
      土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
      加埜智也(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(明豊高・大分)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      (3,4,4)
      甚田翔風(明大中野高・東京)
      石田武(明大中野高・東京)
    • 3
      -
      2
      丸山海翔(福井商業高・福井)
      加藤慎之助(福井商業高・福井)
      (-7,6,-14,8,8)
      池田陽翔(専大北上高・岩手)
      入江崇武(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,3,5)
      岡野鉄平(関商工高・岐阜)
      服部太喜(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      下田奨磨(開新高・熊本)
      深谷海斗(開新高・熊本)
      (5,11,-8,4)
      坂本龍音(学館浦安高・千葉)
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      井上友希(出雲北陵高・島根)
      武凱(出雲北陵高・島根)
      (-5,6,8,7)
      星野隆斗(埼玉栄高・埼玉)
      小林直太(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      劉念(日南学園高・宮崎)
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
      (-8,8,2,7)
      岩田晃(添上高・奈良)
      柴原直希(添上高・奈良)
    • 3
      -
      2
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      松本光史(静岡学園高・静岡)
      (-7,7,10,-8,9)
      木田蓮斗(三浦学苑高・神奈川)
      松井翔(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      近藤怜央(松商学園高・長野)
      村上達哉(松商学園高・長野)
      (5,6,-8,5)
      柴田泰史(秋田商業高・秋田)
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      塩見涼也(滝川第二高・兵庫)
      宮本大輝(滝川第二高・兵庫)
      (6,7,12)
      礒野辰哉(尽誠学園高・香川)
      細川海輝(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      2
      松野正太郎(れいめい高・鹿児島)
      愛村翔(れいめい高・鹿児島)
      (-2,-10,9,5,9)
      松井洸大(沼田高・群馬)
      岡田直樹(沼田高・群馬)
    • 3
      -
      1
      川崎翔(コザ高・沖縄)
      安里尚倫(コザ高・沖縄)
      (-11,4,10,9)
      小山優真(近江高・滋賀)
      西村健汰(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      佐久間優(千葉経大附高・千葉)
      小野寺紘平(千葉経大附高・千葉)
      (-8,9,10,7)
      佐藤祐人(鶴岡東高・山形)
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      番条晃大(白子高・三重)
      西山天智(白子高・三重)
      (8,3,-9,-8,6)
      志村優人(日本航空高・山梨)
      雨池南央人(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      石本光(開志国際高・新潟)
      趙航(開志国際高・新潟)
      (9,7,9)
      池田竜童(敬徳高・佐賀)
      槇尾光流(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      三谷尚輝(城南高・徳島)
      前島新太(城南高・徳島)
      (8,10,7)
      臼井健次郎(作新学院高・栃木)
      石井響(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      田村涼(杜若高・愛知)
      山下紫寿綺(杜若高・愛知)
      (9,6,9)
      田坂宗次郎(武田高・広島)
      福田圭恭(武田高・広島)
    • 3
      -
      1
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (-5,11,13,6)
      田中流星(瓊浦高・長崎)
      中原湧斗(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      0
      木村仁基(近大附福山高・広島)
      河合祐弥(近大附福山高・広島)
      (6,7,6)
      恩田透弥(文星芸大附・栃木)
      浅川竜也(文星芸大附・栃木)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大名電高・愛知)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      (-8,4,7,10)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      相澤忠徳(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      村越俊介(学館浦安高・千葉)
      石井皓翔(学館浦安高・千葉)
      (4,-4,11,-4,8)
      芦澤慶音(明豊高・大分)
      立麻楽斗(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (3,4,7)
      北原龍信(瓊浦高・長崎)
      呂听彦(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      0
      松尾仁史(明大中野高・東京)
      山中開理(明大中野高・東京)
      (9,9,6)
      東和哉(富山商業高・富山)
      赤尾祐生朗(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      0
      米田悠(富田高・岐阜)
      高村紀輝(富田高・岐阜)
      (6,7,8)
      有川和希(徳島商業高・徳島)
      佐藤弘典(徳島商業高・徳島)
    • 3
      -
      1
      池田聡太(樹徳高・群馬)
      吉野希望(樹徳高・群馬)
      (8,-6,7,9)
      山﨑勝太(敬徳高・佐賀)
      北村飛来(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      園家凌太(北科大高・北海道)
      長門樹(北科大高・北海道)
      (2,10,5)
      廣瀬直人(草津東高・滋賀)
      山本優宮(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      2
      稲垣生吹(滝川第二高・兵庫)
      橋田訓平(滝川第二高・兵庫)
      (-7,11,7,-13,7)
      畑直希(遊学館高・石川)
      川村大貴(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      天野宏哉(湘南工大附高・神奈川)
      香取利熙(湘南工大附高・神奈川)
      (6,-7,-9,8,8)
      宮脇然(鳥取敬愛高・鳥取)
      垣内啓佑(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      小池龍成(福島東稜高・福島)
      伊藤悠里(福島東稜高・福島)
      (6,9,7)
      仲宗根賢人(コザ高・沖縄)
      宇久田龍也(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      小唄周平(新潟産大附高・新潟)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (4,6,10)
      川内谷風美(岩瀬日大高・茨城)
      星野峻佑(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      山本東吾(三浦学苑高・神奈川)
      望月龍大(三浦学苑高・神奈川)
      (6,9,8)
      新井京介(秋田商業高・秋田)
      榎本響介(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
      (3,4,3)
      廣橋晟名(橿原高・奈良)
      安満琉斗(橿原高・奈良)
    • 3
      -
      0
      川﨑裕介(滝川第二高・兵庫)
      村上郁弥(滝川第二高・兵庫)
      (8,5,7)
      山﨑実愛(松山商業高・愛媛)
      三上裕太(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      小川拡(敦賀高・福井)
      坂田修(敦賀高・福井)
      (-9,9,7,-7,10)
      菊地大輝(日本航空高・山梨)
      高凌云(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      金光将希(関西高・岡山)
      内田真奨(関西高・岡山)
      (8,13,-4,9)
      指宿岬(れいめい高・鹿児島)
      西平優気(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      西祥平(上宮高・大阪)
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (8,4,4)
      姉崎友樹(駒大苫小牧高・北海道)
      山本佑真(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      山﨑啓(長野工業高・長野)
      村松凜音(長野工業高・長野)
      (-9,9,8,7)
      石城蓮(高田高・三重)
      溝田雅斗(高田高・三重)
    • 3
      -
      2
      櫻井智哉(実践学園高・東京)
      土屋天人(実践学園高・東京)
      (9,-7,-11,4,3)
      西竜輝(慶誠高・熊本)
      池田周平(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
      板倉尚哉(古川学園高・宮城)
      (2,6,6)
      佐伯辰也(初芝橋本高・和歌山)
      辻田響己(初芝橋本高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (7,5,4)
      山下慧樹(尽誠学園高・香川)
      伊藤虎太郎(尽誠学園高・香川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (5,1,-9,8)
      高橋慶任(鳥取敬愛高・鳥取)
      末光悠真(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      (7,5,7)
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      豊嶋大基(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      相澤唯人(聖和学園高・宮城)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (8,-10,-8,5,9)
      田仲禄斗(東山高・京都)
      宮木宏輔(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      近藤蓮(明豊高・大分)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      (6,11,-11,2)
      竹﨑涼太(関西高・岡山)
      国田広也(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      岩本拓海(明徳義塾高・高知)
      神野翔太(明徳義塾高・高知)
      (-9,6,4,5)
      丸山海翔(福井商業高・福井)
      加藤慎之助(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      下田奨磨(開新高・熊本)
      深谷海斗(開新高・熊本)
      (7,-12,8,9)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      2
      井上友希(出雲北陵高・島根)
      武凱(出雲北陵高・島根)
      (9,9,-12,-3,5)
      劉念(日南学園高・宮崎)
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      浅利良維(遊学館高・石川)
      重村浩人(遊学館高・石川)
      (-6,-8,7,9,3)
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      松本光史(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      岡田聖世(浜松修学舎高・静岡)
      (7,-6,7,11)
      近藤怜央(松商学園高・長野)
      村上達哉(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      松野正太郎(れいめい高・鹿児島)
      愛村翔(れいめい高・鹿児島)
      (8,9,-10,7)
      塩見涼也(滝川第二高・兵庫)
      宮本大輝(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
      松岡優人(野田学園高・山口)
      (8,5,7)
      川崎翔(コザ高・沖縄)
      安里尚倫(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (12,7,6)
      佐久間優(千葉経大附高・千葉)
      小野寺紘平(千葉経大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      安達朋晶(駒大苫小牧高・北海道)
      奥住祐太(駒大苫小牧高・北海道)
      (-6,8,6,9)
      番条晃大(白子高・三重)
      西山天智(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      月舘駿介(日大豊山高・東京)
      加藤健太(日大豊山高・東京)
      (3,5,-9,5)
      石本光(開志国際高・新潟)
      趙航(開志国際高・新潟)
    • 3
      -
      1
      田村涼(杜若高・愛知)
      山下紫寿綺(杜若高・愛知)
      (-9,7,5,2)
      三谷尚輝(城南高・徳島)
      前島新太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      遠藤玲惟(帝京安積高・福島)
      (-11,8,-9,7,8)
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      木村仁基(近大附福山高・広島)
      河合祐弥(近大附福山高・広島)
      (4,9,-7,11)
      藤木大輔(明徳義塾高・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      加賀美利輝(愛工大名電高・愛知)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      (5,7,8)
      村越俊介(学館浦安高・千葉)
      石井皓翔(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (-2,10,9,5)
      大澤翔吾(東奥学園高・青森)
      葛西良偉(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      1
      六本木瑛介(東山高・京都)
      森下陽也(東山高・京都)
      (-10,5,8,10)
      松尾仁史(明大中野高・東京)
      山中開理(明大中野高・東京)
    • 3
      -
      0
      相沢龍士(埼玉栄高・埼玉)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
      (7,7,3)
      米田悠(富田高・岐阜)
      高村紀輝(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      園家凌太(北科大高・北海道)
      長門樹(北科大高・北海道)
      (8,7,-8,6)
      池田聡太(樹徳高・群馬)
      吉野希望(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      天野宏哉(湘南工大附高・神奈川)
      香取利煕(湘南工大附高・神奈川)
      (4,-7,5,6)
      稲垣生吹(滝川第二高・兵庫)
      橋田訓平(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      田原彰吾(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (-4,6,4,8)
      小池龍成(福島東稜高・福島)
      伊藤悠里(福島東稜高・福島)
    • 3
      -
      1
      小唄周平(新潟産大附高・新潟)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (7,-8,5,10)
      浦口耕太郎(日南学園高・宮崎)
      浦口健太郎(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
      (9,2,5)
      山本東吾(三浦学苑高・神奈川)
      望月龍大(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      小川拡(敦賀高・福井)
      坂田修(敦賀高・福井)
      (7,-9,9,-3,7)
      川﨑裕介(滝川第二高・兵庫)
      村上郁弥(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (10,9,10)
      金光将希(関西高・岡山)
      内田真奨(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      西祥平(上宮高・大阪)
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (12,5,-4,9)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      山﨑啓(長野工業高・長野)
      村松凜音(長野工業高・長野)
      (-10,9,-4,6,8)
      尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
      中島大貴(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
      板倉尚哉(古川学園高・宮城)
      (5,8,8)
      櫻井智哉(実践学園高・東京)
      土屋天人(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (-3,5,7,5)
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (8,9,8)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      近藤蓮(明豊高・大分)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      (4,9,-8,10)
      相澤唯人(聖和学園高・宮城)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      岩本拓海(明徳義塾高・高知)
      神野翔太(明徳義塾高・高知)
      (9,5,5)
      下田奨磨(開新高・熊本)
      深谷海斗(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      浅利良維(遊学館高・石川)
      重村浩人(遊学館高・石川)
      (9,-9,9,-8,6)
      井上友希(出雲北陵高・島根)
      武凱(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      岡田聖世(浜松修学舎高・静岡)
      (7,-9,10,6)
      松野正太郎(れいめい高・鹿児島)
      愛村翔(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,8)
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
      松岡優人(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      月舘駿介(日大豊山高・東京)
      加藤健太(日大豊山高・東京)
      (-9,10,7,-8,7)
      安達朋晶(駒大苫小牧高・北海道)
      奥住祐太(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      田村涼(杜若高・愛知)
      山下紫寿綺(杜若高・愛知)
      (-8,-2,12,8,9)
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      遠藤玲惟(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大名電高・愛知)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      (5,-7,7,9)
      木村仁基(近大附福山高・広島)
      河合祐弥(近大附福山高・広島)
    • 3
      -
      2
      六本木瑛介(東山高・京都)
      森下陽也(東山高・京都)
      (-6,4,-4,6,6)
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      相沢龍士(埼玉栄高・埼玉)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
      (4,-9,9,10)
      園家凌太(北科大高・北海道)
      長門樹(北科大高・北海道)
    • 3
      -
      0
      田原彰吾(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (8,19,3)
      天野宏哉(湘南工大附高・神奈川)
      香取利煕(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
      (-7,6,4,6)
      小唄周平(新潟産大附高・新潟)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (9,4,-8,7)
      小川拡(敦賀高・福井)
      坂田修(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      2
      西祥平(上宮高・大阪)
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (6,-9,9,-9,8)
      山﨑啓(長野工業高・長野)
      村松凜音(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (8,2,-11,10)
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
      板倉尚哉(古川学園高・宮城)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (7,9,4)
      近藤蓮(明豊高・大分)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      浅利良維(遊学館高・石川)
      重村浩人(遊学館高・石川)
      (9,7,-6,-6,10)
      岩本拓海(明徳義塾高・高知)
      神野翔太(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (-5,8,10,6)
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      岡田聖世(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      1
      月舘駿介(日大豊山高・東京)
      加藤健太(日大豊山高・東京)
      (-2,8,6,9)
      田村涼(杜若高・愛知)
      山下紫寿綺(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      加賀美利輝(愛工大名電高・愛知)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      (8,-9,8,8)
      六本木瑛介(東山高・京都)
      森下陽也(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (8,5,-9,-9,3)
      相沢龍士(埼玉栄高・埼玉)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (5,-6,4,7)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      西祥平(上宮高・大阪)
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
      (10,7,-2,-6,8)
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (3,6,3)
      浅利良維(遊学館高・石川)
      重村浩人(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (5,6,10)
      月舘駿介(日大豊山高・東京)
      加藤健太(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      1
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (6,-11,9,2)
      加賀美利輝(愛工大名電高・愛知)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (-9,5,8,7)
      西祥平(上宮高・大阪)
      岸田竜輝(上宮高・大阪)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (-8,8,5,6)
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      田原彰吾(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (12,-9,6,6)
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      (10,3,7)
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)