卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第52回全日本社会人選手権

期日:2018年9月15~17日
会場:徳島県・鳴門市・アミノバリューホール(鳴門県民体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
      酒井晟行(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      村中一真(フォーカス・福岡)
      右田一気(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      1
      矢野勇作(新日鐵住金大阪・大阪)
      緒方昭範(新日鐵住金大阪・大阪)
      (-----)
      中村大輔(ジブラルタ生命・香川)
      釋氏裕人(三菱電機・香川)
    • 3
      -
      2
      坂本旬(磐田信用金庫・静岡)
      伊藤涼真(磐田信用金庫・静岡)
      (-----)
      山口英範(桜クラブ・栃木)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形)
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
      (-----)
      古里祐作(たま倶楽部・長崎)
      近藤竜司(ラブ・オール・長崎)
    • 3
      -
      2
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      磯谷琢磨(Rising Niigata・新潟)
      (-----)
      鈴木俊紘(TASK・千葉)
      祖父江亮佑(TASK・千葉)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      鳥原翼(advance・滋賀)
      藤田雄大(advance・滋賀)
    • 3
      -
      0
      丹羽将太(トランテックス・石川)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
      (-----)
      佐藤優成(TDK・秋田)
      畠山航太(TDK・秋田)
    • 3
      -
      0
      坂口紳悟(ピンポンハウス徳山・山口)
      吉見英人(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      喜多修一(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      志田昌彦(パナソニックエナジー徳島・徳島)
    • 3
      -
      1
      永安一成(MD相模・神奈川)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      那須大吾(藤井クラブ・福岡)
      馬場喬久(藤井クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      高橋一帆(WEST・島根)
      恒松輝(WEST・島根)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(日製日立・茨城)
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車・愛知)
      内田明弥(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      田中栄一(シェイクハンド・京都)
      市川賢(シェイクハンド・京都)
      (-----)
      大和大輔(平川卓球・大分)
      山本拓実(平川卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      大栗寛(徳島銀行・徳島)
      中矢貴志(昭和体育協会・徳島)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      園田大純(肥後銀行・熊本)
      松永邦宏(STK・熊本)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      中山宏也(喜多方卓球ランド・福島)
      上野元成(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      辻本駿(長崎ヤクルト・長崎)
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
    • 3
      -
      2
      後藤和真(百五銀行・三重)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
      (-----)
      小島渡(KKSC・埼玉)
      藤原康明(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      石黒翼(クローバー歯科・大阪)
      金森翼(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      大隈聖(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 不戦勝
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      葛西貴弥(北広島市役所・北海道)
      兼田直樹(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      船本将志(日野自動車・東京)
      田中博己(日野自動車・東京)
      (-----)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
      奈良野貴之(因幡TTC・鳥取)
    • 不戦勝
      水野充浩(YKK・富山)
      杉木文也(YKK・富山)
      (-----)
      小澤吉史(TUBASA・京都)
      坂本絋太(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      1
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      阿部渓太(JR東日本高崎・群馬)
      (-----)
      有延健志(フォーカス・福岡)
      大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      1
      高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知)
      加藤由行(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      三上泰輝(青森銀行・青森)
      上野顕(六ヶ所村体育協会・青森)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(フジ・愛媛)
      中村圭介(フジ・愛媛)
      (-----)
      渡部勇(西桂CLUB・山梨)
      柏木公太(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(プライム下舘工務店・岩手)
      大向悠太(TT LINK・岩手)
      (-----)
      伊藤大貴(ETTC・奈良)
      増田篤人(KOTO卓球スタジオ・奈良)
    • 3
      -
      2
      福島航将(KATSUOKA・宮崎)
      鑪野彰彦(KATSUOKA・宮崎)
      (-----)
      河原崎学(清卓クラブ・静岡)
      橋本一輝(ユニオンカンパニー・静岡)
    • 3
      -
      1
      渡邊大地(タイコウハウス・愛知)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      高田努(新日鐡住金広畑・兵庫)
      福田知治(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      畑和希(高松機械工業・石川)
      大森貴斗(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      2
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      上村将太(フォーネット・愛媛)
      武田麗(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      1
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
      逢坂雄也(マキタ・香川)
    • 3
      -
      1
      髙羽大樹(フォーカス・福岡)
      原田祐太(フォーカス・福岡)
      (-----)
      山本諒(Freedom・山梨)
      塩釜大輔(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      1
      中村隼輔(湘南信用金庫・神奈川)
      宮城雄次(湘南信用金庫・神奈川)
      (-----)
      鈴木優(福卓会・福島)
      根本一城(大東銀行・福島)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      加藤駿(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      吉村正之(NTN桑名製作所・三重)
      伊藤政克(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      岩佐大輔(ゆうクラブ・新潟)
      中村琢実(ゆうクラブ・新潟)
    • 3
      -
      2
      伊藤健(しずおか信用金庫・静岡)
      加藤拓哉(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      松井淳悟(彦卓会・滋賀)
      明石元気(山卓・滋賀)
    • 不戦勝
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      濵川明史(個人・徳島)
      (-----)
      齊藤修(夕凪クラブ・秋田)
      高橋智宏(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      千香椋平(倉敷化工・岡山)
    • 不戦勝
      西内栄作(吾北体育会Z・高知)
      村田侃生(吾北体育会Z・高知)
      (-----)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
      張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      渡辺高正(新日鐵住金大分・大分)
      稗田莞英(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      0
      塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
      與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      福泉達也(アマタケ・宮城)
      星智仁(アマタケ・宮城)
      (-----)
      小野良仁(さつきクラブ・福岡)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      松井良樹(神戸TC・兵庫)
      榮次慶祥(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      浜田大樹(徳島銀行・徳島)
      梶本貴尚(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      市川純希(日製日立・茨城)
      井坂純一(日製日立・茨城)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      千坂達也(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      永下尚也(北陸電力福井・福井)
      吉村圭祐(SPEC・福井)
    • 3
      -
      0
      臼井文(グリーンネット・京都)
      三好陽太(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      金子隼己(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      0
      枝広一志(関西クラブ・岡山)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      内山竜希(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (-----)
      高橋裕地(TT LINK・岩手)
      阿部和貴(TT LINK・岩手)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      髙松英陽(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      吉田祥大(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      本澤圭太(サボテン・栃木)
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
      (-----)
      藤本康紘((福)トマトの会・鳥取)
      竹中寛樹(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      大石満輔(ZERO・静岡)
      鈴木大樹(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      石山拓也(卓葉会・山形)
      伊藤大地(卓葉会・山形)
    • 不戦勝
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      硴塚貴博(KATSUOKA・宮崎)
      尾場瀬憲吾(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      2
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山)
      中田達也(戸出クラブ・富山)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      西川義文(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      早雲朋彦(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      (-----)
      森川明浩(RIZE・熊本)
      疋田正樹(RIZE・熊本)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
      酒井晟行(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      坂本旬(磐田信用金庫・静岡)
      伊藤涼真(磐田信用金庫・静岡)
      (-----)
      矢野勇作(新日鐵住金大阪・大阪)
      緒方昭範(新日鐵住金大阪・大阪)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形)
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      磯谷琢磨(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      丹羽将太(トランテックス・石川)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      1
      永安一成(MD相模・神奈川)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      坂口紳悟(ピンポンハウス徳山・山口)
      吉見英人(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      高田直騎(日製日立・茨城)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      田中栄一(シェイクハンド・京都)
      市川賢(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-----)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      後藤和真(百五銀行・三重)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      2
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      石黒翼(クローバー歯科・大阪)
      金森翼(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車・東京)
      田中博己(日野自動車・東京)
      (-----)
      水野充浩(YKK・富山)
      杉木文也(YKK・富山)
    • 3
      -
      1
      高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知)
      加藤由行(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      阿部渓太(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(フジ・愛媛)
      中村圭介(フジ・愛媛)
      (-----)
      根田雄一(プライム下舘工務店・岩手)
      大向悠太(TT LINK・岩手)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      福島航将(KATSUOKA・宮崎)
      鑪野彰彦(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      2
      渡邊大地(タイコウハウス・愛知)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      松生直明(リコー・東京)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      髙羽大樹(フォーカス・福岡)
      原田祐太(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      加藤駿(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      中村隼輔(湘南信用金庫・神奈川)
      宮城雄次(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      伊藤健(しずおか信用金庫・静岡)
      加藤拓哉(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      濵川明史(個人・徳島)
      (-----)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
      張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      西内栄作(吾北体育会Z・高知)
      村田侃生(吾北体育会Z・高知)
    • 3
      -
      0
      中本敦雄(東京ガス千葉・千葉)
      上園友和(東京ガス千葉・千葉)
      (-----)
      塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
      與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-----)
      福泉達也(アマタケ・宮城)
      星智仁(アマタケ・宮城)
    • 3
      -
      1
      松井良樹(神戸TC・兵庫)
      榮次慶祥(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      市川純希(日製日立・茨城)
      井坂純一(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      千坂達也(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      臼井文(グリーンネット・京都)
      三好陽太(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (-----)
      枝広一志(関西クラブ・岡山)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      本澤圭太(サボテン・栃木)
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
    • 3
      -
      0
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山)
      中田達也(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      西川義文(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      早雲朋彦(パナソニックエナジー徳島・徳島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      坂本旬(磐田信用金庫・静岡)
      伊藤涼真(磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      永安一成(MD相模・神奈川)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      船本将志(日野自動車・東京)
      田中博己(日野自動車・東京)
      (-----)
      高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知)
      加藤由行(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      井上一輝(フジ・愛媛)
      中村圭介(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      渡邊大地(タイコウハウス・愛知)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      加藤駿(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      濵川明史(個人・徳島)
    • 3
      -
      1
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
      張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      中本敦雄(東京ガス千葉・千葉)
      上園友和(東京ガス千葉・千葉)
    • 3
      -
      1
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-----)
      松井良樹(神戸TC・兵庫)
      榮次慶祥(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      千坂達也(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (9,-7,-7,10,6)
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (9,9,2)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-12,7,5,9)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      船本将志(日野自動車・東京)
      田中博己(日野自動車・東京)
      (-7,2,9,-7,6)
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      (7,10,-9,-7,8)
      渡邊大地(タイコウハウス・愛知)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (3,4,2)
      小野達也(TTC浦和・土合・埼玉)
      張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (7,-6,9,3)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (7,5,-9,-6,8)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (5,9,-4,-9,7)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-8,9,-6,7,7)
      船本将志(日野自動車・東京)
      田中博己(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (6,8,6)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      矢野敬之(伊予銀行・広島)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (9,-6,1,5)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      上江洲光志(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (-8,12,10,5)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (-7,6,7,15)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (-7,-10,8,10,7)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)