卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 後期日本リーグ酒田大会

期日:2018年11月7~11日
会場:山形県・酒田市・酒田市国体記念体育館
  • 第1戦・第2戦

    • 協和発酵キリン 3 - 2 日鉄住金物流
      笠原弘光 3(6,-9,7,11)1 定松祐輔
      松平賢二・平野友樹 2(8,4)0 松下海輝・藤村友也
      後藤卓也 1(7,-7,-7,-5)3 藤本海統
      松平賢二 3(-4,2,12,9)1 松下海輝
      平野友樹 1(-11,8,-10,-5)3 藤村友也
      リコー 3 - 1 琉球アスティーダ
      池田忠功 2(-9,-5,5,3,-9)3 花木誠弥
      有延大夢 3(-10,-10,4,8,7)2 小澤吉大
      鹿屋良平・有延大夢 2(2,-10,5)1 久住昭博・小澤吉大
      山本勝也 3(-8,9,8,-3,8)2 江宏傑
      鹿屋良平 0()0 東勇渡
      東京アート 3 - 2 愛知工業大学
      大矢英俊 2(-5,3,-8,14,-10)3 宮本春樹
      高木和卓 3(4,-6,-10,9,8)2 木造勇人
      高木和卓・上江洲光志 1(10,-7,-8)2 松山祐季・髙見真己
      村松雄斗 3(7,-13,8,-9,6)2 髙見真己
      上江洲光志 3(9,5,-8,-9,9)2 松山祐季
      協和発酵キリン 3 - 1 愛知工業大学
      松平賢二 3(9,11,5)0 松山祐季
      笠原弘光 2(-5,6,9,-6,-9)3 木造勇人
      松平賢二・平野友樹 2(-13,10,5)1 松山祐季・髙見真己
      平野友樹 3(5,9,-10,11)1 髙見真己
      後藤卓也 0()0 宮本春樹
      東京アート 3 - 0 日鉄住金物流
      大矢英俊 3(5,-7,5,6)1 藤本海統
      高木和卓 3(7,11,8)0 藤村友也
      高木和卓・上江洲光志 2(10,14)0 藤村友也・松下海輝
      村松雄斗 0()0 松下海輝
      上江洲光志 0()0 定松祐輔
      シチズン時計 3 - 0 琉球アスティーダ
      御内健太郎 3(9,6,2)0 東勇渡
      町飛鳥 3(8,9,6)0 久住昭博
      町飛鳥・上村慶哉 2(6,-5,8)1 久住昭博・小澤吉大
      神巧也 0()0 小澤吉大
      上村慶哉 0()0 花木誠弥
      リコー 3 - 1 クローバー歯科
      山本勝也 3(7,6,6)0 江藤慧
      有延大夢 1(-8,-3,8,-6)3 左俊斎
      鹿屋良平・有延大夢 2(3,-9,6)1 江藤慧・加藤駿
      池田忠功 3(-4,12,7,2)1 加藤駿
      鹿屋良平 0()0 金森翼
      シチズン時計 3 - 0 クローバー歯科
      神巧也 3(7,8,-5,9)1 江藤慧
      上村慶哉 3(-11,3,7,-7,12)2 左俊斎
      町飛鳥・上村慶哉 2(10,6)0 江藤慧・加藤駿
      町飛鳥 0()0 加藤駿
      御内健太郎 0()0 金森翼
  • 第3戦

    • 東京アート 3 - 0 クローバー歯科
      大矢英俊 3(9,-7,7,9)1 左俊斎
      吉田海偉 3(-13,8,-10,6,7)2 江藤慧
      高木和卓・上江洲光志 2(7,7)0 江藤慧・加藤駿
      村松雄斗 0()0 加藤駿
      高木和卓 0()0 金森翼
      協和発酵キリン 3 - 0 琉球アスティーダ
      平野友樹 3(4,3,5)0 江宏傑
      笠原弘光 3(3,6,8)0 花木誠弥
      松平賢二・平野友樹 2(-7,9,8)1 久住昭博・小澤吉大
      松平賢二 0()0 小澤吉大
      後藤卓也 0()0 久住昭博
      日鉄住金物流 3 - 1 リコー
      藤村友也 3(7,-7,-9,4,8)2 山本勝也
      藤本海統 2(-8,9,5,-9,-8)3 有延大夢
      藤村友也・松下海輝 2(-6,8,7)1 鹿屋良平・有延大夢
      定松祐輔 3(10,7,8)0 鹿屋良平
      松下海輝 0()0 池田忠功
      シチズン時計 3 - 0 愛知工業大学
      町飛鳥 3(6,6,2)0 宮本春樹
      神巧也 3(3,6,-5,11)1 松山祐季
      町飛鳥・上村慶哉 2(8,9)0 松山祐季・髙見真己
      御内健太郎 0()0 髙見真己
      上村慶哉 0()0 神京夏
  • 第4戦

    • 協和発酵キリン 3 - 1 クローバー歯科
      後藤卓也 2(-8,8,8,-6,-8)3 江藤慧
      松平賢二 3(6,4,6)0 左俊斎
      松平賢二・平野友樹 2(7,4)0 加藤駿・石黒翼
      平野友樹 3(4,7,6)0 加藤駿
      笠原弘光 0()0 金森翼
      リコー 3 - 1 愛知工業大学
      有延大夢 3(8,8,5)0 宮本春樹
      池田忠功 0(-9,-6,-8)3 髙見真己
      鹿屋良平・有延大夢 2(8,-7,8)1 松山祐季・髙見真己
      山本勝也 3(9,-6,-5,12,8)2 松山祐季
      鹿屋良平 0()0 神京夏
      シチズン時計 3 - 1 日鉄住金物流
      町飛鳥 3(6,-6,7,3)1 藤本海統
      御内健太郎 3(8,9,9)0 藤村友也
      町飛鳥・上村慶哉 0(-8,-9)2 藤村友也・松下海輝
      上村慶哉 3(-9,8,4,-5,13)2 松下海輝
      神巧也 0()0 定松祐輔
      琉球アスティーダ 3 - 2 東京アート
      小澤吉大 0(-8,-16,-11)3 高木和卓
      東勇渡 3(8,8,-10,-4,10)2 村松雄斗
      久住昭博・小澤吉大 2(7,6)0 高木和卓・上江洲光志
      久住昭博 0(-6,-8,-8)3 吉田海偉
      江宏傑 3(-9,-9,4,7,7)2 大矢英俊
  • 第5戦

    • クローバー歯科 3 - 2 愛知工業大学
      江藤慧 3(9,6,-8,9)1 宮本春樹
      左俊斎 3(10,-9,10,6)1 髙見真己
      石黒翼・江藤慧 1(3,-11,-6)2 松山祐季・髙見真己
      石黒翼 0(-7,-3,-9)3 松山祐季
      加藤駿 3(3,5,9)0 神京夏
      日鉄住金物流 3 - 0 琉球アスティーダ
      藤村友也 3(6,-7,6,6)1 小澤吉大
      藤本海統 3(7,6,1)0 花木誠弥
      藤村友也・松下海輝 2(7,7)0 久住昭博・小澤吉大
      定松祐輔 0()0 江宏傑
      松下海輝 0()0 久住昭博
      協和発酵キリン 3 - 1 リコー
      笠原弘光 3(9,9,-8,-6,8)2 山本勝也
      松平賢二 0(-9,-9,-3)3 池田忠功
      松平賢二・平野友樹 2(6,10)0 松生直明・山本勝也
      平野友樹 3(15,9,9)0 有延大夢
      後藤卓也 0()0 宮本幸典
      シチズン時計 3 - 0 東京アート
      御内健太郎 3(-3,8,7,6)1 高木和卓
      町飛鳥 3(4,-11,7,-9,9)2 吉田海偉
      町飛鳥・上村慶哉 2(-9,6,8)1 高木和卓・上江洲光志
      神巧也 0()0 大矢英俊
      上村慶哉 0()0 村松雄斗
  • 第6戦

    • 愛知工業大学 3 - 1 琉球アスティーダ
      髙見真己 2(-11,10,-7,6,-9)3 江宏傑
      田中侑人 3(-8,8,9,9)1 小澤吉大
      松山祐季・髙見真己 2(9,6)0 久住昭博・小澤吉大
      松山祐季 3(7,6,9)0 久住昭博
      宮本春樹 0()0 花木誠弥
      日鉄住金物流 3 - 0 クローバー歯科
      定松祐輔 3(3,5,3)0 加藤駿
      藤村友也 3(6,5,8)0 江藤慧
      藤村友也・松下海輝 2(6,3)0 石黒翼・江藤慧
      藤本海統 0()0 左俊斎
      松下海輝 0()0 石黒翼
      東京アート 3 - 2 リコー
      高木和卓 3(5,10,-6,-11,11)2 山本勝也
      村松雄斗 1(-11,11,-9,-9)3 宮本幸典
      高木和卓・上江洲光志 1(-8,10,-9)2 松生直明・山本勝也
      吉田海偉 3(5,9,-8,9)1 池田忠功
      大矢英俊 3(5,2,7)0 松生直明
      シチズン時計 3 - 1 協和発酵キリン
      御内健太郎 3(7,11,9)0 笠原弘光
      町飛鳥 2(-4,10,-3,9,-10)3 平野友樹
      町飛鳥・上村慶哉 2(-8,10,8)1 松平賢二・平野友樹
      上村慶哉 3(6,9,-8,-12,7)2 後藤卓也
      神巧也 0()0 松平賢二
  • 第7戦

    • クローバー歯科 3 - 0 琉球アスティーダ
      左俊斎 3(9,-5,-12,8,8)2 江宏傑
      江藤慧 3(8,6,11)0 花木誠弥
      石黒翼・江藤慧 2(11,-9,9)1 久住昭博・小澤吉大
      加藤駿 0()0 久住昭博
      石黒翼 0()0 東勇渡
      リコー 3 - 1 シチズン時計
      池田忠功 0(-8,-6,-7)3 神巧也
      有延大夢 3(5,4,-10,11)1 御内健太郎
      鹿屋良平・有延大夢 2(8,-9,9)1 町飛鳥・上村慶哉
      山本勝也 3(-5,5,4,7)1 町飛鳥
      鹿屋良平 0()0 上村慶哉
      東京アート 3 - 0 協和発酵キリン
      吉田海偉 3(5,8,8)0 笠原弘光
      大矢英俊 3(10,-6,-9,4,7)2 平野友樹
      高木和卓・上江洲光志 2(8,6)0 松平賢二・平野友樹
      高木和卓 0()0 松平賢二
      村松雄斗 0()0 後藤卓也
      愛知工業大学 3 - 1 日鉄住金物流
      田中侑人 0(-5,-8,-4)3 定松祐輔
      髙見真己 3(7,6,8)0 藤村友也
      松山祐季・髙見真己 2(-5,8,9)1 藤村友也・松下海輝
      松山祐季 3(9,-7,7,10)1 松下海輝
      宮本春樹 0()0 藤本海統