卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2019年 第88回全国高等学校卓球選手権大会

期日:2019年8月15~20日
会場:鹿児島県・鹿児島市・鹿児島アリーナ
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      阪拓海(白子高・三重)
      久保田大輝(白子高・三重)
      (-8,9,8,5)
      栗原愛翔(樹徳高・群馬)
      佐々木愛斗(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      村松凜音(長野工業高・長野)
      森山拓人(長野工業高・長野)
      (7,-8,0,7)
      澤原雅弥(近江兄弟社高・滋賀)
      川森健竜(近江兄弟社高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      劉念(日南学園高・宮崎)
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
      (11,11,8)
      小泉涼太(作新学院高・栃木)
      加藤渉(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      中川泰雅(安田学園高・東京)
      (7,10,10)
      塩田礼文(帝京安積高・福島)
      相楽将(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      前田真之介(れいめい高・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい高・鹿児島)
      (8,5,8)
      安満琉斗(橿原高・奈良)
      辻翔吾(橿原高・奈良)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      松本光史(静岡学園高・静岡)
      (7,2,4)
      畑下拓未(那賀高・和歌山)
      大久保直哉(那賀高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      河合優駿(湘南工大附高・神奈川)
      山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
      (4,8,3)
      白石翔太(東予高・愛媛)
      白石晃太(東予高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      中村和覇(明豊高・大分)
      岩間充晃(明豊高・大分)
      (6,-5,-4,8,9)
      眞坂樹(秋田高・秋田)
      齋藤玲(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      1
      加藤遼(慶誠高・熊本)
      寺﨑雅也(慶誠高・熊本)
      (8,-5,7,4)
      小山嵐士(岩瀬日大高・茨城)
      染谷悠寿(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      2
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (9,-9,-5,9,5)
      篠原明伸(育英高・兵庫)
      野田颯太(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小林直太(埼玉栄高・埼玉)
      松尾威吹(埼玉栄高・埼玉)
      (5,8,5)
      杉浦隼虎(広島商業高・広島)
      池田侃司(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      0
      坂本椋(富田高・岐阜)
      岡野航平(富田高・岐阜)
      (7,9,3)
      瀬戸一慶(富山商業高・富山)
      河口源志郎(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      2
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (8,-11,7,-4,8)
      三谷尚輝(城南高・徳島)
      佐伯暢芳(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      兼島研斗(宮古高・沖縄)
      砂川朝博(宮古高・沖縄)
      (10,-4,6,9)
      下川原侑希(埼玉栄高・埼玉)
      宮島智輝(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藤原尚人(関西高・岡山)
      景山拓海(関西高・岡山)
      (-8,9,6,10)
      井前創一朗(鹿児島工業高・鹿児島)
      緒方大輔(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      髙橋洸太(上越高・新潟)
      山本謙成(上越高・新潟)
      (-7,6,10,5)
      松井翔(三浦学苑高・神奈川)
      安田湧(三浦学苑高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      谷藤仁奎(瓊浦高・長﨑)
      西嶋茂哲(瓊浦高・長﨑)
      (4,-7,7,8)
      小野寺秀斗(専大北上高・岩手)
      屋敷大(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      塩見涼也(滝川第二高・兵庫)
      宮本大輝(滝川第二高・兵庫)
      (4,9,12)
      西村直(静岡学園高・静岡)
      柴本真吾(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      栩内琉刀(東奥学園高・青森)
      渡邊拓海(東奥学園高・青森)
      (6,-8,8,-9,5)
      笠井智衆(東海大菅生高・東京)
      髙橋天馬(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      0
      泊航太(希望が丘高・福岡)
      米倉勝(希望が丘高・福岡)
      (6,8,7)
      小澤嵩(米子松蔭高・鳥取)
      竹内瑠聖(米子松蔭高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      辻亮晴(上宮高・大阪)
      中田泰成(上宮高・大阪)
      (6,5,-2,7)
      大谷龍二(旭川実業高・北海道)
      平岡稜真(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      林敦生(福井商業高・福井)
      佐々木駿和(福井商業高・福井)
      (-9,9,9,6)
      菅原巧輝(聖和学園高・宮城)
      後藤拓人(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      田端星那(北陵高・佐賀)
      江藤冴弥(北陵高・佐賀)
      (-5,-8,8,8,9)
      板山裕昌(日本航空高・山梨)
      宮崎渚(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      2
      神原龍二(金光大阪高・大阪)
      曽我悠希(金光大阪高・大阪)
      (-6,-6,9,7,8)
      竹﨑涼太(関西高・岡山)
      国田広也(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      橋田歩夢(敬徳高・佐賀)
      三谷優豪(敬徳高・佐賀)
      (9,11,-6,3)
      斎藤健太(城南高・徳島)
      前島新太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(遊学館高・石川)
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (9,2,8)
      竹内陽介(明秀日立高・茨城)
      久保凪(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      2
      前原椿樹(東海大菅生高・東京)
      竹中流生(東海大菅生高・東京)
      (4,-15,8,-8,7)
      安達朋晶(駒大苫小牧高・北海道)
      奥住祐太(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
      榎本響介(秋田商業高・秋田)
      (9,7,8)
      澤岻世蓮(普天間高・沖縄)
      喜舎場蓮(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
      (9,4,-6,8)
      春日山達哉(長野工業高・長野)
      西沢祐太(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      0
      星優真(東山高・京都)
      佐藤匠海(東山高・京都)
      (3,5,7)
      尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
      中島大貴(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      川原功太郎(鎮西学院高・長崎)
      後藤智己(鎮西学院高・長崎)
      (9,7,8)
      鈴木生吹喜(東奥学園高・青森)
      藤田遼也(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      2
      伊藤悠里(福島東稜高・福島)
      髙橋優磨(福島東稜高・福島)
      (-8,-8,4,9,3)
      前村遼馬(れいめい高・鹿児島)
      坂元星太(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      米田悠(富田高・岐阜)
      小田尚斗(富田高・岐阜)
      (8,9,9)
      松田歩真(野田学園高・山口)
      内田柊平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      畦地悠斗(育英高・兵庫)
      下村拓夢(育英高・兵庫)
      (9,5,-7,7)
      宇波直毅(幕張総合高・千葉)
      岩井温則(幕張総合高・千葉)
    • 3
      -
      2
      藤根大輔(鶴岡東高・山形)
      芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
      (-9,-8,7,4,6)
      西雄介(鹿屋中央高・鹿児島)
      番園育吹(鹿屋中央高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      大城萩一(慶誠高・熊本)
      片平匠海(慶誠高・熊本)
      (9,7,-7,7)
      長谷川息吹(近江高・滋賀)
      中塚冬馬(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
      (6,6,6)
      由井涼(作新学院高・栃木)
      阿久津優夢(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      1
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (10,5,-5,8)
      溝田雅斗(高田高・三重)
      鈴木波輝(高田高・三重)
    • 3
      -
      2
      長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
      福岡政乃助(尽誠学園高・香川)
      (10,-8,-11,8,3)
      小松論敏(日本航空高・山梨)
      内藤大暉(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      2
      竹田京平(新潟産大附高・新潟)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (-6,7,-9,8,3)
      片平康太(都城商業高・宮崎)
      藤井脩平(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      脇ノ谷大河(実践学園高・東京)
      剣持将作(実践学園高・東京)
      (-8,2,10,1)
      渡邉拓己(添上高・奈良)
      林翔(添上高・奈良)
    • 3
      -
      1
      宮下拓也(木更津総合高・千葉)
      風間慶亮(木更津総合高・千葉)
      (5,-9,8,8)
      髙瀬慎之助(富山工業高・富山)
      古野優斗(富山工業高・富山)
    • 3
      -
      1
      新井響(樹徳高・群馬)
      吉田彪馬(樹徳高・群馬)
      (-6,11,7,3)
      宮脇然(鳥取敬愛高・鳥取)
      津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      宮本大輝(希望が丘高・福岡)
      (7,8,5)
      川﨑喬介(和歌山工業高・和歌山)
      清原悠斗(和歌山工業高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
      板倉尚哉(古川学園高・宮城)
      (10,4,7)
      豊嶋基哉(松山商業高・愛媛)
      曽我拓海(松山商業高・愛媛)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (7,6,-9,6)
      阪拓海(白子高・三重)
      久保田大輝(白子高・三重)
    • 3
      -
      2
      劉念(日南学園高・宮崎)
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
      (4,-10,4,-8,11)
      村松凜音(長野工業高・長野)
      森山拓人(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      中川泰雅(安田学園高・東京)
      (-5,9,7,5)
      西田光輝(四学香川西高・香川)
      吉見恒星(四学香川西高・香川)
    • 3
      -
      1
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (4,-13,6,7)
      前田真之介(れいめい高・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
      (9,4,-6,5)
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      松本光史(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      中村和覇(明豊高・大分)
      岩間充晃(明豊高・大分)
      (10,10,-5,-8,8)
      河合優駿(湘南工大附高・神奈川)
      山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (8,5,5)
      加藤遼(慶誠高・熊本)
      寺﨑雅也(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (-9,8,10,5)
      小林直太(埼玉栄高・埼玉)
      松尾威吹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      日置希音(学館浦安高・千葉)
      (-9,3,14,5)
      坂本椋(富田高・岐阜)
      岡野航平(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
      (4,6,1)
      兼島研斗(宮古高・沖縄)
      砂川朝博(宮古高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      髙橋洸太(上越高・新潟)
      山本謙成(上越高・新潟)
      (6,-8,9,9)
      藤原尚人(関西高・岡山)
      景山拓海(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      谷藤仁奎(瓊浦高・長崎)
      西嶋茂哲(瓊浦高・長﨑)
      (3,7,-9,8)
      竹村浩輝(東山高・京都)
      高澤昇平(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾高・高知)
      新名亮太(明徳義塾高・高知)
      (9,7,8)
      塩見涼也(滝川第二高・兵庫)
      宮本大輝(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      泊航太(希望が丘高・福岡)
      米倉勝(希望が丘高・福岡)
      (10,-9,-4,7,8)
      栩内琉刀(東奥学園高・青森)
      渡邊拓海(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      1
      辻亮晴(上宮高・大阪)
      中田泰成(上宮高・大阪)
      (9,-8,4,6)
      林敦生(福井商業高・福井)
      佐々木駿和(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      堀千馬(愛工大名電高・愛知)
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
      (1,5,4)
      田端星那(北陵高・佐賀)
      江藤冴弥(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (4,8,6)
      神原龍二(金光大阪高・大阪)
      曽我悠希(金光大阪高・大阪)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(遊学館高・石川)
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (6,9,10)
      橋田歩夢(敬徳高・佐賀)
      三谷優豪(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      前原椿樹(東海大菅生高・東京)
      竹中流生(東海大菅生高・東京)
      (8,-6,-6,6,11)
      次藤歩(広島商業高・広島)
      寺岡祐人(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      1
      片岡大輔(福井商業高・福井)
      寺下拓海(福井商業高・福井)
      (-7,9,11,9)
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
      榎本響介(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
      (7,-12,3,9)
      相川誉(湘南工大附高・神奈川)
      加瀬良芽(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      星優真(東山高・京都)
      佐藤匠海(東山高・京都)
      (8,4,6)
      川原功太郎(鎮西学院高・長崎)
      後藤智己(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      米田悠(富田高・岐阜)
      小田尚斗(富田高・岐阜)
      (2,9,-9,7)
      伊藤悠里(福島東稜高・福島)
      髙橋優磨(福島東稜高・福島)
    • 3
      -
      0
      藤木大輔(明徳義塾高・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (9,10,3)
      畦地悠斗(育英高・兵庫)
      下村拓夢(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      藤根大輔(鶴岡東高・山形)
      芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
      (-10,9,9,-9,8)
      井上友希(出雲北陵高・島根)
      武凱(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
      (-9,9,5,3)
      大城萩一(慶誠高・熊本)
      片平匠海(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (10,7,9)
      長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
      福岡政乃助(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      竹田京平(新潟産大附高・新潟)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (10,7,8)
      園家凌太(北科大高・北海道)
      長門樹(北科大高・北海道)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      田原翔太(明豊高・大分)
      (2,2,4)
      脇ノ谷大河(実践学園高・東京)
      剣持将作(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      宮下拓也(木更津総合高・千葉)
      風間慶亮(木更津総合高・千葉)
      (8,11,8)
      福澤昇悟(専大北上高・岩手)
      入江崇武(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      宮本大輝(希望が丘高・福岡)
      (8,-6,-6,8,7)
      新井響(樹徳高・群馬)
      吉田彪馬(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (9,3,9)
      長谷川翔吾(古川学園高・宮城)
      板倉尚哉(古川学園高・宮城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (12,5,9)
      劉念(日南学園高・宮崎)
      喜多涼一(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      中川泰雅(安田学園高・東京)
      (8,-6,5,5)
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
      (-5,9,4,6)
      中村和覇(明豊高・大分)
      岩間充晃(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (-11,11,6,4)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      日置希音(学館浦安高・千葉)
      (9,7,7)
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      山本歩(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      谷藤仁奎(瓊浦高・長崎)
      西嶋茂哲(瓊浦高・長﨑)
      (9,9,10)
      髙橋洸太(上越高・新潟)
      山本謙成(上越高・新潟)
    • 3
      -
      2
      安江光博(明徳義塾高・高知)
      新名亮太(明徳義塾高・高知)
      (-5,-7,13,5,5)
      泊航太(希望が丘高・福岡)
      米倉勝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      辻亮晴(上宮高・大阪)
      中田泰成(上宮高・大阪)
      (7,9,-9,-4,12)
      堀千馬(愛工大名電高・愛知)
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (-9,3,8,7)
      天野一樹(遊学館高・石川)
      三浦裕大(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      片岡大輔(福井商業高・福井)
      寺下拓海(福井商業高・福井)
      (7,-8,10,6)
      前原椿樹(東海大菅生高・東京)
      竹中流生(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      0
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
      (7,9,8)
      星優真(東山高・京都)
      佐藤匠海(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      藤木大輔(明徳義塾高・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (10,-5,7,7)
      米田悠(富田高・岐阜)
      小田尚斗(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      藤根大輔(鶴岡東高・山形)
      芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
      (-2,6,8,-5,6)
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (5,7,-7,9)
      竹田京平(新潟産大附高・新潟)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      田原翔太(明豊高・大分)
      (8,12,6)
      宮下拓也(木更津総合高・千葉)
      風間慶亮(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      1
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (4,-13,12,8)
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      宮本大輝(希望が丘高・福岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (6,7,-7,4)
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      中川泰雅(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
      (11,6,8)
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      日置希音(学館浦安高・千葉)
      (-5,9,6,10)
      谷藤仁奎(瓊浦高・長崎)
      西嶋茂哲(瓊浦高・長﨑)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾高・高知)
      新名亮太(明徳義塾高・高知)
      (11,3,3)
      辻亮晴(上宮高・大阪)
      中田泰成(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (8,11,6)
      片岡大輔(福井商業高・福井)
      寺下拓海(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      藤木大輔(明徳義塾高・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (4,11,9)
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (10,9,5)
      藤根大輔(鶴岡東高・山形)
      芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (-9,5,6,9)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      田原翔太(明豊高・大分)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (12,-9,3,4)
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      日置希音(学館浦安高・千葉)
      (5,-6,9,11)
      安江光博(明徳義塾高・高知)
      新名亮太(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      藤木大輔(明徳義塾高・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
      (-6,-8,9,11,6)
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (-7,5,6,11)
      中田裕太(上宮高・大阪)
      西逸斗(上宮高・大阪)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (9,-7,6,8)
      蘇健恒(学館浦安高・千葉)
      日置希音(学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (4,-5,7,6)
      藤木大輔(明徳義塾高・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾高・高知)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (9,2,7)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)