卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年度 前期日本リーグ千葉大会

期日:2021年6月23~27日
会場:千葉・浦安市・バルドラール浦安アリーナ(浦安市総合体育館)
  • 第1戦

    • シチズン時計 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      笠原弘光 3(-3,9,6,9)1 定松祐輔
      酒井明日翔 1(8,-9,-9,-9)3 藤村友也
      上村慶哉・三部航平 2(9,-9,5)1 松下海輝・藤村友也
      御内健太郎 2(9,-10,5,-8,-8)3 松下海輝
      上村慶哉 3(11,9,4)0 田添健汰
      協和キリン 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      松平賢二 3(-8,11,7,8)1 江藤慧
      松山祐季 3(3,7,7)0 田添響
      平野友樹・松山祐季 2(-6,6,6)1 江藤慧・松下大星
      渡辺裕介 0()0 藤本海統
      平野友樹 0()0 松下大星
      愛知工業大 3 - 2 リコー
      髙見真己 0(-9,-5,-11)3 鹿屋良平
      田中佑汰 3(6,11,10)0 山本勝也
      木造勇人・田中佑汰 0(-7,-9)2 鹿屋良平・郡山北斗
      木造勇人 3(5,7,-9,6)1 宮本幸典
      曽根翔 3(12,-6,-10,8,9)2 郡山北斗
      東京アート 3 - 1 日野自動車キングフィッシャーズ
      村松雄斗 3(11,-7,13,6)1 岩崎栄光
      小西海偉 1(-6,5,-9,-8)3 船本将志
      上江洲光志・坪井勇磨 2(-8,7,4)1 船本将志・弓取眞貴
      高木和卓 3(7,-8,-6,8,10)2 弓取眞貴
      坪井勇磨 0()0 遠藤竜馬
  • 第2戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 リコー
      藤村友也 3(6,6,6)0 高取侑史
      定松祐輔 3(10,11,-5,6)1 鹿屋良平
      藤村友也・田添健汰 0(-11,-6)2 鹿屋良平・郡山北斗
      田添健汰 3(7,8,-11,-8,9)2 郡山北斗
      松下海輝 0()0 山本勝也
      協和キリン 3 - 0 日野自動車キングフィッシャーズ
      松山祐季 3(9,-7,6,-10,11)2 遠藤竜馬
      渡辺裕介 3(10,-9,3,8)1 弓取眞貴
      平野友樹・松山祐季 2(11,8)0 皆川朝・平野晃生
      平野友樹 0()0 船本将志
      松平賢二 0()0 岩崎栄光
      愛知工業大 3 - 2 シチズン時計
      髙見真己 3(-2,-4,8,9,-9)2 御内健太郎
      木造勇人 3(9,-3,4,6)1 酒井明日翔
      木造勇人・田中佑汰 0(-9,-10)2 上村慶哉・三部航平
      田中佑汰 3(11,-9,7,-8,8)2 上村慶哉
      曽根翔 3(8,-10,9,5)1 笠原弘光
      東京アート 3 - 1 クローバー歯科カスピッズ
      小西海偉 0(-6,-8,-8)3 松下大星
      村松雄斗 3(7,5,-9,-7,9)2 田添響
      上江洲光志・坪井勇磨 2(7,7)0 江藤慧・松下大星
      坪井勇磨 3(-9,8,6,-10,9)2 藤本海統
      高木和卓 0()0 江藤慧
  • 第3戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 日野自動車キングフィッシャーズ
      定松祐輔 3(5,-6,-9,9,11)2 皆川朝
      田添健汰 2(4,11,-7,-9,-9)3 遠藤竜馬
      藤村友也・田添健汰 2(6,5)0 船本将志・弓取眞貴
      藤村友也 3(4,6,4)0 船本将志
      松下海輝 0()0 弓取眞貴
      協和キリン 3 - 1 リコー
      硴塚将人 1(7,-4,-3,-6)3 山本勝也
      平野友樹 3(6,9,7)0 鹿屋良平
      平野友樹・松山祐季 2(5,5)0 鹿屋良平・郡山北斗
      松平賢二 3(-16,5,-4,1,7)2 郡山北斗
      渡辺裕介 0()0 池田忠功
      愛知工業大 3 - 1 クローバー歯科カスピッズ
      木造勇人 2(-9,-6,3,6,-9)3 田添響
      曽根翔 3(8,7,6)0 松下大星
      木造勇人・田中佑汰 2(3,6)0 江藤慧・松下大星
      田中佑汰 3(9,7,9)0 藤本海統
      髙見真己 0()0 江藤慧
      東京アート 3 - 2 シチズン時計
      高木和卓 1(9,-10,-3,-8)3 御内健太郎
      村松雄斗 1(-3,9,-8,-8)3 酒井明日翔
      上江洲光志 2(8,9)0 上村慶哉
      坪井勇磨 3(-8,2,7,8)1 笠原弘光
      小西海偉 3(3,6,7)0 三部航平
  • 第4戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      長岩楓子 3(-10,9,-16,2,9)2 田添響
      藤村友也 3(-9,11,4,6)1 江藤慧
      藤村友也・田添健汰 0(-8,-8)2 松下大星・田添響
      松下海輝 1(-9,6,-4,-6)3 松下大星
      田添健汰 3(7,14,-7,5)1 藤本海統
      協和キリン 3 - 0 シチズン時計
      渡辺裕介 3(5,5,-5,5)1 酒井明日翔
      平野友樹 3(7,9,7)0 笠原弘光
      平野友樹・松山祐季 2(-7,5,5)1 上村慶哉・三部航平
      松平賢二 0()0 上村慶哉
      松山祐季 0()0 御内健太郎
      愛知工業大 3 - 0 日野自動車キングフィッシャーズ
      横谷晟 3(8,-9,9,-10,7)2 弓取眞貴
      木造勇人 3(9,14,-9,7)1 遠藤竜馬
      木造勇人・田中佑汰 2(6,5)0 皆川朝・平野晃生
      曽根翔 0()0 岩崎栄光
      高見真己 0()0 船本将志
      東京アート 3 - 2 リコー
      高木和卓 2(8,-11,8,-8,-7)3 郡山北斗
      村松雄斗 3(-5,3,6,-8,8)2 山本勝也
      上江洲光志・坪井勇磨 0(-7,-4)2 鹿屋良平・郡山北斗
      小西海偉 3(8,5,7)0 鹿屋良平
      坪井勇磨 3(6,6,4)0 池田忠功
  • 第5戦

    • 日野自動車キングフィッシャーズ 3 - 2 リコー
      遠藤竜馬 1(-10,9,-6,-10)3 郡山北斗
      船本将志 3(6,9,10)0 高取侑史
      皆川朝・平野晃生 1(-8,7,-10)2 鹿屋良平・郡山北斗
      岩崎栄光 3(-6,9,9,9)1 山本勝也
      弓取眞貴 3(-4,9,5,-9,6)2 鹿屋良平
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 協和キリン
      藤村友也 3(2,9,7)0 松山祐季
      田添健汰 3(7,9,8)0 松平賢二
      松下海輝・藤村友也 0(-6,-4)2 平野友樹・松山祐季
      一ノ瀬拓巳 0(-4,-3,-7)3 平野友樹
      長岩楓子 3(-5,2,4,7)1 渡辺裕介
      シチズン時計 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      酒井明日翔 0(-9,-14,-5)3 田添響
      御内健太郎 3(-9,9,-9,10,7)2 江藤慧
      上村慶哉・三部航平 1(-8,8,-8)2 松下大星・田添響
      笠原弘光 3(9,7,5)0 藤本海統
      上村慶哉 3(-8,2,5,8)1 松下大星
      愛知工業大 3 - 1 東京アート
      曽根翔 3(1,-13,8,5)1 坪井勇磨
      木造勇人 1(-13,-5,3,-8)3 小西海偉
      木造勇人・田中佑汰 2(6,7)0 上江洲光志・坪井勇磨
      田中佑汰 3(3,-11,8,8)1 村松雄斗
      髙見真己 0()0 高木和卓
  • 第6戦

    • クローバー歯科カスピッズ 3 - 0 リコー
      藤本海統 3(11,2,-6,6)1 池田忠功
      田添響 3(8,9,3)0 郡山北斗
      松下大星・田添響 2(9,10)0 鹿屋良平・郡山北斗
      松下大星 0()0 鹿屋良平
      江藤慧 0()0 山本勝也
      愛知工業大 3 - 0 協和キリン
      田中佑汰 3(4,8,-10,8)1 渡辺裕介
      曽根翔 3(-8,-7,8,8,6)2 平野友樹
      木造勇人・田中佑汰 2(12,-9,9)1 平野友樹・松山祐季
      髙見真己 0()0 松山祐季
      横谷晟 0()0 松平賢二
      日野自動車キングフィッシャーズ 3 - 1 シチズン時計
      遠藤竜馬 3(14,9,-13,6)1 上村慶哉
      船本将志 3(11,8,-8,8)1 御内健太郎
      皆川朝・平野晃生 0(-5,-7)2 上村慶哉・三部航平
      岩崎栄光 3(3,3,4)0 笠原弘光
      弓取眞貴 0()0 酒井明日翔
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 東京アート
      田添健汰 3(8,10,10)0 高木和卓
      松下海輝 1(-8,-7,8,-4)3 村松雄斗
      松下海輝・藤村友也 2(3,8)0 上江洲光志・坪井勇磨
      藤村友也 3(6,8,7)0 小西海偉
      長岩楓子 0()0 坪井勇磨
  • 第7戦

    • 日野自動車キングフィッシャーズ 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      遠藤竜馬 3(18,-8,-7,6,11)2 藤本海統
      岩崎栄光 3(5,9,7)0 田添響
      皆川朝・平野晃生 1(-10,8,-3)2 松下大星・田添響
      船本将志 1(-12,9,-7,-8)3 松下大星
      弓取眞貴 3(8,6,7)0 江藤慧
      東京アート 3 - 0 協和キリン
      村松雄斗 3(8,5,4)0 松平賢二
      小西海偉 3(13,11,-7,8)1 平野友樹
      上江洲光志・坪井勇磨 2(7,-8,8)1 平野友樹・松山祐季
      坪井勇磨 0()0 硴塚将人
      上江洲光志 0()0 松山祐季
      シチズン時計 3 - 0 リコー
      上村慶哉 3(6,8,-4,9)1 郡山北斗
      酒井明日翔 3(6,8,-9,-5,10)2 山本勝也
      上村慶哉・三部航平 2(-7,7,8)1 鹿屋良平・郡山北斗
      三部航平 0()0 鹿屋良平
      御内健太郎 0()0 宮本幸典
      愛知工業大 3 - 0 日鉄物流ブレイザーズ
      田中佑汰 3(-10,9,11,-9,10)2 藤村友也
      曽根翔 3(8,-6,-12,9,10)2 長岩楓子
      木造勇人・田中佑汰 2(10,-11,9)1 藤村友也・田添健汰
      髙見真己 0()0 田添健汰
      横谷晟 0()0 松下海輝