卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年 全日本選手権カデットの部

期日:2021年10月29~31日
会場:愛知県・豊田市・スカイホール豊田(豊田市総合体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      齋藤俊太朗(明徳義塾中・高・高知)
      立藤来夢(明徳義塾中・高・高知)
      (-----)
      櫻井悠生(七ヶ浜C・T・C・宮城)
      本田佑生(七ヶ浜C・T・C・宮城)
    • 3
      -
      2
      米田直弘(帝塚山・奈良)
      神農堅汰(高の原クラブ・奈良)
      (-----)
      平晄太(アイリス卓球場・神奈川)
      平瑛太(アイリス卓球場・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森駿登(石田卓球N+・福岡)
      石田悠大(石田卓球N+・福岡)
      (-----)
      村上建太(長森中・岐阜)
      堀部迅虎(長森中・岐阜)
    • 3
      -
      0
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      長谷川琳(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      遠藤博志(白山ジュニア卓球クラブ・千葉)
      中澤巧(白山ジュニア卓球クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      瀬尾幸太郎(佐世保市立崎辺中・長崎)
      赤波江翔太(佐世保市立崎辺中・長崎)
      (-----)
      田中陽大(MTC鳥取・鳥取)
      渡邉翔三郎(社クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      増田凌志(ミナミ卓球ラボ・福井)
      光友陽飛(ミナミ卓球ラボ・福井)
      (-----)
      牧山昂生(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      米倉烈(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      阿部海(スネイルズ・北海道)
      北村虎太郎(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      山下大地(美崎クラブ・愛知)
      真田守偉(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川)
      廣瀬莉空(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      石田瑛乙(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      横山修麻(常陸野クラブ・茨城)
      石川絢大(卓風会・茨城)
    • 3
      -
      2
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      建部芳希(浜松修学舎中・静岡)
      中西泰祐(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      三木翔(安田学園中・東京)
      島岡修斗(安田学園中・東京)
      (-----)
      山上岳敏(長野ラージヒルズ・長野)
      荒井隆希(東北中・長野)
    • 3
      -
      2
      宮窪啓志(都城TTC・宮崎)
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      熊谷連(新潟県長岡市立西中・新潟)
      小林拓生(柏崎市立第一中・新潟)
    • 3
      -
      0
      岡田蓮(浜松修学舎中・静岡)
      村田翔(浜松修学舎中・静岡)
      (-----)
      佐藤快音(酒田市立鳥海八幡中・山形)
      菅原大幹(酒田第三中・山形)
    • 3
      -
      0
      三好蒼空(出雲北陵中・高・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・高・島根)
      (-----)
      近藤琉粋(R&M・神奈川)
      天野遥空(R&M・神奈川)
    • 3
      -
      1
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
      村田大樹(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      坪内拓磨(たかとみSC・岐阜)
      梅田純暉(高富中・岐阜)
    • 3
      -
      2
      竹上遥斗(宇土クラブ・大分)
      中野純正(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      0
      市原匠久海(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      岡元琢真(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      (-----)
      森下雄仁(浜松市立麁玉中・静岡)
      鈴木陽大(浜松市立麁玉中・静岡)
    • 3
      -
      1
      細金拓仁(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      伊藤滉弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      中村孔弥(MCクラブ・北海道)
      松浪啓太(MCクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      大場智也(TOMAX・千葉)
      佐藤航輝(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      1
      林海斗(Y's卓球クラブ・熊本)
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      大西瑛心(T.Cマルカワ・岡山)
      上田晃大(卓球スクール平松・岡山)
    • 3
      -
      0
      谷本拓海(神戸市立兵庫中・兵庫)
      板東心(神戸市立兵庫中・兵庫)
      (-----)
      秋元優(名取市立第二中・宮城)
      三好柚喜(仙台市立五城中・宮城)
    • 3
      -
      1
      引地亮斗(徳島市南部中・徳島)
      西川颯人(福島卓球クラブ・徳島)
      (-----)
      南雲流石(T-Field・千葉)
      隅田悠斗(T-Field・千葉)
    • 3
      -
      1
      横田卓磨(明豊中・大分)
      安藤京護(明豊中・大分)
      (-----)
      中村遥介(浜松修学舎中・静岡)
      永峰佳麒(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      吉田蒼(上越ジュニア・新潟)
      伊藤誠(青海TC・新潟)
      (-----)
      熊谷大駕(石鳥谷中・岩手)
      佐藤鷲(石鳥谷中・岩手)
    • 3
      -
      1
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)
      (-----)
      玉城一真(琉球レオフォルテJr・沖縄)
      玉城真佑(琉球レオフォルテJr・沖縄)
    • 3
      -
      0
      倉知奏介(アシュラ・愛知)
      富田有俄(アシュラ・愛知)
      (-----)
      仁部琉弥(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      伊藤迅(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      井上真宏(明石市立二見中・兵庫)
      (-----)
      兒玉彪我(O.T.T.C・岐阜)
      石田拓摩(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      0
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      大畑瑛祐(文岡中・三重)
      (-----)
      本田幸杜(守谷市立愛宕中・茨城)
      赤尾駿介(守谷市立愛宕中・茨城)
    • 3
      -
      2
      早野勇徠(長崎SST・長崎)
      酒匂颯太(APPLAUSE・長崎)
      (-----)
      及川璃月也(七ヶ浜C・T・C・宮城)
      佐藤健人(七ヶ浜C・T・C・宮城)
    • 3
      -
      0
      荒優輝(音更町立共栄中・北海道)
      倉田慎也(十勝卓球クラブ・北海道)
      (-----)
      浅見昴希(ジュニアクラブ松山TTS・埼玉)
      花谷秀志(K&Mジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      1
      村上拓哉(津幡町立津幡中・石川)
      太田理貴(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      石塚雄人(流山アストロズ・千葉)
      林明良(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      野原曖流(旭川市立旭中・北海道)
      浦崎陽(旭川市立旭中・北海道)
      (-----)
      近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      黄塚結空(近藤クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      面田知己(石田卓球クラブ・福岡)
      森眞奈斗(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      森本陽次朗(田阪卓研・奈良)
      延澤祐斗(畝傍中・奈良)
    • 3
      -
      1
      冨岡仁(佐久穂中・長野)
      岡部梨音(佐久穂中・長野)
      (-----)
      鈴木瑛大(浜松市立舞阪中・静岡)
      亀久保遥斗(浜松市立舞阪中・静岡)
    • 3
      -
      0
      南部一騎(STライトニング・富山)
      柴田洸(STライトニング・富山)
      (-----)
      尾上頌弥(小川町立西中・埼玉)
      小宮祥平(小川町立西中・埼玉)
    • 3
      -
      2
      倉田樹(HOUSEI Jr・愛知)
      澤田光右(富貴ジュニア・愛知)
      (-----)
      阿部剣慎(伊方町立三崎中・愛媛)
      川村侑生(愛媛大学教育学部附属中・愛媛)
    • 3
      -
      0
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      佐藤斗(神栖市立神栖第三中・茨城)
      椿達一朗(神栖市立神栖第三中・茨城)
    • 3
      -
      1
      山元七音(Crossover・滋賀)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      (-----)
      茂木慎翔(TIT・群馬)
      茂木海奈斗(TIT・群馬)
    • 3
      -
      2
      上村匠(林田卓球クラブ・熊本)
      梯煌世(林田卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      太田一平(佐井中・青森)
      山路太陽(青森スーパージュニア・青森)
    • 3
      -
      0
      若林寿音(マイダス・千葉)
      小谷志温(マイダス・千葉)
      (-----)
      齋藤忠寿(蓬莱TTC・福島)
      渡部虎士朗(蓬莱TTC・福島)
    • 3
      -
      0
      山岸駿(直江津東中・新潟)
      吉田蓮(上越市立城西中・新潟)
      (-----)
      秋月柊佑(浜松修学舎中・静岡)
      山本三士朗(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      1
      野村倖太朗(日光市立大沢中・栃木)
      星和志(文星芸大附中・栃木)
      (-----)
      中田浩星(エレッズ旭川・北海道)
      伊藤翼(エレッズ旭川・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      齋藤俊太朗(明徳義塾中・高・高知)
      立藤来夢(明徳義塾中・高・高知)
      (-----)
      髙橋凌太朗(新発田市本丸中・新潟)
      川上流星(新発田ジュニア卓球クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      森駿登(石田卓球N+・福岡)
      石田悠大(石田卓球N+・福岡)
      (-----)
      米田直弘(帝塚山・奈良)
      神農堅汰(高の原クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      長谷川琳(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      吉井胡太朗(Ahsh. TTC・愛知)
      伏屋龍志(Ahsh.TTC・愛知)
    • 3
      -
      2
      瀬尾幸太郎(佐世保市立崎辺中・長崎)
      赤波江翔太(佐世保市立崎辺中・長崎)
      (-----)
      倉澤遼(伊勢崎市立宮郷中・群馬)
      原澤駿太(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      増田凌志(ミナミ卓球ラボ・福井)
      光友陽飛(ミナミ卓球ラボ・福井)
      (-----)
      永村一真(上宮学園中・大阪)
      服部圭吾(上宮学園中・大阪)
    • 3
      -
      0
      本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      阿部海(スネイルズ・北海道)
      北村虎太郎(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      石田瑛乙(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(野田学園中・山口)
      渡辺凉吾(野田学園中・山口)
      (-----)
      三木翔(安田学園中・東京)
      島岡修斗(安田学園中・東京)
    • 3
      -
      2
      宮窪啓志(都城TTC・宮崎)
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
      (-----)
      大恵遼也(卓球家ジュニア・香川)
      伊藤佑太(イトウTTC・香川)
    • 3
      -
      2
      三好蒼空(出雲北陵中・高・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・高・島根)
      (-----)
      岡田蓮(浜松修学舎中・静岡)
      村田翔(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
      村田大樹(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      鈴木空羽琉(城北TTC・福島)
      五十嵐心(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      竹上遥斗(宇土クラブ・大分)
      中野純正(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      山形那月(和歌山市立日進中・和歌山)
      津露奏多(和歌山市立日新中・和歌山)
    • 3
      -
      0
      市原匠久海(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      岡元琢真(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      (-----)
      吉村優(ヨシムラスポーツ・茨城)
      吉村勝(ヨシムラスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      0
      細金拓仁(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      伊藤滉弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      豊田真永(花輪中・秋田)
      菅原光晴(本荘南中・秋田)
    • 3
      -
      0
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      林海斗(Y's卓球クラブ・熊本)
      久冨絢士(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      谷本拓海(神戸市立兵庫中・兵庫)
      板東心(神戸市立兵庫中・兵庫)
      (-----)
      吉山和希(愛工大名電中・愛知)
      杉浦涼雅(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      0
      矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都)
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      引地亮斗(徳島市南部中・徳島)
      西川颯人(福島卓球クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      横田卓磨(明豊中・大分)
      安藤京護(明豊中・大分)
      (-----)
      吉田蒼(上越ジュニア・新潟)
      伊藤誠(青海TC・新潟)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)
      (-----)
      大村心(R&M・神奈川)
      近藤快利(R&M・神奈川)
    • 3
      -
      2
      小河内貴司(富士川卓球スポーツ少年団・山梨)
      倉﨑一朗(富士川町卓球スポーツ少年団・山梨)
      (-----)
      倉知奏介(アシュラ・愛知)
      富田有俄(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      1
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      井上真宏(明石市立二見中・兵庫)
      (-----)
      伊藤大輝(長野JTC・長野)
      今村諒(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      大畑瑛祐(文岡中・三重)
      (-----)
      福田葉(鳥栖卓球センター・佐賀)
      坂田遼介(馬渡クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      早野勇徠(長崎SST・長崎)
      酒匂颯太(APPLAUSE・長崎)
      (-----)
      荒優輝(音更町立共栄中・北海道)
      倉田慎也(十勝卓球クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      村上拓哉(津幡町立津幡中・石川)
      太田理貴(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      日髙宏紀(愛工大名電中・愛知)
      橋本悠嵩(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      1
      池田皓翔(鶴岡第一中・山形)
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      野原曖流(旭川市立旭中・北海道)
      浦崎陽(旭川市立旭中・北海道)
    • 3
      -
      0
      面田知己(石田卓球クラブ・福岡)
      森眞奈斗(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      冨岡仁(佐久穂中・長野)
      岡部梨音(佐久穂中・長野)
    • 3
      -
      0
      倉田樹(HOUSEI Jr・愛知)
      澤田光右(富貴ジュニア・愛知)
      (-----)
      南部一騎(STライトニング・富山)
      柴田洸(STライトニング・富山)
    • 3
      -
      1
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      大野颯真(木下グループ・鹿児島)
      大野斗真(ABBEY・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      山本悠人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      山元七音(Crossover・滋賀)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      1
      佐々木雄大(愛工大名電中・愛知)
      持田陽向(愛工大名電中・愛知)
      (-----)
      上村匠(林田卓球クラブ・熊本)
      梯煌世(林田卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      山岸駿(直江津東中・新潟)
      吉田蓮(上越市立城西中・新潟)
      (-----)
      若林寿音(マイダス・千葉)
      小谷志温(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      竹島漣(上宮学園中・大阪)
      鈴木拓登(上宮学園中・大阪)
      (-----)
      野村倖太朗(日光市立大沢中・栃木)
      星和志(文星芸大附中・栃木)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      齋藤俊太朗(明徳義塾中・高・高知)
      立藤来夢(明徳義塾中・高・高知)
      (-----)
      森駿登(石田卓球N+・福岡)
      石田悠大(石田卓球N+・福岡)
    • 3
      -
      1
      瀬尾幸太郎(佐世保市立崎辺中・長崎)
      赤波江翔太(佐世保市立崎辺中・長崎)
      (-----)
      今瑠希也(弘前卓球センター・青森)
      長谷川琳(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      増田凌志(ミナミ卓球ラボ・福井)
      光友陽飛(ミナミ卓球ラボ・福井)
      (-----)
      本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      木村友哉(野田学園中・山口)
      渡辺凉吾(野田学園中・山口)
      (-----)
      月原弘暉(常盤HSクラブ・愛媛)
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      2
      三好蒼空(出雲北陵中・高・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・高・島根)
      (-----)
      宮窪啓志(都城TTC・宮崎)
      郡司景斗(スマイルTC・宮崎)
    • 3
      -
      2
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
      村田大樹(マエタク倶楽部・群馬)
      (-----)
      竹上遥斗(宇土クラブ・大分)
      中野純正(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      細金拓仁(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      伊藤滉弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      市原匠久海(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
      岡元琢真(NEXT GEAR 鹿児島・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      谷本拓海(神戸市立兵庫中・兵庫)
      板東心(神戸市立兵庫中・兵庫)
      (-----)
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都)
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
      (-----)
      横田卓磨(明豊中・大分)
      安藤京護(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)
      (-----)
      小河内貴司(富士川卓球スポーツ少年団・山梨)
      倉﨑一朗(富士川町卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      大畑瑛祐(文岡中・三重)
      (-----)
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      井上真宏(明石市立二見中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      村上拓哉(津幡町立津幡中・石川)
      太田理貴(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      早野勇徠(長崎SST・長崎)
      酒匂颯太(APPLAUSE・長崎)
    • 3
      -
      0
      面田知己(石田卓球クラブ・福岡)
      森眞奈斗(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      池田皓翔(鶴岡第一中・山形)
      田中春吾(城北卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
      (-----)
      倉田樹(HOUSEI Jr・愛知)
      澤田光右(富貴ジュニア・愛知)
    • 3
      -
      1
      佐々木雄大(愛工大名電中・愛知)
      持田陽向(愛工大名電中・愛知)
      (-----)
      立川凜(ピンポンカベ・広島)
      山本悠人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      2
      山岸駿(直江津東中・新潟)
      吉田蓮(上越市立城西中・新潟)
      (-----)
      竹島漣(上宮学園中・大阪)
      鈴木拓登(上宮学園中・大阪)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      齋藤俊太朗(明徳義塾中・高・高知)
      立藤来夢(明徳義塾中・高・高知)
      (-----)
      瀬尾幸太郎(佐世保市立崎辺中・長崎)
      赤波江翔太(佐世保市立崎辺中・長崎)
    • 3
      -
      0
      木村友哉(野田学園中・山口)
      渡辺凉吾(野田学園中・山口)
      (-----)
      増田凌志(ミナミ卓球ラボ・福井)
      光友陽飛(ミナミ卓球ラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      三好蒼空(出雲北陵中・高・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・高・島根)
      (-----)
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
      村田大樹(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      谷本拓海(神戸市立兵庫中・兵庫)
      板東心(神戸市立兵庫中・兵庫)
      (-----)
      細金拓仁(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      伊藤滉弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)
      (-----)
      矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都)
      大槻翼(綾部紫遊クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      村上拓哉(津幡町立津幡中・石川)
      太田理貴(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      北村悠貴(21クラブ・三重)
      大畑瑛祐(文岡中・三重)
    • 3
      -
      2
      面田知己(石田卓球クラブ・福岡)
      森眞奈斗(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      佐々木雄大(愛工大名電中・愛知)
      持田陽向(愛工大名電中・愛知)
      (-----)
      山岸駿(直江津東中・新潟)
      吉田蓮(上越市立城西中・新潟)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      木村友哉(野田学園中・山口)
      渡辺凉吾(野田学園中・山口)
      (-9,6,9,-8,17)
      齋藤俊太朗(明徳義塾中・高・高知)
      立藤来夢(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      1
      谷本拓海(神戸市立兵庫中・兵庫)
      板東心(神戸市立兵庫中・兵庫)
      (8,5,-8,7)
      三好蒼空(出雲北陵中・高・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・高・島根)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)
      (6,4,8)
      村上拓哉(津幡町立津幡中・石川)
      太田理貴(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      面田知己(石田卓球クラブ・福岡)
      森眞奈斗(石田卓球クラブ・福岡)
      (-10,10,10,5)
      佐々木雄大(愛工大名電中・愛知)
      持田陽向(愛工大名電中・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      木村友哉(野田学園中・山口)
      渡辺凉吾(野田学園中・山口)
      (9,-4,9,-9,2)
      谷本拓海(神戸市立兵庫中・兵庫)
      板東心(神戸市立兵庫中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)
      (10,7,10)
      面田知己(石田卓球クラブ・福岡)
      森眞奈斗(石田卓球クラブ・福岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      木村友哉(野田学園中・山口)
      渡辺凉吾(野田学園中・山口)
      (9,-8,8,-9,4)
      岩井田駿斗(HZF・山口)
      岡本智心(野田学園中・山口)