卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年度 後期日本リーグ埼玉大会

期日:2021年11月10~14日
会場:埼玉県・さいたま市・サイデン化学アリーナ(さいたま市記念総合体育館)
  • 第1戦

    • 協和キリン 3 - 1 シチズン時計
      松山祐季 3(8,11,9)0 上村慶哉
      硴塚将人 2(-5,-8,8,7,-7)3 笠原弘光
      平野友樹・松山祐季 2(6,-9,8)1 上村慶哉・三部航平
      平野友樹 3(11,3,3)0 御内健太郎
      渡辺裕介 0()0 酒井明日翔
      愛知工業大 3 - 1 信号器材
      髙見真己 3(8,5,5)0 福田修也
      曽根翔 3(10,3,-8,7)1 田中侑人
      宮本春樹・田原彰悟 0(-7,-5)2 北原大輝・田中侑人
      田原彰悟 3(6,2,5)0 厚谷武志
      中村光人 0()0 北原大輝
      東京アート 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      村松雄斗 3(-13,4,5,6)1 田添響
      小西海偉 3(7,8,6)0 江藤慧
      上江洲光志・坪井勇磨 1(4,-8,-9)2 松下大星・田添響
      高木和卓 1(5,-5,-8,-7)3 松下大星
      坪井勇磨 3(9,-1,6,8)1 藤本海統
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 日野自動車キングフィッシャーズ
      定松祐輔 3(4,-14,6,-7,7)2 弓取眞貴
      藤村友也 3(5,11,-9,7)1 遠藤竜馬
      藤村友也・田添健汰 2(7,7)0 皆川朝・平野晃生
      田添健汰 0()0 船本将志
      一ノ瀬拓巳 0()0 皆川朝
  • 第2戦

    • クローバー歯科カスピッズ 3 - 1 愛知工業大
      田添響 3(6,6,-4,11)1 曽根翔
      江藤慧 3(5,8,-9,6)1 中村光人
      松下大星・田添響 1(8,-4,-1)2 宮本春樹・田原彰悟
      松下大星 3(6,8,-9,7)1 髙見真己
      藤本海統 0()0 田原彰悟
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 シチズン時計
      田添健汰 3(11,7,7)0 上村慶哉
      松下海輝 3(-8,10,-8,6,9)2 酒井明日翔
      藤村友也・田添健汰 2(9,9)0 上村慶哉・三部航平
      藤村友也 0()0 笠原弘光
      定松祐輔 0()0 御内健太郎
      東京アート 3 - 1 信号器材
      高木和卓 3(4,9,-6,8)1 田中侑人
      小西海偉 3(5,5,3)0 北村祐馬
      上江洲光志・坪井勇磨 0(-3,-8)2 北原大輝・田中侑人
      村松雄斗 3(-4,6,4,7)1 福田修也
      坪井勇磨 0()0 北原大輝
      協和キリン 3 - 0 日野自動車キングフィッシャーズ
      松山祐季 3(-7,4,-8,9,9)2 遠藤竜馬
      硴塚将人 3(5,-10,8,11)1 船本将志
      平野友樹・松山祐季 2(4,-8,7)1 皆川朝・平野晃生
      平野友樹 0()0 岩崎栄光
      渡辺裕介 0()0 弓取眞貴
  • 第3戦

    • 愛知工業大 3 - 1 日野自動車キングフィッシャーズ
      髙見真己 3(-7,6,5,5)1 岩崎栄光
      曽根翔 3(6,3,8)0 皆川朝
      宮本春樹・田原彰悟 0(-6,-19)2 遠藤竜馬・弓取眞貴
      田原彰悟 3(5,9,6)0 船本将志
      中村光人 0()0 弓取眞貴
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 信号器材
      定松祐輔 3(8,6,9)0 厚谷武志
      藤村友也 3(5,6,11)0 福田修也
      藤村友也・田添健汰 1(8,-13,-11)2 北原大輝・田中侑人
      田添健汰 3(5,10,8)0 田中侑人
      一ノ瀬拓巳 0()0 北原大輝
      東京アート 3 - 1 シチズン時計
      高木和卓 2(-11,-5,9,11,-10)3 酒井明日翔
      小西海偉 3(11,5,-3,4)1 笠原弘光
      上江洲光志・坪井勇磨 2(3,3)0 上村慶哉・三部航平
      坪井勇磨 3(-9,8,4,5)1 上村慶哉
      村松雄斗 0()0 御内健太郎
      協和キリン 3 - 1 クローバー歯科カスピッズ
      松山祐季 2(-10,-6,8,7,-6)3 田添響
      硴塚将人 3(-8,7,4,7)1 江藤慧
      平野友樹・松山祐季 2(7,1)0 松下大星・田添響
      平野友樹 3(4,4,5)0 松下大星
      渡辺裕介 0()0 藤本海統
  • 第4戦

    • 愛知工業大 3 - 1 シチズン時計
      田原彰悟 0(-10,-2,-5)3 御内健太郎
      曽根翔 3(8,3,4)0 笠原弘光
      髙見真己・曽根翔 2(5,-9,7)1 上村慶哉・三部航平
      髙見真己 3(-8,6,5,7)1 酒井明日翔
      宮本春樹 0()0 上村慶哉
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      定松祐輔 3(-7,-5,9,9,10)2 田添響
      藤村友也 3(7,7,4)0 江藤慧
      藤村友也・田添健汰 2(4,-8,7)1 松下大星・田添響
      田添健汰 0()0 藤本海統
      松下海輝 0()0 松下大星
      東京アート 3 - 1 日野自動車キングフィッシャーズ
      村松雄斗 3(9,8,4)0 船本将志
      小西海偉 3(7,6,6)0 岩崎栄光
      上江洲光志・坪井勇磨 1(-7,6,-11)2 遠藤竜馬・弓取眞貴
      坪井勇磨 3(7,5,7)0 遠藤竜馬
      高木和卓 0()0 弓取眞貴
      協和キリン 3 - 0 信号器材
      渡辺裕介 3(9,7,7)0 北原大輝
      硴塚将人 3(8,6,-8,8)1 福田修也
      平野友樹・松山祐季 2(3,8)0 北原大輝・田中侑人
      平野友樹 0()0 田中侑人
      松山祐季 0()0 北村祐馬
  • 第5戦

    • クローバー歯科カスピッズ 3 - 0 日野自動車キングフィッシャーズ
      松下大星 3(4,6,-11,10)1 岩崎栄光
      藤本海統 3(10,8,15)0 弓取眞貴
      松下大星・田添響 2(7,9)0 遠藤竜馬・弓取眞貴
      田添響 0()0 皆川朝
      江藤慧 0()0 遠藤竜馬
      愛知工業大 3 - 0 協和キリン
      田原彰悟 3(8,-10,-6,5,9)2 松山祐季
      曽根翔 3(6,8,10)0 硴塚将人
      髙見真己・曽根翔 2(7,-7,7)1 平野友樹・松山祐季
      髙見真己 0()0 平野友樹
      宮本春樹 0()0 渡辺裕介
      東京アート 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      小西海偉 3(7,4,6)0 田添健汰
      村松雄斗 2(7,-10,7,-7,-7)3 松下海輝
      上江洲光志・坪井勇磨 1(-5,8,-4)2 藤村友也・田添健汰
      高木和卓 3(8,9,-8,5)1 定松祐輔
      坪井勇磨 3(7,-9,2,6)1 藤村友也
      シチズン時計 3 - 1 信号器材
      笠原弘光 3(7,16,5)0 佐藤佑飛
      酒井明日翔 3(-3,-5,3,7,10)2 福田修也
      上村慶哉・酒井明日翔 1(-6,7,-7)2 北原大輝・田中侑人
      御内健太郎 3(6,3,-10,6)1 田中侑人
      三部航平 0()0 北原大輝
  • 第6戦

    • 信号器材 3 - 2 日野自動車キングフィッシャーズ
      田中侑人 2(9,-6,6,-18,-9)3 遠藤竜馬
      厚谷武志 2(-9,-7,9,9,-8)3 船本将志
      北原大輝・田中侑人 2(8,6)0 遠藤竜馬・弓取眞貴
      福田修也 3(-5,7,-5,8,9)2 岩崎栄光
      北原大輝 3(-5,4,8,5)1 弓取眞貴
      愛知工業大 3 - 0 日鉄物流ブレイザーズ
      田原彰悟 3(8,8,-13,5)1 定松祐輔
      曽根翔 3(-8,-6,7,10,8)2 藤村友也
      髙見真己・曽根翔 2(9,-7,9)1 藤村友也・田添健汰
      髙見真己 0()0 田添健汰
      宮本春樹 0()0 松下海輝
      東京アート 3 - 2 協和キリン
      小西海偉 3(-9,9,-9,9,12)2 硴塚将人
      村松雄斗 3(5,-6,5,6)1 松山祐季
      上江洲光志・坪井勇磨 0(-3,-7)2 平野友樹・松山祐季
      高木和卓 1(-8,-6,9,-7)3 平野友樹
      坪井勇磨 3(8,10,9)0 渡辺裕介
      シチズン時計 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      御内健太郎 3(-5,4,9,4)1 江藤慧
      笠原弘光 3(-7,4,8,10)1 田添響
      上村慶哉・酒井明日翔 2(10,-7,7)1 松下大星・田添響
      酒井明日翔 0()0 松下大星
      上村慶哉 0()0 藤本海統
  • 第7戦

    • シチズン時計 3 - 0 日野自動車キングフィッシャーズ
      三部航平 3(8,11,-5,7)1 遠藤竜馬
      笠原弘光 3(5,-11,8,9)1 船本将志
      上村慶哉・酒井明日翔 2(8,4)0 皆川朝・平野晃生
      上村慶哉 0()0 皆川朝
      酒井明日翔 0()0 平野晃生
      東京アート 3 - 0 愛知工業大
      小西海偉 3(11,5,9)0 曽根翔
      村松雄斗 3(8,10,5)0 田原彰悟
      上江洲光志・坪井勇磨 2(-11,9,5)1 髙見真己・曽根翔
      坪井勇磨 0()0 宮本春樹
      高木和卓 0()0 髙見真己
      協和キリン 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      硴塚将人 3(9,-11,-11,5,6)2 藤村友也
      松山祐季 1(4,-11,-2,-11)3 田添健汰
      平野友樹・松山祐季 2(6,9)0 松下海輝・藤村友也
      平野友樹 1(-9,-8,9,-11)3 松下海輝
      渡辺裕介 3(7,5,8)0 定松祐輔
      信号器材 3 - 1 クローバー歯科カスピッズ
      福田修也 3(9,-7,4,-9,10)2 田添響
      田中侑人 3(6,11,7)0 卯木将大
      北原大輝・田中侑人 1(9,-10,-3)2 松下大星・田添響
      厚谷武志 3(9,7,-6,-3,9)2 松下大星
      北原大輝 0()0 江藤慧