卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 第81回全国高等学校卓球選手権

期日:2012年7月31日~8月5日
会場:長野県・ホワイトリング
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      江口翔(敬徳・佐賀)
      (7,5,10)
      塩入拓磨(松山北・愛媛)
    • 3
      -
      0
      傘敬博(れいめい・鹿児島)
      (7,3,8)
      齋藤駿介(新潟産大附・新潟)
    • 3
      -
      1
      加藤拓哉(静岡学園・静岡)
      (9,7,-8,10)
      羽賀昭太(牛久・茨城)
    • 3
      -
      0
      和田慎太郎(遊学館・石川)
      (7,7,12)
      大田貴翔(慶誠・熊本)
    • 3
      -
      0
      水野純樹(埼玉栄・埼玉)
      (9,5,7)
      多内太良(鳥取敬愛・鳥取)
    • 3
      -
      2
      町田進一郎(鶴岡東・山形)
      (-11,5,-9,7,6)
      鈴木俊紘(木更津総合・千葉)
    • 3
      -
      2
      坂野申悟(富田・岐阜)
      (-7,4,-10,3,7)
      渡邉泰大(早稲田実業・東京)
    • 3
      -
      1
      中田一也(近大福山・広島)
      (-9,4,4,8)
      辻本駿(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      1
      迫田樹(文星芸大附・栃木)
      (6,-7,8,7)
      千香椋平(関西・岡山)
    • 3
      -
      1
      張晨(専大北上・岩手)
      (13,-7,10,6)
      小林拓矢(松商学園・長野)
    • 3
      -
      1
      今津健太郎(滝川第二・兵庫)
      (8,-9,5,4)
      新山勇気(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      熊澤拓也(上田東・長野)
      (3,6,8)
      原司(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      0
      井坂純一(湘南工大附・神奈川)
      (2,4,8)
      仲村怜真(普天間・沖縄)
    • 3
      -
      0
      大野哲郎(高田・三重)
      (4,10,6)
      日下悠(草津東・滋賀)
    • 3
      -
      1
      西田成利(上宮・大阪)
      (-8,5,1,17)
      広沢優(城南・徳島)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(希望が丘・福岡)
      (5,-7,7,10)
      原田智史(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      1
      鎌田星矢(松徳学院・島根)
      (7,-7,9,10)
      福森崚矢(平城・奈良)
    • 3
      -
      1
      吉田将大(千葉経大附・千葉)
      (9,5,-10,10)
      高橋亮太(明豊・大分)
    • 3
      -
      1
      鎌田力矢(都城商業・宮崎)
      (6,-12,7,9)
      川畑淳平(古川学園・宮城)
    • 3
      -
      0
      中島悠詞(安田学園・東京)
      (5,3,9)
      杉木文也(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      0
      高杉東志(愛工大名電・愛知)
      (11,3,6)
      清水康平(和歌山商業・和歌山)
    • 3
      -
      0
      王恩健(航空石川・石川)
      (3,4,2)
      洙田政和(徳島商業・徳島)
    • 3
      -
      0
      岡田理志(白子・三重)
      (12,5,8)
      石塚智大(米子高専・鳥取)
    • 3
      -
      1
      平安山丈継(知念・沖縄)
      (9,-3,7,4)
      江村亮太(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊・大分)
      (6,9,6)
      桐村陸人(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      2
      島田拓也(川越東・埼玉)
      (-5,-10,6,8,7)
      大野洸哉(北越・新潟)
    • 3
      -
      0
      金子裕大(府中東・広島)
      (4,8,12)
      大槻周瑛(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      田中豪(東山・京都)
      (9,8,7)
      浦隆馬(瓊浦・長崎)
    • 3
      -
      1
      斉藤達哉(日本航空・山梨)
      (2,-4,8,9)
      松本土徹(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      2
      江口泰慎(北陵・佐賀)
      (-13,7,6,-8,6)
      鈴木義隆(浜松商業・静岡)
    • 3
      -
      2
      高橋大悟(長野商業・長野)
      (-7,11,-10,9,13)
      久保正一(近大新宮・和歌山)
    • 3
      -
      2
      和泉慧(秋田商業・秋田)
      (-11,4,-7,9,12)
      奥村要祐(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(尚志学園・北海道)
      (10,9,4)
      山口圭佑(鹿児島工業・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西・岡山)
      (7,5,11)
      武田翔太(聖和学園・宮城)
    • 3
      -
      2
      田中裕貴(松商学園・長野)
      (-10,-8,6,5,10)
      福永利勝凡(近江・滋賀)
    • 3
      -
      1
      上野顕(帝京安積・福島)
      (8,-12,7,7)
      山屋圭祐(緑岡・茨城)
    • 3
      -
      2
      篠原淳太(松山商業・愛媛)
      (7,10,-10,-4,8)
      上岡竜郎(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      野口紘平(明大八王子・東京)
      (9,11,10)
      伊藤理(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      2
      和田貴稀(上宮・大阪)
      (-2,-14,4,6,3)
      明法寺亮(高岡西・富山)
    • 3
      -
      1
      澤村晃二朗(開新・熊本)
      (4,9,-10,8)
      青木郁也(桐生・群馬)
    • 3
      -
      0
      八木橋優(鶴岡東・山形)
      (6,3,7)
      加藤司(敦賀・福井)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(富田・岐阜)
      (9,3,5)
      宮城雄次(三浦学苑・神奈川)
    • 3
      -
      0
      榎澤涼太(千葉経大附・千葉)
      (10,9,5)
      中田拓人(奈良・奈良)
    • 3
      -
      2
      古内薫(古川学園・宮城)
      (9,-9,10,-5,7)
      小里裕也(県岐阜商業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      福田修也(鎮西学院・長崎)
      (7,8,3)
      関口健太(國學院栃木・栃木)
    • 3
      -
      0
      竹岡海斗(帝京第五・愛媛)
      (10,4,3)
      梶野昂祐(近大新宮・和歌山)
    • 3
      -
      0
      山本拓(滝川第二・兵庫)
      (9,6,8)
      田原継大(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園・山口)
      (5,8,9)
      佐藤拓郎(喜多方・福島)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (4,6,9)
      久住慧(福井商業・福井)
    • 3
      -
      1
      笠井貴史(近大福山・広島)
      (4,7,-7,9)
      木村優太(岩瀬日大・茨城)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘・福岡)
      (6,7,6)
      山上勝也(天理・奈良)
    • 3
      -
      1
      庄祐平(東山・京都)
      (8,10,-9,8)
      北原大輝(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      相良俊希(れいめい・鹿児島)
      (4,7,4)
      千原雅生(長野商業・長野)
    • 3
      -
      0
      三宅晃介(静岡学園・静岡)
      (6,4,7)
      工藤佑哉(前橋育英・群馬)
    • 3
      -
      2
      永見彰宏(上宮・大阪)
      (7,-8,-8,10,9)
      宇仁田啓市(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      勝山翔太(松商学園・長野)
      (9,10,6)
      古市真暉(白子・三重)
    • 3
      -
      2
      手小由樹(湘南工大附・神奈川)
      (6,-4,8,-7,10)
      三ヶ尻翔兵(明豊・大分)
    • 3
      -
      0
      泉水優史(木更津総合・千葉)
      (6,6,6)
      中野和也(鳴門渦潮・徳島)
    • 3
      -
      2
      (北陵・佐賀)
      (-6,4,-5,6,12)
      中村暢志(報徳学園・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三浦和也(帝京安積・福島)
      (6,4,-8,9)
      宮澤僚太(新潟産大附・新潟)
    • 3
      -
      0
      三浦恵斗(尚志学園・北海道)
      (12,8,8)
      本吉央典(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      1
      西川翼(鳥取敬愛・鳥取)
      (4,13,-6,8)
      澤村圭一(開新・熊本)
    • 3
      -
      2
      舘岡享祐(秋田商業・秋田)
      (10,-5,8,-12,6)
      明石元気(草津東・滋賀)
    • 3
      -
      1
      森永凌太(高松中央・香川)
      (8,3,-4,5)
      桃原悠(前原・沖縄)
    • 3
      -
      2
      酒井康行(関西・岡山)
      (5,5,-9,-7,3)
      内堀聖也(緑岡・茨城)
    • 3
      -
      1
      吉川祐太(鎮西学院・長崎)
      (-9,6,12,11)
      長島良樹(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      2
      遠藤拓也(北越・新潟)
      (10,8,-7,-9,11)
      大友健悟(明秀日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      河辺陸利(近大新宮・和歌山)
      (11,10,8)
      佐藤泰史(仙台第二・宮城)
    • 3
      -
      2
      片岡公貴(徳島商業・徳島)
      (9,-3,5,-6,9)
      村上知寛(安田学園・東京)
    • 3
      -
      0
      南波裕輝(野田学園・山口)
      (7,9,6)
      中居功成(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      0
      岡村勇希(上宮・大阪)
      (9,8,8)
      佐々木航平(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      1
      犬塚勇稀(静岡学園・静岡)
      (-8,3,8,2)
      坂本学應(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(長野商業・長野)
      (2,8,2)
      永井知明(米子高専・鳥取)
    • 3
      -
      0
      岡崎翔真(四日市工業・三重)
      (7,9,6)
      村松侑(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      佐藤一真(帝京安積・福島)
      (-5,9,12,4)
      川崎豪(普天間・沖縄)
    • 3
      -
      2
      藤原翔(宮崎商業・宮崎)
      (-12,7,10,-7,9)
      三浦幸正(明誠・島根)
    • 3
      -
      2
      池田善登(鶴岡東・山形)
      (6,-5,8,-8,1)
      池田慎悟(松商学園・長野)
    • 3
      -
      1
      武田麗(松山商業・愛媛)
      (8,5,-12,8)
      辻丸良輝(草津東・滋賀)
    • 3
      -
      2
      森島大真(浜松商業・静岡)
      (7,-6,-9,12,6)
      大澤祐太(川越東・埼玉)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(東山・京都)
      (9,9,8)
      成田湧介(佐賀商業・佐賀)
    • 3
      -
      0
      高橋治(日大豊山・東京)
      (5,4,9)
      小野寺有矢(大野・岩手)
    • 3
      -
      1
      小川正悟(尽誠学園・香川)
      (12,-6,13,4)
      髙田和宏(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      0
      郭帅(富田・岐阜)
      (9,9,6)
      山口慶人(学館浦安・千葉)
    • 3
      -
      2
      梶原一平(大分工業・大分)
      (-6,10,-3,7,7)
      大森拓也(甲府商業・山梨)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
      (6,-8,3,7)
      新宮大地(平城・奈良)
    • 3
      -
      2
      大本正行(武田・広島)
      (5,-8,12,-9,3)
      栁本雅也(武生・福井)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田・青森)
      (5,4,7)
      江口翔(敬徳・佐賀)
    • 3
      -
      1
      加藤拓哉(静岡学園・静岡)
      (7,6,-8,6)
      傘敬博(れいめい・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      和田慎太郎(遊学館・石川)
      (-4,8,-2,9,9)
      水谷良紀(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      1
      宮本幸典(東山・京都)
      (2,-9,3,6)
      水野純樹(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(大阪桐蔭・大阪)
      (10,7,3)
      町田進一郎(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      1
      坂野申悟(富田・岐阜)
      (2,3,-12,9)
      中田一也(近大福山・広島)
    • 3
      -
      1
      張晨(専大北上・岩手)
      (5,-6,4,3)
      迫田樹(文星芸大附・栃木)
    • 3
      -
      2
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
      (-10,4,-5,3,7)
      今津健太郎(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園・山口)
      (6,6,4)
      熊澤拓也(上田東・長野)
    • 3
      -
      1
      井坂純一(湘南工大附・神奈川)
      (9,-12,8,8)
      大野哲郎(高田・三重)
    • 3
      -
      0
      西田成利(上宮・大阪)
      (9,7,5)
      小野澤卓也(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(福井商業・福井)
      (5,10,17)
      高田直騎(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (3,-11,5,5)
      鎌田星矢(松徳学院・島根)
    • 3
      -
      1
      佐藤佑飛(秋田商業・秋田)
      (-7,2,10,7)
      吉田将大(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      2
      鎌田力矢(都城商業・宮崎)
      (10,-6,8,-5,8)
      中島悠詞(安田学園・東京)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(尚志学園・北海道)
      (-7,4,-9,7,2)
      高杉東志(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (3,3,5)
      王恩健(航空石川・石川)
    • 3
      -
      0
      岡田理志(白子・三重)
      (9,4,7)
      平安山丈継(知念・沖縄)
    • 3
      -
      2
      江馬健史(駒大苫小牧・北海道)
      (9,-7,-5,8,3)
      髙橋拓己(明豊・大分)
    • 3
      -
      1
      卯木将大(愛工大名電・愛知)
      (7,-12,5,9)
      島田拓也(川越東・埼玉)
    • 3
      -
      2
      金子裕大(府中東・広島)
      (14,6,-11,-9,8)
      村井桂(日大豊山・東京)
    • 3
      -
      0
      田中豪(東山・京都)
      (6,5,3)
      斉藤達哉(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      1
      江口泰慎(北陵・佐賀)
      (10,7,-8,9)
      高橋大悟(長野商業・長野)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (5,-11,6,4)
      和泉慧(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      0
      染谷凌平(埼玉栄・埼玉)
      (9,6,7)
      神山佑太(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西・岡山)
      (6,9,13)
      田中裕貴(松商学園・長野)
    • 3
      -
      0
      篠原淳太(松山商業・愛媛)
      (9,4,7)
      上野顕(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      0
      中村圭介(滝川第二・兵庫)
      (6,8,8)
      野口紘平(明大八王子・東京)
    • 3
      -
      1
      田中博己(明徳義塾・高知)
      (3,-9,1,6)
      和田貴稀(上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      王甲(出雲北陵・島根)
      (5,10,3)
      澤村晃二朗(開新・熊本)
    • 3
      -
      2
      八木橋優(鶴岡東・山形)
      (-8,9,5,-3,8)
      寺光法隆(富田・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (7,7,7)
      榎澤涼太(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      2
      古内薫(古川学園・宮城)
      (8,-2,2,-11,5)
      斎藤稜馬(遊学館・石川)
    • 3
      -
      2
      竹岡海斗(帝京第五・愛媛)
      (9,9,-4,-2,11)
      福田修也(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      1
      英稔史(駒大苫小牧・北海道)
      (9,7,-5,8)
      山本拓(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      2
      平野晃生(野田学園・山口)
      (5,-9,7,-8,5)
      橘優太(三浦学苑・神奈川)
    • 3
      -
      2
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (10,-6,-9,6,8)
      坂内拓也(実践学園・東京)
    • 3
      -
      1
      田添響(希望が丘・福岡)
      (11,8,-9,11)
      笠井貴史(近大福山・広島)
    • 3
      -
      1
      庄祐平(東山・京都)
      (8,-9,3,6)
      相良俊希(れいめい・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾・高知)
      (7,6,-9,6)
      三宅晃介(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      1
      永見彰宏(上宮・大阪)
      (-10,4,10,8)
      島村直道(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      2
      手小由樹(湘南工大附・神奈川)
      (-6,6,5,-7,9)
      勝山翔太(松商学園・長野)
    • 3
      -
      0
      周勝(北陵・佐賀)
      (9,11,9)
      泉水優史(木更津総合・千葉)
    • 3
      -
      0
      松田幸大(出雲北陵・島根)
      (4,10,11)
      三浦和也(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      1
      三浦恵斗(尚志学園・北海道)
      (9,7,-9,8)
      麻生淑樹(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田・青森)
      (1,1,8)
      西川翼(鳥取敬愛・鳥取)
    • 3
      -
      0
      舘岡享祐(秋田商業・秋田)
      (7,7,10)
      森永凌太(高松中央・香川)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(愛工大名電・愛知)
      (7,11,8)
      酒井康行(関西・岡山)
    • 3
      -
      2
      吉川祐太(鎮西学院・長崎)
      (-7,14,-8,9,8)
      藤村友也(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      1
      遠藤拓也(北越・新潟)
      (5,-4,8,8)
      河辺陸利(近大新宮・和歌山)
    • 3
      -
      0
      加藤誠(滝川第二・兵庫)
      (4,1,7)
      片岡公貴(徳島商業・徳島)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
      (5,9,7)
      南波裕輝(野田学園・山口)
    • 3
      -
      0
      岡村勇希(上宮・大阪)
      (15,3,5)
      須郷航央(駒大苫小牧・北海道)
    • 3
      -
      2
      上園友和(鹿児島工業・鹿児島)
      (6,-4,-5,7,7)
      犬塚勇稀(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      1
      滝澤拓真(長野商業・長野)
      (-10,4,4,7)
      岡崎翔真(四日市工業・三重)
    • 3
      -
      1
      佐藤公徳(千葉経大附・千葉)
      (-6,7,6,8)
      佐藤一真(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      1
      阿部雄太(湘南工大附・神奈川)
      (10,-8,5,6)
      藤原翔(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      池田善登(鶴岡東・山形)
      (7,9,4)
      武田麗(松山商業・愛媛)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(東山・京都)
      (5,4,9)
      森島大真(浜松商業・静岡)
    • 3
      -
      0
      小坂紘平(遊学館・石川)
      (9,10,3)
      高橋治(日大豊山・東京)
    • 3
      -
      0
      曾国釗(関西・岡山)
      (4,7,2)
      小川正悟(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      1
      郭帅(富田・岐阜)
      (7,9,-9,8)
      稲津保志(慶誠・熊本)
    • 3
      -
      0
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
      (8,7,5)
      梶原一平(大分工業・大分)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (5,5,5)
      大本正行(武田・広島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田・青森)
      (7,7,6)
      加藤拓哉(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(東山・京都)
      (5,6,9)
      和田慎太郎(遊学館・石川)
    • 3
      -
      2
      坂野申悟(富田・岐阜)
      (-9,9,-4,9,5)
      小澤吉大(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
      (4,8,9)
      張晨(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園・山口)
      (3,11,6)
      井坂純一(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(福井商業・福井)
      (7,6,-8,9)
      西田成利(上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (3,9,8)
      佐藤佑飛(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(尚志学園・北海道)
      (1,6,4)
      鎌田力矢(都城商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (5,4,5)
      岡田理志(白子・三重)
    • 3
      -
      2
      江馬健史(駒大苫小牧・北海道)
      (10,-4,9,-3,6)
      卯木将大(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      1
      田中豪(東山・京都)
      (5,-8,4,6)
      金子裕大(府中東・広島)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (5,10,8)
      江口泰慎(北陵・佐賀)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西・岡山)
      (9,5,8)
      染谷凌平(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      1
      中村圭介(滝川第二・兵庫)
      (6,-9,5,8)
      篠原淳太(松山商業・愛媛)
    • 3
      -
      1
      王甲(出雲北陵・島根)
      (4,-7,3,7)
      田中博己(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (6,8,-13,6)
      八木橋優(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      古内薫(古川学園・宮城)
      (4,8,7)
      竹岡海斗(帝京第五・愛媛)
    • 3
      -
      1
      英稔史(駒大苫小牧・北海道)
      (-6,6,8,7)
      平野晃生(野田学園・山口)
    • 3
      -
      1
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (-14,4,7,5)
      田添響(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      2
      堀大志(明徳義塾・高知)
      (-9,-6,3,7,6)
      庄祐平(東山・京都)
    • 3
      -
      2
      手小由樹(湘南工大附・神奈川)
      (-9,9,8,-4,8)
      永見彰宏(上宮・大阪)
    • 3
      -
      2
      周勝(北陵・佐賀)
      (9,-4,8,-12,5)
      松田幸大(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      1
      竹岡純樹(青森山田・青森)
      (-11,7,8,6)
      三浦恵斗(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      1
      大坂亮輔(愛工大名電・愛知)
      (-7,5,9,7)
      舘岡享祐(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      2
      吉川祐太(鎮西学院・長崎)
      (-7,8,10,-7,5)
      遠藤拓也(北越・新潟)
    • 3
      -
      2
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
      (-8,-5,4,5,5)
      加藤誠(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      2
      岡村勇希(上宮・大阪)
      (-5,7,-8,8,7)
      上園友和(鹿児島工業・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      佐藤公徳(千葉経大附・千葉)
      (9,7,-7,9)
      滝澤拓真(長野商業・長野)
    • 3
      -
      2
      池田善登(鶴岡東・山形)
      (6,5,-7,-11,3)
      阿部雄太(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小坂紘平(遊学館・石川)
      (-7,9,6,8)
      片岡弘紀(東山・京都)
    • 3
      -
      1
      郭帅(富田・岐阜)
      (10,13,-4,8)
      曾国釗(関西・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (6,5,8)
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      町飛鳥(青森山田・青森)
      (4,-8,3,2)
      宮本幸典(東山・京都)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
      (8,5,11)
      坂野申吾(富田・岐阜)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(福井商業・福井)
      (-3,8,7,8)
      有延大夢(野田学園・山口)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(尚志学園・北海道)
      (3,-7,9,12)
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (4,8,8)
      江馬健史(駒大苫小牧・北海道)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (-6,8,7,8)
      田中豪(東山・京都)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西・岡山)
      (9,8,7)
      中村圭介(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      2
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (9,-9,-8,7,2)
      王甲(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      0
      英稔史(駒大苫小牧・北海道)
      (6,10,5)
      古内薫(古川学園・宮城)
    • 3
      -
      2
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (9,-9,-6,9,8)
      堀大志(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      周勝(北陵・佐賀)
      (9,7,8)
      手小由樹(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(愛工大名電・愛知)
      (7,8,6)
      竹岡純樹(青森山田・青森)
    • 3
      -
      2
      吉川祐太(鎮西学院・長崎)
      (-10,-3,11,9,11)
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      1
      岡村勇希(上宮・大阪)
      (10,11,-6,10)
      佐藤公徳(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      2
      池田善登(鶴岡東・山形)
      (-8,10,8,-7,9)
      小坂紘平(遊学館・石川)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (9,8,5)
      郭帅(富田・岐阜)
  • 5回戦

    • 4
      -
      2
      町飛鳥(青森山田・青森)
      (1,8,-8,6,-3,7)
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
    • 4
      -
      2
      後藤卓也(尚志学園・北海道)
      (-5,-5,8,8,8,4)
      徳島剛(福井商業・福井)
    • 4
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (7,8,4,-7,12)
      吉村和弘(野田学園・山口)
    • 4
      -
      0
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (5,8,7,7)
      郡山北斗(関西・岡山)
    • 4
      -
      0
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (8,8,8,8)
      英稔史(駒大苫小牧・北海道)
    • 4
      -
      2
      大坂亮輔(愛工大名電・愛知)
      (10,-6,6,-5,5,6)
      周勝(北陵・佐賀)
    • 4
      -
      1
      吉川祐太(鎮西学院・長崎)
      (-11,8,7,12,4)
      岡村勇希(上宮・大阪)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (6,3,3,1)
      池田善登(鶴岡東・山形)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      町飛鳥(青森山田・青森)
      (4,6,3,3)
      後藤卓也(尚志学園・北海道)
    • 4
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (6,1,-7,4,5)
      田添健汰(希望が丘・福岡)
    • 4
      -
      1
      大坂亮輔(愛工大名電・愛知)
      (-7,7,7,5,8)
      松下大星(愛工大名電・愛知)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (6,5,5,6)
      吉川祐太(鎮西学院・長崎)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (13,10,8,6)
      町飛鳥(青森山田・青森)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (7,2,9,4)
      大坂亮輔(愛工大名電・愛知)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      吉田雅己(青森山田・青森)
      (6,-6,8,9,-9,3)
      森薗政崇(青森山田・青森)