卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 前期日本リーグ東京大会

期日:2012年6月27日~7月1日
会場:東京都・墨田区総合体育館
  • 第1戦・第2戦

    • 協和発酵キリン 3 - 0 原田鋼業
      坂本竜介 3(6,-9,7,-11,3)2 平屋広大
      笠原弘光 3(10,9,-10,7)1 加山兵伍
      松平賢二・笠原弘光 3(-9,6,11,-8,4)2 池口直也・有田洋巳
      松平賢二 0()0 有田洋巳
      下山隆敬 0()0 堀田勝正
      リコー 3 - 1 住友金属物流
      瀬山辰男 0(-8,-12,-9)3 濱川明史
      桑原元希 3(10,6,-5,12)1 足立智哉
      阿部一博・瀬山辰男 3(-6,-4,6,6,8)2 森田有城・沼田勝
      高岡諒太郎 3(8,-6,7,9)1 森田有城
      石崎孝志 0()0 沼田勝
      シチズン 3 - 0 東信電気
      軽部隆介 3(9,7,-13,6)1 谷口卓也
      森田侑樹 3(10,8,3)0 河又大和
      久保田隆三・軽部隆介 3(3,14,-7,8)1 河又大和・柴田健一
      御内健太郎 0()0 柴田健一
      久保田隆三 0()0 林祐麻
      東京アート 3 - 0 住友金属物流
      張一博 3(6,8,3)0 森田有城
      水野裕哉 3(-7,10,10,8)1 濱川明史
      張一博・高木和卓 3(7,-9,-9,6,10)2 足立智哉・濱川明史
      塩野真人 0()0 沼田勝
      高木和卓 0()0 足立智哉
      協和発酵キリン 3 - 0 東信電気
      下山隆敬 3(6,9,6)0 柴田健一
      松平賢二 3(10,7,-9,5)1 定岡恭平
      坂本竜介・笠原弘光 3(5,-8,10,6)1 河又大和・柴田健一
      小野竜也 0()0 谷口卓也
      笠原弘光 0()0 河又大和
      東京アート 3 - 0 原田鋼業
      高木和卓 3(7,6,7)0 平屋広大
      塩野真人 3(4,10,11)0 堀田勝正
      高木和卓・大矢英俊 3(5,4,1)0 池口直也・有田洋巳
      大矢英俊 0()0 有田洋巳
      水野裕哉 0()0 池口直也
      愛知工業大学 3 - 1 リコー
      吉村真晴 3(-7,7,8,-11,9)2 瀬山辰男
      加藤由行 1(-6,-8,7,-9)3 石崎孝志
      森本耕平・吉村真晴 3(8,6,-6,-8,7)2 桑原元希・瀬山辰男
      森本耕平 3(9,10,7)0 高岡諒太郎
      柴田直人 0()0 桑原元希
      愛知工業大学 3 - 2 シチズン
      加藤由行 0(-10,-5,-4)3 軽部隆介
      吉村真晴 3(-6,8,-3,9,10)2 御内健太郎
      森本耕平・吉村真晴 3(-13,-9,7,10,9)2 森田侑樹・軽部隆介
      柴田直人 0(-6,-5,-8)3 森田侑樹
      森本耕平 3(7,3,9)0 久保田隆三
  • 第3戦

    • 東京アート 3 - 0 東信電気
      大矢英俊 3(6,10,2)0 柴田健一
      塩野真人 3(9,8,-8,4)1 林祐麻
      張一博・高木和卓 3(7,9,-9,1)1 河又大和・柴田健一
      高木和卓 0()0 河又大和
      張一博 0()0 谷口卓也
      リコー 3 - 1 原田鋼業
      桑原元希 3(-11,6,9,-9,6)2 平屋広大
      瀬山辰男 3(-9,9,3,7)1 堀田勝正
      阿部一博・瀬山辰男 1(7,-9,-2,-7)3 池口直也・有田洋巳
      高岡諒太郎 3(10,8,7)0 加山兵伍
      石崎孝志 0()0 有田洋巳
      シチズン 3 - 0 住友金属物流
      御内健太郎 3(10,8,4)0 沼田勝
      軽部隆介 3(-7,10,5,6)1 濱川明史
      森田侑樹・軽部隆介 3(10,-9,10,6)1 森田有城・沼田勝
      久保田隆三 0()0 森田有城
      森田侑樹 0()0 足立智哉
      愛知工業大学 3 - 0 協和発酵キリン
      吉村真晴 3(-1,4,9,3)1 松平賢二
      加藤由行 3(-5,10,7,9)1 小野竜也
      森本耕平・吉村真晴 3(-8,9,9,9)1 松平賢二・笠原弘光
      北村祐馬 0()0 下山隆敬
      森本耕平 0()0 笠原弘光
  • 第4戦

    • 東京アート 3 - 0 愛知工業大学
      大矢英俊 3(4,9,3)0 森本耕平
      張一博 3(4,10,7)0 加藤由行
      張一博・高木和卓 3(5,4,-13,6)1 森本耕平・吉村真晴
      塩野真人 0()0 吉村真晴
      高木和卓 0()0 柴田直人
      リコー 3 - 0 東信電気
      瀬山辰男 3(-9,-8,6,6,13)2 柴田健一
      阿部一博 3(-8,7,8,6)1 谷口卓也
      桑原元希・瀬山辰男 3(10,-9,9,6)1 河又大和・柴田健一
      高岡諒太郎 0()0 河又大和
      桑原元希 0()0 林祐麻
      シチズン 3 - 1 原田鋼業
      御内健太郎 3(-6,11,3,8)1 有田洋巳
      軽部隆介 3(7,6,11)0 平屋広大
      森田侑樹・軽部隆介 2(7,9,-8,-6,-6)3 池口直也・有田洋巳
      久保田隆三 3(9,8,8)0 加山兵伍
      森田侑樹 0()0 堀田勝正
      協和発酵キリン 3 - 0 住友金属物流
      下山隆敬 3(6,11,7)0 藤田雄輔
      笠原弘光 3(1,7,7)0 森田有城
      松平賢二・笠原弘光 3(6,6,8)0 森田有城・沼田勝
      松平賢二 0()0 濱川明史
      坂本竜介 0()0 足立智哉
  • 第5戦

    • 東京アート 3 - 1 協和発酵キリン
      張一博 2(4,-8,5,-7,-7)3 松平賢二
      大矢英俊 3(-9,8,8,-9,8)2 下山隆敬
      張一博・高木和卓 3(7,-7,-13,10,9)2 松平賢二・笠原弘光
      高木和卓 3(8,5,7)0 小野竜也
      塩野真人 0()0 笠原弘光
      シチズン 3 - 0 リコー
      御内健太郎 3(6,9,9)0 瀬山辰男
      軽部隆介 3(-10,7,7,-14,8)2 高岡諒太郎
      森田侑樹・軽部隆介 3(9,7,-10,6)1 桑原元希・瀬山辰男
      森田侑樹 0()0 石崎孝志
      久保田隆三 0()0 桑原元希
      住友金属物流 3 - 1 原田鋼業
      濱川明史 2(8,-12,5,-8,-11)3 有田洋巳
      足立智哉 3(6,9,9)0 平屋広大
      森田有城・沼田勝 3(5,9,4)0 池口直也・有田洋巳
      森田有城 3(11,8,8)0 堀田勝正
      沼田勝 0()0 池口直也
      愛知工業大学 3 - 1 東信電気
      柴田直人 1(-9,7,-10,-10)3 定岡恭平
      青木大祐 3(-4,11,4,9)1 柴田健一
      森本耕平・吉村真晴 3(-3,9,11,-6,14)2 河又大和・柴田健一
      吉村真晴 3(9,-9,-8,3,6)2 河又大和
      森本耕平 0()0 谷口卓也
  • 第6戦

    • 東京アート 3 - 1 シチズン
      大矢英俊 3(7,4,9)0 御内健太郎
      高木和卓 0(-11,-10,-5)3 軽部隆介
      張一博・高木和卓 3(13,9,-4,-6,13)2 森田侑樹・軽部隆介
      張一博 3(4,8,9)0 久保田隆三
      塩野真人 0()0 田中満雄
      協和発酵キリン 3 - 0 リコー
      笠原弘光 3(6,4,-8,6)1 石崎孝志
      坂本竜介 3(11,-6,-6,4,7)2 瀬山辰男
      松平賢二・笠原弘光 3(8,10,10)0 桑原元希・瀬山辰男
      松平賢二 0()0 桑原元希
      下山隆敬 0()0 高岡諒太郎
      住友金属物流 3 - 0 東信電気
      森田有城 3(7,-9,7,8)1 柴田健一
      足立智哉 3(3,4,10)0 定岡恭平
      森田有城・沼田勝 3(1,-5,8,4)1 河又大和・柴田健一
      濱川明史 0()0 河又大和
      沼田勝 0()0 谷口卓也
      愛知工業大学 3 - 2 原田鋼業
      森本耕平 3(5,9,4)0 有田洋巳
      北村祐馬 1(7,-9,-4,-7)3 平屋広大
      森本耕平・吉村真晴 3(7,-6,11,5)1 池口直也・有田洋巳
      柳井陽介 2(-9,-8,9,5,-6)3 加山兵伍
      吉村真晴 3(5,3,7)0 堀田勝正
  • 第7戦

    • 東京アート 3 - 0 リコー
      張一博 3(4,8,1)0 石崎孝志
      塩野真人 3(6,-9,7,6)1 高岡諒太郎
      張一博・高木和卓 3(6,7,5)0 桑原元希・瀬山辰男
      大矢英俊 0()0 瀬山辰男
      高木和卓 0()0 桑原元希
      シチズン 3 - 1 協和発酵キリン
      軽部隆介 3(7,-12,-7,7,7)2 松平賢二
      御内健太郎 3(-6,-9,11,9,4)2 下山隆敬
      森田侑樹・軽部隆介 1(-12,9,-8,-9)3 松平賢二・笠原弘光
      森田侑樹 3(6,-6,4,-2,6)2 坂本竜介
      久保田隆三 0()0 笠原弘光
      愛知工業大学 3 - 2 住友金属物流
      森本耕平 3(7,11,-4,6)1 足立智哉
      加藤由行 0(-5,-9,-8)3 濱川明史
      森本耕平・吉村真晴 3(8,5,7)0 森田有城・沼田勝
      青木大祐 1(-6,9,-8,-12)3 森田有城
      吉村真晴 3(-7,3,8,-4,9)2 藤田雄輔
      原田鋼業 3 - 0 東信電気
      有田洋巳 3(7,6,6)0 林祐麻
      加山兵伍 3(6,8,6)0 河又大和
      池口直也・有田洋巳 3(-11,10,7,4)1 河又大和・柴田健一
      平屋広大 0()0 柴田健一
      堀田勝正 0()0 定岡恭平