卓球王国 2023年1月20日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成16年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2005年1月11~16日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      伊藤匡志(敦賀高・福井)
      (7,5,-5,9)
      西信好(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      篠藤亮史(滝川第二高・兵庫)
      (10,9,-3,6)
      四釜良(長井工業高・山形)
    • 3
      -
      1
      原悠也(上宮高・大阪)
      (7,4,-5,9)
      加能恭兵(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      荒木竜志(高岡龍谷高・富山)
      (4,7,9)
      中島英一朗(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      籠島隼介(新潟高・新潟)
      (4,8,7)
      国分英行(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      1
      原慶光(湘南工大附高・神奈川)
      (-11,6,10,7)
      濱川明史(城東中・徳島)
    • 3
      -
      0
      佐々木徹(文星芸大附属高・栃木)
      (5,3,7)
      寺尾悠佑(今治西中・愛媛)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(東山高・京都)
      (8,-8,3,2)
      七條優一(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      水谷雄城(浜松北高・静岡)
      (7,10,7)
      大峡貢(長野商業高・長野)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(実践学園中・東京)
      (8,6,10)
      森田雄太(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      寺戸一樹(近大福山高・広島)
      (5,6,14)
      林朋典(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      須藤晴信(湘南工大附高・神奈川)
      (-3,10,7,8)
      中島一樹(報徳中・兵庫)
    • 3
      -
      2
      橋本豊(日大豊山高・東京)
      (13,-8,12,-4,7)
      関竜也(清翔高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      庄司達也(秋田商業高・秋田)
      (4,6,11)
      新井達也(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      岩村悠司(上宮高・大阪)
      (11,7,10)
      佐藤正幸(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      松崎達也(東京学館浦安高・千葉)
      (9,10,7)
      枦山倫太郎(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      竹内健晴(杜若高・愛知)
      (8,9,-11,4)
      大林将史(九州学院高・熊本)
    • 3
      -
      1
      渡井伯和(清水国際高・静岡)
      (9,4,-9,3)
      青山三弦(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      龍田浩一(北海高・北海道)
      (5,9,-9,8)
      山田斉(前橋高・群馬)
    • 3
      -
      0
      庄野肇(明徳義塾高・高知)
      (9,5,8)
      小笠原笑太(晴山中・岩手)
    • 3
      -
      2
      福沢拓巳(新発田ジュニア・新潟)
      (-8,-8,9,7,8)
      秋山淳(甲府工業高・山梨)
    • 3
      -
      0
      宮内卓也(川西緑台高・兵庫)
      (3,8,12)
      清岡佑樹(長崎商業高・長崎)
    • 3
      -
      1
      松原由季(杜若高・愛知)
      (7,-6,12,3)
      郡山大河(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      1
      長谷部宏樹(函館本通中・北海道)
      (7,9,-9,4)
      大田耕平(南風原高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-7,4,7,6)
      藤田直樹(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      川崎和彦(滝川第二高・兵庫)
      (8,6,8)
      中島千晶(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      細野裕人(横浜商業高・神奈川)
      (8,-9,5,8)
      高林祥平(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      2
      原田慎吾(上宮高・大阪)
      (-8,-5,4,7,6)
      遠藤武毅(静岡市立高・静岡)
    • 3
      -
      1
      黒木章夫(宮崎商業高・宮崎)
      (5,-6,7,11)
      櫻田健(JOY松下・滋賀)
    • 3
      -
      0
      佐藤晶(関西高・岡山)
      (9,9,4)
      清野傑(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      宮本陽介(愛工大名電高・愛知)
      (9,-9,6,9)
      片山聖也(有明高・熊本)
    • 3
      -
      2
      芦間雄太(水戸農業高・茨城)
      (9,-6,-6,8,14)
      松岡達也(須賀川高・福島)
    • 3
      -
      1
      竹谷裕一(本庄中・兵庫)
      (9,-1,4,9)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      鬼澤健太(山形工業高・山形)
      (-10,6,9,8)
      中馬啓志(鹿児島商業高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      副島卓巳(明豊高・大分)
      (6,-10,7,-6,7)
      島田健(玉造工業高・茨城)
    • 3
      -
      2
      中村信(尚志学園高・北海道)
      (3,8,-5,-2,9)
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      石川慎也(県立和歌山商業高・和歌山)
      (3,-5,12,5)
      山岸健弥(新潟産業大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      星野和羊(木更津総合高・千葉)
      (11,-7,9,7)
      和田昇(新田高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      築地佑太(盛岡第一高・岩手)
      (9,-6,8,5)
      神保貴代登(伊勢崎商業高・群馬)
    • 3
      -
      1
      大内健裕(明誠高・島根)
      (-11,9,13,3)
      樫村健太(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      浅沼大輔(作新学院高・栃木)
      (12,-4,-9,8,8)
      北村翔(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      加藤充生樹(日大三島高・静岡)
      (4,-5,-8,8,9)
      岩﨑良介(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      荒木和親(愛工大名電高・愛知)
      (4,5,9)
      佐藤究(秋田市立泉中・秋田)
    • 3
      -
      1
      松平健太(青森山田中・青森)
      (-7,6,9,6)
      福田隆志(柳井商業高・山口)
    • 3
      -
      0
      三浦拓(札幌光星高・北海道)
      (6,8,8)
      石川茂樹(生駒中・奈良)
    • 3
      -
      0
      大熊拓也(藤代高・茨城)
      (9,7,10)
      石塚航平(市立秋田西中・秋田)
    • 3
      -
      2
      寺本文平(上宮高・大阪)
      (-11,9,-8,8,4)
      森田航(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      1
      永石光論(柳川高・福岡)
      (-9,10,10,4)
      相澤光(山辺高・奈良)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,5)
      古川晋輔(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      瀬川雄也(遊学館高・石川)
      (5,8,-8,5)
      山木康平(酒田第二中・山形)
    • 3
      -
      2
      雨郡義和(新宮高・和歌山)
      (8,8,-4,-8,9)
      薮崎洋平(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      佐々木卓也(湘南工大附高・神奈川)
      (-10,-9,4,8,8)
      荒秀典(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      1
      橋本泰樹(東山高・京都)
      (9,-6,5,9)
      花田拓也(大和中・山口)
    • 3
      -
      0
      平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
      (7,8,4)
      井上拓実(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      森雅幸(白子高・三重)
      (7,5,4)
      桑原勝人(安達高・福島)
    • 3
      -
      0
      早川佑司(東洋大姫路高・兵庫)
      (7,12,6)
      豊岡翼(前橋東高・群馬)
    • 3
      -
      0
      柴田健一(作新学院高・栃木)
      (6,4,9)
      佐々木健次郎(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      金井大(湘南工大附高・神奈川)
      (1,4,7)
      鈴木秀一(長井南中・山形)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(杜若高・愛知)
      (3,4,3)
      仁科啓(松山東高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(AobaTTC・岩手)
      (-14,-6,9,6,8)
      秋山フランコ(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      板垣直哉(宮崎商業高・宮崎)
      (8,3,11)
      伊藤喜樹(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      穴見真一(北陵高・佐賀)
      (7,9,-9,6)
      宮島圭輔(下伊那農業高・長野)
    • 3
      -
      2
      奥田康弘(瀬田工業高・滋賀)
      (8,8,-5,-2,11)
      高羽卓哉(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      山本大地(明徳義塾高・高知)
      (9,6,6)
      添田啓介(郡山東高・福島)
    • 3
      -
      1
      池口直也(青谷高・鳥取)
      (-6,8,12,6)
      遠藤佳祐(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      坂本旬(浜松商業高・静岡)
      (-10,5,11,3)
      倉井周作(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      2
      藤田峻(実践学園中・東京)
      (7,-9,9,-9,7)
      澤口平(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      宇於崎友貴(高岡西高・富山)
      (7,-8,8,-7,5)
      佐藤景太(熊本工業高・熊本)
    • 3
      -
      2
      迫田航(れいめい高・鹿児島)
      (-9,8,-8,9,4)
      高好裕己(大野高・岩手)
    • 3
      -
      1
      飛田健一朗(杜若高・愛知)
      (8,-8,9,9)
      藤本ヒカル(相原スクール・香川)
    • 3
      -
      1
      竹原伸一(近大福山高・広島)
      (8,-9,5,6)
      米村光成(九州学院高・熊本)
    • 3
      -
      0
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城)
      (5,6,4)
      小田中晃二(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐藤慧(白根第一中・新潟)
      (10,9,7)
      仲里達也(南風原高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      粟津成達(県立秋田高・秋田)
      (9,3,8)
      杉田隼人(甲府商業高・山梨)
    • 3
      -
      0
      小沢卓人(千葉経済大附高・千葉)
      (10,8,2)
      中尾秀史(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(報徳中・兵庫)
      (3,3,5)
      柴田拡幸(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      高梨峻一(山形工業高・山形)
      (-4,10,-5,6,13)
      久保田光彦(北海高・北海道)
    • 3
      -
      1
      橋口直紀(川口総合高・埼玉)
      (-7,0,12,10)
      福岡勇気(徳島商業高・徳島)
    • 3
      -
      2
      森門聡(柳川高・福岡)
      (-8,9,6,-9,7)
      清水喜己(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,7)
      清野将成(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      河野裕次(福岡工業高・福岡)
      (9,8,8)
      佐藤景(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      国井萌(埼玉栄高・埼玉)
      (9,9,5)
      川上拓哉(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      高木和法(湘南工大附高・神奈川)
      (4,5,7)
      横幕勝治(糸貫中・岐阜)
    • 3
      -
      2
      井上勝(作新学院高・栃木)
      (11,-9,-4,9,7)
      吉田広平(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      1
      矢野敬之(近見中・愛媛)
      (-9,5,2,9)
      宮下康太(静岡豊田中・静岡)
    • 3
      -
      0
      小池智紘(関西高・岡山)
      (5,7,9)
      松島将史(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(明徳義塾中・高知)
      (5,-8,6,9)
      北見充(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      原田学(上宮高・大阪)
      (7,7,4)
      山岡真大(高田高・三重)
    • 3
      -
      0
      豊岡将宗(柳井商業高・山口)
      (4,5,11)
      宮島知也(札幌龍谷高・北海道)
    • 3
      -
      2
      藤原誠(明豊中・大分)
      (17,-7,8,-8,8)
      田中悠嗣(滝川第二高・兵庫)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      伊藤匡志(敦賀高・福井)
      (4,-8,-5,9,7)
      篠藤亮史(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      原悠也(上宮高・大阪)
      (6,7,-9,8)
      荒木竜志(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      南翔太郎(白子高・三重)
      (8,-9,8,3)
      籠島隼介(新潟高・新潟)
    • 3
      -
      1
      秋元勇人(愛工大附属中・愛知)
      (6,7,-7,10)
      原慶光(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(東山高・京都)
      (5,9,6)
      佐々木徹(文星芸大附属高・栃木)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(実践学園中・東京)
      (2,5,3)
      水谷雄城(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      1
      甲斐義和(明豊中・大分)
      (5,-4,5,7)
      寺戸一樹(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (8,8,9)
      須藤晴信(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      橋本豊(日大豊山高・東京)
      (8,7,6)
      庄司達也(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      岩村悠司(上宮高・大阪)
      (5,8,9)
      松崎達也(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(青森山田中・青森)
      (8,5,1)
      竹内健晴(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      (-10,8,7,7)
      渡井伯和(清水国際高・静岡)
    • 3
      -
      0
      龍田浩一(北海高・北海道)
      (9,9,6)
      庄野肇(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      宮内卓也(川西緑台高・兵庫)
      (0,-9,9,4)
      福沢拓巳(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      松原由季(杜若高・愛知)
      (7,5,7)
      長谷部宏樹(函館本通中・北海道)
    • 3
      -
      1
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-10,7,7,2)
      川崎和彦(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      原田慎吾(上宮高・大阪)
      (9,-10,5,-2,9)
      細野裕人(横浜商業高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      川端友(宮城野中・宮城)
      (11,-6,11,-7,11)
      黒木章夫(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      宮本陽介(愛工大名電高・愛知)
      (9,8,9)
      佐藤晶(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      芦間雄太(水戸農業高・茨城)
      (5,-11,12,7)
      竹谷裕一(本庄中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(千葉経済大附高・千葉)
      (6,4,4)
      鬼澤健太(山形工業高・山形)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (9,4,2)
      副島卓巳(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      中村信(尚志学園高・北海道)
      (-8,9,1,-6,4)
      石川慎也(県立和歌山商業高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      星野和羊(木更津総合高・千葉)
      (5,9,10)
      築地佑太(盛岡第一高・岩手)
    • 3
      -
      1
      大内健裕(明誠高・島根)
      (-7,3,8,7)
      森田倖平(朝霞中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      尾前龍太郎(仙台育英学園高・宮城)
      (5,11,8)
      浅沼大輔(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      加藤充生樹(日大三島高・静岡)
      (-8,9,7,-9,8)
      荒木和親(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      松平健太(青森山田中・青森)
      (5,-6,7,6)
      三浦拓(札幌光星高・北海道)
    • 3
      -
      0
      寺本文平(上宮高・大阪)
      (3,7,5)
      大熊拓也(藤代高・茨城)
    • 3
      -
      2
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
      (-9,6,-9,6,3)
      永石光論(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      山崎譲治(実践学園高・東京)
      (8,6,3)
      瀬川雄也(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      雨郡義和(新宮高・和歌山)
      (-9,-11,8,8,4)
      高垣敬太(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      0
      橋本泰樹(東山高・京都)
      (9,8,11)
      佐々木卓也(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
      (3,-6,10,5)
      森雅幸(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(関西高・岡山)
      (4,2,-12,6)
      早川佑司(東洋大姫路高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      松本幸徳(滝川第二高・兵庫)
      (10,-6,7,10)
      柴田健一(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      1
      金井大(湘南工大附高・神奈川)
      (5,-8,9,8)
      徳増信弥(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      板垣直哉(宮崎商業高・宮崎)
      (4,7,1)
      根田雄一(AobaTTC・岩手)
    • 不戦勝
      穴見真一(北陵高・佐賀)
      (-----)
      菊池周(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      山本大地(明徳義塾高・高知)
      (-7,9,-9,8,4)
      奥田康弘(瀬田工業高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      坂本旬(浜松商業高・静岡)
      (-1,6,11,9)
      池口直也(青谷高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      藤田峻(実践学園中・東京)
      (10,10,8)
      宇於崎友貴(高岡西高・富山)
    • 3
      -
      0
      飛田健一朗(杜若高・愛知)
      (8,8,4)
      迫田航(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      竹原伸一(近大福山高・広島)
      (7,7,9)
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
      (8,7,11)
      佐藤慧(白根第一中・新潟)
    • 3
      -
      1
      粟津成達(県立秋田高・秋田)
      (-5,10,7,8)
      松田裕太郎(明豊中・大分)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(報徳中・兵庫)
      (7,-9,7,-8,3)
      小沢卓人(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      0
      橋口直紀(川口総合高・埼玉)
      (6,17,11)
      高梨峻一(山形工業高・山形)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(東山高・京都)
      (-5,2,7,9)
      森門聡(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
      (8,8,9)
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      国井萌(埼玉栄高・埼玉)
      (8,7,5)
      河野裕次(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      2
      高木和法(湘南工大附高・神奈川)
      (7,-11,4,-6,6)
      井上勝(作新学院高・栃木)
    • 不戦勝
      矢野敬之(近見中・愛媛)
      (-----)
      中島裕騎(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      石井武敏(帝京安積高・福島)
      (8,5,8)
      小池智紘(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      原田学(上宮高・大阪)
      (-9,6,6,-11,6)
      和田圭輔(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      2
      藤原誠(明豊中・大分)
      (-5,7,9,-6,7)
      豊岡将宗(柳井商業高・山口)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (2,5,1)
      伊藤匡志(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      0
      原悠也(上宮高・大阪)
      (5,5,6)
      南翔太郎(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(東山高・京都)
      (13,9,-8,14)
      秋元勇人(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      1
      甲斐義和(明豊中・大分)
      (-5,4,6,4)
      高岡諒太郎(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (3,-10,9,6)
      橋本豊(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(青森山田中・青森)
      (5,5,8)
      岩村悠司(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      (9,5,4)
      龍田浩一(北海高・北海道)
    • 3
      -
      1
      安本和雄(愛工大名電高・愛知)
      (5,5,-7,9)
      宮内卓也(川西緑台高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (9,4,6)
      松原由季(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      原田慎吾(上宮高・大阪)
      (8,4,8)
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      宮本陽介(愛工大名電高・愛知)
      (8,2,4)
      川端友(宮城野中・宮城)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(千葉経済大附高・千葉)
      (10,8,-9,-9,7)
      芦間雄太(水戸農業高・茨城)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (6,4,5)
      中村信(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      星野和羊(木更津総合高・千葉)
      (5,-7,-8,9,6)
      大内健裕(明誠高・島根)
    • 3
      -
      1
      加藤充生樹(日大三島高・静岡)
      (7,-5,4,10)
      尾前龍太郎(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      松平健太(青森山田中・青森)
      (-6,5,10,-5,10)
      吉田匡毅(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (3,5,2)
      寺本文平(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      山崎譲治(実践学園高・東京)
      (-7,10,8,-3,6)
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      橋本泰樹(東山高・京都)
      (9,5,9)
      雨郡義和(新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
      (9,10,8)
      有田洋巳(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      松本幸徳(滝川第二高・兵庫)
      (-5,9,8,-8,7)
      金井大(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      板垣直哉(宮崎商業高・宮崎)
      (2,9,-7,9)
      穴見真一(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      坂本旬(浜松商業高・静岡)
      (7,8,8)
      山本大地(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
      (11,-6,8,6)
      藤田峻(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      1
      池田和正(清水国際高・静岡)
      (-11,8,8,5)
      飛田健一朗(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
      (3,7,2)
      竹原伸一(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(報徳中・兵庫)
      (1,6,6)
      粟津成達(県立秋田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      花村尚弥(東山高・京都)
      (-6,7,8,-13,9)
      橋口直紀(川口総合高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
      (5,8,7)
      国井萌(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      高木和法(湘南工大附高・神奈川)
      (5,-10,6,-9,3)
      矢野敬之(近見中・愛媛)
    • 3
      -
      0
      原田学(上宮高・大阪)
      (9,11,4)
      石井武敏(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      横山友一(青森山田高・青森)
      (7,7,9)
      藤原誠(明豊中・大分)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (10,-8,9,4)
      原悠也(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      甲斐義和(明豊中・大分)
      (7,8,7)
      足立智哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (6,-7,8,8)
      松平賢二(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      安本和雄(愛工大名電高・愛知)
      (11,-7,-4,10,5)
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (-9,4,9,10)
      原田慎吾(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      大塚裕貴(千葉経済大附高・千葉)
      (4,5,-6,8)
      宮本陽介(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (13,8,8)
      星野和羊(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      2
      松平健太(青森山田中・青森)
      (-9,4,2,-4,4)
      加藤充生樹(日大三島高・静岡)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (6,9,-9,3)
      山崎譲治(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
      (9,3,-7,8)
      橋本泰樹(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      松本幸徳(滝川第二高・兵庫)
      (5,2,8)
      板垣直哉(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
      (-9,11,11,11)
      坂本旬(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      池田和正(清水国際高・静岡)
      (11,-10,6,7)
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      花村尚弥(東山高・京都)
      (5,4,7)
      笠原弘光(報徳中・兵庫)
    • 3
      -
      1
      藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
      (-5,6,4,9)
      高木和法(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      横山友一(青森山田高・青森)
      (-10,-5,17,5,6)
      原田学(上宮高・大阪)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (7,3,-7,3)
      甲斐義和(明豊中・大分)
    • 3
      -
      2
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (-8,7,-9,10,8)
      安本和雄(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (4,9,6)
      大塚裕貴(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田中・青森)
      (4,5,8)
      森田翔樹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (-11,4,2,6)
      平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
      (4,10,-8,10)
      松本幸徳(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      池田和正(清水国際高・静岡)
      (15,-9,5,11)
      花村尚弥(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      横山友一(青森山田高・青森)
      (-8,7,12,11)
      藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (8,7,-8,7)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (10,10,-6,10)
      松平健太(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (9,2,8)
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      横山友一(青森山田高・青森)
      (12,7,-5,14)
      池田和正(清水国際高・静岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (11,6,10)
      大矢英俊(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (-7,-6,3,6,10)
      横山友一(青森山田高・青森)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (7,-9,5,5)
      水谷隼(青森山田中・青森)