卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2009年1月13~18日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      多田雅輝(大阪経済大・大阪)
      蝶野弘樹(関西大・大阪)
      (7,-3,8,2)
      滝浦一樹(一関工業高専・岩手)
      滝浦直人(一関工業高専・岩手)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
      (10,9,-9,10)
      久保田光彦(大正大・北海道)
      三浦拓(駒沢大・北海道)
    • 3
      -
      1
      西谷直紀(大阪経済法科大・奈良)
      勝健真(わかくさクラブ・奈良)
      (7,2,-9,10)
      山鹿泰史(山里小学校教員・長崎)
      浦川信一(長崎市役所・長崎)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      竹之内亮佑(明治大・千葉)
      (6,8,10)
      大津公也(同志社大・福岡)
      寺尾悠佑(京都産業大・福岡)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(東京アート・東京)
      橋本泰樹(中央大・東京)
      (12,8,-11,4)
      松生直明(高田高・三重)
      酒井祐人(高田高・三重)
    • 3
      -
      1
      佐藤正幸(法政大・栃木)
      柴田健一(明治大・栃木)
      (-10,6,9,8)
      瀬川雄也(京都産業大・京都)
      早川卓司(京都産業大・京都)
    • 3
      -
      0
      高橋和之(山新販売㈱・山形)
      布川友昭(山形城北高教員・山形)
      (6,9,0)
      吉村真晴(野田学園中・山口)
      松崎友佑(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      2
      石井武敏(東北福祉大・福島)
      原直之(明治大・福島)
      (9,-10,12,-6,10)
      後藤崇士(湘南信用金庫・神奈川)
      三枝正典(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      0
      門野明次(光南クラブ・岡山)
      藤本直史(玉野光南高・岡山)
      (8,7,8)
      小谷内淳也(慶応義塾大・静岡)
      宮下康太(國學院大・静岡)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (6,4,9)
      松尾光博(ロイヤルクラブ・滋賀)
      森部淳(京都学園・滋賀)
    • 3
      -
      2
      青木大祐(杜若高・愛知)
      澤口大和(杜若高・愛知)
      (7,-7,5,-7,8)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      角田隆史(越谷市教育委員会・埼玉)
    • 3
      -
      0
      青山泰久(中央大・岐阜)
      和田大輔(明治大・岐阜)
      (9,6,6)
      田中健奨(滝川第二高・兵庫)
      平野智大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
      鈴木秀一(鶴岡東高・山形)
      (6,5,5)
      八尾卓(若狭TTC・福井)
      細川和孝(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (6,1,3)
      瀧康之介(米子高専・鳥取)
      黒見晃平(米子高専・鳥取)
    • 3
      -
      1
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      石橋保(Rising Niigata・新潟)
      (5,-8,10,5)
      上村渉(アスモ㈱・静岡)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(筑波大・茨城)
      高木和法(筑波大・茨城)
      (6,8,2)
      中川智之(日本体育大・長崎)
      吉田健人(志學館大・長崎)
    • 3
      -
      1
      飯坂光平(ファイナルウィン・北海道)
      本田翔悟(駒大苫小牧高・北海道)
      (4,9,-7,7)
      新垣博之(沖縄大・沖縄)
      仲吉朝仁(沖縄大・沖縄)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      濱川明史(近畿大・大阪)
      (6,4,-8,6)
      花木優志(明豊高・大分)
      平野伸幸(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      神谷善寛(大阪経済大・兵庫)
      瀬能吉紘(京都産業大・兵庫)
      (9,10,8)
      山本良太(㈱不二越・富山)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (9,4,5)
      真鍋侑也(松山大・愛媛)
      前田浩平(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      2
      山田斉(筑波大・群馬)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
      (-10,9,10,-4,2)
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      森薗政崇(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      野田享平(埼玉工業大・埼玉)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
      (9,13,9)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(中央大・東京)
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (6,7,3)
      大林将史(熊本学園大・熊本)
      藤原誠(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      久野元成(東山高・京都)
      (5,10,6)
      三嶋秀樹(TIO城西・鹿児島)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      加藤充生樹(専修大・静岡)
      (-3,7,8,7)
      高原良幸(出雲北陵高・島根)
      本藤俊博(出雲北陵高・島根)
    • 不戦勝
      三宅将広(玉野光南高・岡山)
      大野雄幹(玉野光南高・岡山)
      (-----)
      西川幸伸(Family・神奈川)
      李雁(Family・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大森善文(筑波大・茨城)
      藤本光(筑波大・茨城)
      (6,12,9)
      篠原祥太(愛知工業大・愛知)
      浅井貴裕(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(大阪桐蔭高・大阪)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,8,7)
      板垣直哉(法政大・宮崎)
      黒木章夫(早稲田大・宮崎)
    • 3
      -
      2
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (6,-10,-12,13,6)
      大澤平(尚志学園高・北海道)
      菊地卓也(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      大木優輔(富士大・岩手)
      千葉貴大(富士大・岩手)
      (-5,5,4,11)
      猪瀬大晃(明治大・長野)
      湯本晃(同志社大・長野)
    • 3
      -
      2
      井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
      福岡貴孝(㈱徳島銀行・徳島)
      (-7,10,-10,8,7)
      谷口卓也(中央大・京都)
      石井匠(専修大・京都)
    • 3
      -
      0
      井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      (8,6,7)
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      土井孝洋(東北福祉大・山形)
      鬼澤健太(東北福祉大・山形)
      (8,8,7)
      中島英一朗(西九州大・佐賀)
      西川剛弘(久留米工業大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (8,-7,10,9)
      籠島隼介(新潟大・新潟)
      永井俊行(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(滝川第二高・兵庫)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (7,7,10)
      清水広記(エール・山梨)
      渡辺英司(山梨ナショナル・山梨)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (2,5,6)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村誠(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (2,10,5)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
      久保進司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (7,10,4)
      清水康充(専修大・東京)
      松岡新也(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      木村信太(大宗・石川)
      石崎孝志(明治大・石川)
      (10,-10,1,8)
      山城譲二(シンコー・広島)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(野田学園高・山口)
      山本直哉(野田学園高・山口)
      (7,9,-12,9)
      庄司達也(明治大・秋田)
      松渕健一(明治大・秋田)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(逆井クラブ・千葉)
      高橋宏明(個人・千葉)
      (6,9,6)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (4,7,7)
      谷本満(ZERO TTC・香川)
      直野正幸(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      森門聡(専修大・福岡)
      橋澤健人(埼玉工業大・埼玉)
      (9,7,6)
      綿貫辰也(大正大・群馬)
      湯澤亮太(中京学院大・群馬)
    • 3
      -
      1
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (8,-9,9,9)
      長屋洸佑(高富中・岐阜)
      酒井健斗(武芸川中・岐阜)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (5,9,-10,4)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高垣敬太(明徳義塾高・高知)
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      (8,10,10)
      桑原勝人(駒澤大・福島)
      桑原敬人(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      荒木和親(愛知工業大・愛知)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      (3,5,-10,4)
      尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉)
      箕田裕樹(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-5,-9,8,7,10)
      豊重宏基(れいめい高・鹿児島)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
      (5,5,9)
      多田雅輝(大阪経済大・大阪)
      蝶野弘樹(関西大・大阪)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (8,6,9)
      西谷直紀(大阪経済法科大・奈良)
      勝健真(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (7,8,6)
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      竹之内亮佑(明治大・千葉)
    • 3
      -
      2
      田中雄仁(東京アート・東京)
      橋本泰樹(中央大・東京)
      (10,-5,4,-15,3)
      佐藤正幸(法政大・栃木)
      柴田健一(明治大・栃木)
    • 3
      -
      1
      高橋和之(山新販売㈱・山形)
      布川友昭(山形城北高教員・山形)
      (5,-9,11,5)
      石井武敏(東北福祉大・福島)
      原直之(明治大・福島)
    • 3
      -
      2
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (8,-5,5,-9,5)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
      藤本直史(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (6,9,9)
      伊積健太(中央大・東京)
      盛田曜介(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      2
      青山泰久(中央大・岐阜)
      和田大輔(明治大・岐阜)
      (9,-3,-9,11,9)
      青木大祐(杜若高・愛知)
      澤口大和(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (9,-11,6,-8,3)
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
      鈴木秀一(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      上田仁(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (-6,4,8,-13,5)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      石橋保(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(専修大・東京)
      森田翔樹(専修大・東京)
      (5,9,10)
      桑原元希(筑波大・茨城)
      高木和法(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      濱川明史(近畿大・大阪)
      (4,-11,6,3)
      飯坂光平(ファイナルウィン・北海道)
      本田翔悟(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (8,-5,4,-8,6)
      神谷善寛(大阪経済大・兵庫)
      瀬能吉紘(京都産業大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      廣森純(JR北海道・北海道)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      (8,11,-3,8)
      山田斉(筑波大・群馬)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      1
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
      (8,-10,11,3)
      野田享平(埼玉工業大・埼玉)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      久野元成(東山高・京都)
      (-9,9,7,3)
      森田侑樹(中央大・東京)
      瀬山辰男(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      加藤充生樹(専修大・静岡)
      (10,11,8)
      三宅将広(玉野光南高・岡山)
      大野雄幹(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      0
      大森善文(筑波大・茨城)
      藤本光(筑波大・茨城)
      (3,8,7)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      池口直也(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (6,7,7)
      矢野敬之(大阪桐蔭高・大阪)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (9,10,4)
      大木優輔(富士大・岩手)
      千葉貴大(富士大・岩手)
    • 3
      -
      2
      井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
      福岡貴孝(㈱徳島銀行・徳島)
      (-9,-10,8,6,4)
      井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      土井孝洋(東北福祉大・山形)
      鬼澤健太(東北福祉大・山形)
      (8,11,11)
      軽部隆介(明治大・東京)
      池田和正(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      (-10,10,-6,7,5)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (9,7,-10,8)
      井上一輝(滝川第二高・兵庫)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (2,3,6)
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      上村誠(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      湯澤亮(東京アート・東京)
      韓陽(東京アート・東京)
      (6,4,8)
      木村信太(大宗・石川)
      石崎孝志(明治大・石川)
    • 3
      -
      2
      平野友樹(野田学園高・山口)
      山本直哉(野田学園高・山口)
      (-2,6,-8,9,9)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (-4,8,-8,6,9)
      高山飛男(逆井クラブ・千葉)
      高橋宏明(個人・千葉)
    • 3
      -
      1
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (-6,10,5,10)
      森門聡(専修大・福岡)
      橋澤健人(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (8,1,10)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      松原公家(明豊高・大分)
      柳井陽介(明豊高・大分)
      (-8,-10,10,6,6)
      高垣敬太(明徳義塾高・高知)
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-9,8,6,6)
      荒木和親(愛知工業大・愛知)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (4,10,6)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (10,6,10)
      田中雄仁(東京アート・東京)
      橋本泰樹(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (1,9,1)
      高橋和之(山新販売㈱・山形)
      布川友昭(山形城北高教員・山形)
    • 3
      -
      1
      青山泰久(中央大・岐阜)
      和田大輔(明治大・岐阜)
      (7,-8,6,6)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (10,9,13)
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(専修大・東京)
      森田翔樹(専修大・東京)
      (-14,7,9,9)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      濱川明史(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
      (5,7,5)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      久野元成(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      加藤充生樹(専修大・静岡)
      (10,9,-7,7)
      大森善文(筑波大・茨城)
      藤本光(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      高木和健一(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (5,-7,7,-7,5)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      土井孝洋(東北福祉大・山形)
      鬼澤健太(東北福祉大・山形)
      (4,5,11)
      井上慎太郎(㈱徳島銀行・徳島)
      福岡貴孝(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      (5,5,-12,4)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (11,8,8)
      湯澤亮(東京アート・東京)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,9,5)
      平野友樹(野田学園高・山口)
      山本直哉(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (6,-9,5,3)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      松原公家(明豊高・大分)
      柳井陽介(明豊高・大分)
      (11,8,-8,9)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (6,-10,-7,2,5)
      廣森純(JR北海道・北海道)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      水谷隼(明治大・東京)
      (9,10,3)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (2,1,7)
      原雅彦(大宗・石川)
      中野賢司(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (7,7,-11,8)
      大矢英俊(青森大・青森)
      松平賢二(青森大・青森)
    • 3
      -
      2
      江藤真伍(ファミタク・福岡)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (9,-8,8,-9,8)
      青山泰久(中央大・岐阜)
      和田大輔(明治大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      上田仁(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (8,8,-15,2)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(専修大・東京)
      森田翔樹(専修大・東京)
      (-4,7,3,7)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      村守実(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,7)
      浅沼慎也(早稲田大・東京)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      渡辺将人(シチズン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京)
      (5,4,-5,8)
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      谷口祐二(シチズン・東京)
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-7,-9,11,8,7)
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
      加藤充生樹(専修大・静岡)
    • 3
      -
      2
      高木和健一(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (9,3,-9,-7,6)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(青森大・青森)
      垣原秀和(青森大・青森)
      (2,2,6)
      土井孝洋(東北福祉大・山形)
      鬼澤健太(東北福祉大・山形)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(早稲田大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (6,9,7)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (13,9,8)
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (5,7,-6,9)
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(明治大・東京)
      小野竜也(明治大・東京)
      (6,9,8)
      田中満雄(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-12,5,9,11)
      松原公家(明豊高・大分)
      柳井陽介(明豊高・大分)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      水谷隼(明治大・東京)
      (7,6,6)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (9,6,4)
      江藤真伍(ファミタク・福岡)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      上田仁(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (-9,13,4,9)
      徳増信弥(専修大・東京)
      森田翔樹(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      渡辺将人(シチズン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京)
      (8,-9,5,5)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      谷口祐二(シチズン・東京)
      中野祐介(シチズン・東京)
      (11,-9,9,-8,9)
      高木和健一(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(青森大・青森)
      垣原秀和(青森大・青森)
      (8,-8,5,10)
      足立智哉(早稲田大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (4,6,-16,2)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (7,-9,-11,9,6)
      水野裕哉(明治大・東京)
      小野竜也(明治大・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      水谷隼(明治大・東京)
      (-6,4,8,10)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      上田仁(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (3,9,-16,-8,5)
      渡辺将人(シチズン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(青森大・青森)
      垣原秀和(青森大・青森)
      (6,7,-4,6)
      谷口祐二(シチズン・東京)
      中野祐介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (-7,6,8,-17,13)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      水谷隼(明治大・東京)
      (-14,-9,6,4,6)
      上田仁(青森山田高・青森)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (-10,-5,3,8,10)
      坪口道和(青森大・青森)
      垣原秀和(青森大・青森)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      水谷隼(明治大・東京)
      (10,6,11)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)