卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2009年1月13~18日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      平山真希(愛工大名電高・愛知)
      (-9,9,8,6)
      江戸伊吹(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      藤田恵大(作新学院高・栃木)
      (-6,2,9,8)
      内山正己(与進中・静岡)
    • 3
      -
      0
      井上湧介(東谷中・兵庫)
      (6,11,10)
      松岡陽(秋田工業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      中尾泰朗(福井商業高・福井)
      (8,-11,8,8)
      深野翔也(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      (-6,6,-8,7,3)
      高梨槙都(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平野佑治(日産ジュニア・神奈川)
      (3,7,7)
      下山眞(近大附新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      2
      中間卓也(明大附中野八王子高・東京)
      (4,-8,-10,10,4)
      村上勇也(岡山操山高・岡山)
    • 3
      -
      0
      石川茂樹(生駒高・奈良)
      (9,3,7)
      新井優希(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      0
      細川啓太(尚志学園高・北海道)
      (5,8,5)
      長井優季(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (7,4,5)
      阿部雄太(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      吉岡一(鎮西学院高・長崎)
      (-8,9,9,-5,7)
      薮崎友太(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      坂口紳悟(千城クラブ・千葉)
      (8,6,9)
      田原正貴(糸魚川白嶺高・新潟)
    • 3
      -
      1
      井坂純一(東海南中・茨城)
      (6,13,-9,6)
      宮里優人(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      木原陽平(杜若高・愛知)
      (-8,4,3,9)
      鈴木肇(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      2
      渡辺直也(帝京安積高・福島)
      (9,8,-6,-8,8)
      中野祐一(徳島北高・徳島)
    • 3
      -
      1
      福沢拓巳(北越高・新潟)
      (7,2,-8,5)
      寺田健太(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      松井良樹(TEAM上宮・大阪)
      (10,4,4)
      中井一貴(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      中村圭介(栗東西中・滋賀)
      (5,-7,7,-9,7)
      渥美友貴(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      神原宏士(青森山田高・青森)
      (4,9,-9,9)
      田中真志(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (9,5,-8,4)
      井上顕真(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      (6,-7,3,4)
      福泉達也(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      花木誠弥(明豊中・大分)
      (7,-8,7,6)
      長島佑也(浦和南高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      桑田晋一郎(野田学園高・山口)
      (9,5,-8,-8,6)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      井上晋吾(近大福山高・広島)
      (8,9,8)
      大西直人((JUPIC)波田中・長野)
    • 3
      -
      1
      菅野貴行(千葉商科大付高・千葉)
      (-8,9,8,8)
      渡辺直人(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      奥山慎也(川西ギャラントム大阪・大阪)
      (5,-11,5,7)
      多川晃(高松中央高・香川)
    • 3
      -
      1
      高田努(尚志学園高・北海道)
      (9,-6,7,9)
      広瀬貴之(久米中・鳥取)
    • 3
      -
      1
      江川富加(滝川高・兵庫)
      (6,-8,9,9)
      水野大道(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (-9,5,4,7)
      藤枝侑己(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      西森伸明(三里中・高知)
      (14,7,8)
      水谷聡(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東山高・京都)
      (4,0,3)
      斉藤雄哉(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      山本直哉(野田学園高・山口)
      (8,7,9)
      宝利貴也(広陵中・北海道)
    • 3
      -
      0
      星野直樹(鶴岡東高・山形)
      (11,11,9)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      川久保直哉(千葉経済大附高・千葉)
      (7,9,-8,0)
      車一宏(浜松北高・静岡)
    • 3
      -
      1
      西東輝(遊学館高・石川)
      (8,7,-11,3)
      平塚義章(狭山ケ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      白戸龍馬(出雲北陵高・島根)
      (-5,4,5,5)
      加藤由行(愛工大附中・愛知)
    • 3
      -
      1
      飯野峻輔(湘南工大附高・神奈川)
      (-9,6,2,3)
      松尾卓磨(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      加藤幹也(白子高・三重)
      (5,11,8)
      宮澤健之(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      田巻隼一(帝京安積高・福島)
      (-6,4,3,8)
      酒井亮光(伊勢崎商業高・群馬)
    • 3
      -
      1
      豊重宏基(れいめい高・鹿児島)
      (11,-5,7,5)
      阿部正太(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
      (9,-6,9,-7,9)
      田村孝太(文星芸大附高・栃木)
    • 3
      -
      1
      笹尾卓人(湘南工大附高・神奈川)
      (11,-6,8,10)
      岡村勇希(白根第一中・新潟)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (11,5,5)
      高橋拓人(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      生田裕仁(青森山田高・青森)
      (6,2,6)
      中尾龍次(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      高橋一真(古川学園高・宮城)
      (6,8,7)
      楠野健吾(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(旭中・長崎)
      (10,10,10)
      松浦佑紀(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (-9,7,4,5)
      鈴木大地(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (8,-6,-8,2,9)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (6,6,5)
      島田俊平(玉造工業高・茨城)
    • 3
      -
      1
      猪野陽平(希望ヶ丘高・福岡)
      (5,-11,7,7)
      五十嶋恭兵(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      岩本和之(加古川中部中・兵庫)
      (8,2,6)
      山川洋介(日大豊山高・東京)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(卓愛レジェンド・福井)
      (8,7,-9,8)
      内山健吾(丸塚中・静岡)
    • 3
      -
      0
      川上惇司(関西高・岡山)
      (8,3,10)
      平野伸幸(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      星純平(埼玉栄高・埼玉)
      (6,12,5)
      河本宗大(高岡南高・富山)
    • 3
      -
      1
      姫野翼(育徳クラブ・大阪)
      (12,10,-10,11)
      根本一城(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      杉田崇人(杜若高・愛知)
      (-6,7,-6,4,7)
      吉村和弘(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(東山高・京都)
      (5,5,7)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
      (5,-9,-9,4,3)
      下川健太(打上中・佐賀)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (3,3,5)
      小林玄太(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      共田準吾(千城クラブ・千葉)
      (9,-9,7,10)
      森岡大樹(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松生直明(高田高・三重)
      (6,5,6)
      庄祐平(山崎東中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      江崎佳祐(湘南工大附高・神奈川)
      (11,5,5)
      高橋涼(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      春田雄亮(明誠高・島根)
      (7,7,8)
      上原圭人(新潟産業大附高・新潟)
    • 3
      -
      0
      花田拓也(柳井商工高・山口)
      (9,5,12)
      大村将広(明大附中野八王子高・東京)
    • 3
      -
      1
      太田順也(可部町スポ少・広島)
      (10,-10,8,7)
      木下義基(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (5,10,5)
      清野将成(愛工大附中・愛知)
    • 3
      -
      0
      冨高淳平(鎮西学院高・長崎)
      (4,2,5)
      冨澤和幸(波崎柳川高・茨城)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(明豊中・大分)
      (6,6,6)
      堀光希(文星芸大附高・栃木)
    • 3
      -
      1
      齋藤蓮(東京学館浦安高・千葉)
      (-7,5,9,9)
      久場勇貴(知念高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      浦義和(育英高・兵庫)
      (11,10,3)
      小池真稔(川越東高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (-8,5,7,7)
      川代貴大(大野高・岩手)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (4,4,2)
      渡部龍太郎(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      2
      佐々木雄野(五城目一中・秋田)
      (6,-7,6,-9,7)
      高柳伸哉(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (-11,8,11,-9,9)
      尾留川竜貴(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      1
      角正平(実践学園中・東京)
      (-11,9,13,9)
      藤原康明(若穂中・長野)
    • 3
      -
      1
      安田圭吾(虎姫高・滋賀)
      (-7,4,7,7)
      竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      品川輝仁(徳島市立高・徳島)
      (9,9,10)
      中島悠貴(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      小川翔(千城クラブ・千葉)
      (-8,9,9,9)
      三浦修平(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      2
      厚谷武志(スネイルズ・北海道)
      (-6,2,-8,10,5)
      佐伯義和(鵬翔中・宮崎)
    • 3
      -
      0
      細川弘貴(遊学館高・石川)
      (8,5,7)
      澤畠雅孝(東海南中・茨城)
    • 3
      -
      2
      竹前滋比古(愛工大名電高・愛知)
      (-10,6,-6,7,9)
      市川純希(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      大野泰士(上野中・岩手)
      (9,-8,6,9)
      平野智大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      岩見剛司(富田高・岐阜)
      (-9,6,-6,7,4)
      澤畑宏徳(宮城野中・宮城)
    • 3
      -
      0
      関本健(帝京安積高・福島)
      (4,6,3)
      丸山明彦(大和広陵高・奈良)
    • 3
      -
      1
      藤岡慎洋(上宮高・大阪)
      (8,-4,6,5)
      松尾将史(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(青森山田高・青森)
      (4,8,4)
      田村昌大(北越高・新潟)
    • 3
      -
      1
      林一茂(鶴岡東高・山形)
      (-9,5,6,17)
      阿部雄介(湘南工大付高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      岩崎幸輝(高松商業高・香川)
      (6,9,6)
      河原崎健吾(日大三島高・静岡)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(東山高・京都)
      (6,8,2)
      伊藤理(神戸中・三重)
    • 3
      -
      0
      兼田直樹(尚志学園高・北海道)
      (7,5,1)
      倉林貴志(熊谷高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山本和彦(浜松商業高・静岡)
      (9,-11,7,-6,7)
      小坂康文(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山本佑輔(湘南工大付高・神奈川)
      (5,9,5)
      矢城智宏(久米中・鳥取)
    • 3
      -
      1
      佐々木智也(敬徳高・佐賀)
      (-3,10,7,8)
      鈴木俊紘(君津市立松丘中・千葉)
    • 3
      -
      1
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      (6,-6,4,4)
      菊川汰功(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      後藤永樹(函大有斗高・北海道)
      (8,7,3)
      仲村怜真(宜野湾中・沖縄)
    • 3
      -
      2
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (5,-10,-6,13,5)
      寺田翼(早稲田実業学校高等部・東京)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(青森山田中・青森)
      (-9,8,12,-15,10)
      神長一充(文星芸大附高・栃木)
    • 3
      -
      1
      田代周大(倉敷工業高・岡山)
      (8,6,-6,8)
      田中悠太(信夫中・福島)
    • 3
      -
      2
      百瀬貴樹(松商学園高・長野)
      (9,-9,-9,4,9)
      徳田寛也(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (7,4,5)
      万木勇祐(近大附新宮高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      稲熊宏晃(富田高・岐阜)
      (3,9,1)
      澁木秀信(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      谷本周星(明徳義塾高・高知)
      (-8,9,-8,7,2)
      池田善登(新発田東中・新潟)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      藤田恵大(作新学院高・栃木)
      (-8,9,6,-8,5)
      平山真希(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(福井商業高・福井)
      (8,2,9)
      井上湧介(東谷中・兵庫)
    • 3
      -
      1
      平野佑治(日産ジュニア・神奈川)
      (-6,4,11,10)
      佐々木信也(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      (5,2,8)
      中間卓也(明大附中野八王子高・東京)
    • 3
      -
      1
      石川茂樹(生駒高・奈良)
      (10,-7,9,9)
      細川啓太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (4,6,8)
      吉岡一(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      吉村真晴(野田学園中・山口)
      (6,9,-9,12)
      坂口紳悟(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      (5,4,6)
      井坂純一(東海南中・茨城)
    • 3
      -
      0
      渡辺直也(帝京安積高・福島)
      (5,7,9)
      木原陽平(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      福沢拓巳(北越高・新潟)
      (10,6,5)
      松井良樹(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      2
      神原宏士(青森山田高・青森)
      (8,-5,8,-9,8)
      中村圭介(栗東西中・滋賀)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (-5,6,5,-6,6)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      桑田晋一郎(野田学園高・山口)
      (11,12,-10,7)
      花木誠弥(明豊中・大分)
    • 3
      -
      2
      菅野貴行(千葉商科大付高・千葉)
      (2,8,-8,-10,9)
      井上晋吾(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      2
      奥山慎也(川西ギャラントム大阪・大阪)
      (8,8,-6,-6,9)
      高田努(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (10,2,4)
      江川富加(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東山高・京都)
      (6,5,4)
      西森伸明(三里中・高知)
    • 3
      -
      0
      山本直哉(野田学園高・山口)
      (9,8,8)
      星野直樹(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      西東輝(遊学館高・石川)
      (8,-9,3,7)
      川久保直哉(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(湘南工大附高・神奈川)
      (9,2,7)
      白戸龍馬(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (7,7,2)
      加藤幹也(白子高・三重)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (3,4,6)
      田巻隼一(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
      (7,5,5)
      豊重宏基(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (10,9,-4,-6,3)
      笹尾卓人(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      生田裕仁(青森山田高・青森)
      (8,4,7)
      高橋一真(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (8,5,9)
      定松裕成(旭中・長崎)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (2,6,5)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      猪野陽平(希望ヶ丘高・福岡)
      (8,8,-11,4)
      岩本和之(加古川中部中・兵庫)
    • 3
      -
      2
      川上惇司(関西高・岡山)
      (-11,8,-7,7,8)
      斎藤稜馬(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      2
      星純平(埼玉栄高・埼玉)
      (-4,7,6,-10,8)
      姫野翼(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(東山高・京都)
      (9,8,4)
      杉田崇人(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      (9,5,5)
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      松生直明(高田高・三重)
      (-9,9,5,2)
      共田準吾(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      江崎佳祐(湘南工大附高・神奈川)
      (4,6,3)
      春田雄亮(明誠高・島根)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (8,3,10)
      花田拓也(柳井商工高・山口)
    • 3
      -
      0
      神巧也(青森山田高・青森)
      (7,4,2)
      太田順也(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      2
      冨高淳平(鎮西学院高・長崎)
      (-8,10,-11,9,6)
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(明豊中・大分)
      (5,7,6)
      齋藤蓮(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      2
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (1,-8,7,-12,2)
      浦義和(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (0,4,3)
      佐々木雄野(五城目一中・秋田)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (6,7,7)
      角正平(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      1
      品川輝仁(徳島市立高・徳島)
      (-14,10,8,9)
      安田圭吾(虎姫高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(スネイルズ・北海道)
      (8,9,6)
      小川翔(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      細川弘貴(遊学館高・石川)
      (5,9,5)
      竹前滋比古(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      岩見剛司(富田高・岐阜)
      (6,9,-9,7)
      大野泰士(上野中・岩手)
    • 3
      -
      1
      関本健(帝京安積高・福島)
      (5,-9,8,12)
      藤岡慎洋(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      林一茂(鶴岡東高・山形)
      (7,10,7)
      藤木祥二(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      佐藤究(東山高・京都)
      (-9,6,12,8)
      岩崎幸輝(高松商業高・香川)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊高・大分)
      (8,3,8)
      兼田直樹(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      石澤恭祐(青森山田高・青森)
      (8,9,7)
      山本和彦(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      0
      山本佑輔(湘南工大付高・神奈川)
      (8,4,6)
      佐々木智也(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      (4,6,6)
      後藤永樹(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
      (3,9,3)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(青森山田中・青森)
      (9,6,9)
      田代周大(倉敷工業高・岡山)
    • 3
      -
      2
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (-6,8,5,-11,8)
      百瀬貴樹(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      谷本周星(明徳義塾高・高知)
      (8,11,7)
      稲熊宏晃(富田高・岐阜)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田高・青森)
      (5,5,4)
      藤田恵大(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      平野佑治(日産ジュニア・神奈川)
      (8,9,8)
      中尾泰朗(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      (6,7,6)
      石川茂樹(生駒高・奈良)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (7,-12,6,4)
      吉村真晴(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      2
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      (-10,6,-7,9,9)
      渡辺直也(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      福沢拓巳(北越高・新潟)
      (-7,8,-7,10,10)
      神原宏士(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,6)
      桑田晋一郎(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
      (-9,7,8,1)
      菅野貴行(千葉商科大付高・千葉)
    • 3
      -
      1
      柳井陽介(明豊高・大分)
      (10,-2,11,2)
      奥山慎也(川西ギャラントム大阪・大阪)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (7,-7,9,7)
      森聡詩(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      山本直哉(野田学園高・山口)
      (-6,8,5,-11,10)
      西東輝(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (-8,9,2,7)
      飯野峻輔(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (9,4,4)
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
    • 3
      -
      0
      生田裕仁(青森山田高・青森)
      (7,9,7)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (5,7,6)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (3,4,-7,3)
      猪野陽平(希望ヶ丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      山谷仁生(青森山田高・青森)
      (4,-9,4,6)
      川上惇司(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(東山高・京都)
      (8,3,7)
      星純平(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      松生直明(高田高・三重)
      (-13,-11,6,11,8)
      徳永大輝(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (5,7,5)
      江崎佳祐(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      神巧也(青森山田高・青森)
      (3,10,4)
      冨高淳平(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (-9,6,6,2)
      江藤慧(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (5,4,5)
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      (4,4,6)
      品川輝仁(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田高・青森)
      (3,4,8)
      厚谷武志(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      細川弘貴(遊学館高・石川)
      (0,7,4)
      岩見剛司(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      林一茂(鶴岡東高・山形)
      (9,-7,-10,13,8)
      関本健(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊高・大分)
      (6,7,7)
      佐藤究(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      石澤恭祐(青森山田高・青森)
      (6,1,3)
      山本佑輔(湘南工大付高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      (12,7,-6,7)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(青森山田中・青森)
      (-6,10,10,2)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (-9,6,4,5)
      谷本周星(明徳義塾高・高知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田高・青森)
      (3,8,7)
      平野佑治(日産ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (11,-9,4,-7,10)
      吉田雅己(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      (-7,6,7,4)
      福沢拓巳(北越高・新潟)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (-9,5,8,11)
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (5,6,8)
      柳井陽介(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      野邑大陽(青森山田高・青森)
      (5,6,9)
      山本直哉(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (9,5,-7,2)
      生田裕仁(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (10,8,5)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(東山高・京都)
      (6,9,-5,4)
      山谷仁生(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (8,9,3)
      松生直明(高田高・三重)
    • 3
      -
      1
      神巧也(青森山田高・青森)
      (10,-7,5,5)
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (5,5,8)
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田高・青森)
      (1,5,2)
      細川弘貴(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      松原公家(明豊高・大分)
      (3,8,-15,9)
      林一茂(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      石澤恭祐(青森山田高・青森)
      (14,-4,3,-8,3)
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (6,2,2)
      池田忠功(青森山田中・青森)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田高・青森)
      (8,9,8)
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (8,6,-5,14)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田中・青森)
      (-9,8,9,4)
      野邑大陽(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (11,7,-9,6)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (8,7,3)
      吉田和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (8,-10,4,-9,3)
      神巧也(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田高・青森)
      (2,6,5)
      松原公家(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (9,9,-4,-7,5)
      石澤恭祐(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田高・青森)
      (7,6,16)
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (4,7,4)
      森薗政崇(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (6,13,8)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      松平健太(青森山田高・青森)
      (-7,4,-7,8,4)
      平野友樹(野田学園高・山口)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田高・青森)
      (6,9,7)
      町飛鳥(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      松平健太(青森山田高・青森)
      (10,-6,5,-9,8)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      上田仁(青森山田高・青森)
      (10,6,-9,-11,13)
      松平健太(青森山田高・青森)