卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権カデットの部

期日:2008年11月22~24日
会場:宮崎県・宮崎市立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      小脇美穂(玉津中学校・兵庫)
      (-----)
      鈴木友菜(ISクラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      豊田真望子(小川中学校・栃木)
      (-----)
      志田千夏(宮城野中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      赤﨑瑞樹(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      吉田紘子(牛久第三中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      牧野日菜(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      坂爪麻友子(玉村南中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      内山春花(就実中学校・岡山)
      (-----)
      藤井美穂(鴨島第一中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      松村幸世(佐土原中学校・宮崎)
      (-----)
      久賀鈴香(大船中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      神山佳栄(花頂女子中学校・京都)
      (-----)
      岩尾里沙(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      野澤昌代(宮古Jr.・岩手)
      (-----)
      本橋由梨(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      薮田奈津美(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      伊藤のぞ実(キララEC・愛知)
    • 3
      -
      0
      中島衿香(志賀中学校・石川)
      (-----)
      佐藤メイ(日新中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      安東愛弥美(明豊中学校・大分)
      (-----)
      岡村みなみ(舞子中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      斉藤杏子(新河岸クラブ・埼玉)
      (-----)
      久保友里恵(大津ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      2
      塩谷香菜(ラブオールJr・和歌山)
      (-----)
      矢山芹奈(延岡南中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      蒲原友海(川副中学校・佐賀)
      (-----)
      江田彩芳(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      矢島茜(三陽中学校・長野)
      (-----)
      山﨑園華(庄内中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      近藤愛子(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      藤井千夏(薄根中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      村松美希(平野卓研・山梨)
      (-----)
      久保千晶(沖水中学校・宮崎)
    • 3
      -
      1
      三浦ほのか(広陵中学校・北海道)
      (-----)
      大川有沙(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      佐藤千里(岩間中学校・茨城)
      (-----)
      鈴木香子(花巻中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      栁本英里佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      今野小百合(福島工業高専・福島)
    • 3
      -
      0
      吉原咲登美(鹿沼東中学校・栃木)
      (-----)
      山下侑花(東伯中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      板橋香奈(笠松中学校・岐阜)
      (-----)
      助川実咲(大宮中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      田渕美月(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      中村美乃(名経大高蔵中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      多納未喜(平田中学校・島根)
      (-----)
      金井由奈(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      堺里絵子(高田中学校・長崎)
      (-----)
      西條歩美(雄志中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      山田祐衣(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      坂田優香(菊卓球・北海道)
    • 3
      -
      1
      小山みき(相森中学校・長野)
      (-----)
      渡辺郁美(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      2
      縄野沙英(蔵波中学校・千葉)
      (-----)
      大槻祥江(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      大谷茜(文化女子大附属杉並中学校・東京)
      (-----)
      新里奈々(あげな中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      松浦愛(札幌元町中学校・北海道)
      (-----)
      西山七海(中之条西中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      髙倉萌(明豊中学校・大分)
      (-----)
      寺村萌(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      0
      熊田須実江(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      内村咲穂(舞阪中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      奈尾明日香(高瀬中学校・香川)
      (-----)
      仲村友花(横芝中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      川端瑠美奈(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      池田美央(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      内田明日菜(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      森井麻友(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      加藤郁実(余目中学校・山形)
      (-----)
      榊原姫子(富士見東中学校・埼玉)
    • 3
      -
      0
      氏川千香子(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      山口美優(揖保川中学校・広島)
    • 3
      -
      0
      山口愛(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      山中侑香里(庄内中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      宮川桃子(泉丘中学校・茨城)
      (-----)
      池田瑞姫(今治南中学校・愛媛)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      小脇美穂(玉津中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鈴木慧(気高中学校・鳥取)
      (-----)
      黒木美咲(鵬翔中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      豊田真望子(小川中学校・栃木)
      (-----)
      金本昌子(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      赤﨑瑞樹(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      遠藤幸奈(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      狩俣道世(明豊中学校・大分)
      (-----)
      坂爪麻友子(玉村南中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      中川恵里花(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      須藤洸(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      遠藤彩樺(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      比屋根結(石嶺中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      栗原加奈子(札幌大谷中学校・北海道)
      (-----)
      内山春花(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      松村幸世(佐土原中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      宮内玲菜(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      金子瑞希(和洋国府台女子中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      永安佳乃(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      滑川侑佳(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      神山佳栄(花頂女子中学校・京都)
      (-----)
      小野詩織(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      1
      奥山ちほ(篠山中学校・兵庫)
      (-----)
      野澤昌代(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      1
      北村侑子(平田中学校・島根)
      (-----)
      杉山絵里奈(浜松西高校中等部・静岡)
    • 3
      -
      2
      熊谷夏実(菊卓会・北海道)
      (-----)
      田中友梨(長岡市立南中学校・新潟)
    • 3
      -
      1
      大野順子(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      薮田奈津美(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      田﨑彩織(泉丘中学校・茨城)
      (-----)
      中島衿香(志賀中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      枽村郁未(広島フェニックス・広 島)
      (-----)
      池田みほし(あいはらスクール・香川)
    • 3
      -
      2
      夏目祐希(北浜中学校・静岡)
      (-----)
      安東愛弥美(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      三浦真莉(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      斉藤杏子(新河岸クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      三上千穂(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      塩谷香菜(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      0
      山根若奈(名経大高蔵中学校・愛知)
      (-----)
      渡部里菜(日吉中学校・愛媛)
    • 3
      -
      1
      楠川陽子(就実中学校・岡山)
      (-----)
      青木智美(桜中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      成本綾海(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      蒲原友海(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      池上玲子(有野中学校・兵庫)
      (-----)
      矢島茜(三陽中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      口田実奈(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      山口和佳那(鹿沼東中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      鈴木かんな(青山中学校・岐阜)
      (-----)
      熊谷亜美(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      廣木亜弥(徳地中学校・山口)
      (-----)
      近藤愛子(三好クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      真門薫那(舟橋ジュニア・富山)
      (-----)
      村松美希(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      1
      玉木友里絵(大宮中学校・三重)
      (-----)
      三浦ほのか(広陵中学校・北海道)
    • 3
      -
      2
      相場みなみ(江陽中学校・新潟)
      (-----)
      吉田有希(吉井中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(土佐女子中学校・高知)
      (-----)
      佐藤千里(岩間中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      栁本英里佳(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      山内樺恵(ラブオールJr・和歌山)
      (-----)
      内山七月(仙北中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      吉原咲登美(鹿沼東中学校・栃木)
      (-----)
      鎌倉沙耶(八万中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      木下朝日(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      板橋香奈(笠松中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      日下奈々(松山中学校・宮崎)
      (-----)
      田渕美月(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      長尾美佳(柏原中学校・兵庫)
      (-----)
      吉村知夏(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      齋藤愛唯(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      今道寿子(白根第一中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      近藤晃子(岡崎中学校・静岡)
      (-----)
      多納未喜(平田中学校・島根)
    • 3
      -
      0
      村上優(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      堺里絵子(高田中学校・長崎)
    • 3
      -
      2
      後藤祐加(酒田第三中学校・山形)
      (-----)
      鷲塚桃子(TTC霧島・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      平塚彩(泉丘中学校・茨城)
      (-----)
      谷口詩織(延岡南中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      山地理穂(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      山田祐衣(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      永田彩夏(徳地中学校・山口)
      (-----)
      小山みき(相森中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      市原春菜(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      縄野沙英(蔵波中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      矢野彩香(明豊中学校・大分)
      (-----)
      入野京(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      佐藤風薫(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大谷茜(文化女子大附属杉並中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      荒木悠里(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      松浦愛(札幌元町中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      竹本朋世(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      細川聖(堀金中学校・長野)
    • 3
      -
      2
      明珍香澄(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      髙倉萌(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      三浦由美子(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      熊田須実江(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      及川さとみ(宮城野中学校・宮崎)
      (-----)
      奈尾明日香(高瀬中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      濵元結女(氷見北部中学校・富山)
      (-----)
      富川亜加理(藤代中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      秋山育美(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      佐藤佳奈(延岡南中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      川端瑠美奈(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      清水愛(SKS・兵庫)
    • 3
      -
      1
      酒井詩音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      内田明日菜(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      1
      加藤佐代子(名経大高蔵中学校・愛知)
      (-----)
      浅井遼(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      佐藤麻由子(啓雲中学校・鹿児島)
      (-----)
      永山可奈子(妙円寺卓ス・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      椨麻佳(沖水中学校・宮崎)
      (-----)
      加藤郁実(余目中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      氏川千香子(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      苅部未来(鹿沼東中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      山口愛(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      美濃満子(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      1
      滝浦華奈(石鳥谷中学校・岩手)
      (-----)
      佐藤渚(大崎中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      宮川桃子(泉丘中学校・茨城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      鈴木慧(気高中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      赤﨑瑞樹(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      豊田真望子(小川中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      狩俣道世(明豊中学校・大分)
      (-----)
      中川恵里花(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      1
      栗原加奈子(札幌大谷中学校・北海道)
      (-----)
      遠藤彩樺(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      宮内玲菜(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      永安佳乃(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      神山佳栄(花頂女子中学校・京都)
    • 3
      -
      0
      北村侑子(平田中学校・島根)
      (-----)
      奥山ちほ(篠山中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大野順子(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      熊谷夏実(菊卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      枽村郁未(広島フェニックス・広 島)
      (-----)
      田﨑彩織(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      三浦真莉(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      夏目祐希(北浜中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      山根若奈(名経大高蔵中学校・愛知)
      (-----)
      三上千穂(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      成本綾海(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      楠川陽子(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      0
      池上玲子(有野中学校・兵庫)
      (-----)
      口田実奈(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      鈴木かんな(青山中学校・岐阜)
      (-----)
      廣木亜弥(徳地中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      玉木友里絵(大宮中学校・三重)
      (-----)
      真門薫那(舟橋ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(土佐女子中学校・高知)
      (-----)
      相場みなみ(江陽中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      山内樺恵(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      1
      木下朝日(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      吉原咲登美(鹿沼東中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      長尾美佳(柏原中学校・兵庫)
      (-----)
      日下奈々(松山中学校・宮崎)
    • 3
      -
      1
      近藤晃子(岡崎中学校・静岡)
      (-----)
      齋藤愛唯(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      村上優(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      後藤祐加(酒田第三中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      山地理穂(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      村上優(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      山地理穂(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      平塚彩(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      永田彩夏(徳地中学校・山口)
      (-----)
      市原春菜(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      矢野彩香(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      荒木悠里(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      竹本朋世(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      明珍香澄(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      三浦由美子(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      及川さとみ(宮城野中学校・宮崎)
      (-----)
      濵元結女(氷見北部中学校・富山)
    • 3
      -
      1
      川端瑠美奈(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      秋山育美(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      酒井詩音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      加藤佐代子(名経大高蔵中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      椨麻佳(沖水中学校・宮崎)
      (-----)
      佐藤麻由子(啓雲中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      山口愛(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      氏川千香子(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      滝浦華奈(石鳥谷中学校・岩手)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      赤﨑瑞樹(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      狩俣道世(明豊中学校・大分)
      (-----)
      栗原加奈子(札幌大谷中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      永安佳乃(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      大野順子(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      北村侑子(平田中学校・島根)
    • 3
      -
      1
      枽村郁未(広島フェニックス・広 島)
      (-----)
      三浦真莉(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      成本綾海(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      山根若奈(名経大高蔵中学校・愛知)
    • 3
      -
      1
      池上玲子(有野中学校・兵庫)
      (-----)
      鈴木かんな(青山中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(土佐女子中学校・高知)
      (-----)
      玉木友里絵(大宮中学校・三重)
    • 3
      -
      0
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      木下朝日(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      2
      長尾美佳(柏原中学校・兵庫)
      (-----)
      近藤晃子(岡崎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      永田彩夏(徳地中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      荒木悠里(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      明珍香澄(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      川端瑠美奈(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      及川さとみ(宮城野中学校・宮崎)
    • 3
      -
      2
      酒井詩音(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      椨麻佳(沖水中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      山口愛(日産ジュニアクラブ・神奈川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      狩俣道世(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      大野順子(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      成本綾海(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      枽村郁未(広島フェニックス・広 島)
    • 3
      -
      2
      池上玲子(有野中学校・兵庫)
      (-----)
      藤原美葵(土佐女子中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      長尾美佳(柏原中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      山地理穂(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      佐藤風薫(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      荒木悠里(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      川端瑠美奈(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      酒井詩音(ミキハウスJSC・大阪)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      庄司有貴(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      成本綾海(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      池上玲子(有野中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      山地理穂(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
      (-----)
      荒木悠里(長森中学校・岐阜)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      成本綾海(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      佐藤優衣(21クラブ・三重)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      鈴木李茄(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      谷岡あゆか(エリートアカデミー・東京)