卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 全日本選手権カデットの部

期日:2008年11月22~24日
会場:宮崎県・宮崎市立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      太田有美(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      中島実佑(TTC霧島・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      内山美紅(KID’S51・大分)
      (-----)
      平塚叶梨(彦根J・O・Y・滋賀)
    • 3
      -
      0
      矢津田優花(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      坂根佳奈(久米中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      乙井麻帆(松山北中学校・愛媛)
      (-----)
      佐藤紗希(東磐クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      荒美咲(日立大沼・茨城)
      (-----)
      山崎真依(岐阜TC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      田中佑香(有田Jr.・佐賀)
    • 3
      -
      2
      伊丹風薫(HTC・広島)
      (-----)
      村田蘭(三浦卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      清水彩加(就実中学校・岡山)
      (-----)
      久野育美(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      瀬川千代(鶴岡第四中学校・山形)
      (-----)
      橋爪香苗(中之条西中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      渡邉彩愛(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      石山美帆(松山スポーツ少年団・宮崎)
    • 3
      -
      2
      大場綾香(山寺クラブ・山形)
      (-----)
      久田智世那(帯広第五中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      大竹莉央(新潟ジュニア・新潟)
      (-----)
      木原茉鈴(二見中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      奥山麗華(卓愛レジェンド・福井)
      (-----)
      尾島奏穂(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      1
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      久木優里奈(西海卓球教室・石川)
    • 3
      -
      1
      緑川千喜(犀陵中学校・長野)
      (-----)
      永道友里加(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      秋吉香菜(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      吉田彩乃(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
      (-----)
      北野未紗樹(勝賀中学校・香川)
    • 3
      -
      0
      白木泉名(岐北中学校・岐阜)
      (-----)
      佐藤美澪(標津卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      大家加帆(和洋国府台女子中学校・千葉)
      (-----)
      釘元沙弥佳(三股中学校・宮崎)
    • 3
      -
      1
      大森千聖(忍野SS・山梨)
      (-----)
      佐久間楓(黒崎ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      加藤愛生(T-2Jr・北海道)
      (-----)
      邊見美月(万石浦中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      岡真美江(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      新村佳穂(庄内中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      熊川杏奈(淵中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      須黒香澄(久慈中学校・茨城)
      (-----)
      松田未咲(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      高野寛子(氷見クラブ・富山)
      (-----)
      渡邉紗矢(山形第八中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      川上美咲(中城中学校・沖縄)
      (-----)
      八木汐里(サイズミック・三重)
    • 3
      -
      0
      高橋美帆(徳地中学校・山口)
      (-----)
      兒島凪穂(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      浜本由惟(すみよし長居T.C・大阪)
      (-----)
      上村碧(すずかけクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      三橋愛可(江卓会・北海道)
      (-----)
      藤本小雪(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      0
      三和明日美(札幌大谷中学校・北海道)
      (-----)
      小野瑞歩(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田)
      (-----)
      松尾星(五十市中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      長尾真由(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      内藤明子(東山中学校・鳥取)
    • 3
      -
      1
      椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      太田友莉(磯原中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      桜井美菜(スイトピア・京都)
      (-----)
      早福美佳(関屋中学校・新潟)
    • 3
      -
      0
      山前里穂子(星野クラブ・大阪)
      (-----)
      大城桃子(長嶺中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      黒須優(市貝中学校・栃木)
      (-----)
      藤本有里香(八万中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      志賀悠子(双葉スポ少・福島)
      (-----)
      高澤璃央(中之条西中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      佐藤瞳(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      小中千咲(江津中学校・島根)
      (-----)
      椎崎楓花(岩出S.P.C・和歌山)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(瀬高クラブ・香川)
      (-----)
      太田有美(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      加瀬涼華(旭市立第一中学校・千葉)
      (-----)
      富樫唯(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      原沙也可(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      内山美紅(KID’S51・大分)
    • 3
      -
      0
      堀優美(尚絅中学校・熊本)
      (-----)
      矢津田優花(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      乙井麻帆(松山北中学校・愛媛)
    • 3
      -
      1
      猪鹿月南緒(庄内中学校・静岡)
      (-----)
      仲真萌希(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      橋本麻理奈(出町中学校・富山)
      (-----)
      高木梨紗子(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      0
      向山佳那(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      荒美咲(日立大沼・茨城)
    • 3
      -
      1
      平侑里香(児玉中学校・埼玉)
      (-----)
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      2
      川北美礼(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      横松香帆(古里中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      一ノ瀬未涼(泉丘中学校・茨城)
      (-----)
      伊藤佑里子(北見緑小学校)
    • 3
      -
      0
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡)
      (-----)
      伊丹風薫(HTC・広島)
    • 3
      -
      1
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      清水彩加(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      2
      林桃子(マゼスト小林・京都)
      (-----)
      高原舞(徳地中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      永尾尭子(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      山下夏実(沖水中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      德永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      瀬川千代(鶴岡第四中学校・山形)
    • 3
      -
      1
      加藤知秋(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      渡邉彩愛(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      福永有紗(文化女子大付属杉並中学校・東京)
      (-----)
      朱紗貴(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      大場綾香(山寺クラブ・山形)
      (-----)
      廣島綾香(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      田中千秋(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      木原茉鈴(二見中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      楠川愛子(藍住中学校・徳島)
      (-----)
      奥山麗華(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      2
      阿部愛莉(ピンテック・愛知)
      (-----)
      大島萌々果(石見中学校・島根)
    • 3
      -
      2
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      福島彩子(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      1
      中島三桜(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      小室明日香(佐野中学校・茨城)
      (-----)
      緑川千喜(犀陵中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      前瀧美音(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      相川遥(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      明神佑実(土佐女子中学校・高知)
      (-----)
      本多史奈(小浜中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(平野卓研・山梨)
      (-----)
      秋吉香菜(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      1
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
      (-----)
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      山本怜(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      白木泉名(岐北中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      藤岡瑞季(中之条西中学校・群馬)
      (-----)
      塩見紗希(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      大家加帆(和洋国府台女子中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      宋恵佳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      大森千聖(忍野SS・山梨)
    • 3
      -
      2
      横山有沙(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      奥下茜里(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜)
      (-----)
      加藤愛生(T-2Jr・北海道)
    • 3
      -
      1
      大田真優(土佐女子中学校・高知)
      (-----)
      岡真美江(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      平真由香(平クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      林めぐみ(旭市立第一中学校・千葉)
      (-----)
      國部絵梨香(志賀中学校・石川)
    • 3
      -
      2
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      渡辺未奈(鹿沼東中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      弓取夏貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      須黒香澄(久慈中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      政本ひかり(三笠中学校・奈良)
      (-----)
      高野寛子(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      小室彩(美和中学校・茨城)
      (-----)
      南里恵(都城西中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(Spin’S・静岡)
      (-----)
      竹本光里(鏡中学校・熊本)
    • 3
      -
      0
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      川上美咲(中城中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      高橋美帆(徳地中学校・山口)
    • 3
      -
      2
      浜本由惟(すみよし長居T.C・大阪)
      (-----)
      滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      今井望貴(可部町スポ少・広島)
      (-----)
      竹前裕美子(須坂JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川)
      (-----)
      三橋愛可(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      八島柚伊(桜の聖母学院中学校・福島)
      (-----)
      三和明日美(札幌大谷中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      細川星(堀金JTC・長野)
      (-----)
      松本さゆり(太ジュニア・香川)
    • 3
      -
      1
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田)
      (-----)
      上野大弥(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      長尾真由(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      相原なつみ(就実中学校・岡山)
      (-----)
      椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      上野有希(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      髙吉沙弥子(北指宿中学校・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      松本理沙(横浜隼人中学校・神奈川)
      (-----)
      石田葵(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      伊井利緒(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      桜井美菜(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      栗田真美(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      山前里穂子(星野クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      小島悠夏(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      0
      工藤燈(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      馬場結希(雄志中学校・新潟)
    • 3
      -
      1
      向山佳歩(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      黒須優(市貝中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      前瀧初音(大沢中学校・兵庫)
      (-----)
      志賀悠子(双葉スポ少・福島)
    • 3
      -
      1
      平和華緒(中田中学校・宮城)
      (-----)
      芝田沙季(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      高橋梓海(大野JTC・岩手)
      (-----)
      山田春花(高富中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      小中千咲(江津中学校・島根)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(瀬高クラブ・香川)
      (-----)
      加瀬涼華(旭市立第一中学校・千葉)
    • 3
      -
      0
      堀優美(尚絅中学校・熊本)
      (-----)
      原沙也可(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      猪鹿月南緒(庄内中学校・静岡)
      (-----)
      西垣優海(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      橋本麻理奈(出町中学校・富山)
      (-----)
      向山佳那(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      平侑里香(児玉中学校・埼玉)
      (-----)
      川北美礼(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      0
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡)
      (-----)
      一ノ瀬未涼(泉丘中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      林桃子(マゼスト小林・京都)
    • 3
      -
      0
      德永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      永尾尭子(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      加藤知秋(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      福永有紗(文化女子大付属杉並中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      田中千秋(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      大場綾香(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      楠川愛子(藍住中学校・徳島)
      (-----)
      阿部愛莉(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      中島三桜(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      前瀧美音(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      小室明日香(佐野中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      明神佑実(土佐女子中学校・高知)
      (-----)
      平野美宇(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      山本怜(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      藤岡瑞季(中之条西中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      宋恵佳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      横山有沙(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜)
      (-----)
      大田真優(土佐女子中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      林めぐみ(旭市立第一中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      弓取夏貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      政本ひかり(三笠中学校・奈良)
      (-----)
      小室彩(美和中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      森田彩音(Spin’S・静岡)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      浜本由惟(すみよし長居T.C・大阪)
    • 3
      -
      0
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川)
      (-----)
      今井望貴(可部町スポ少・広島)
    • 3
      -
      1
      八島柚伊(桜の聖母学院中学校・福島)
      (-----)
      細川星(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      2
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田)
      (-----)
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
    • 3
      -
      0
      相原なつみ(就実中学校・岡山)
      (-----)
      上野有希(高富中学校・岐阜)
    • 3
      -
      2
      伊井利緒(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      松本理沙(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      栗田真美(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      向山佳歩(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      工藤燈(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      平和華緒(中田中学校・宮城)
      (-----)
      前瀧初音(大沢中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      高橋梓海(大野JTC・岩手)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(瀬高クラブ・香川)
      (-----)
      堀優美(尚絅中学校・熊本)
    • 3
      -
      1
      橋本麻理奈(出町中学校・富山)
      (-----)
      猪鹿月南緒(庄内中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡)
      (-----)
      平侑里香(児玉中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      德永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      加藤美優(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      田中千秋(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      加藤知秋(高富中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      楠川愛子(藍住中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      前瀧美音(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      明神佑実(土佐女子中学校・高知)
    • 3
      -
      2
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      山本怜(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      宋恵佳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜)
    • 3
      -
      0
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      政本ひかり(三笠中学校・奈良)
      (-----)
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      岩﨑夏実(バラジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      八島柚伊(桜の聖母学院中学校・福島)
      (-----)
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      相原なつみ(就実中学校・岡山)
      (-----)
      伊井利緒(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      2
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      向山佳歩(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      平和華緒(中田中学校・宮城)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      前田美優(瀬高クラブ・香川)
      (-----)
      橋本麻理奈(出町中学校・富山)
    • 3
      -
      2
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡)
      (-----)
      德永美子(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      田中千秋(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      前瀧美音(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      小室聖(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      2
      政本ひかり(三笠中学校・奈良)
      (-----)
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      相原なつみ(就実中学校・岡山)
      (-----)
      八島柚伊(桜の聖母学院中学校・福島)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(瀬高クラブ・香川)
      (-----)
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      2
      政本ひかり(三笠中学校・奈良)
      (-----)
      宋恵佳(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      相原なつみ(就実中学校・岡山)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(瀬高クラブ・香川)
      (-----)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      政本ひかり(三笠中学校・奈良)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      前田美優(瀬高クラブ・香川)