卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 第45回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2011年11月4~6日
会場:大分県・べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      轟木翼(松尾オート・佐賀)
      馬場鷹徳(有田クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      小柳雄輝(フジヤマ卓球・大分)
      大平篤武(スタークラブ・大分)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
    • 不戦勝
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      (-----)
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      田中信一(城卓隊・鳥取)
      澤口和也(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      2
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      岡本多広(スポキタ・北海道)
      (-----)
      武藤晃尚(坂出卓研・香川)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
      安藤祐也(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      藤原光章(本宮卓球クラブ・福島)
      神野博和(保原クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      安里茂治(コザ高OB・沖縄)
      津波古慎介(コザ高OB・沖縄)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      浅岡康志(Wish ☆・静岡)
      荒浪直輝(BLUE EARTH・静岡)
    • 3
      -
      1
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
      横浜大作(高松機械工業・石川)
      (-----)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      石﨑孝志(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (-----)
      福重元気(京セラ川内・鹿児島)
      二木勇太(京セラ川内・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      千葉貴大(ST多賀城・宮城)
      工藤瑠哉(杜の都信用金庫・宮城)
      (-----)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
      長野友也(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      梶原央(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      竹石淳(竹心会・栃木)
      永見智史(河内クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      八尾卓(若狭TTC・福井)
      松宮史明(若狭TTC・福井)
    • 不戦勝
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      斉藤哲也(VEDA・福岡)
      山本友治(VEDA・福岡)
    • 3
      -
      0
      山内篤(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      秋山亮(秋田銀行・秋田)
      滝田広之(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      川上大地(島国NT・新潟)
      (-----)
      田中一平(協和発酵バイオ・山口)
      岡野裕樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
      佐藤文哉(山形銀行・山形)
      (-----)
      三重一騎(速見クラブ・大分)
      三重義昭(速見クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      (-----)
      今井佑記(YKK㈱・富山)
      島津秀幸(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      飯塚明義(斐川クラブ・島根)
      石倉祐介(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      柴田文雄(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      宇野晃平(川崎重工・岐阜)
      小川雄生(川崎重工・岐阜)
    • 3
      -
      0
      小川勇気(UWTC・長崎)
      松浦強(UWTC・長崎)
      (-----)
      伊藤良緒(西桂CLUB・山梨)
      谷内康人(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      0
      松生瞬(百五銀行・三重)
      亀飼佑(百五銀行・三重)
      (-----)
      篠田幸司(FREAKS・埼玉)
      風間健司(FREAKS・埼玉)
    • 3
      -
      2
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      松尾光博(国際卓愛会・福岡)
      (-----)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      高垣敬太(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      1
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      森田仁志(卓球道場わからん・京都)
      森川赳(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      1
      磯部聡司(流山アストロズ・千葉)
      平野明宣(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      工藤義久(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      徳増良介(ヤマハ発動機・静岡)
      (-----)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      渡邉雅之(熊本信用金庫・熊本)
    • 不戦勝
      佐藤英幸(別府市役所・大分)
      水流研一(別府市役所・大分)
      (-----)
      曹路地重蔵(ダックス・石川)
      曹路地建蔵(ダックス・石川)
    • 3
      -
      0
      山口文康(天理クラブ・奈良)
      岡道明(天理クラブ・奈良)
      (-----)
      友寄隆太(本部町役場・沖縄)
      大城義久(豊見城バッファローズ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      廣島卓也(隼クラブ・愛知)
      林貴之(隼クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      上田邦和(YKK㈱・富山)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      河野隼人(個人・大阪)
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
      (-----)
      濱田光洋(実業クラブ・北海道)
      近江紀貴(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      1
      堀卓央(ドリーム・静岡)
      池田周作(ドリーム・静岡)
      (-----)
      濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
      山添正登(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      齋藤眞(㈱カクイックス・鹿児島)
      東條和哉(㈱カクイックス・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡)
      長田一浩(秋山卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      松井裕(金方堂松本工業・埼玉)
      土屋光一郎(上尾ITC・埼玉)
      (-----)
      辻聡一朗(飯レポ・香川)
      高橋惇二(松島体協・香川)
    • 3
      -
      0
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      真庭仁水(斐川クラブ・島根)
      建部宏太(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      千賀諭(TENRYU・岐阜)
      丹羽紀安(TENRYU・岐阜)
      (-----)
      岡本賢二(鴨沂クラブ・京都)
      佐伯隆太(優クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (-----)
      小野晃(ST多賀城・宮城)
      池田健治(耕野倶楽部・宮城)
    • 不戦勝
      高尾益義(西桂CLUB・山梨)
      天野正己(西桂CLUB・山梨)
      (-----)
      長岡日出樹(警卓会・北海道)
      菅原雅幸(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      山口隆一(WRM・千葉)
      羽田智哉(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      鈴木敏也(いわき卓球・福島)
      金子茂雄(いわき卓球・福島)
    • 不戦勝
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      友永健(大分トヨタ・大分)
      (-----)
      竹田哲司(信和工業・青森)
      中嶋隆弘(信和工業・青森)
    • 3
      -
      2
      岸本正(島津製作所・京都)
      中村剛(島津製作所・京都)
      (-----)
      児玉成博(T's(ティーズ)・熊本)
      大林将史(T's・熊本)
    • 3
      -
      0
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      井上寛人(新大クラブ・新潟)
      土田拓太(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      下平和宏(中国木材・佐賀)
      仲尾航(松尾オート・佐賀)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      吉村正之(N.T.N桑名・三重)
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重)
      (-----)
      佐々木寿文(秋田市役所・秋田)
      高橋裕則(秋田県庁・秋田)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      澤英俊(WINS・大阪)
      大宮敏裕(WINS・大阪)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      石井裕也(佐久総合病院・長野)
      小椋浩樹(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      池口直也(原田鋼業・広島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
      (-----)
      平野貴大(ever free・滋賀)
      木戸伸行(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      2
      松山満(イカイ・静岡)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      枝広一志(関西クラブ・岡山)
      道廣直行(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      竹下幸樹(フェニックスクラブ・福井)
      (-----)
      小野良仁(さつきクラブ・福岡)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      福田康生(北広島市役所・北海道)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      2
      小髙潤(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      軸丸拓光(川澄化学工業㈱・大分)
      松本亮(川澄化学工業㈱・大分)
    • 3
      -
      2
      上野明大(共栄上野・栃木)
      三瓶匡人(個人・栃木)
      (-----)
      柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      高橋謙太(矢巾卓球クラブ・岩手)
  • 2回戦

    • 不戦勝
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
      (-----)
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      (-----)
      小柳雄輝(フジヤマ卓球・大分)
      大平篤武(スタークラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      岡本多広(スポキタ・北海道)
    • 3
      -
      1
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      加能恭兵(高松機械工業・石川)
      横浜大作(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      2
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
      (-----)
      千葉貴大(ST多賀城・宮城)
      工藤瑠哉(杜の都信用金庫・宮城)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      梶原央(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      2
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      山内篤(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      川上大地(島国NT・新潟)
      (-----)
      藤本尚記(大江クラブ・山形)
      佐藤文哉(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      柴田文雄(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      小川勇気(UWTC・長崎)
      松浦強(UWTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      松生瞬(百五銀行・三重)
      亀飼佑(百五銀行・三重)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      松尾光博(国際卓愛会・福岡)
    • 3
      -
      2
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      磯部聡司(流山アストロズ・千葉)
      平野明宣(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      徳増良介(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      佐藤英幸(別府市役所・大分)
      水流研一(別府市役所・大分)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      山口文康(天理クラブ・奈良)
      岡道明(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      河野隼人(個人・大阪)
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      1
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      堀卓央(ドリーム・静岡)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      松井裕(金方堂松本工業・埼玉)
      土屋光一郎(上尾ITC・埼玉)
    • 3
      -
      2
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
      (-----)
      千賀諭(TENRYU・岐阜)
      丹羽紀安(TENRYU・岐阜)
    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (-----)
      高尾益義(西桂CLUB・山梨)
      天野正己(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      山口隆一(WRM・千葉)
      羽田智哉(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      佐藤利明(はるかぜ・大分)
      友永健(大分トヨタ・大分)
    • 3
      -
      0
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      岸本正(島津製作所・京都)
      中村剛(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      吉村正之(N.T.N桑名・三重)
      南翔太郎(N.T.N桑名・三重)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      池口直也(原田鋼業・広島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      松山満(イカイ・静岡)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      (-----)
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      竹下幸樹(フェニックスクラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      小髙潤(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      福田康生(北広島市役所・北海道)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      上野明大(共栄上野・栃木)
      三瓶匡人(個人・栃木)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      (-----)
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
      宮澤淳(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      浅野一平(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      下川裕平(東信電気・神奈川)
      林祐麻(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      山内篤(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      西田光里(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      川上大地(島国NT・新潟)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      柴田文雄(信号器材㈱・神奈川)
      (-----)
      松生瞬(百五銀行・三重)
      亀飼佑(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      河野隼人(個人・大阪)
      吉田和也(THERMOTEQ・大阪)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      柴田健一(東信電気・神奈川)
      定岡恭平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      松山満(イカイ・静岡)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      小髙潤(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材㈱・神奈川)
      柴田文雄(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      桑原元希(リコー・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-----)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      水野裕哉(東京アート・東京)
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-----)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (6,6,5)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (8,6,4)
      並木佑介(シチズン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (5,7,-9,11)
      桑原元希(リコー・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-9,11,7,6)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      塩野真人(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (6,-7,9,9)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (9,5,7)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-10,-9,12,8,7)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)