卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 第45回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2011年11月4~6日
会場:大分県・べっぷアリーナ(別府市総合体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      江口久美子(卓球道場わからん・京都)
      飯田嘉代(卓球道場わからん・京都)
      (-----)
      横川彩香(J・S・T・鳥取)
      中村知里(ベビースター・鳥取)
    • 3
      -
      1
      高橋加奈子(ミユキプラント・島根)
      森山沙織(出雲クラブ・島根)
      (-----)
      古川智恵子(JA全農あおもり・青森)
      石澤早希(JA全農あおもり・青森)
    • 3
      -
      1
      池田あゆみ(トヨタ自動車・愛知)
      鳥谷希(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      藤原あさ美(T's・熊本)
      末藤かんな(T's・熊本)
    • 不戦勝
      伊藤さゆり(OVERLIGHT・新潟)
      南場いづみ(OVERLIGHT・新潟)
      (-----)
      崎濱しのぶ(ブルーウェーブ・福岡)
      植木理世(ブルーウェーブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      勝谷真由子(豊田自動織機・愛知)
      安居翔子(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      藤田ゆかり(㈱カクイックス・鹿児島)
      屋野房子(㈱カクイックス・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      木戸亜希穂(太洋歯科・神奈川)
      杉原円(太洋歯科・神奈川)
      (-----)
      伊藤聡子(岡山親卓会・岡山)
      森山夏樹(岡山親卓会・岡山)
    • 不戦勝
      藤高オーラ(若狭TTC・福井)
      田中みどり(若狭TTC・福井)
      (-----)
      加藤亜里沙(Always・静岡)
      河田智恵(Always・静岡)
    • 3
      -
      1
      春満奈美(ドリーム高山・沖縄)
      狩俣道乃(エレドック沖縄・沖縄)
      (-----)
      樫村美由紀(青木信用金庫・埼玉)
      堅木晶子(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      根津育夢(富士通テン・兵庫)
      佐々木しおり(富士通テン・兵庫)
      (-----)
      髙橋美絵(北広島市役所・北海道)
      阿部友美(札幌大谷学園・北海道)
    • 3
      -
      0
      白根昌子(個人(横浜市体育協会)・神奈川)
      長谷川綾子(湘南信用金庫・神奈川)
      (-----)
      藤本知香(佐久総合病院・長野)
      井上朋美(佐久総合病院・長野)
    • 不戦勝
      濱口紗希(竹取クラブ・奈良)
      岡紗佑里(竹取クラブ・奈良)
      (-----)
      峰松亜衣(佐賀銀行・佐賀)
      井手由紀子(松尾オート・佐賀)
    • 3
      -
      0
      雲丹亀司(一条クラブ・京都)
      前田沙央里(一条クラブ・京都)
      (-----)
      小手川裕子(鶴岡友々クラブ・大分)
      小竹恵子(鶴岡友々クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      長谷川慧(明治安田生命・千葉)
      村山真実(MK・千葉)
      (-----)
      吉田政子(若葉クラブ・長崎)
      岸川麻衣(卓友クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      島田真美(愛媛銀行・愛媛)
      高岡美咲(愛媛銀行・愛媛)
      (-----)
      針尾圭織(鹿島クラブ・佐賀)
      栗千里(鹿島クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      定国真衣(岡山中央・岡山)
      定国美奈(岡山中央・岡山)
      (-----)
      佐藤静乃(クローバー・埼玉)
      鈴木直子(上尾卓愛会・埼玉)
    • 3
      -
      0
      畑紀子(札幌市役所・北海道)
      和田茉莉沙(標津協会・北海道)
      (-----)
      古川明子(SYTC・奈良)
      花山友子(SYTC・奈良)
    • 3
      -
      1
      久保千夏(モクレン・熊本)
      下田祥子(い草のかおり・熊本)
      (-----)
      菅原歩(アマタケ・岩手)
      佐々木あき(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      米望亜利紗(長野松代総合病院・長野)
      望月可奈子(長野松代総合病院・長野)
      (-----)
      大沼香織(太洋歯科・神奈川)
      蓑田愛(太洋歯科・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松本華佳(はるかぜ・大分)
      古田祥子(はるかぜ・大分)
      (-----)
      大橋美紗子(moonクラブ・京都)
      野口聖美(ぷくぷく・京都)
    • 3
      -
      1
      本多恵里(かづさKIDS・長崎)
      岡田梨沙(ながさき卓人・長崎)
      (-----)
      大場清美(白石卓球クラブ・山口)
      伊藤るみ(白石卓球クラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      伊藤美由紀(豊田自動織機・愛知)
      大島みなみ(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      関有李(新大クラブ・新潟)
      上島慶(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      長尾しのぶ(ナガオSC・北海道)
      長尾まさみ(ナガオSC・北海道)
      (-----)
      山口治香(桜クラブ・栃木)
      前川友香(桜クラブ・栃木)
    • 不戦勝
      森田未希(東信電気・神奈川)
      吉田球昌(東信電気・神奈川)
      (-----)
      丸茂直美(ブルーウェーブ・福岡)
      本多佳織(ブルーウェーブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大家愛弓(青木信用金庫・埼玉)
      池田祐子(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      寺戸仁美(CANDO・島根)
      中島知絵(CANDO・愛知)
    • 3
      -
      1
      芦田麻由理(福卓クラブ・京都)
      古川美紀(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      小野あゆみ(百十四銀行・香川)
      清水愛(百十四銀行・香川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)
      (-----)
      江口久美子(卓球道場わからん・京都)
      飯田嘉代(卓球道場わからん・京都)
    • 3
      -
      1
      亀崎遥(KTGクラブ・埼玉)
      倉林麻衣(MILFLUR・埼玉)
      (-----)
      板迫美由紀(かぼすくらぶ・大分)
      岡奈穂(かぼすくらぶ・大分)
    • 3
      -
      0
      中川めぐみ(コカ・コーラウェスト・大阪)
      安部香織(長吉卓球センター・大阪)
      (-----)
      高橋加奈子(ミユキプラント・島根)
      森山沙織(出雲クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      片上知代(愛媛銀行・愛媛)
      加藤有里子(愛媛銀行・愛媛)
      (-----)
      池田あゆみ(トヨタ自動車・愛知)
      鳥谷希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      物部南砂(藤ミレニアム・大阪)
      堀部紗代(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      伊藤さゆり(OVERLIGHT・新潟)
      南場いづみ(OVERLIGHT・新潟)
    • 3
      -
      0
      陶聡(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      王曼(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      勝谷真由子(豊田自動織機・愛知)
      安居翔子(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      木戸亜希穂(太洋歯科・神奈川)
      杉原円(太洋歯科・神奈川)
      (-----)
      池田麻衣(百十四銀行・香川)
      中田めぐみ(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      0
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      (-----)
      藤高オーラ(若狭TTC・福井)
      田中みどり(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      福岡春菜(中国電力・広島)
      土井みなみ(中国電力・広島)
      (-----)
      春満奈美(ドリーム高山・沖縄)
      狩俣道乃(エレドック沖縄・沖縄)
    • 3
      -
      1
      唐沢優佳(東芝メディカルシステムズ㈱・東京)
      加能尚子(個人・東京)
      (-----)
      石川真寿美(東北銀行・岩手)
      根田希(北川保育園・岩手)
    • 3
      -
      0
      宮本真梨子(東芝メディカルシステムズ㈱・栃木)
      坂巻美恵(東芝メディカルシステムズ㈱・栃木)
      (-----)
      根津育夢(富士通テン・兵庫)
      佐々木しおり(富士通テン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      河村茉依(アスモ・静岡)
      平田有貴(アスモ・静岡)
      (-----)
      白根昌子(個人(横浜市体育協会)・神奈川)
      長谷川綾子(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      鈴木美佳(十六銀行・岐阜)
      高瑜瑶(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      濱口紗希(竹取クラブ・奈良)
      岡紗佑里(竹取クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      井上稀世(豊田自動織機・愛知)
      早田知世(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      雲丹亀司(一条クラブ・京都)
      前田沙央里(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      吉田亜佑美(エクセディ・三重)
      畑中綾子(エクセディ・三重)
      (-----)
      岡安絵里(NTT東日本東京・東京)
      菊池さやか(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      0
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(日本生命・大阪)
      (-----)
      長谷川慧(明治安田生命・千葉)
      村山真実(MK・千葉)
    • 3
      -
      0
      山梨有理(十六銀行・岐阜)
      石塚美和子(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      島田真美(愛媛銀行・愛媛)
      高岡美咲(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      2
      瀬谷麻衣香(NTT東日本東京・東京)
      仙洞田久美(NTT東日本東京・東京)
      (-----)
      大村沙織(かづさKIDS・長崎)
      森川志乃(かづさKIDS・長崎)
    • 不戦勝
      定国真衣(岡山中央・岡山)
      定国美奈(岡山中央・岡山)
      (-----)
      花田麻里(藤ミレニアム・大阪)
      宇土弘恵(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      1
      野中由紀(日立化成・茨城)
      原陽子(日立化成・茨城)
      (-----)
      畑紀子(札幌市役所・北海道)
      和田茉莉沙(標津協会・北海道)
    • 3
      -
      0
      松浦亜希子(アスモ・静岡)
      森永愛里(アスモ・静岡)
      (-----)
      久保千夏(モクレン・熊本)
      下田祥子(い草のかおり・熊本)
    • 3
      -
      0
      杉本枝穂(サンリツ・東京)
      梶本麻莉菜(個人・東京)
      (-----)
      米望亜利紗(長野松代総合病院・長野)
      望月可奈子(長野松代総合病院・長野)
    • 3
      -
      1
      三井貴美子(トヨタ自動車・愛知)
      田谷奈津希(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      中山優佳(京セラ・鹿児島)
      長野未歩(京セラ・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      阿部奈々(中国電力・広島)
      土田美紀(中国電力・広島)
      (-----)
      松本華佳(はるかぜ・大分)
      古田祥子(はるかぜ・大分)
    • 3
      -
      0
      岡本真由子(サンリツ・東京)
      天野優(サンリツ・東京)
      (-----)
      本多恵里(かづさKIDS・長崎)
      岡田梨沙(ながさき卓人・長崎)
    • 3
      -
      1
      郡山亜美(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      宮﨑優子(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      矢野和代(かぼすくらぶ・大分)
      木﨑あゆみ(かぼすくらぶ・大分)
    • 3
      -
      1
      山本真理(オークワ・和歌山)
      深江優海(オークワ・和歌山)
      (-----)
      伊藤美由紀(豊田自動織機・愛知)
      大島みなみ(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      中川博子(中国電力・広島)
      内田侑来(中国電力・広島)
      (-----)
      長尾しのぶ(ナガオSC・北海道)
      長尾まさみ(ナガオSC・北海道)
    • 3
      -
      0
      伊藤みどり(十六銀行・岐阜)
      狭間のぞみ(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      森田未希(東信電気・神奈川)
      吉田球昌(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮里美菜子(エクセディ・三重)
      福留真代(エクセディ・三重)
      (-----)
      大家愛弓(青木信用金庫・埼玉)
      池田祐子(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      井上志穂(川澄化学工業㈱・大分)
      安藤文芳(川澄化学工業㈱・大分)
      (-----)
      福田光恵(富士通テン・兵庫)
      岩村知香(富士通テン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (-----)
      芦田麻由理(福卓クラブ・京都)
      古川美紀(福卓クラブ・京都)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(日立化成・東京)
      (-----)
      亀崎遥(KTGクラブ・埼玉)
      倉林麻衣(MILFLUR・埼玉)
    • 3
      -
      0
      片上知代(愛媛銀行・愛媛)
      加藤有里子(愛媛銀行・愛媛)
      (-----)
      中川めぐみ(コカ・コーラウェスト・大阪)
      安部香織(長吉卓球センター・大阪)
    • 3
      -
      2
      陶聡(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      王曼(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      物部南砂(藤ミレニアム・大阪)
      堀部紗代(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      (-----)
      木戸亜希穂(太洋歯科・神奈川)
      杉原円(太洋歯科・神奈川)
    • 3
      -
      0
      福岡春菜(中国電力・広島)
      土井みなみ(中国電力・広島)
      (-----)
      唐沢優佳(東芝メディカルシステムズ㈱・東京)
      加能尚子(個人・東京)
    • 3
      -
      2
      河村茉依(アスモ・静岡)
      平田有貴(アスモ・静岡)
      (-----)
      宮本真梨子(東芝メディカルシステムズ㈱・栃木)
      坂巻美恵(東芝メディカルシステムズ㈱・栃木)
    • 3
      -
      1
      鈴木美佳(十六銀行・岐阜)
      高瑜瑶(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      井上稀世(豊田自動織機・愛知)
      早田知世(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(日本生命・大阪)
      (-----)
      吉田亜佑美(エクセディ・三重)
      畑中綾子(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      0
      山梨有理(十六銀行・岐阜)
      石塚美和子(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      瀬谷麻衣香(NTT東日本東京・東京)
      仙洞田久美(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      0
      野中由紀(日立化成・茨城)
      原陽子(日立化成・茨城)
      (-----)
      定国真衣(岡山中央・岡山)
      定国美奈(岡山中央・岡山)
    • 3
      -
      0
      杉本枝穂(サンリツ・東京)
      梶本麻莉菜(個人・東京)
      (-----)
      松浦亜希子(アスモ・静岡)
      森永愛里(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      0
      阿部奈々(中国電力・広島)
      土田美紀(中国電力・広島)
      (-----)
      三井貴美子(トヨタ自動車・愛知)
      田谷奈津希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      岡本真由子(サンリツ・東京)
      天野優(サンリツ・東京)
      (-----)
      郡山亜美(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      宮﨑優子(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      山本真理(オークワ・和歌山)
      深江優海(オークワ・和歌山)
      (-----)
      中川博子(中国電力・広島)
      内田侑来(中国電力・広島)
    • 3
      -
      0
      伊藤みどり(十六銀行・岐阜)
      狭間のぞみ(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      宮里美菜子(エクセディ・三重)
      福留真代(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      0
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (-----)
      井上志穂(川澄化学工業㈱・大分)
      安藤文芳(川澄化学工業㈱・大分)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(サンリツ・東京)
      (-----)
      片上知代(愛媛銀行・愛媛)
      加藤有里子(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      0
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      (-----)
      陶聡(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
      王曼(里湯昔話雄山荘ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      福岡春菜(中国電力・広島)
      土井みなみ(中国電力・広島)
      (-----)
      河村茉依(アスモ・静岡)
      平田有貴(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      2
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(日本生命・大阪)
      (-----)
      鈴木美佳(十六銀行・岐阜)
      高瑜瑶(十六銀行・岐阜)
    • 3
      -
      0
      山梨有理(十六銀行・岐阜)
      石塚美和子(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      野中由紀(日立化成・茨城)
      原陽子(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      1
      阿部奈々(中国電力・広島)
      土田美紀(中国電力・広島)
      (-----)
      杉本枝穂(サンリツ・東京)
      梶本麻莉菜(個人・東京)
    • 3
      -
      2
      岡本真由子(サンリツ・東京)
      天野優(サンリツ・東京)
      (-----)
      山本真理(オークワ・和歌山)
      深江優海(オークワ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (-----)
      伊藤みどり(十六銀行・岐阜)
      狭間のぞみ(十六銀行・岐阜)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      (-9,6,-7,9,8)
      阿部恵(サンリツ・東京)
      小野思保(日立化成・東京)
    • 3
      -
      1
      福岡春菜(中国電力・広島)
      土井みなみ(中国電力・広島)
      (-12,7,8,6)
      田代早紀(日本生命・大阪)
      藤井優子(日本生命・大阪)
    • 3
      -
      1
      山梨有理(十六銀行・岐阜)
      石塚美和子(十六銀行・岐阜)
      (11,3,-11,7)
      阿部奈々(中国電力・広島)
      土田美紀(中国電力・広島)
    • 3
      -
      0
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (6,8,2)
      岡本真由子(サンリツ・東京)
      天野優(サンリツ・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)
      (-5,-5,6,7,8)
      福岡春菜(中国電力・広島)
      土井みなみ(中国電力・広島)
    • 3
      -
      1
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (12,6,-5,4)
      山梨有理(十六銀行・岐阜)
      石塚美和子(十六銀行・岐阜)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      藤井寛子(日本生命・大阪)
      若宮三紗子(日本生命・大阪)
      (-11,12,7,-7,1)
      野上紗矢佳(日立化成・茨城)
      市川梓(日立化成・茨城)