卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成18年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2006年7月28~30日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      岡本克也(大田クラブJr・島根)
      (-----)
      厚地一樹(日産ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      石川皓三(ISクラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      武藤史途(致遠クラブ・青森)
      (-----)
      伊藤俊介(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      石井達也(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      猪鹿月淳記(岩国スポーツ・山口)
    • 3
      -
      1
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      皆川朝(東磐クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      上野亨樹(安井クラブ・岡山)
      (-----)
      明田タクヤ(あいはらスクール・香川)
    • 3
      -
      0
      福島誠(広島フェニックス・広島)
      (-----)
      佐藤直希(のつSC・大分)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      田島知治(First Step・高知)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      石田光(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      山本拓(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      香月大地(川副少年卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      舘岡享祐(桜卓球クラブスポ少・秋田)
      (-----)
      安崎弘将(東広島スカイジュニア・広島)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      千葉悠平(粟野南スポ少・福井)
    • 3
      -
      0
      久保田雄策(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      中内真希(魚津ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      小塙祐太(益子卓球ジュニア・栃木)
      (-----)
      浜畑聡仁(和銀卓球クラブ・和歌山)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      竹中宏旭(O.T.T.C・岐阜)
    • 3
      -
      2
      南谷将成(菊友EC・愛知)
      (-----)
      前田翔吾(ASJ・青森)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      橋本悠(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      地崎大知(TCマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      真庭周之(益田球心会・島根)
      (-----)
      道端莉句(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      1
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      田中大夢(金浜小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      藤田哲弘(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      (-----)
      平野晃生(小浜ジュニアクラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      高橋徹(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      2
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      高取侑史(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      東文武(益子卓球ジュニア・栃木)
      (-----)
      佐藤悠樹(中新田卓球クラブ・宮城)
    • 3
      -
      2
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      1
      備本将(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      工藤真弘(弘前城西小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      山本大地(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      大槻周瑛(東磐クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      小池雄太(ピンテック・愛知)
      (-----)
      笹原竜太(松原スポーツ少年団・山形)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓球・山梨)
      (-----)
      岡本克也(大田クラブJr・島根)
    • 3
      -
      0
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      武藤史途(致遠クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      石井達也(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      福島誠(広島フェニックス・広島)
      (-----)
      上野亨樹(安井クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      1
      山本拓(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      舘岡享祐(桜卓球クラブスポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      小塙祐太(益子卓球ジュニア・栃木)
      (-----)
      久保田雄策(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      南谷将成(菊友EC・愛知)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      吉村和弘(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      真庭周之(益田球心会・島根)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      (-----)
      藤田哲弘(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      東文武(益子卓球ジュニア・栃木)
      (-----)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      山本大地(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      備本将(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      1
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小池雄太(ピンテック・愛知)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓球・山梨)
      (-----)
      物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      石井達也(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      福島誠(広島フェニックス・広島)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      山本拓(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      小塙祐太(益子卓球ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
    • 3
      -
      0
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      (-----)
      有川直人(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      東文武(益子卓球ジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山本大地(新発田ジュニア・新潟)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓球・山梨)
      (-----)
      石井達也(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      村松雄斗(平野卓球・山梨)
      (-----)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓球・山梨)
      (4,5,11)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)