卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成18年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2006年7月28~30日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      益田育実(富士市卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      澤田優希(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      2
      水野寛子(札幌卓食会ジュニア・北海道)
      (-----)
      加藤みなみ(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      0
      山本亜由美(庄原卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      原田幸子(津宮クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
      (-----)
      平塚叶梨(JOY松下・滋賀)
    • 3
      -
      1
      福島礼子(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      久木優里奈(志賀町JTC・石川)
    • 3
      -
      2
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      阿部愛莉(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      真門莉那(舟橋ジュニア・富山)
      (-----)
      山上恵里果(第三大成クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      伊豆丸咲希(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      村田蘭(三浦卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      真田美海(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      竹本朋世(肥後鏡クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      西垣優海(吉岡SC・大阪)
      (-----)
      内山美紅(KIDS 51・大分)
    • 3
      -
      0
      上村碧(すずかけクラブ・埼玉)
      (-----)
      池田みほし(あいはらスクール・香川)
    • 3
      -
      2
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      安川佳純(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      0
      吉田尚子(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      細川星(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      石山美帆(松山スポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      藤田ななえ(小浜クラブJr・兵庫)
    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      下山田圭織(みやたクラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      2
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      渋谷京香(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      内田彩花(堀金JTC・長野)
      (-----)
      蔵史乃(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      今井望貴(広島フェニックス・広島)
      (-----)
      高橋梓海(拓征会Jr・岩手)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      小野寺美典(酒田卓球会館ジュニア・山形)
    • 3
      -
      0
      林桃子(マゼスト小林・京都)
      (-----)
      齊藤美穂(T.C.KOZAWA・青森)
    • 3
      -
      2
      横山有沙(姫路卓研・兵庫)
      (-----)
      内野佑紀(和田卓ス少・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      平佳緒留(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      中岡瑚夏(First Step・高知)
    • 3
      -
      1
      奥山麗華(SUZURANジュニア・福井)
      (-----)
      小山内優菜(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      戸辺真梨奈(フレンドシップ・東京)
      (-----)
      栗田真美(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      一戸涼加(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      0
      石川梨良(山口ジュニア・山口)
      (-----)
      桜井美奈(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      芝田沙季(旭スタークラブⅡ・千葉)
    • 3
      -
      0
      荒美咲(日立大沼・茨城)
      (-----)
      平真由香(平クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      末永史佳(吉岡S.C・大阪)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山本亜由美(庄原卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      水野寛子(札幌卓食会ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      福島礼子(糸島自然塾・福岡)
      (-----)
      北岡さと子(車谷クラブ・高知)
    • 3
      -
      0
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      真門莉那(舟橋ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      真田美海(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      伊豆丸咲希(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      西垣優海(吉岡SC・大阪)
      (-----)
      上村碧(すずかけクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      吉田尚子(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      石山美帆(松山スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      今井望貴(広島フェニックス・広島)
      (-----)
      内田彩花(堀金JTC・長野)
    • 3
      -
      1
      林桃子(マゼスト小林・京都)
      (-----)
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      横山有沙(姫路卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      奥山麗華(SUZURANジュニア・福井)
    • 3
      -
      2
      滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      戸辺真梨奈(フレンドシップ・東京)
    • 3
      -
      1
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      石川梨良(山口ジュニア・山口)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      荒美咲(日立大沼・茨城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      山本亜由美(庄原卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      2
      小室聖(卓楓会・東京)
      (-----)
      福島礼子(糸島自然塾・福岡)
    • 3
      -
      2
      西垣優海(吉岡SC・大阪)
      (-----)
      真田美海(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      堀井悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      1
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      今井望貴(広島フェニックス・広島)
    • 3
      -
      0
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      林桃子(マゼスト小林・京都)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(Spin's・静岡)
      (-----)
      滑川明佳(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      加藤杏華(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      小室聖(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      2
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      西垣優海(吉岡SC・大阪)
    • 3
      -
      1
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      森田彩音(Spin's・静岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-----)
      瀬山咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      前田美優(高瀬クラブ・香川)
      (-10,8,4,6)
      徳永美子(石田卓球クラブ・福岡)