卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 第44回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2010年10月9~11日
会場:高知県・高県立県民体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      堀卓央(ドリーム・静岡)
      池田周作(ドリーム・静岡)
      (-----)
      石添直樹(サンスポーツ・茨城)
      大出恭平(サンスポーツ・茨城)
    • 3
      -
      0
      平屋慶四郎(東京電力・神奈川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      井手口弘幸(岳ノ尾クラブ・長崎)
      吉岡一(HAKUSAN・長崎)
    • 3
      -
      1
      島津秀幸(YKK㈱・富山)
      石井要(YKK㈱・富山)
      (-----)
      佐野木徹(T’s(ティーズ)・熊本)
      佐藤景太(阿蘇郡市卓球協会・熊本)
    • 3
      -
      1
      三原健二(境・鶴谷クラブ・群馬)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      豊永大地(くらぶえす・高知)
      細井真吾(闘龍魂球・高知)
      (-----)
      上瀧誠治(白猫卓球瓶・佐賀)
      山田勝太(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      2
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      立石アルファ裕一(大東建託・福岡)
      (-----)
      中野賢司(長野松代総合病院・長野)
      西澤尚輝(長野松代総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      前田賢司(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      筧元太郎(IMO九大・福岡)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      小塩浩(N.E.O・福島)
      樫村祐樹(N.E.O・福島)
    • 3
      -
      0
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      堺正哉(古河電工・三重)
      米川英司(古河電工・三重)
    • 3
      -
      1
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
      安藤祐也(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      小高潤(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      宮本直幸(西郷クラブ・鳥取)
      前田光春(神鋼機器工業・鳥取)
    • 3
      -
      0
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
      (-----)
      宗片一也(耕野倶楽部・宮城)
      池田健治(耕野倶楽部・宮城)
    • 3
      -
      0
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      竹内進悟(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      錦織孝(斐川クラブ・島根)
      土江健(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      徳増信弥(野田学園職員・山口)
      (-----)
      三浦慎一郎(太平洋セメント・大分)
      中津留保彦(太平洋セメント・大分)
    • 3
      -
      2
      渡邊司(Blue Wing・山梨)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
      (-----)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
      久保進司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      2
      前田雄紀(POUR UN REVE・千葉)
      山口隆一(POUR UN REVE・千葉)
      (-----)
      松宮史明(若狭TTC・福井)
      白木良和(若狭高教職員・福井)
    • 3
      -
      0
      横田朋和(TOSA・高知)
      浜田裕和(㈶高知市スポーツ振興事業団・高知)
      (-----)
      中里和博(三菱重工長崎・長崎)
      中里貴明(佐世保卓研・長崎)
    • 3
      -
      1
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      多田雅輝(タカラクラブ・兵庫)
      (-----)
      吉住正輝(青木信用金庫・埼玉)
      三田怜(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
      (-----)
      古澤裕太(桜クラブ・栃木)
      柳祐典(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      根木貴光(祐斗クラブ・沖縄)
      新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
      (-----)
      松原拓(ever free・滋賀)
      魚木範夫(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      今田武司(島津製作所・京都)
      真鍋伸一(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
      鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      1
      廣森純(JR北海道・北海道)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      (-----)
      横浜大作(高松機械工業・石川)
      加能恭平(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
      武藤健作(坂出卓研・香川)
      (-----)
      竹田義郎(スリーS・福岡)
      有田敏(スリーS・福岡)
    • 3
      -
      0
      紙谷有紀(わかくさクラブ・奈良)
      松原由季(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      鈴木太一(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      大栗寛(徳島銀行・徳島)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      横山浩文(スリーS・福岡)
      豊永晃(スリーS・福岡)
      (-----)
      召田祐治(PBT青木・長野)
      山本幸夫(中野市体協・長野)
    • 3
      -
      0
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      三浦弘幸(エイシン・兵庫)
      (-----)
      佐藤文哉(山形銀行・山形)
      菊地育心(大江クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      濱口智司(FirstStep・高知)
      矢野裕大(FirstStep・高知)
    • 3
      -
      1
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      西尾太(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
      石丸博敏(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      小貫祥(JR貨物・栃木)
      水沼哲也(JR貨物・栃木)
    • 3
      -
      2
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      矢古宇信弥(卓龍会・群馬)
      (-----)
      篠原祥太(国産電機・静岡)
      小林護(国産電機・静岡)
    • 3
      -
      0
      杉嶋慎也(東伯クラブ・鳥取)
      田中和大(青卓クラブ・鳥取)
      (-----)
      池田隆人(卓球家クラブ・香川)
      川島弘行(卓球家クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      西内栄作(吾北体育会・高知)
      澤崎栄吾(土佐中高等学校職員・高知)
      (-----)
      土田行信(だつりょクラブ・山梨)
      鈴木元(だつりょクラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
      高橋孝矢(仙台自衛隊・宮城)
    • 3
      -
      0
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
      (-----)
      大萱芳久(Panasonic・京都)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都)
    • 3
      -
      0
      今井佑記(YKK㈱・富山)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      (-----)
      吉永健吾(伊万里ナカスポ・佐賀)
      下平和宏(伊万里ナカスポ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      池口直也(原田鋼業・広島)
      (-----)
      西里完(スマッシュボンバー・沖縄)
      楠本宗孝(スマッシュボンバー・沖縄)
    • 3
      -
      0
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      野田享平(信号器材・神奈川)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
      田中英樹(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      伊藤匡志(福井テレビ・福井)
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
      (-----)
      飯塚正樹(斐川クラブ・島根)
      黒田雅人(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
      小林耕也(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      村岡朋幸(伊野町体育会・高知)
      宮本政典(小野青果店・高知)
      (-----)
      影浦真也(新日鐵大分・大分)
      佐藤峻也(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      1
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      徳増良介(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      2
      枝広一志(関西クラブ・岡山)
      道廣直行(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      原田学(シェイクハンド・京都)
      (-----)
      小番嘉文(TDK・秋田)
      茂木卓也(TDK・秋田)
    • 3
      -
      1
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
      西洋平(熊本信用金庫・熊本)
      (-----)
      平野明宣(流山アストロズ・千葉)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      (-----)
      浪岡次郎(ポッシュ・埼玉)
      山口賢治(所沢市役所・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      田中利基(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      新井達也(OVER SHINE・茨城)
      高橋英二(OVER SHINE・茨城)
    • 3
      -
      0
      藤原光章(郡山卓球クラブ・福島)
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      曹路地建蔵(ダックス・石川)
      小々高智也(ぬかクラブ・石川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      堀卓央(ドリーム・静岡)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      1
      平屋慶四郎(東京電力・神奈川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      島津秀幸(YKK㈱・富山)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      三原健二(境・鶴谷クラブ・群馬)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-----)
      豊永大地(くらぶえす・高知)
      細井真吾(闘龍魂球・高知)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      立石アルファ裕一(大東建託・福岡)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      筧元太郎(IMO九大・福岡)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
      安藤祐也(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      竹内進悟(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      徳増信弥(野田学園職員・山口)
    • 3
      -
      0
      前田雄紀(POUR UN REVE・千葉)
      山口隆一(POUR UN REVE・千葉)
      (-----)
      渡邊司(Blue Wing・山梨)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      多田雅輝(タカラクラブ・兵庫)
      (-----)
      横田朋和(TOSA・高知)
      浜田裕和(㈶高知市スポーツ振興事業団・高知)
    • 3
      -
      0
      松山満(愛卓TTC・東京)
      村守実(愛卓TTC・東京)
      (-----)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
      (-----)
      根木貴光(祐斗クラブ・沖縄)
      新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      廣森純(JR北海道・北海道)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
      (-----)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
      武藤健作(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      紙谷有紀(わかくさクラブ・奈良)
      松原由季(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      三浦弘幸(エイシン・兵庫)
      (-----)
      横山浩文(スリーS・福岡)
      豊永晃(スリーS・福岡)
    • 3
      -
      2
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
      石丸博敏(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      矢古宇信弥(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      0
      西内栄作(吾北体育会・高知)
      澤崎栄吾(土佐中高等学校職員・高知)
      (-----)
      杉嶋慎也(東伯クラブ・鳥取)
      田中和大(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      今井佑記(YKK㈱・富山)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      野田享平(信号器材・神奈川)
      (-----)
      伊藤匡志(福井テレビ・福井)
      荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
    • 3
      -
      0
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      村岡朋幸(伊野町体育会・高知)
      宮本政典(小野青果店・高知)
    • 3
      -
      1
      伊藤政克(三菱重工名古屋・愛知)
      中村典正(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      安本和雄(TTSタカハシ・大阪)
      江藤真伍(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      2
      枝広一志(関西クラブ・岡山)
      道廣直行(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      原田学(シェイクハンド・京都)
      (-----)
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
      西洋平(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      (-----)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      田中利基(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      藤原光章(郡山卓球クラブ・福島)
      桃井秀世(郡山卓球クラブ・福島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      平屋慶四郎(東京電力・神奈川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      三原健二(境・鶴谷クラブ・群馬)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
      安藤祐也(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      前田雄紀(POUR UN REVE・千葉)
      山口隆一(POUR UN REVE・千葉)
    • 3
      -
      0
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      多田雅輝(タカラクラブ・兵庫)
      (-----)
      松山満(愛卓TTC・東京)
      村守実(愛卓TTC・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      原田慎吾(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      廣森純(JR北海道・北海道)
      久保田光彦(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      西井英貴(エイシン・兵庫)
      三浦弘幸(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      1
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      西内栄作(吾北体育会・高知)
      澤崎栄吾(土佐中高等学校職員・高知)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      柴田文雄(信号器材・神奈川)
      野田享平(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      伊藤政克(三菱重工名古屋・愛知)
      中村典正(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      原田学(シェイクハンド・京都)
      (-----)
      枝広一志(関西クラブ・岡山)
      道廣直行(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      瀬能吉紘(神戸TC・兵庫)
      多田雅輝(タカラクラブ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (-----)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-----)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      原田学(シェイクハンド・京都)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (8,-9,7,3)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (6,8,-11,3)
      阿部一博(リコー・東京)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-4,-9,13,9,7)
      高木和健一(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (6,5,7)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (9,10,7)
      高木和卓(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (8,-5,5,10)
      久保田隆三(シチズン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      (12,7,10)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)