卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成12年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2000年12月12~17日
会場:愛知県・名古屋市総合体育館レインボーホール
  • 1回戦

    • 2
      -
      1
      和田武(日製日立・茨城)
      川田裕士(日製日立・茨城)
      (-17,12,14)
      神田和(明治大・岐阜)
      棚瀬啓介(東京大・岐阜)
    • 2
      -
      0
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
      (19,17)
      小林恵大(中京大・愛知)
      小路雅則(中京大・愛知)
    • 2
      -
      0
      坂田健(近畿大・広島)
      加藤譲二(近畿大・広島)
      (17,18)
      吉川新一郎(ラララ・熊本)
      大崎亮(ラララ・熊本)
    • 2
      -
      1
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
      (-21,15,16)
      山鹿泰史(オール長大・長崎)
      浦川信一(オール長大・長崎)
    • 2
      -
      0
      石橋慎一郎(わかくさクラブ・奈良)
      小林英雄(鴻池クラブ・奈良)
      (18,18)
      石丸将大(日本ゼオン・山口)
      生田宜之(徳山卓研・山口)
    • 2
      -
      0
      井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(札幌セブンクラブ・北海道)
      (18,15)
      池間祐治(愛知工業大・愛知)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      0
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
      櫻井琢真(青谷高・鳥取)
      (17,19)
      原隆史(福岡大・福岡)
      寄谷大輔(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      0
      山口円誉(MD相模・神奈川)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
      (19,16)
      一杉直(MELONSHAKE・静岡)
      西村雅裕(MELONSHAKE・静岡)
    • 2
      -
      1
      荒河哲史(滝二OB・兵庫)
      高屋直幸(龍谷大・兵庫)
      (15,-17,16)
      堀雅敏(北卓会・新潟)
      本間敬基(北卓会・新潟)
    • 2
      -
      1
      遊佐充裕(愛知工業大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
      (-18,11,16)
      中村稔(東北福祉大・長野)
      清水一博(近畿大・長野)
    • 不戦勝
      溝口友樹(宮崎工業高・宮崎)
      西尾烈士(宮崎工業高・宮崎)
      (-----)
      今田悦正(リバーヒル長井・山形)
      今田容司(日本大・山形)
    • 2
      -
      0
      矢島淑雄(東京SCクラブ・東京)
      石田弘樹(東京アート・東京)
      (12,15)
      種本忠(大宗・石川)
      松富智(大宗・石川)
    • 2
      -
      1
      中村公宣(愛工大名電高・愛知)
      片山俊樹(愛工大名電高・愛知)
      (18,-17,15)
      難波章(京都産業大・広島)
      木下真太郎(専修大・広島)
    • 2
      -
      0
      柳沢邦治(大正大・宮城)
      荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
      (18,17)
      澤根広明(玉野光单高・岡山)
      中野勝博(玉野光单高・岡山)
    • 2
      -
      0
      工藤耕也(富士大・岩手)
      竹内建治(富士大・岩手)
      (20,18)
      武知祐之(徳島北高・徳島)
      猪本亮(徳島北高・徳島)
    • 2
      -
      0
      丸本直樹(JR北海道・北海道)
      棟方雅弘(JR北海道・北海道)
      (5,7)
      古澤明(近江クラブ・滋賀)
      山本高義(近江クラブ・滋賀)
    • 2
      -
      1
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (-20,17,17)
      湊剛志(福光卓友会・富山)
      吉田文武(大阪経済法科大・富山)
    • 2
      -
      0
      川面創(百五銀行・三重)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      (17,16)
      大坪達功(福岡大・福岡)
      矢野浩平(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      1
      森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (23,-18,18)
      岸卓臣(明誠高教員・島根)
      苅田一馬(立命館大・島根)
    • 2
      -
      0
      丸毛雄二(富卓会・岐阜)
      宮木伸也(富卓会・岐阜)
      (19,15)
      荻野孝夫(佐賀三洋工業(株)・佐賀)
      吉住勝彦(味の素(株)・佐賀)
    • 2
      -
      0
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      後藤勉(福井クラブ・大阪)
      (17,13)
      祝迫洋平(日本大・鹿児島)
      田中亮介(九州大・鹿児島)
    • 2
      -
      0
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      (19,14)
      谷本満(健勝苑香川・香川)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川)
    • 2
      -
      0
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      (8,14)
      親泊興志(琉球銀行・沖縄)
      田畑卓(琉球銀行・沖縄)
    • 2
      -
      0
      末貞和之(日本製紙(株)・山口)
      井上克己(日本製紙(株)・山口)
      (14,20)
      下田清(宮崎工業高・宮崎)
      田中建治(宮崎工業高・宮崎)
    • 2
      -
      1
      武井正典(日体大・群馬)
      原沢豪(日体大・群馬)
      (22,-16,21)
      刈谷博俊(駒沢大・高知)
      川口陽陽(明徳義塾高・高知)
    • 2
      -
      0
      堀部大輔(埼玉工業大・埼玉)
      大越健二(埼玉工業大・埼玉)
      (14,19)
      瓜生勝己(福井商高教職員・福井)
      坂田耕(美浜中教職員・福井)
    • 2
      -
      0
      高橋和弥(トヨタ自動車・愛知)
      大島剛(トヨタ自動車・愛知)
      (14,15)
      佐々木剛(山形工業高教員・山形)
      布川友昭(中央大・山形)
    • 2
      -
      0
      塩田晋宏(卓心会・栃木)
      鵜飼雅司(卓心会・栃木)
      (14,20)
      白水久士(姫路T.T.C・兵庫)
      大霜安裕(姫路T.T.C・兵庫)
    • 2
      -
      0
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
      近藤啓敏(松山大・愛媛)
      (13,17)
      川村繁治(近畿大・新潟)
      鷲尾勇(埼玉工業大・新潟)
    • 2
      -
      0
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川)
      (18,18)
      福島卓朗(瓊浦高・長崎)
      下川健太(瓊浦高・長崎)
    • 不戦勝
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
      郡司俊彦(筑波大・茨城)
      (-----)
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
      村田亮(しずおか信用金庫・静岡)
    • 2
      -
      1
      藤岡茂幸(グレン・イーグルス・千葉)
      小林由日宏(グレン・イーグルス・千葉)
      (-20,14,17)
      青木哲治(愛工大名電高・愛知)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      0
      白神宏佑(関西高・岡山)
      白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
      (16,19)
      斎藤修(夕凪クラブ・秋田)
      菅原健太(駒沢大・秋田)
    • 2
      -
      0
      継充(青山学院大・東京)
      今林浩喜(青山学院大・東京)
      (16,13)
      山本規正(中京大・愛知)
      小林修平(埼玉工業大・愛知)
    • 2
      -
      1
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      (-13,14,15)
      大栗寛(徳島銀行・徳島)
      美木哲(徳島銀行・徳島)
    • 2
      -
      1
      辻村祥一(近畿大・大阪)
      葛原政輝(近畿大・大阪)
      (18,-8,12)
      山城譲二(柳川高・福岡)
      荒木茂太(柳川高・福岡)
    • 2
      -
      0
      岡本勲(甲府商工信金・山梨)
      伊東忠(甲府商工信金・山梨)
      (16,16)
      阿部邦章(富士大・岩手)
      渡邊健次(東北福祉大・岩手)
  • 2回戦

    • 2
      -
      0
      羽賀慎一郎(明徳義塾・高知)
      野田敬士(明徳義塾・高知)
      (15,18)
      和田武(日製日立・茨城)
      川田裕士(日製日立・茨城)
    • 2
      -
      1
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
      (-11,18,17)
      菅生晋(三井生命・千葉)
      福原圭伸(三井生命・千葉)
    • 2
      -
      1
      坂田健(近畿大・広島)
      加藤譲二(近畿大・広島)
      (-17,15,16)
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      1
      小堀守彦(中央大・東京)
      石川貴陽(中央大・東京)
      (-17,21,16)
      石橋慎一郎(わかくさクラブ・奈良)
      小林英雄(鴻池クラブ・奈良)
    • 2
      -
      1
      青木和弘(山形工業高職員・山形)
      高橋和之(山新販売・山形)
      (-19,15,14)
      井上大介(ササキインテリア・北海道)
      大浦貴彦(札幌セブンクラブ・北海道)
    • 2
      -
      0
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
      (7,8)
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
      櫻井琢真(青谷高・鳥取)
    • 2
      -
      0
      山口円誉(MD相模・神奈川)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
      (14,17)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
      木村信太(埼玉工業大・埼玉)
    • 2
      -
      0
      大柿友彦(専修大・東京)
      中村サブロウ(専修大・東京)
      (21,16)
      荒河哲史(滝二OB・兵庫)
      高屋直幸(龍谷大・兵庫)
    • 2
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      佐藤隆久(近畿大・大阪)
      (12,17)
      遊佐充裕(愛知工業大・福島)
      今福豊(愛知工業大・福島)
    • 不戦勝
      溝口友樹(宮崎工業高・宮崎)
      西尾烈士(宮崎工業高・宮崎)
      (-----)
      上原卓(和歌山銀行・和歌山)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
    • 2
      -
      0
      矢島淑雄(東京SCクラブ・東京)
      石田弘樹(東京アート・東京)
      (15,15)
      中村公宣(愛工大名電高・愛知)
      片山俊樹(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      0
      石田大輔(筑波大・茨城)
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (12,17)
      柳沢邦治(大正大・宮城)
      荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
    • 2
      -
      1
      工藤耕也(富士大・岩手)
      竹内建治(富士大・岩手)
      (16,-18,15)
      熊田智幸(同志社大・京都)
      岡地智之(同志社大・京都)
    • 2
      -
      0
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      大野智貴(ラララ・熊本)
      (16,13)
      丸本直樹(JR北海道・北海道)
      棟方雅弘(JR北海道・北海道)
    • 2
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (-16,18,16)
      川面創(百五銀行・三重)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 2
      -
      1
      森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (-19,16,15)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
      外間政克(琉球銀行・沖縄)
    • 2
      -
      0
      川崎公介(青森山田高・青森)
      三浦慶太(青森山田高・青森)
      (13,19)
      丸毛雄二(富卓会・岐阜)
      宮木伸也(富卓会・岐阜)
    • 2
      -
      0
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (18,17)
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      後藤勉(福井クラブ・大阪)
    • 2
      -
      1
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
      (16,-18,13)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
    • 2
      -
      0
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      (9,11)
      末貞和之(日本製紙(株)・山口)
      井上克己(日本製紙(株)・山口)
    • 2
      -
      0
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (19,14)
      武井正典(日体大・群馬)
      原沢豪(日体大・群馬)
    • 2
      -
      1
      田勢邦史(青森大・青森)
      宮下渉(青森大・青森)
      (21,-19,12)
      堀部大輔(埼玉工業大・埼玉)
      大越健二(埼玉工業大・埼玉)
    • 2
      -
      1
      大川誠司(JT広島・広島)
      阿部卓也(JT広島・広島)
      (6,-17,17)
      高橋和弥(トヨタ自動車・愛知)
      大島剛(トヨタ自動車・愛知)
    • 2
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      川田勝(ラララ・熊本)
      (19,6)
      塩田晋宏(卓心会・栃木)
      鵜飼雅司(卓心会・栃木)
    • 2
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
      (17,7)
      井上慎太朗(松山大・愛媛)
      近藤啓敏(松山大・愛媛)
    • 2
      -
      1
      大野勇(内田工業・長野)
      井上直紀(松本市役所・長野)
      (12,-15,16)
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川)
    • 2
      -
      0
      高橋亨(JR北海道・北海道)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      (19,6)
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
      郡司俊彦(筑波大・茨城)
    • 2
      -
      0
      大野正博(福岡大・福岡)
      深町大吾(福岡大・福岡)
      (9,19)
      藤岡茂幸(グレン・イーグルス・千葉)
      小林由日宏(グレン・イーグルス・千葉)
    • 2
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (11,10)
      白神宏佑(関西高・岡山)
      白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
    • 2
      -
      1
      継充(青山学院大・東京)
      今林浩喜(青山学院大・東京)
      (15,-18,14)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
    • 2
      -
      1
      末貞拓郎(明治大・東京)
      柳田敏則(明治大・東京)
      (-15,20,15)
      辻村祥一(近畿大・大阪)
      葛原政輝(近畿大・大阪)
    • 2
      -
      0
      飯村敏文(原田鉱業・広島)
      新宮正英(原田鉱業・広島)
      (18,8)
      岡本勲(甲府商工信金・山梨)
      伊東忠(甲府商工信金・山梨)
  • 3回戦

    • 2
      -
      1
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
      (18,-12,19)
      羽賀慎一郎(明徳義塾・高知)
      野田敬士(明徳義塾・高知)
    • 2
      -
      0
      小堀守彦(中央大・東京)
      石川貴陽(中央大・東京)
      (11,20)
      坂田健(近畿大・広島)
      加藤譲二(近畿大・広島)
    • 2
      -
      1
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
      (16,-17,15)
      青木和弘(山形工業高職員・山形)
      高橋和之(山形工業高職員・山形)
    • 2
      -
      0
      山口円誉(MD相模・神奈川)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
      (23,18)
      大柿友彦(専修大・東京)
      中村サブロウ(専修大・東京)
    • 2
      -
      0
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      佐藤隆久(近畿大・大阪)
      (14,5)
      溝口友樹(宮崎工業高・宮崎)
      西尾烈士(宮崎工業高・宮崎)
    • 2
      -
      0
      石田大輔(筑波大・茨城)
      高森英郎(筑波大・茨城)
      (12,10)
      矢島淑雄(東京SCクラブ・東京)
      石田弘樹(東京アート・東京)
    • 2
      -
      1
      工藤耕也(富士大・岩手)
      竹内建治(富士大・岩手)
      (20,-12,13)
      荒木和敬(ラララ・熊本)
      大野智貴(ラララ・熊本)
    • 2
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (13,15)
      森田有城(青森山田高・青森)
      原雅彦(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      1
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (-14,21,9)
      川崎公介(青森山田高・青森)
      三浦慶太(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      (14,11)
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      牛谷有一(シチズン時計・東京)
    • 2
      -
      1
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (21,-18,15)
      田勢邦史(青森大・青森)
      宮下渉(青森大・青森)
    • 2
      -
      0
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      川田勝(ラララ・熊本)
      (17,14)
      大川誠司(JT広島・広島)
      阿部卓也(JT広島・広島)
    • 2
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
      (22,18)
      大野勇(内田工業・長野)
      井上直紀(松本市役所・長野)
    • 2
      -
      0
      大野正博(福岡大・福岡)
      深町大吾(福岡大・福岡)
      (12,19)
      高橋亨(JR北海道・北海道)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
    • 2
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (14,7)
      継充(青山学院大・東京)
      今林浩喜(青山学院大・東京)
    • 2
      -
      1
      飯村敏文(原田鉱業・広島)
      新宮正英(原田鉱業・広島)
      (-19,12,19)
      末貞拓郎(明治大・東京)
      柳田敏則(明治大・東京)
  • 4回戦

    • 2
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (11,16)
      中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
    • 2
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-15,14,14)
      小堀守彦(中央大・東京)
      石川貴陽(中央大・東京)
    • 2
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-9,9,17)
      田中卓也(健勝苑・京都)
      寺本功一(健勝苑・京都)
    • 2
      -
      0
      山口円誉(MD相模・神奈川)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
      (12,20)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      辻本真也(びわこ銀行・滋賀)
    • 2
      -
      1
      村上裕和(協和発酵・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (11,-19,12)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      佐藤隆久(近畿大・大阪)
    • 2
      -
      1
      三田村宗明(青森大・青森)
      加藤雅也(青森大・青森)
      (14,-11,18)
      石田大輔(筑波大・茨城)
      高森英郎(筑波大・茨城)
    • 2
      -
      0
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      木方慎之介(明治大・東京)
      (11,10)
      工藤耕也(富士大・岩手)
      竹内建治(富士大・岩手)
    • 2
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (-8,21,11)
      大森隆弘(早稲田大・東京)
      谷口祐二(早稲田大・東京)
    • 2
      -
      0
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (13,19)
      河原祐二(大正大・東京)
      伊藤友孝(大正大・東京)
    • 2
      -
      1
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      (10,-14,16)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
    • 2
      -
      0
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (9,5)
      仲川明(住金物流・和歌山)
      大野哲郎(住金物流・和歌山)
    • 2
      -
      1
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      川田勝(ラララ・熊本)
      (-11,16,13)
      吉山健三(協和発酵・東京)
      神健介(びわこ銀行・滋賀)
    • 2
      -
      0
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
      (19,16)
      糀谷博和(びわこ銀行・滋賀)
      平亮太(健勝苑・滋賀)
    • 2
      -
      0
      中田幸信(東京アート・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (11,19)
      大野正博(福岡大・福岡)
      深町大吾(福岡大・福岡)
    • 2
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (10,15)
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      高木和健一(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (11,20)
      飯村敏文(原田鉱業・広島)
      新宮正英(原田鉱業・広島)
  • 5回戦

    • 2
      -
      1
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (16,-18,16)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 2
      -
      0
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (17,13)
      山口円誉(MD相模・神奈川)
      阿部稔(MD相模・神奈川)
    • 2
      -
      0
      三田村宗明(青森大・青森)
      加藤雅也(青森大・青森)
      (16,20)
      村上裕和(協和発酵・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 2
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      (-6,12,16)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      木方慎之介(明治大・東京)
    • 2
      -
      1
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (16,-10,11)
      真田浩二(愛知工業大・愛知)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知)
    • 2
      -
      1
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-12,17,16)
      偉関晴光(ラララ・熊本)
      川田勝(ラララ・熊本)
    • 2
      -
      1
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
      (-11,16,14)
      中田幸信(東京アート・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 2
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (14,16)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
  • 準々決勝

    • 2
      -
      1
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (12,-17,11)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 2
      -
      1
      三田村宗明(青森大・青森)
      加藤雅也(青森大・青森)
      (-16,22,24)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
    • 2
      -
      1
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (-12,12,13)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 2
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (-18,17,9)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      松下英司(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 2
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (12,14)
      三田村宗明(青森大・青森)
      加藤雅也(青森大・青森)
    • 2
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (-19,15,13)
      増田秀文(健勝苑・福岡)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
  • 決勝

    • 2
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・京都)
      野平直孝(健勝苑・京都)
      (18,-11,16)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)