卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成12年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2000年12月12~17日
会場:愛知県・名古屋市総合体育館レインボーホール
  • 1回戦

    • 2
      -
      0
      塩野真人(豊岡中・埼玉)
      (17,14)
      仲真周(美里高・沖縄)
    • 2
      -
      0
      山口弘志(桜丘高・愛知)
      (7,15)
      村井拓弥(北越高・新潟)
    • 2
      -
      1
      鷲峰慎一郎(柳川高・福岡)
      (-13,15,10)
      渡辺裕也(実践学園高・東京)
    • 2
      -
      0
      森孝一(滝川第二高・兵庫)
      (17,12)
      大宮敏裕(尽誠学園高・香川)
    • 2
      -
      0
      赤木遵(大分高・大分)
      (17,19)
      脇本雅明(玉野光南高・岡山)
    • 2
      -
      1
      菅沼新(中京商業高・岐阜)
      (16,-17,13)
      宮崎弘嗣(旭川実業高・北海道)
    • 2
      -
      0
      中谷等(遊学館高・石川)
      (10,17)
      鈴木春好(多賀城高・宮城)
    • 2
      -
      0
      水谷隼(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (23,20)
      川口富喜(和歌山商業高・和歌山)
    • 2
      -
      1
      脇山幸大(西京高・山口)
      (15,-6,11)
      鈴木公内(秋田工業高・秋田)
    • 2
      -
      0
      釋哲平(東京学館浦安高・千葉)
      (13,18)
      浅井貴裕(大富士中・静岡)
    • 2
      -
      1
      漆橋拓也(熊本工業高・熊本)
      (14,-18,14)
      田尻哲也(旭川春光台中・北海道)
    • 2
      -
      0
      藤森勇貴(増位中・兵庫)
      (15,15)
      阿部能文(作新学院・栃木)
    • 2
      -
      0
      中西祐太(帝京安積高・福島)
      (15,14)
      有賀良介(松商学園高・長野)
    • 2
      -
      0
      大矢英俊(松阪ジュニア卓球クラブ・三重)
      (13,13)
      軽本公亮(奈良大附高・奈良)
    • 2
      -
      1
      石坂芳晶(福光高・富山)
      (17,-20,19)
      田中博之(武相高・神奈川)
    • 2
      -
      1
      河又大和(青森山田高・青森)
      (11,-18,6)
      有坂竜馬(柏崎東中・新潟)
    • 2
      -
      0
      青木哲治(愛工大名電高・愛知)
      (26,18)
      古沢裕太(土浦日大岩瀬高・茨城)
    • 2
      -
      0
      西田誠広(近畿大福山高・広島)
      (11,11)
      堀本典秀(松山商業高・愛媛)
    • 2
      -
      0
      和田透(富山高・富山)
      (11,26)
      小林大祐(樹徳高・群馬)
    • 2
      -
      1
      中島卓也(可部町卓球スポ少・広島)
      (-21,14,19)
      三重一騎(別府青山高・大分)
    • 2
      -
      0
      久野裕太(関商工高・岐阜)
      (12,21)
      塩野友一(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 2
      -
      0
      三枝靖武(湘南工大附高・神奈川)
      (14,10)
      杉本真(龍谷学園・北海道)
    • 2
      -
      0
      小谷孝太(秋田商業高・秋田)
      (9,6)
      太田守俊(津工業高・三重)
    • 2
      -
      0
      寺地正範(鹿児島城西高・鹿児島)
      (18,11)
      武田勇介(北越高・新潟)
    • 2
      -
      1
      内山直英(浜松北高・静岡)
      (-21,9,12)
      長谷川卓(福島高専・福島)
    • 2
      -
      0
      加藤誠之(水沢高・岩手)
      (15,19)
      隠家良樹(米子北高・鳥取)
    • 2
      -
      0
      石橋裕志(福岡工業高・福岡)
      (21,13)
      田邉博之(木更津中央高・千葉)
    • 2
      -
      1
      斎藤与志輝(山形工業高・山形)
      (-10,19,20)
      原田慎吾(マゼスト小林・京都)
    • 2
      -
      0
      芹沢雅仁(遊学館高・石川)
      (11,14)
      宇佐美和真(明秀学園日立高・茨城)
    • 2
      -
      0
      坂本直也(フジ屋クラブ・岡山)
      (14,11)
      村田昭彦(嬉野高・佐賀)
    • 2
      -
      1
      見城芳幸(愛工大名電高・愛知)
      (11,-19,14)
      斉藤悠太(埼玉栄高・埼玉)
    • 2
      -
      0
      黒田陽介(東洋大姫路高・兵庫)
      (15,10)
      津元秀俊(札幌光星高・北海道)
    • 2
      -
      0
      山田侑司(東京学館浦安高・千葉)
      (16,12)
      河野大樹(啓新高・福井)
    • 2
      -
      1
      郷津隆義(松商学園高・長野)
      (14,-14,16)
      鈴木敢(浜松与進中・静岡)
    • 2
      -
      1
      大山祐史(上宮高・大阪)
      (-15,19,12)
      渡辺芳博(帝京安積高・福島)
    • 2
      -
      0
      嘉本順丈(稗原クラブ・島根)
      (14,22)
      松本智明(鎮西学院高・長崎)
    • 2
      -
      0
      木戸伸行(甲西高・滋賀)
      (20,16)
      枝邦彦(城山中・栃木)
    • 2
      -
      0
      鈴木保行(杜若高・愛知)
      (18,12)
      吉岡勝(松山商業高・愛媛)
    • 2
      -
      1
      田嶋渉(千葉商大附高・千葉)
      (-11,19,16)
      中尾久(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      1
      大村拓己(実践学園高・東京)
      (-17,17,17)
      河邊善則(浜松北高・静岡)
    • 2
      -
      0
      佐藤亮(熊本工業高・熊本)
      (14,14)
      増田勇介(川越東高・埼玉)
    • 2
      -
      1
      佐藤司(帝京安積高・福島)
      (19,-11,11)
      倉野優(作新学院・栃木)
    • 2
      -
      0
      水野裕哉(中野中・宮城)
      (20,20)
      松山満(宇野中・岡山)
    • 2
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (6,8)
      黒川昴(北越高・新潟)
    • 2
      -
      0
      田野辺雄(湘南工大附高・神奈川)
      (13,13)
      小川佳祐(近江高・滋賀)
    • 2
      -
      0
      岩下泰(れいめい高・鹿児島)
      (15,18)
      古田拓郎(関商工高・岐阜)
    • 2
      -
      0
      斉藤陽太(東京学館浦安高・千葉)
      (18,18)
      玉木隆祐(北越高・新潟)
    • 2
      -
      0
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
      (15,17)
      井置竜也(姫路東中・兵庫)
    • 2
      -
      0
      伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
      (10,15)
      鈴木祐太(松商学園高・長野)
    • 2
      -
      0
      鈴木匠(小名浜高・福島)
      (14,17)
      渥美貴尚(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      0
      河村和治(柳川高・福岡)
      (13,8)
      河野純之助(米子工業高専・鳥取)
    • 2
      -
      1
      古賀康輔(北陵高・佐賀)
      (21,-16,15)
      神谷卓磨(浜松天竜中・静岡)
    • 2
      -
      0
      中野秀紀(上宮高・大阪)
      (15,19)
      斎田佑太(遊学館高・石川)
    • 2
      -
      0
      前田幸祐(桜丘高・愛知)
      (15,13)
      飯塚高之(樹徳高・群馬)
    • 2
      -
      0
      柳本顕教(和歌山工業高・和歌山)
      (15,14)
      柏山潤(水沢高・岩手)
    • 2
      -
      0
      上原幸貴(土浦日大岩瀬高・茨城)
      (14,12)
      渡辺太一(中津工業高・大分)
    • 2
      -
      0
      筒井啓介(明徳義塾高・高知)
      (22,10)
      本多利行(松商学園高・長野)
    • 2
      -
      0
      成田彰(鹿沼高・栃木)
      (13,17)
      中野健児(鎮西学院高・長崎)
    • 2
      -
      0
      大和田直樹(帝京安積高・福島)
      (18,17)
      川口誠(松山商業高・愛媛)
    • 2
      -
      1
      真庭仁水(出雲西高・島根)
      (-11,17,17)
      佐野良輔(三浦高・神奈川)
    • 2
      -
      0
      佐々木大輔(秋田商業高・秋田)
      (13,9)
      安田賢二(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      大隅寛木(山形東高・山形)
      (10,-17,20)
      藤岡宏聡(福井商業高・福井)
    • 2
      -
      1
      増永朗(札幌光星高・北海道)
      (-21,17,15)
      井坂拓也(東海南中・茨城)
    • 2
      -
      0
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
      (12,20)
      下平桂三(前橋東高・群馬)
    • 2
      -
      0
      江苅聡志(大野高・岩手)
      (13,17)
      後藤弘行(徳島市立高・徳島)
    • 2
      -
      0
      大高優基(清水国際・静岡)
      (15,15)
      矢尻貴丸(三条工業高・新潟)
    • 2
      -
      0
      藤川洋介(滝川第二高・兵庫)
      (10,12)
      野田浩樹(開新高・熊本)
    • 2
      -
      0
      小池泰弘(関商工高・岐阜)
      (10,16)
      榎根本圭介(明秀学園日立高・茨城)
    • 2
      -
      1
      伊東伸也(水沢高・岩手)
      (23,-18)
      唐鎌達也(木更津中央高・千葉)
    • 2
      -
      0
      中村浩太(嬉野高・佐賀)
      (18,11)
      阪本誠(畝傍高・奈良)
    • 2
      -
      1
      大田佑介(下関工業高・山口)
      (10,-20,8)
      佐藤貴明(埼玉栄高・埼玉)
    • 2
      -
      0
      山本良太(富山商業高・富山)
      (17,16)
      小沢知広(日大豊山高・東京)
    • 2
      -
      1
      立石良二(こぞのえ卓球・福岡)
      (-18,17,11)
      田坂信博(甲府商業高・山梨)
    • 2
      -
      1
      佐賀文昭(高松中央高・香川)
      (19,-18,12)
      近田武(北海道工業高・北海道)
  • 2回戦

    • 2
      -
      1
      塩野真人(豊岡中・埼玉)
      (17,-19,17)
      山口弘志(桜丘高・愛知)
    • 2
      -
      0
      鷲峰慎一郎(柳川高・福岡)
      (6,19)
      宇津木祥憲(山形工業高・山形)
    • 2
      -
      0
      牧田道則(湘南工大付属高・神奈川)
      (18,14)
      森孝一(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      0
      下山隆敬(星野クラブ・大阪)
      (8,11)
      赤木遵(大分高・大分)
    • 2
      -
      1
      中山源之(甲府工業高・山梨)
      (15,-17,19)
      菅沼新(中京商業高・岐阜)
    • 2
      -
      0
      中谷等(遊学館高・石川)
      (9,14)
      菊地謙一(水戸農業高・茨城)
    • 2
      -
      0
      坪口道和(福江中・長崎)
      (9,21)
      水谷隼(豊田町卓球スポ少・静岡)
    • 2
      -
      0
      岩村健司(上宮高・大阪)
      (12,9)
      脇山幸大(西京高・山口)
    • 2
      -
      1
      漆橋拓也(熊本工業高・熊本)
      (11,-20,14)
      釋哲平(東京学館浦安高・千葉)
    • 2
      -
      1
      石松和哉(長崎北陽台高・長崎)
      (-19,19,15)
      藤森勇貴(増位中・兵庫)
    • 2
      -
      0
      中西祐太(帝京安積高・福島)
      (19,14)
      久保田隆三(実践学園中・東京)
    • 2
      -
      1
      南克幸(大野高・岩手)
      (-11,18,21)
      大矢英俊(松阪ジュニア卓球クラブ・三重)
    • 2
      -
      0
      石坂芳晶(福光高・富山)
      (17,15)
      日高達也(東大宮中・宮崎)
    • 2
      -
      0
      河又大和(青森山田高・青森)
      (6,10)
      青木哲治(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      0
      中野祐介(東山高・京都)
      (18,17)
      西田誠広(近畿大福山高・広島)
    • 2
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (11,13)
      和田透(富山高・富山)
    • 2
      -
      0
      久野裕太(関商工高・岐阜)
      (13,18)
      中島卓也(可部町卓球スポ少・広島)
    • 2
      -
      0
      三枝靖武(湘南工大附高・神奈川)
      (15,12)
      中矢貴志(松山商業高・愛媛)
    • 2
      -
      0
      大森隆義(作新学院・栃木)
      (18,15)
      小谷孝太(秋田商業高・秋田)
    • 2
      -
      0
      宇都野光彦(実践学園中・東京)
      (15,18)
      寺地正範(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      植本剛(滝川第二高・兵庫)
      (17,-18,14)
      内山直英(浜松北高・静岡)
    • 2
      -
      0
      石橋裕志(福岡工業高・福岡)
      (16,11)
      加藤誠之(水沢高・岩手)
    • 2
      -
      0
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
      (10,14)
      斎藤与志輝(山形工業高・山形)
    • 2
      -
      0
      猪本亮(徳島北高・徳島)
      (20,11)
      芹沢雅仁(遊学館高・石川)
    • 2
      -
      1
      見城芳幸(愛工大名電高・愛知)
      (-15,9,6)
      坂本直也(フジ屋クラブ・岡山)
    • 2
      -
      1
      熊谷伸寿(仙台育英学園高・宮城)
      (-16,8,16)
      黒田陽介(東洋大姫路高・兵庫)
    • 2
      -
      1
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (-15,10,16)
      山田侑司(東京学館浦安高・千葉)
    • 2
      -
      0
      森田翔樹(羽村第三中・東京)
      (8,15)
      郷津隆義(松商学園高・長野)
    • 2
      -
      1
      井保啓太(明徳義塾高・高知)
      (20,-17,14)
      大山祐史(上宮高・大阪)
    • 2
      -
      1
      嘉本順丈(稗原クラブ・島根)
      (12,-20,22)
      木戸伸行(甲西高・滋賀)
    • 2
      -
      1
      鈴木保行(杜若高・愛知)
      (10,-18,14)
      田嶋渉(千葉商大附高・千葉)
    • 2
      -
      1
      根木貴光(前原高・沖縄)
      (-18,10,11)
      大村拓己(実践学園高・東京)
    • 2
      -
      0
      菊地真也(東山高・京都)
      (14,5)
      佐藤亮(熊本工業高・熊本)
    • 2
      -
      0
      小野竜也(長与第二中・長崎)
      (14,13)
      佐藤司(帝京安積高・福島)
    • 2
      -
      0
      水野裕哉(中野中・宮城)
      (10,21)
      松田政克(津工業高・三重)
    • 2
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (18,15)
      田野辺雄(湘南工大附高・神奈川)
    • 2
      -
      0
      塚本総則(札幌龍谷学園・北海道)
      (13,15)
      岩下泰(れいめい高・鹿児島)
    • 2
      -
      1
      斉藤陽太(東京学館浦安高・千葉)
      (-9,14,15)
      山本成将(岐阜南高・岐阜)
    • 2
      -
      1
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
      (-12,17,15)
      伊藤賢司(旭川実業高・北海道)
    • 2
      -
      0
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
      (11,11)
      鈴木匠(小名浜高・福島)
    • 2
      -
      0
      河村和治(柳川高・福岡)
      (7,11)
      駒場義久(城山中・栃木)
    • 2
      -
      0
      村田雄平(実践学園高・東京)
      (15,11)
      古賀康輔(北陵高・佐賀)
    • 2
      -
      1
      中野秀紀(上宮高・大阪)
      (-22,8,14)
      五十嵐昭彦(秋田工業高・秋田)
    • 2
      -
      0
      前田幸祐(桜丘高・愛知)
      (15,18)
      柳本顕教(和歌山工業高・和歌山)
    • 2
      -
      0
      白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
      (17,15)
      上原幸貴(土浦日大岩瀬高・茨城)
    • 2
      -
      0
      村守実(青森南中・青森)
      (12,13)
      筒井啓介(明徳義塾高・高知)
    • 2
      -
      0
      大和田直樹(帝京安積高・福島)
      (13,14)
      成田彰(鹿沼高・栃木)
    • 2
      -
      0
      小川良太(大阪桐蔭高・大阪)
      (14,19)
      真庭仁水(出雲西高・島根)
    • 2
      -
      0
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      (9,18)
      佐々木大輔(秋田商業高・秋田)
    • 2
      -
      0
      時吉佑一(高野中・京都)
      (15,14)
      大隅寛木(山形東高・山形)
    • 2
      -
      0
      金山直樹(近畿大福山高・広島)
      (18,22)
      増永朗(札幌光星高・北海道)
    • 2
      -
      0
      江苅聡志(大野高・岩手)
      (19,21)
      藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      0
      有本祐也(実践学園高・東京)
      (8,11)
      大高優基(清水国際・静岡)
    • 2
      -
      0
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      (11,16)
      藤川洋介(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      0
      小柳洋介(北越高・新潟)
      (14,16)
      小池泰弘(関商工高・岐阜)
    • 2
      -
      1
      宇佐美明(愛工大名電高・愛知)
      (19,-19,14)
      伊東伸也(水沢高・岩手)
    • 2
      -
      0
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
      (9,25)
      中村浩太(嬉野高・佐賀)
    • 2
      -
      1
      大田佑介(下関工業高・山口)
      (20,-13,15)
      伊勢田慎(仙台育英学園高・宮城)
    • 2
      -
      1
      山本寛(浜松東部中・静岡)
      (18,-11,18)
      山本良太(富山商業高・富山)
    • 2
      -
      0
      佐賀文昭(高松中央高・香川)
      (18,17)
      立石良二(こぞのえ卓球・福岡)
  • 3回戦

    • 2
      -
      0
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      (12,9)
      塩野真人(豊岡中・埼玉)
    • 2
      -
      1
      牧田道則(湘南工大付属高・神奈川)
      (-15,16,17)
      鷲峰慎一郎(柳川高・福岡)
    • 2
      -
      0
      下山隆敬(星野クラブ・大阪)
      (13,13)
      中山源之(甲府工業高・山梨)
    • 2
      -
      1
      中谷等(遊学館高・石川)
      (-19,18,19)
      坪口道和(福江中・長崎)
    • 2
      -
      0
      岩村健司(上宮高・大阪)
      (5,15)
      漆橋拓也(熊本工業高・熊本)
    • 2
      -
      1
      石松和哉(長崎北陽台高・長崎)
      (-19,9,13)
      中西祐太(帝京安積高・福島)
    • 2
      -
      1
      南克幸(大野高・岩手)
      (13,-21)
      石坂芳晶(福光高・富山)
    • 2
      -
      0
      中野祐介(東山高・京都)
      (14,13)
      河又大和(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (17,9)
      久野裕太(関商工高・岐阜)
    • 2
      -
      0
      三枝靖武(湘南工大附高・神奈川)
      (16,12)
      大森隆義(作新学院・栃木)
    • 2
      -
      1
      宇都野光彦(実践学園中・東京)
      (21,-12,13)
      植本剛(滝川第二高・兵庫)
    • 2
      -
      0
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
      (10,17)
      石橋裕志(福岡工業高・福岡)
    • 2
      -
      0
      猪本亮(徳島北高・徳島)
      (18,13)
      見城芳幸(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (16,5)
      熊谷伸寿(仙台育英学園高・宮城)
    • 2
      -
      1
      森田翔樹(羽村第三中・東京)
      (-18,10,16)
      井保啓太(明徳義塾高・高知)
    • 2
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (14,10)
      嘉本順丈(稗原クラブ・島根)
    • 2
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (18,10)
      鈴木保行(杜若高・愛知)
    • 2
      -
      0
      菊地真也(東山高・京都)
      (17,14)
      根木貴光(前原高・沖縄)
    • 2
      -
      1
      小野竜也(長与第二中・長崎)
      (-20,16,13)
      水野裕哉(中野中・宮城)
    • 2
      -
      0
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (10,10)
      塚本総則(札幌龍谷学園・北海道)
    • 2
      -
      0
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
      (17,7)
      斉藤陽太(東京学館浦安高・千葉)
    • 2
      -
      1
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
      (9,-15,14)
      河村和治(柳川高・福岡)
    • 2
      -
      1
      村田雄平(実践学園高・東京)
      (-19,17,13)
      中野秀紀(上宮高・大阪)
    • 2
      -
      1
      白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
      (-19,15,14)
      前田幸祐(桜丘高・愛知)
    • 2
      -
      0
      村守実(青森南中・青森)
      (21,13)
      大和田直樹(帝京安積高・福島)
    • 2
      -
      1
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      (-20,13,22)
      小川良太(大阪桐蔭高・大阪)
    • 2
      -
      1
      時吉佑一(高野中・京都)
      (-20,11,10)
      金山直樹(近畿大福山高・広島)
    • 2
      -
      0
      有本祐也(実践学園高・東京)
      (18,5)
      江苅聡志(大野高・岩手)
    • 2
      -
      0
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      (9,4)
      小柳洋介(北越高・新潟)
    • 2
      -
      1
      宇佐美明(愛工大名電高・愛知)
      (17,-19,20)
      横山友一(倉敷卓友会・岡山)
    • 2
      -
      0
      山本寛(浜松東部中・静岡)
      (15,18)
      大田佑介(下関工業高・山口)
    • 2
      -
      0
      岸川一星(東山高・京都)
      (8,13)
      佐賀文昭(高松中央高・香川)
  • 4回戦

    • 2
      -
      0
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      (5,12)
      牧田道則(湘南工大付属高・神奈川)
    • 2
      -
      1
      中谷等(遊学館高・石川)
      (-16,19,16)
      下山隆敬(星野クラブ・大阪)
    • 2
      -
      1
      岩村健司(上宮高・大阪)
      (16,-20,14)
      石松和哉(長崎北陽台高・長崎)
    • 2
      -
      0
      中野祐介(東山高・京都)
      (9,8)
      南克幸(大野高・岩手)
    • 2
      -
      1
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (20,-19,17)
      三枝靖武(湘南工大附高・神奈川)
    • 2
      -
      1
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
      (14,-14,15)
      宇都野光彦(実践学園中・東京)
    • 2
      -
      0
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      (14,13)
      猪本亮(徳島北高・徳島)
    • 2
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (9,14)
      森田翔樹(羽村第三中・東京)
    • 2
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (13,18)
      菊地真也(東山高・京都)
    • 2
      -
      0
      小野竜也(長与第二中・長崎)
      (17,19)
      田中満雄(東奥学園高・青森)
    • 2
      -
      1
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
      (13,-18,16)
      宮田章弘(宮崎工業高・宮崎)
    • 2
      -
      1
      村田雄平(実践学園高・東京)
      (-18,5,16)
      白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
    • 2
      -
      1
      村守実(青森南中・青森)
      (-19,10,19)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      1
      時吉佑一(高野中・京都)
      (-18,14,21)
      有本祐也(実践学園高・東京)
    • 2
      -
      0
      田中雄仁(青森山田高・青森)
      (16,12)
      宇佐美明(愛工大名電高・愛知)
    • 2
      -
      0
      岸川一星(東山高・京都)
      (7,13)
      山本寛(浜松東部中・静岡)
  • 5回戦

    • 2
      -
      0
      坂本竜介(青森山田高・青森)
      (19,10)
      中谷等(遊学館高・石川)
    • 2
      -
      0
      中野祐介(東山高・京都)
      (17,14)
      岩村健司(上宮高・大阪)
    • 2
      -
      0
      原雅彦(青森山田高・青森)
      (16,11)
      伊藤篤司(杜若高・愛知)
    • 2
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (17,11)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡)
    • 2
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (13,12)
      小野竜也(長与第二中・長崎)
    • 2
      -
      1
      村田雄平(実践学園高・東京)
      (20,-16,16)
      藤沢孝益(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      村守実(青森南中・青森)
      (16,14)
      時吉佑一(高野中・京都)
    • 2
      -
      0
      岸川一星(東山高・京都)
      (16,14)
      田中雄仁(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 2
      -
      1
      中野祐介(東山高・京都)
      (20,-12,14)
      坂本竜介(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      森田有城(青森山田高・青森)
      (18,12)
      原雅彦(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      1
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (12,-18,13)
      村田雄平(実践学園高・東京)
    • 2
      -
      0
      村守実(青森南中・青森)
      (18,13)
      岸川一星(東山高・京都)
  • 準決勝

    • 2
      -
      0
      中野祐介(東山高・京都)
      (22,19)
      森田有城(青森山田高・青森)
    • 2
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (10,19)
      村守実(青森南中・青森)
  • 決勝

    • 2
      -
      0
      高木和健一(青森山田高・青森)
      (11,12)
      中野祐介(東山高・京都)