卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 第41回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2007年11月2~4日
会場:山口県・周南市・周南市総合スポーツセンター
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      村井拓弥(EXCEED・新潟)
    • 3
      -
      0
      伏見直(薔薇TTC・香川)
      (-----)
      有川佑一(南郷クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      飯村敏文(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      安野祐介(三耐工業㈱・福井)
    • 3
      -
      1
      岡崎啓太(大宗・石川)
      (-----)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
    • 0
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      小岩大地(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      間庭嘉昭(CLUB.WING・島根)
      (-----)
      松下正明(スズキ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      吉永健吾(有田クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      塩野太護(健勝苑・京都)
      (-----)
      折原源吾(TC城東・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐藤大介(上六卓球クラブ・大阪)
      (-----)
      香月裕哉(白猫卓球瓶・佐賀)
    • 3
      -
      1
      古澤裕太(桜クラブ・栃木)
      (-----)
      高木信治(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 0
      -
      0
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      西原繁誠(寿隆・島根)
      (-----)
      上村渉(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      1
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (-----)
      林正和(山口県庁・山口)
    • 3
      -
      0
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      桐野純一(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      1
      早瀬知尭(アスモ㈱・静岡)
      (-----)
      荻原健久(東部クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
      (-----)
      鎌田広毅(皐月クラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      矢野勇作(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      深澤健(BlueWing・山梨)
    • 3
      -
      2
      藤川英雄(フレッシュ・奈良)
      (-----)
      對馬真悟(青森卓愛会・青森)
    • 3
      -
      0
      善教勝(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      上田邦和(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(平田高校教員・島根)
      (-----)
      日下部俊(上尾卓球ITS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      (-----)
      谷口真一(瑞穂クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡田敏幸(EXCEED・新潟)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
    • 3
      -
      1
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      柳祐典(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      吉田亮平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      伊藤達矢(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      木下真太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      木村信太(大宗・石川)
      (-----)
      島畑和則(PrimaClub・北海道)
    • 3
      -
      2
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      坂本哲巳(福卓会・福島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
      (-----)
      野崎徹(東北電力㈱・福島)
    • 3
      -
      0
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
    • 3
      -
      1
      清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      0
      神田和(麗澤瑞浪高教・岐阜)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車水島・岡山)
    • 3
      -
      0
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      伏見直(薔薇TTC・香川)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      飯村敏文(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      鈴木豊(札幌市役所・北海道)
      (-----)
      畑中直哉(Freedom・愛知)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      荒井雄介(九里学園高校・山形)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      宮地徹(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      三浦州(飯島興産・秋田)
      (-----)
      秋山徹(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      竹林工(M&A・青森)
      (-----)
      渡邉寛隆(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(大宗・石川)
      (-----)
      横山紀行(甲賀卓友会・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田中一平(協和発酵・防府・山口)
      (-----)
      野田昌宏(春日丘クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      佐藤亮(蝶友クラブ・埼玉)
      (-----)
      中野祐輔(日田クラブ・大分)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      川﨑公介(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      間庭嘉昭(CLUB.WING・島根)
    • 3
      -
      0
      仲里達也(川田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      野藤浩(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      0
      越智優介(四国電力・愛媛)
      (-----)
      田邊博之(新日鉄君津・千葉)
    • 3
      -
      0
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      新井洋一(佐久総合病院・長野)
    • 不戦勝
      石井要(YKK㈱・富山)
      (-----)
      長谷川嘉崇(翠嵐クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
      (-----)
      愛村拓也(天八会・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      酒井照顕(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      (-----)
      宗片一也(耕野クラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      小林哲平(Fantasista.S.C・愛知)
      (-----)
      廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      1
      塩野太護(健勝苑・京都)
      (-----)
      浦川信一(長崎市役所・長崎)
    • 3
      -
      2
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      五十嵐悠(JA北越後・新潟)
    • 3
      -
      0
      牟田利夫(K・T・C・福岡)
      (-----)
      加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
    • 3
      -
      1
      柳田敏則((株)リコー・東京)
      (-----)
      佐藤大介(上六卓球クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      古澤裕太(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(J R 北海道・北海道)
      (-----)
      鬼丸祐輔(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡)
      (-----)
      伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
    • 3
      -
      0
      門野明次(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      斉藤悠太(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      (-----)
      渋谷基司(SIMS・岐阜)
    • 3
      -
      1
      吉藤慎也(畳和S&C・大分)
      (-----)
      古谷大(三菱自動車水島・岡山)
    • 3
      -
      0
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      (-----)
      瀧本尚平(薔薇TTC・香川)
    • 3
      -
      0
      渋谷正登(日栄工業㈱・福島)
      (-----)
      森山敦弘(阿知須クラブ・山口)
    • 不戦勝
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 0
      -
      0
      石川貴陽(TOMAX・千葉)
      (-----)
      杉本茂樹(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      西原繁誠(寿隆・島根)
    • 3
      -
      1
      橋本大希(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      石黒敦郎(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      西井英貴(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (-----)
      渡邊雅之(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      上前亨夫(一条クラブ・京都)
      (-----)
      新山一也(M&A・青森)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(大宗・石川)
      (-----)
      新田弘(橋戸MDC・長野)
    • 3
      -
      1
      鈴木敏也(いわき卓球・福島)
      (-----)
      泉トシオ(甲賀卓友会・滋賀)
    • 3
      -
      2
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      (-----)
      西洋平(熊本信用金庫・熊本)
    • 不戦勝
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      (-----)
      荒木和敬(瀬高クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      0
      出村浩一(KMC・福井)
      (-----)
      丹羽明彦(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵・防府・東京)
      (-----)
      早瀬知尭(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      林田玲児(佐賀エレクトロニックス㈱・佐賀)
    • 3
      -
      1
      大西英尚(やまももクラブ・香川)
      (-----)
      長尾佳昭(美祢卓友会・山口)
    • 3
      -
      1
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      須藤拓也(JR貨物・栃木)
    • 3
      -
      1
      田中信也(Z団・岐阜)
      (-----)
      高橋維人(GTT楯岡・山形)
    • 3
      -
      1
      伊藤和樹(飯島興産・秋田)
      (-----)
      中野賢司(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      貞松孝治(稗田クラブ・千葉)
      (-----)
      若林準(道東クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      古関昂弥(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      矢野勇作(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      末貞和之(日本製紙・山口)
      (-----)
      神里大志(スマッシュボンバー・沖縄)
    • 3
      -
      1
      岡地智之(田阪卓研・京都)
      (-----)
      松本智明(サニクリーン九州・長崎)
    • 3
      -
      2
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      藤川英雄(フレッシュ・奈良)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      善教勝(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      脇本雅明(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(平田高校教員・島根)
      (-----)
      高橋謙太(川徳クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      峯村卓志(球’z・長野)
      (-----)
      山崎卓也(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      2
      中村太樹(フォーネット・愛媛)
      (-----)
      岡孝司(庄内クラブ・静岡)
    • 3
      -
      2
      玉川寿彦(e’s・埼玉)
      (-----)
      梅津一弥(長井AOKIクラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      (-----)
      冨久敦生(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      (-----)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      (-----)
      柏山潤(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      森田学(面影卓友会・鳥取)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      岡田敏幸(EXCEED・新潟)
    • 不戦勝
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      (-----)
      馬場健一(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      0
      佐藤拓也(古川学園クラブ・宮城)
      (-----)
      木戸伸行(sfida・滋賀)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(㈱リコー・東京)
      (-----)
      吉田亮平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
      (-----)
      石井裕也(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      五十嵐昭彦(秋田リコー・秋田)
      (-----)
      宮本勇(やまももクラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      白川茂男(K・T・C・福岡)
      (-----)
      山本良太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      1
      岡本将(TEAM☆ZERO-1・山口)
      (-----)
      工藤優也(青森卓愛会・青森)
    • 3
      -
      2
      岡田真治(田阪卓研・京都)
      (-----)
      池田浩希(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      山下正博(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      平野明宣(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      木下真太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (-----)
      木村信太(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      森門毅(I.T塾・福岡)
      (-----)
      馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      2
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      亀里智永(春日丘クラブ・兵庫)
      (-----)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      今井文夫(三菱自動車水島・岡山)
      (-----)
      小柳雄輝(フジヤマ・大分)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
      (-----)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      神田和(麗澤瑞浪高教・岐阜)
      (-----)
      清水一旭(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      鈴木豊(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      三浦州(飯島興産・秋田)
    • 3
      -
      2
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      竹林工(M&A・青森)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(大宗・石川)
      (-----)
      田中一平(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      佐藤亮(蝶友クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      川﨑公介(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      仲里達也(川田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      越智優介(四国電力・愛媛)
    • 3
      -
      2
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
      (-----)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      1
      小林哲平(Fantasista.S.C・愛知)
      (-----)
      酒井照顕(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
    • 3
      -
      0
      塩野太護(健勝苑・京都)
      (-----)
      五十嵐悠(JA北越後・新潟)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則((株)リコー・東京)
      (-----)
      牟田利夫(K・T・C・福岡)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      門野明次(光南クラブ・岡山)
      (-----)
      斉藤悠太(埼玉縣信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      (-----)
      吉藤慎也(畳和S&C・大分)
    • 3
      -
      2
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      (-----)
      渋谷正登(日栄工業㈱・福島)
    • 3
      -
      2
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      石川貴陽(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      橋本大希(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      (-----)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(大宗・石川)
      (-----)
      上前亨夫(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      (-----)
      鈴木敏也(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵防府・東京)
      (-----)
      出村浩一(KMC・福井)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      大西英尚(やまももクラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      田中信也(Z団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      伊藤和樹(飯島興産・秋田)
      (-----)
      貞松孝治(稗田クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      末貞和之(日本製紙・山口)
      (-----)
      古関昂弥(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      岡地智之(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(平田高校教員・島根)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      中村太樹(フォーネット・愛媛)
      (-----)
      峯村卓志(球’z・長野)
    • 3
      -
      2
      梅津一弥(長井AOKIクラブ・山形)
      (-----)
      冨久敦生(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      (-----)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      (-----)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      2
      脇ノ谷勝利(㈱リコー・東京)
      (-----)
      佐藤拓也(古川学園クラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      五十嵐昭彦(秋田リコー・秋田)
      (-----)
      白川茂男(K・T・C・福岡)
    • 3
      -
      0
      岡田真治(田阪卓研・京都)
      (-----)
      岡本将(TEAM☆ZERO-1・山口)
    • 3
      -
      2
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      山下正博(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (-----)
      森門毅(I.T塾・福岡)
    • 3
      -
      1
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      1
      立松圭祐(春日丘クラブ・兵庫)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車水島・岡山)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      立山正邦(肥後銀行・熊本)
    • 3
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      神田和(麗澤瑞浪高教・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(東京アート・東京)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      岡崎啓太(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      川﨑公介(協和発酵工業㈱・東京)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-----)
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      小林哲平(Fantasista.S.C・愛知)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則((株)リコー・東京)
      (-----)
      塩野太護(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      原雅彦(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵・防府・東京)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      林田玲児(佐賀エレクトロニックス㈱・佐賀)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      須藤拓也(JR貨物・栃木)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      伊藤和樹(飯島興産・秋田)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      末貞和之(日本製紙・山口)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      足立泰志(平田高校教員・島根)
    • 3
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      中村太樹(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-----)
      玉川寿彦(e’s・埼玉)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      (-----)
      脇ノ谷勝利(㈱リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(山九株式会社・山口)
      (-----)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
      (-----)
      五十嵐昭彦(秋田リコー・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡田真治(田阪卓研・京都)
      (-----)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (-----)
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-----)
      立松圭祐(春日丘クラブ・兵庫)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (12,6,8)
      倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (-9,8,9,9)
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
    • 3
      -
      2
      高木和健一(東京アート・東京)
      (7,11,-6,-6,5)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (13,10,-5,8)
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (3,6,4)
      柳田敏則(㈱リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (-8,6,-5,5,6)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      2
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      (5,-7,4,-8,7)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (14,5,16)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (4,3,7)
      大串春文(協和発酵・防府・東京)
    • 3
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      (8,-5,9,9)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      (10,6,-9,9)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (6,7,-8,7)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (4,7,6)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      (4,8,3)
      末貞拓郎(山九株式会社・山口)
    • 3
      -
      1
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
      (-9,3,3,9)
      岡田真治(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-7,7,4,7)
      田中雄仁(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      (5,9,2)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (12,10,5)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (5,7,-7,10)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      (-5,8,10,7)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      (2,10,3)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-7,10,6,-7,8)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      (-11,8,7,11)
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
    • 3
      -
      1
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
      (9,8,-2,6)
      新井周(グランプリ・大阪)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (7,-11,9,1,6)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 4
      -
      1
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      (7,-4,7,9,5)
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (3,8,13,11)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
    • 4
      -
      0
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      (9,9,6,4)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (13,-4,2,-6,-7,1,6)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (8,2,7,5)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-7,9,9,12,-9,6)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)