卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2016年1月11~17日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      中林滉貴(朝日大・岐阜)
      能戸大夢(朝日大・岐阜)
      (4,5,8)
      小野澤卓也(大正大・群馬)
      粕川絢平(大正大・群馬)
    • 3
      -
      1
      内山健吾(駒澤大・静岡)
      杉山正樹(駒澤大・静岡)
      (8,5,-9,8)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      井上晶斗(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (8,5,7)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      宇仁田啓市(國學院大・山形)
      坂本亮太(日本体育大・山形)
      (10,3,5)
      梶本貴尚(高知工科大・徳島)
      岡川匠(高知工科大・徳島)
    • 3
      -
      0
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (9,4,5)
      藤本三千郎(木更津クラブ・千葉)
      唐鎌悠(木更津クラブ・千葉)
    • 不戦勝
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      水谷綱紀(埼玉工業大・北海道)
      (-----)
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      佐藤陽大(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(専修大・広島)
      渡部亮太(明治大・広島)
      (-6,-9,8,4,8)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
    • 3
      -
      0
      町田幸希(國學院大・石川)
      町口智哉(日本大・石川)
      (6,9,7)
      年神大虎(鹿児島工業高・鹿児島)
      松尾海(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      古内薫(東北福祉大・宮城)
      木村尚貴(東北福祉大・宮城)
      (2,8,8)
      成田湧介(高知工科大・佐賀)
      村田章也(カーショップ出雲商会・佐賀)
    • 3
      -
      1
      西田成利(同志社大・大阪)
      和田貴稀(中央大・大阪)
      (-12,6,6,6)
      大森拓也(東洋大・山梨)
      宮下雅也(富士北稜高・山梨)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
      (-8,6,-12,9,8)
      和田航大(愛工大名電高・愛知)
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      (9,7,7)
      藤田義之(静岡学園高・静岡)
      篠原哲郎(日本プラスト(株)・静岡)
    • 不戦勝
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      張良(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      上岡竜郎(近畿大・宮崎)
      川越郁弥(日本大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      高橋拓己(中央大・大分)
      渡辺聡太(専修大・大分)
      (6,5,6)
      西川翼(北陸大・鳥取)
      中村琢実(朝日大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      明石元気(同志社大・滋賀)
      藤田雄大(京都産業大・滋賀)
      (9,9,8)
      松浦善幸(GLORY・福島)
      根本一城(大東銀行・福島)
    • 3
      -
      2
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      (5,-6,-8,8,7)
      村田聖(遊学館高・石川)
      三上貴弘(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (-11,-9,7,5,6)
      杉本佳大(大阪経済法科大・岡山)
      岡幸樹(龍谷大・岡山)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      中村廉(福岡大・沖縄)
      (2,9,-12,8)
      廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      神京夏(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(専修大・岩手)
      小野寺翔平(上野中・岩手)
      (3,-12,-9,5,4)
      丸田孝輔(新大クラブ・新潟)
      清野傑(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(明治大・東京)
      坪金衛(明治大・東京)
      (7,9,3)
      福田修也(日本大・長崎)
      吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      岩本和之(関西学院大・兵庫)
      小坂紘平(関西学院大・兵庫)
      (4,-5,10,1)
      西東輝(函大有斗高教職員・北海道)
      青松啓隆(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-7,6,12,6)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      2
      福井翔也(京都産業大・大阪)
      松井良樹(立命館大・大阪)
      (-8,12,5,-14,9)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (8,3,-10,11)
      八木橋優(中央大・山形)
      相馬練(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      白根亮太(近畿大・島根)
      恒松輝(近畿大・島根)
      (2,8,-6,-6,9)
      齋藤蓮(卓修会・千葉)
      江崎佳祐(赤翔馬・千葉)
    • 3
      -
      0
      今西健太郎(同志社大・京都)
      久保岳(東山高・京都)
      (2,7,5)
      熊本健宏(高知工科大・佐賀)
      力武聖樹(高知工科大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋・愛知)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (5,4,-6,12)
      石塚航平(秋田製錬(株)・秋田)
      舘岡享祐(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      南谷将成(日本大・高知)
      田中博己(専修大・高知)
      (10,-8,8,4)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      千香椋平(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      2
      上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
      神代泰一郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
      (7,-5,10,-6,4)
      鶴田祥平(朝日大・熊本)
      平田悠人(朝日大・熊本)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      祖父江亮佑(埼玉工業大・埼玉)
      (7,6,6)
      浅井蓮(ファミリー・静岡)
      笹原竜太(國學院大・静岡)
    • 3
      -
      1
      大西直人(日本体育大・長野)
      田中裕貴(日本体育大・長野)
      (8,10,-6,5)
      岩本岬(希望が丘高・福岡)
      吉田海斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (6,4,5)
      三枝晃記(近畿大・大阪)
      和田将人(大阪商業大・大阪)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      平野伸幸(信号器材(株)・神奈川)
      (9,-7,5,13)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      伴和樹(慶應義塾大・静岡)
      加藤拓哉(日本大・静岡)
      (8,-11,12,-12,7)
      英稔史(駒澤大・北海道)
      藤田匡敏(駒澤大・北海道)
    • 3
      -
      2
      大野哲郎(慶應義塾大・三重)
      林愛空(中京学院大・三重)
      (16,-8,6,-5,6)
      澤畠雅孝(新潟大・新潟)
      山田祐也(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      芝田一希(明豊高・大分)
      猪俣和起(明豊高・大分)
      (-9,9,9,-9,8)
      深山昂平(日本大・千葉)
      栁沼聡(法政大・千葉)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      (5,9,8)
      岡田天志(天理大・奈良)
      新宮拓人(天理大・奈良)
    • 3
      -
      0
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
      (4,7,3)
      矢内智大(福島高専・福島)
      安齋正樹(福島高専・福島)
    • 3
      -
      1
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      (6,9,-10,5)
      川路斗真(れいめい高・鹿児島)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      卯木尚大(遊学館高・石川)
      伊藤翔(遊学館高・石川)
      (8,8,8)
      児玉飛鳥(高知工科大・香川)
      谷本優太(高知工科大・香川)
    • 3
      -
      1
      藤原康明(早稲田大・東京)
      坂口紳悟(早稲田大・東京)
      (-9,6,8,5)
      中村圭介(立命館大・兵庫)
      桐村陸人(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      伊藤正明((株)栃木銀行・栃木)
      (6,10,-8,9)
      平野佑治(筑波大・愛知)
      神山匠(埼玉工業大・愛知)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-9,9,-9,4,9)
      中林滉貴(朝日大・岐阜)
      能戸大夢(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-8,6,10,7)
      内山健吾(駒澤大・静岡)
      杉山正樹(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
      (4,-9,10,8)
      大野泰士(中央大・東京)
      大坂亮輔(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (-10,7,2,5)
      宇仁田啓市(國學院大・山形)
      坂本亮太(日本体育大・山形)
    • 3
      -
      2
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      水谷綱紀(埼玉工業大・北海道)
      (-6,9,8,-5,7)
      松浦佑紀(専修大・広島)
      渡部亮太(明治大・広島)
    • 3
      -
      1
      町田幸希(國學院大・石川)
      町口智哉(日本大・石川)
      (-8,6,4,7)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (7,7,-9,-7,2)
      古内薫(東北福祉大・宮城)
      木村尚貴(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
      (9,11,-6,-5,9)
      西田成利(同志社大・大阪)
      和田貴稀(中央大・大阪)
    • 3
      -
      1
      矢城智宏(立命館大・京都)
      宮本幸典(中央大・京都)
      (9,4,-6,11)
      稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      張良(リトルキングス・神奈川)
      (-6,-8,6,11,8)
      井上一輝((株)フジ・愛媛)
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      生田裕仁(T.O.M&卓球三味・東京)
      吉田和也(T.O.M&卓球三味・東京)
      (-6,-4,7,8,3)
      高橋拓己(中央大・大分)
      渡辺聡太(専修大・大分)
    • 3
      -
      1
      明石元気(同志社大・滋賀)
      藤田雄大(京都産業大・滋賀)
      (-6,9,12,10)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (5,6,6)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      中村廉(福岡大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (10,7,6)
      北原大輝(専修大・岩手)
      小野寺翔平(上野中・岩手)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・岐阜)
      (10,-6,5,6)
      滝澤拓真(明治大・東京)
      坪金衛(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      岩本和之(関西学院大・兵庫)
      小坂紘平(関西学院大・兵庫)
      (-6,11,5,-3,7)
      松岡新也(信号器材(株)・神奈川)
      北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,7,-1,7)
      阿部太郎(同志社大・富山)
      井上皓貴(中京大・富山)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (5,6,9)
      福井翔也(京都産業大・大阪)
      松井良樹(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      2
      堀大志(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (8,2,-8,-10,10)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      白根亮太(近畿大・島根)
      恒松輝(近畿大・島根)
      (4,10,11)
      今西健太郎(同志社大・京都)
      久保岳(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      南谷将成(日本大・高知)
      田中博己(専修大・高知)
      (9,9,7)
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋・愛知)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
      (6,3,3)
      上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
      神代泰一郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      祖父江亮佑(埼玉工業大・埼玉)
      (7,6,4)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      浅利良維(蒲町中・宮城)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
      (8,-9,6,9)
      大西直人(日本体育大・長野)
      田中裕貴(日本体育大・長野)
    • 3
      -
      2
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
      (11,-9,-7,9,7)
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      平野伸幸(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (2,6,9)
      伴和樹(慶應義塾大・静岡)
      加藤拓哉(日本大・静岡)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (8,8,10)
      大野哲郎(慶應義塾大・三重)
      林愛空(中京学院大・三重)
    • 3
      -
      2
      芝田一希(明豊高・大分)
      猪俣和起(明豊高・大分)
      (-6,7,6,-8,7)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
      (9,6,-6,9)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
    • 不戦勝
      卯木尚大(遊学館高・石川)
      伊藤翔(遊学館高・石川)
      (-----)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (6,9,11)
      藤原康明(早稲田大・東京)
      坂口紳悟(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      德永大輝(中央大・福岡)
      定松裕成(日本体育大・福岡)
      (10,7,7)
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      伊藤正明((株)栃木銀行・栃木)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (-7,7,5,6)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (-6,-8,2,12,6)
      木原翔貴(東山高・京都)
      高橋和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      町田幸希(國學院大・石川)
      町口智哉(日本大・石川)
      (1,6,6)
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      水谷綱紀(埼玉工業大・北海道)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (13,-8,9,3)
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
    • 3
      -
      1
      矢城智宏(立命館大・京都)
      宮本幸典(中央大・京都)
      (-10,7,10,9)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      張良(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      生田裕仁(T.O.M&卓球三味・東京)
      吉田和也(T.O.M&卓球三味・東京)
      (8,9,9)
      明石元気(同志社大・滋賀)
      藤田雄大(京都産業大・滋賀)
    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (7,-8,8,12)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・岐阜)
      (5,-5,9,6)
      岩本和之(関西学院大・兵庫)
      小坂紘平(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (5,9,-6,6)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      堀大志(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (9,8,4)
      白根亮太(近畿大・島根)
      恒松輝(近畿大・島根)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
      (-10,9,6,5)
      南谷将成(日本大・高知)
      田中博己(専修大・高知)
    • 3
      -
      0
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
      (3,5,3)
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      祖父江亮佑(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (9,-12,8,-9,9)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      高橋徹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (-7,10,9,5)
      芝田一希(明豊高・大分)
      猪俣和起(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
      (8,9,10)
      卯木尚大(遊学館高・石川)
      伊藤翔(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (10,7,-7,9)
      德永大輝(中央大・福岡)
      定松裕成(日本体育大・福岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
      (7,6,-11,5)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (8,10,-3,5)
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      定松祐輔(中央大・福岡)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
      (9,-7,8,-9,4)
      町田幸希(國學院大・石川)
      町口智哉(日本大・石川)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
      (6,6,6)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      高木勇輝(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (7,-7,2,-6,3)
      矢城智宏(立命館大・京都)
      宮本幸典(中央大・京都)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      丹羽孝希(明治大・東京)
      (6,6,9)
      生田裕仁(T.O.M&卓球三味・東京)
      吉田和也(T.O.M&卓球三味・東京)
    • 3
      -
      2
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      田中健奨(リコー・東京)
      (9,8,-13,-2,5)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (8,3,9)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・岐阜)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-8,-7,11,1,5)
      内村秀平(都城商業高・宮崎)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (6,4,5)
      堀大志(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(早稲田大・東京)
      平野晃生(早稲田大・東京)
      (7,-9,9,7)
      松下海輝(明治大・東京)
      船本将志(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (9,-9,7,10)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      2
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-12,-7,9,5,8)
      田添健汰(専修大・東京)
      郡山北斗(専修大・東京)
    • 3
      -
      2
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (4,12,-7,-11,5)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
      (1,6,-6,7)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (7,8,-11,7)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (9,10,8)
      森薗政崇(明治大・東京)
      三部航平(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
      (8,4,9)
      御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤悠二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (9,10,8)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      丹羽孝希(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (5,-4,2,-10,4)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      田中健奨(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (-7,8,9,3)
      塩野真人(東京アート・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      山本勝也(早稲田大・東京)
      平野晃生(早稲田大・東京)
      (-4,2,6,-8,8)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (8,-10,5,1)
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
      (-8,7,6,10)
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (6,11,8)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (6,-1,-9,6,3)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(早稲田大・東京)
      平野晃生(早稲田大・東京)
      (8,9,8)
      森田侑樹(シチズン・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (1,9,1)
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (7,8,6)
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (11,4,-9,-8,9)
      山本勝也(早稲田大・東京)
      平野晃生(早稲田大・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (-8,10,8,7)
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)