卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成27年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2016年1月11~17日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      池田侑己(敬徳高・佐賀)
      (-8,9,10,5)
      相澤忠徳(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      1
      佐藤良(東京学館浦安高・千葉)
      (-9,8,7,7)
      津野智哉(和歌山工業高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (5,10,8)
      岩河虎ノ介(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      大野未来(富田高・岐阜)
      (5,9,3)
      満永敦己(近畿大附属広島高福山校・広島)
    • 3
      -
      0
      内藤雅明(出雲北陵高・島根)
      (7,5,6)
      松本累(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      2
      吉田俊暢(専修大北上高・岩手)
      (-5,5,-6,9,8)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      福田瑛二(鎮西学院高・長崎)
      (-3,8,-8,7,12)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      2
      内田涼哉(鶴岡東高・山形)
      (-9,7,7,-11,8)
      林中和希(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊佐治桐人(尚志学園高・北海道)
      (12,12,6)
      石榑大河(湘南工科大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (5,10,6)
      福井慧人(高田高・三重)
    • 3
      -
      0
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      (9,7,2)
      後藤大貴(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      中野優(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,-8,2,7)
      浅見隆心(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      0
      大谷和(埼玉栄高・埼玉)
      (7,6,8)
      新井宇輝(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,7,7)
      上ヶ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      2
      森廣玄羽(福井商業高・福井)
      (8,-9,-11,8,7)
      長谷俊平(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      寶金侑作(明徳義塾高・高知)
      (7,9,9)
      漆畑拓馬(慶應義塾高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      (9,9,4)
      田中虹太朗(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      佐藤陽大(野田学園高・山口)
      (5,8,9)
      村上莉羽(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      2
      西野伊織(育英高・兵庫)
      (4,-8,-9,6,4)
      松井洸大(薄根中・群馬)
    • 3
      -
      0
      岸田竜輝(上宮中・大阪)
      (4,6,6)
      緑川意織(長野商業高・長野)
    • 3
      -
      0
      柏友貴(関西高・岡山)
      (2,4,7)
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
    • 3
      -
      2
      割石佑介(尽誠学園高・香川)
      (-8,6,9,-4,4)
      山口享也(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      渡辺響(新潟産業大附属高・新潟)
      (6,-9,5,7)
      高橋巧美(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      2
      河野圭悟(松山商業高・愛媛)
      (-14,8,-9,6,8)
      東内謙(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(明豊中・大分)
      (3,5,6)
      久保龍也(草津東高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大附属中・愛知)
      (7,8,8)
      内田絋平(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      法京雅樹(千葉経済大附属高・千葉)
      (-9,8,5,-8,9)
      前原由海(前原高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
      (11,4,2)
      池田顕次(生駒高・奈良)
    • 3
      -
      1
      石井貴大(滝川第二高・兵庫)
      (9,-9,8,9)
      渡辺天真(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      1
      田原彰悟(尾久八幡中・東京)
      (-9,4,9,11)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      松山佳樹(埼玉栄高・埼玉)
      (7,6,8)
      間所章治(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      2
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (5,4,-7,-6,6)
      遠藤胤紅(前橋高・群馬)
    • 3
      -
      0
      三上貴弘(遊学館高・石川)
      (3,3,9)
      詫間柊平(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (5,8,9)
      田中大翔(文星芸術大附属高・栃木)
    • 3
      -
      1
      村上達哉(FLAT HILL・東京)
      (9,6,-8,6)
      藤田一平(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      堀川敦弘(愛工大附属中・愛知)
      (8,-6,8,8)
      小久保晟弘(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      (4,12,-8,4)
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      窪田直希(慶應義塾高・神奈川)
      (8,7,-7,-6,7)
      福本卓朗(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      竹﨑千明(野田学園高・山口)
      (2,3,3)
      綿貫司(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
      (-7,8,1,6)
      芝田一希(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      青木健多(尚志学園高・北海道)
      (8,-6,6,12)
      天野宏哉(たなかクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松岡優喜(開新高・熊本)
      (4,7,10)
      坂本椋(長森中・岐阜)
    • 3
      -
      0
      加賀美利輝(愛工大附属中・愛知)
      (6,4,7)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
      (2,5,5)
      川上直海(茨城高専・茨城)
    • 3
      -
      0
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (7,8,8)
      稲嶺盛真(コザ高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      窪龍司(青森山田中・青森)
      (-5,13,4,9)
      深沢大陽(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      1
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      (3,-7,11,2)
      山口礼士(伊丹高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
      (6,7,5)
      吉井大樹(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      2
      青木直哉(明徳義塾高・高知)
      (8,-8,-9,4,7)
      安秉泰(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      飯村直哉(帝京安積高・福島)
      (-7,8,8,9)
      田坂優太郎(武田高・広島)
    • 3
      -
      1
      久保一矩(専修大北上高・岩手)
      (7,-9,5,3)
      中川実(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      蛭田龍(希望が丘高・福岡)
      (8,3,9)
      近藤怜央(上田第四中・長野)
    • 3
      -
      2
      福原明雄(H.P.S・埼玉)
      (9,6,-7,-6,7)
      平原大成(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      松田真哉(長田高・兵庫)
      (7,9,-7,8)
      田口斗真(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      0
      佐藤桂輔(尚志学園高・北海道)
      (12,3,7)
      平木智那(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      2
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      (-8,-9,6,9,6)
      松下竜巳(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(上野中・岩手)
      (15,7,6)
      伊佐真旺(前原高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      村田聖(遊学館高・石川)
      (8,1,5)
      平林大青(田彦中・茨城)
    • 3
      -
      0
      橋本啓(富田高・岐阜)
      (7,8,7)
      羽佳翔鵬(明治大付属中野高・東京)
    • 3
      -
      0
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,8,8)
      辻村幸寛(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中・愛知)
      (9,9,6)
      高橋聖龍(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      1
      中島流哉(松商学園高・長野)
      (9,6,-9,6)
      高橋宇内(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (8,2,-3,10)
      熊本竜己(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
      (4,8,-3,4)
      山下晴人(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      竹尾幹也(北陵高・佐賀)
      (-12,10,8,6)
      六本木瑛介(大間々中・群馬)
    • 3
      -
      2
      川田誠人(帝京安積高・福島)
      (6,-9,-10,6,10)
      滝波寛太(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      (-7,8,4,7)
      中陣辰郎(湘南工科大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      石山慎(開志国際高・新潟)
      (7,10,7)
      口地輝季(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      小林准也(松徳学院高・島根)
      (1,-14,11,12)
      吉川充起(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大附属中・愛知)
      (2,-7,9,4)
      松尾海(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      菊地慎人(埼玉栄中・埼玉)
      (-8,7,3,7)
      小池龍成(Quest D・福島)
    • 3
      -
      1
      田口隆(関西高・岡山)
      (7,-9,2,5)
      遠山達也(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      2
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (5,5,-5,-9,4)
      佐藤汰一(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      2
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
      (-5,7,4,-10,5)
      西康洋(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (8,8,-10,5)
      武田章吾(千葉経済大附属高・千葉)
    • 3
      -
      1
      津雄一朗(東山高・京都)
      (9,-7,5,7)
      岡本優一(南毛利中・神奈川)
    • 3
      -
      2
      飯田健吾(近畿大附属広島高福山校・広島)
      (6,-7,-8,9,12)
      矢野憲(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      (11,8,-8,5)
      倉橋利弥(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      0
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,8,3)
      田中力也(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      長山拓巳(岩瀬日大高・茨城)
      (6,8,11)
      田中康雅(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      橋本一輝(愛工大附属中・愛知)
      (4,10,-8,9)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      1
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      (9,-4,6,3)
      神野翔太(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      2
      和久井亘(鶴岡東高・山形)
      (11,-15,-11,10,6)
      根上凌輔(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      安藤智拓(静岡学園高・静岡)
      (10,11,7)
      佐伯慎一(初芝橋本高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      (8,2,7)
      林亮宏(慶應義塾高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (6,8,2)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      林孝哉(明治大付属中野高・東京)
      (11,8,8)
      天野一樹(南第二中・愛媛)
    • 3
      -
      1
      金光航平(関西高・岡山)
      (6,10,-9,8)
      中井柊斗(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      飯沼周也(富田高・岐阜)
      (6,9,9)
      老松陸斗(出町中・富山)
    • 3
      -
      2
      本間新(専修大北上高・岩手)
      (10,-5,-5,5,6)
      渡辺信邦(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      阿南皓哉(高田高・三重)
      (5,7,5)
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      松井充輝(千葉商科大付属高・千葉)
      (8,7,3)
      西村空我(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 不戦勝
      松下幸也(尾久八幡中・東京)
      (-----)
      喜多透(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      大住修平(尚志学園高・北海道)
      (11,-8,7,6)
      橋田修斗(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      2
      吉田智史(尽誠学園高・香川)
      (7,-10,3,-2,3)
      山内智貴(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (3,-8,8,7)
      根本航司(川越東高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      片桐友翔(新潟産業大附属高・新潟)
      (-13,10,7,-5,6)
      政村一輝(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      吉田海斗(希望が丘高・福岡)
      (7,3,6)
      水戸部聖人(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (2,6,7)
      岡田聖世(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
      (8,8,8)
      白土星雅(日本大学豊山高・東京)
    • 3
      -
      1
      盛武大悟(野田学園高・山口)
      (5,-6,6,13)
      工藤裕太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      月舘駿介(青森山田中・青森)
      (7,6,9)
      安徳凌太(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
      (4,9,9)
      倉啓太(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (10,-7,0,4)
      渡辺龍介(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      浅利良維(蒲町中・宮城)
      (6,10,9)
      亀田智士(奈良学園高・奈良)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      佐藤良(東京学館浦安高・千葉)
      (-9,-6,8,8,8)
      池田侑己(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      大野未来(富田高・岐阜)
      (4,10,-5,2)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      吉田俊暢(専修大北上高・岩手)
      (8,2,6)
      内藤雅明(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      内田涼哉(鶴岡東高・山形)
      (11,4,5)
      福田瑛二(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (-9,10,6,9)
      伊佐治桐人(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      (7,-5,-8,5,6)
      中野優(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,-9,-9,6,3)
      大谷和(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      穂積和也(明治大付属中野高・東京)
      (10,10,6)
      森廣玄羽(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      寶金侑作(明徳義塾高・高知)
      (8,6,-9,8)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
    • 不戦勝
      西野伊織(育英高・兵庫)
      (-----)
      佐藤陽大(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(関西高・岡山)
      (11,8,-5,7)
      岸田竜輝(上宮中・大阪)
    • 3
      -
      0
      割石佑介(尽誠学園高・香川)
      (9,8,8)
      渡辺響(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      0
      近藤蓮(明豊中・大分)
      (6,5,3)
      河野圭悟(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      法京雅樹(千葉経済大附属高・千葉)
      (-9,9,10,6)
      小林広夢(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
      (6,13,4)
      石井貴大(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(尾久八幡中・東京)
      (6,9,8)
      松山佳樹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      三上貴弘(遊学館高・石川)
      (-8,9,5,8)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (4,9,7)
      村上達哉(FLAT HILL・東京)
    • 3
      -
      2
      堀川敦弘(愛工大附属中・愛知)
      (12,4,-7,-7,16)
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      竹﨑千明(野田学園高・山口)
      (5,6,5)
      窪田直希(慶應義塾高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
      (9,-6,6,-7,6)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      (10,3,7)
      青木健多(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      加賀美利輝(愛工大附属中・愛知)
      (6,7,1)
      松岡優喜(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
      (7,5,6)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
      (9,8,6)
      窪龍司(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
      (-5,7,-8,5,6)
      青木直哉(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      飯村直哉(帝京安積高・福島)
      (9,8,-6,7)
      久保一矩(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      蛭田龍(希望が丘高・福岡)
      (5,8,7)
      福原明雄(H.P.S・埼玉)
    • 3
      -
      2
      松田真哉(長田高・兵庫)
      (7,-6,-6,6,13)
      佐藤桂輔(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(上野中・岩手)
      (7,7,7)
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      橋本啓(富田高・岐阜)
      (7,-7,7,9)
      村田聖(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-7,7,9,8)
      曽根翔(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      1
      中島流哉(松商学園高・長野)
      (-11,6,5,2)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
      (-6,6,5,6)
      竹尾幹也(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (7,-13,2,4)
      川田誠人(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      (5,4,5)
      相澤唯人(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      2
      石山慎(開志国際高・新潟)
      (9,-6,-9,8,6)
      小林准也(松徳学院高・島根)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大附属中・愛知)
      (9,7,-7,7)
      菊地慎人(埼玉栄中・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田口隆(関西高・岡山)
      (6,9,9)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
      (6,10,10)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      津雄一朗(東山高・京都)
      (8,-8,5,16)
      飯田健吾(近畿大附属広島高福山校・広島)
    • 3
      -
      2
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      (-7,10,-6,7,8)
      加山裕(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      橋本一輝(愛工大附属中・愛知)
      (9,8,8)
      長山拓巳(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      (6,3,6)
      和久井亘(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      (6,3,10)
      安藤智拓(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (10,7,4)
      林孝哉(明治大付属中野高・東京)
    • 3
      -
      1
      金光航平(関西高・岡山)
      (7,7,-4,5)
      飯沼周也(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      本間新(専修大北上高・岩手)
      (11,6,7)
      阿南皓哉(高田高・三重)
    • 3
      -
      2
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      (9,-7,-9,6,7)
      松井充輝(千葉商科大付属高・千葉)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
      (2,-6,6,2)
      松下幸也(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田智史(尽誠学園高・香川)
      (3,11,13)
      大住修平(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (9,4,7)
      片桐友翔(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (10,9,10)
      吉田海斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      盛武大悟(野田学園高・山口)
      (8,9,10)
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
      (-8,9,11,9)
      月舘駿介(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (6,6,-10,5)
      浅利良維(蒲町中・宮城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (10,9,7)
      佐藤良(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      大野未来(富田高・岐阜)
      (6,3,-9,6)
      吉田俊暢(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      内村英司(都城商業高・宮崎)
      (4,4,7)
      内田涼哉(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,9,5)
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      1
      穂積和也(明治大付属中野高・東京)
      (5,-9,10,9)
      寶金侑作(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      柏友貴(関西高・岡山)
      (-9,-12,7,10,3)
      西野伊織(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      割石佑介(尽誠学園高・香川)
      (7,3,-6,5)
      近藤蓮(明豊中・大分)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      (5,6,7)
      法京雅樹(千葉経済大附属高・千葉)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (-8,5,-8,9,2)
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      三上貴弘(遊学館高・石川)
      (11,5,7)
      田原彰悟(尾久八幡中・東京)
    • 3
      -
      0
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (5,6,9)
      堀川敦弘(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      2
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
      (-10,11,7,-7,13)
      竹﨑千明(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      (2,5,5)
      加賀美利輝(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
      (-5,8,8,5)
      川村大貴(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
      (13,-9,5,9)
      飯村直哉(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (8,9,-10,7)
      蛭田龍(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (5,10,4)
      松田真哉(長田高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      橋本啓(富田高・岐阜)
      (11,-6,4,5)
      小野寺翔平(上野中・岩手)
    • 3
      -
      2
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-9,5,7,-12,4)
      中島流哉(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (9,7,7)
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      (-5,-9,2,4,6)
      石山慎(開志国際高・新潟)
    • 3
      -
      2
      田口隆(関西高・岡山)
      (7,-9,-4,13,5)
      横谷晟(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      1
      津雄一朗(東山高・京都)
      (6,6,-7,6)
      太田輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (11,6,-7,-11,7)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,-8,7,8)
      橋本一輝(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      2
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      (-8,6,4,-10,10)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (8,3,5)
      金光航平(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      本間新(専修大北上高・岩手)
      (9,10,7)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
      (10,5,12)
      吉田智史(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      (10,4,4)
      宮川昌大(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      1
      盛武大悟(野田学園高・山口)
      (8,-9,13,8)
      岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,-8,-9,6,9)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (3,4,8)
      大野未来(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,5,-8,9)
      内村英司(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      穂積和也(明治大付属中野高・東京)
      (6,12,-4,7)
      柏友貴(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      (10,7,6)
      割石佑介(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (11,-7,3,7)
      三上貴弘(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
      (7,8,9)
      大澤祐貴(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
      (-10,7,7,8)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-8,3,3,1)
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (5,5,7)
      橋本啓(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
      (3,6,-9,6)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      (4,4,10)
      田口隆(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      (2,5,6)
      津雄一朗(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-12,-3,8,6,8)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (3,5,3)
      本間新(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
      (-3,6,10,-9,9)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-9,-10,9,10,8)
      盛武大悟(野田学園高・山口)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (10,8,-2,4)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      (7,-10,5,6)
      穂積和也(明治大付属中野高・東京)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (8,-10,6,5)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (5,10,10)
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (9,7,7)
      葉波啓(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
      (5,8,8)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (2,13,6)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,6,9)
      田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      (-11,6,9,7)
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-7,1,9,4)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (3,-9,8,8)
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (9,4,-4,9)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (-9,-3,9,6,11)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,9,8)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      (6,3,-3,12)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)