卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2017年1月16~22日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      坪口道和(鎮西学院高教員・長崎)
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
      (9,3,7)
      大森拓也(東洋大・山梨)
      駒木智行(山梨学院大・山梨)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(専修大・岩手)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
      (-7,2,-10,7,13)
      山本涼馬(浜松修学舎高・静岡)
      岡田聖世(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      2
      福田純大(希望が丘高・福岡)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (-7,8,9,-10,7)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      宮城雄次(國學院大・神奈川)
      三田村凌(慶應義塾大・神奈川)
      (3,8,8)
      田中信一(城卓隊・鳥取)
      山添良太(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (5,-9,2,9)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      原田卓哉(筑波大・茨城)
      (6,4,4)
      川久保直人(敬徳高・佐賀)
      池田侑己(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      佐藤卓央(駒澤大・岐阜)
      (1,5,7)
      西川義文(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      早雲朋彦(パナソニックエナジー徳島・徳島)
    • 3
      -
      2
      佐藤直希(日本大・大分)
      近藤龍斗(國學院大・大分)
      (-4,8,8,-8,9)
      塩入彬允(新大クラブ・新潟)
      須郷航央(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      百瀬卓哉(日本体育大・愛知)
      (-8,-5,5,9,3)
      稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      (4,5,8)
      岡村大博(國學院大・長野)
      高橋大悟(國學院大・長野)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (7,-9,4,5)
      西村雅裕(ZERO・静岡)
      篠原祥太(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,6,-9,8)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      能戸大夢(朝日大・北海道)
    • 3
      -
      1
      秋山和輝(帝京安積高・福島)
      荒井弘道(帝京安積高・福島)
      (-7,7,8,6)
      高田直騎(早稲田大・福岡)
      上地雄也(大正大・福岡)
    • 3
      -
      0
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (6,9,3)
      三上泰輝(駒澤大・京都)
      岡本賢治(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      稲津保志(明治大・熊本)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
      (-8,8,9,6)
      菊池真登(東洋大・栃木)
      前野心大朗(東洋大・栃木)
    • 3
      -
      1
      須藤豊(東北福祉大・宮城)
      髙橋優人(東北福祉大・宮城)
      (-6,6,5,6)
      児玉飛鳥(高知工科大・香川)
      藤本聖也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
      (6,3,13)
      山本潤(ever free・滋賀)
      明石元気(同志社大・滋賀)
    • 3
      -
      1
      上岡竜郎(近畿大・宮崎)
      鎌田力矢(福岡大・宮崎)
      (-6,4,10,7)
      北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
      平野伸幸(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (7,7,7)
      三枝晃記(近畿大・大阪)
      矢吹悠(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      2
      笹原竜太(國學院大・静岡)
      中窪康喜(早稲田大・静岡)
      (9,-9,-5,6,9)
      信岡直樹(熊本学園大・熊本)
      松岡優喜(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
      (-9,6,-10,13,8)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      杉山遼(駒澤大・京都)
      久保岳(専修大・京都)
      (9,5,6)
      井手口裕史(法政大・福岡)
      原井雄生(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      2
      田中雄仁(育英高校職員・兵庫)
      藤森勇貴(ALL STAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (5,-8,5,-7,8)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      渡部亮太(明治大・広島)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-8,-8,7,8,3)
      和田航大(愛知工業大・愛知)
      神京夏(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      福田知治(高知工科大・高知)
      田島知治(高知工科大・高知)
      (11,5,7)
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      廣澤雄輔((株)栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      2
      岡田理志(東洋大・三重)
      岡田天志(天理大・三重)
      (-5,5,6,-10,11)
      木村尚貴(東北福祉大・山形)
      田澤諒(東北福祉大・山形)
    • 3
      -
      0
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
      玉置怜央(駒澤大・埼玉)
      (3,9,9)
      阿部太郎(同志社大・富山)
      井上貴(中京大・富山)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,-6,-7,5,9)
      蛭田龍(希望が丘高・福岡)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      梅崎光明(筑波大・茨城)
      (-7,4,7,6)
      二木啓太(駒澤大・愛知)
      齋藤真澄(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      鈴木優(福卓会・福島)
      (11,7,-8,11)
      小野澤卓也(大正大・群馬)
      粕川絢平(大正大・群馬)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (10,11,4)
      吉田朋弥(國學院大・新潟)
      渡辺樹(専修大・新潟)
    • 3
      -
      0
      柏友貴(関西高・岡山)
      金光航平(関西高・岡山)
      (8,8,4)
      池拓真(個人・鹿児島)
      豊重宏基(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
      (-2,-5,11,11,8)
      澤口平(JR北海道・北海道)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      高橋拓己(中央大・大分)
      渡辺聡太(専修大・大分)
      (-8,8,7,3)
      佐藤佑飛(國學院大・秋田)
      舘岡享祐(富士大・秋田)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(愛知工業大・愛知)
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      (6,9,11)
      伊志嶺圭司(外間クラブ・沖縄)
      伊志嶺鷹啓(早稲田大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      西田成利(同志社大・大阪)
      (6,6,4)
      荒木宙大(明治大・千葉)
      宮崎孝一郎(明治大・千葉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      渡邊大地(日本大・島根)
      地崎大知(日本体育大・島根)
      (5,8,9)
      坪口道和(鎮西学院高教員・長崎)
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(専修大・岩手)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
      (-5,3,6,9)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      田中健奨(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      福田純大(希望が丘高・福岡)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (7,-7,-7,8,13)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      宮城雄次(國學院大・神奈川)
      三田村凌(慶應義塾大・神奈川)
      (3,-10,5,7)
      伊藤大貴(ETTC・奈良)
      博多隆紀(高田商業高・奈良)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (10,6,-4,9)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      原田卓哉(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大・東京)
      郡山北斗(専修大・東京)
      (8,8,7)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      佐藤卓央(駒澤大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      平野晃生(早稲田大・東京)
      (-5,7,9,5)
      佐藤直希(日本大・大分)
      近藤龍斗(國學院大・大分)
    • 3
      -
      1
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      百瀬卓哉(日本体育大・愛知)
      (-8,9,8,5)
      横山友一(OKT・岡山)
      萩原卓樹(倉敷工業高・岡山)
    • 3
      -
      2
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      (7,-9,6,-7,8)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (7,-9,10,-6,9)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (9,9,-5,9)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (6,9,-7,4)
      秋山和輝(帝京安積高・福島)
      荒井弘道(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      中村圭介(立命館大・兵庫)
      桐村陸人(立命館大・兵庫)
      (10,6,4)
      稲津保志(明治大・熊本)
      森川瑞希(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,4,9)
      須藤豊(東北福祉大・宮城)
      髙橋優人(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
      (11,13,-10,-8,9)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      加藤悠二(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
      宮川昌大(野田学園中・山口)
      (11,-13,5,16)
      上岡竜郎(近畿大・宮崎)
      鎌田力矢(福岡大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (6,10,-4,7)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      岩見剛司(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(明治大・東京)
      坪金衛(明治大・東京)
      (8,10,4)
      笹原竜太(國學院大・静岡)
      中窪康喜(早稲田大・静岡)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (3,10,-9,11)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      高橋徹(中央大・青森)
      (-10,4,7,7)
      杉山遼(駒澤大・京都)
      久保岳(専修大・京都)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,3,-8,9)
      田中雄仁(育英高校職員・兵庫)
      藤森勇貴(ALL STAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      (9,6,-9,5)
      福田知治(高知工科大・高知)
      田島知治(高知工科大・高知)
    • 3
      -
      0
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
      (6,8,4)
      岡田理志(東洋大・三重)
      岡田天志(天理大・三重)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(日本大・北海道)
      三浦恵斗(日本大・北海道)
      (7,5,9)
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
      玉置怜央(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,6,7)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      梅崎光明(筑波大・茨城)
      (13,-9,6,8)
      柴田直人(フジ・愛媛)
      加藤由行(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(立命館大・京都)
      上條晃希(立命館大・京都)
      (8,7,4)
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      鈴木優(福卓会・福島)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(関西高・岡山)
      金光航平(関西高・岡山)
      (6,-7,7,10)
      水野裕哉(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
      (8,2,11)
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (6,13,-10,-4,7)
      高橋拓己(中央大・大分)
      渡辺聡太(専修大・大分)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
      (10,5,6)
      卯木将大(愛知工業大・愛知)
      田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      町口智哉(日本大・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (8,-6,8,5)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      西田成利(同志社大・大阪)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      北原大輝(専修大・岩手)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
      (12,11,8)
      渡邊大地(日本大・島根)
      地崎大知(日本体育大・島根)
    • 3
      -
      1
      福田純大(希望が丘高・福岡)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (-9,7,10,10)
      宮城雄次(國學院大・神奈川)
      三田村凌(慶應義塾大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大・東京)
      郡山北斗(専修大・東京)
      (8,8,10)
      中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      百瀬卓哉(日本体育大・愛知)
      (6,4,-10,11)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      平野晃生(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (3,8,9)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (2,-9,5,4)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (9,4,3)
      中村圭介(立命館大・兵庫)
      桐村陸人(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
      (7,-5,-9,6,7)
      戸上隼輔(野田学園中・山口)
      宮川昌大(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-9,5,-7,6,9)
      滝澤拓真(明治大・東京)
      坪金衛(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,7)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      高橋徹(中央大・青森)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-10,9,6,11)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      吉田大輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(日本大・北海道)
      三浦恵斗(日本大・北海道)
      (-3,6,-11,5,9)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      田中侑人(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      梅崎光明(筑波大・茨城)
      (7,-8,-5,5,8)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(立命館大・京都)
      上條晃希(立命館大・京都)
      (-8,11,9,9)
      柏友貴(関西高・岡山)
      金光航平(関西高・岡山)
    • 3
      -
      2
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-7,7,-15,8,5)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(日本大・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (-5,-11,7,2,6)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      濱口元樹(原田鋼業・広島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (6,8,7)
      北原大輝(専修大・岩手)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (8,5,5)
      福田純大(希望が丘高・福岡)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(明治大・東京)
      渡辺裕介(明治大・東京)
      (4,8,5)
      田添健汰(専修大・東京)
      郡山北斗(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (8,4,9)
      大坂亮輔(中央大・愛知)
      百瀬卓哉(日本体育大・愛知)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (5,8,8)
      村井桂(法政大・東京)
      東勇渡(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(明治大・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京)
      (-9,3,7,5)
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (9,9,9)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
      (-7,9,9,7)
      徳島剛(専修大・福井)
      寺本昇平(専修大・福井)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (11,8,-4,8)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,5)
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-9,10,7,-9,8)
      田中博己(専修大・東京)
      田添響(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (5,7,7)
      後藤卓也(日本大・北海道)
      三浦恵斗(日本大・北海道)
    • 3
      -
      2
      久保田隆三(シチズン時計・東京)
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (-12,-9,11,4,8)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      梅崎光明(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (-12,0,6,8)
      皆川朝(立命館大・京都)
      上條晃希(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-8,10,11,-8,7)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (9,7,3)
      町口智哉(日本大・石川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (7,4,7)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(明治大・東京)
      渡辺裕介(明治大・東京)
      (-4,6,9,2)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(明治大・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京)
      (3,8,10)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
      (10,5,5)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (5,-10,3,7)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,-7,9,-12,8)
      塩野真人(東京アート・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (9,9,-11,6)
      久保田隆三(シチズン時計・東京)
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      2
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-7,-7,13,8,6)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      (7,5,4)
      森薗政崇(明治大・東京)
      渡辺裕介(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      丹羽孝希(明治大・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京)
      (-5,10,9,-9,6)
      張一博(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      (-9,-10,9,10,4)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (8,-10,-10,8,9)
      松生直明(リコー・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(明治大・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京)
      (8,7,-5,5)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (6,13,6)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      丹羽孝希(明治大・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京)
      (6,9,-8,-5,8)
      藤村友也(愛知工業大・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)