卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成28年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2017年1月16~22日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      小野立夢(日進ジュニア・埼玉)
      (9,-9,-6,9,9)
      小林りんご(宮古Jr.・岩手)
    • 3
      -
      2
      吉田美央(福井商業高・福井)
      (7,-6,9,-9,8)
      家髙しの(済美高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      門阪彩愛奈(浜松修学舎中・静岡)
      (-8,6,7,5)
      岡本望(佐賀商業高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      松本紗陽花(東村山ジュニア・東京)
      (4,8,7)
      後木玲奈(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      加藤有莉(富田高・岐阜)
      (8,5,6)
      糸賀華菜(鹿島高・茨城)
    • 不戦勝
      千葉菜月(遊学館高・石川)
      (-----)
      近藤愛香(五所川原商業高・青森)
    • 3
      -
      2
      大橋悠梨(北越高・新潟)
      (-6,-10,6,8,6)
      中村美玖理(和洋国府台女子高・千葉)
    • 3
      -
      0
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
      (9,4,3)
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      竹内嘉菜(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-7,5,3,9)
      小正佳奈(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      奥山史穏(秋田商業高・秋田)
      (10,9,-3,-7,10)
      皆川愛華(山陽女子高・岡山)
    • 3
      -
      0
      中田玲奈(愛み大瑞穂高・愛知)
      (5,6,4)
      津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      1
      金﨑愛美(希望が丘高・福岡)
      (11,5,-10,10)
      宮野琴果(般若中・富山)
    • 3
      -
      1
      安田優佳(開新高・熊本)
      (3,-4,7,7)
      小森愛佳(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      相馬天音(新潟産業大附属高・新潟)
      (6,-4,12,-9,7)
      (北犬飼中・栃木)
    • 3
      -
      0
      小島叶愛(明豊高・大分)
      (1,3,2)
      小野日花里(勿来卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      合田あかり(明誠高・島根)
      (8,9,-5,6)
      中島花(奈良女子高・奈良)
    • 3
      -
      1
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (6,4,-10,1)
      奥田はるな(木本高・三重)
    • 3
      -
      1
      東川陽菜(尾道向東小・広島)
      (4,14,-10,9)
      鈴木理彩(武蔵野高・東京)
    • 3
      -
      1
      野村萌(愛み大瑞穂高・愛知)
      (9,-8,10,8)
      田中木葉(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      岩越帆香(希望が丘高・福岡)
      (3,6,7)
      遠藤愛里沙(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
      (8,7,-6,7)
      計良和花(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      1
      中薗恵(桜丘高・愛知)
      (6,-9,9,10)
      岡野莉奈(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      1
      鈴木琴音(四天王寺高・大阪)
      (4,-6,6,5)
      梅森由萌香(玖珂中・山口)
    • 3
      -
      0
      宮村栞奈(札幌大谷高・北海道)
      (5,8,7)
      竹鼻千尋(吾妻高・群馬)
    • 3
      -
      2
      福岡乃愛(三田学園中・兵庫)
      (6,-12,4,-7,8)
      山下菜々美(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      稲葉文子(明秀学園日立高・茨城)
      (5,4,3)
      西元由希音(飯田女子高・長野)
    • 3
      -
      2
      岡本彩里(富田高・岐阜)
      (8,-8,2,-4,4)
      石崎瑞貴(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
      (4,5,7)
      河野凪紗(玖珂中・山口)
    • 3
      -
      0
      河渕雅友(土佐女子高・高知)
      (7,9,9)
      松井薫音(横浜隼人中・神奈川)
    • 3
      -
      1
      養田朋香(前橋女子高・群馬)
      (10,-3,5,10)
      太田掌子(名古屋経済大高蔵高・愛知)
    • 3
      -
      0
      伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島)
      (6,8,12)
      杉渕栞(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      柴田理彩(希望が丘高・福岡)
      (7,-10,-7,8,6)
      後藤亜弥(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      工藤向日葵(横浜隼人高・神奈川)
      (2,9,7)
      口地恋菜(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      井之村早紀(武蔵野高・東京)
      (5,-8,9,9)
      広沢茜(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      江戸絢音(育英高・兵庫)
      (8,7,5)
      佐々木美玲(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      山本真由(就実高・岡山)
      (3,5,3)
      佐藤瑠衣(大東中・岩手)
    • 3
      -
      1
      柴田あかね(幕張総合高・千葉)
      (6,-5,6,10)
      山口結愛(日南学園中・宮崎)
    • 3
      -
      1
      大平透子(浜松修学舎高・静岡)
      (4,5,-14,8)
      鈴木若葉(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      杉山晴菜(県南卓球道場・秋田)
      (8,5,7)
      洞毛瑠香(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      秋山星(愛み大瑞穂高・愛知)
      (4,3,2)
      安藤はるか(大成女子高・茨城)
    • 不戦勝
      冨田真穂(鎮西学院高・長崎)
      (-----)
      吉井亜紀(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      桑原穂実(Shochi Jr.・埼玉)
      (-9,8,6,9)
      児玉茉優(つばめジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      阿部里歩(四天王寺高・大阪)
      (9,9,5)
      小倉七海(長井南中・山形)
    • 3
      -
      0
      田中咲子(希望が丘高・福岡)
      (1,8,5)
      村口舞紘(LCTC・鳥取)
    • 3
      -
      1
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
      (8,6,-4,8)
      大槻ほの香(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      黒野葵衣(武蔵野高・東京)
      (2,8,4)
      堀江和奏(姫路灘中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岡野弥咲樹(浜松修学舎中・静岡)
      (6,7,6)
      庄司悠日(利府高・宮城)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑希子(札幌大谷高・北海道)
      (3,8,5)
      中日奈歩(滋賀学園高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      松井彩音(横浜隼人高・神奈川)
      (9,-13,4,3)
      佐久川涼佳(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      井絢乃(明徳義塾高・高知)
      (5,6,4)
      高山未来(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      1
      中原千春(遊学館高・石川)
      (9,7,-9,3)
      國分陽奈(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      永道麻依加(希望が丘高・福岡)
      (9,8,5)
      大西友佳(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      2
      須田歩実(鶴岡東高・山形)
      (-6,5,-9,7,4)
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      杉本恵(横浜隼人高・神奈川)
      (5,3,8)
      伊藤莉菜(滋賀学園高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      坂本詩織(富田高・岐阜)
      (8,-8,12,9)
      清家綾乃(就実高・岡山)
    • 3
      -
      0
      関口綾乃(青藍泰斗高・栃木)
      (9,5,10)
      竹田彩乃(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      1
      高山結女子(札幌大谷高・北海道)
      (6,-6,7,5)
      土本日南子(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      浅井一恵(菊友クラブ・愛知)
      (5,-4,9,4)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      佐藤南緒(五所川原商業高・青森)
      (7,9,-10,3)
      駒瀬ゆめ(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      2
      沖胡ひとみ(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-10,8,-7,8,5)
      立川朋佳(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      田尻美樹(正智深谷高・埼玉)
      (3,6,8)
      髙橋亜優(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      0
      松島由佳(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (4,6,9)
      野原梨沙(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      青木萌恵(武蔵野高・東京)
      (-9,8,3,8)
      笹島百加(磐城第一高・福島)
    • 3
      -
      2
      志垣成美(開新高・熊本)
      (-7,12,9,-9,5)
      長野瑛留(東吾妻中・群馬)
    • 3
      -
      0
      明樹菜(駒大苫小牧高・北海道)
      (6,1,5)
      藤田ももえ(兵庫大附属須磨ノ浦高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      中島彩希(敦賀高・福井)
      (6,4,10)
      川﨑茉惟(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      厚地うらら(鹿児島女子高・鹿児島)
      (6,4,-7,-9,9)
      小林美結(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      2
      篠田優花(明豊高・大分)
      (-8,3,-10,7,6)
      平川咲(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      小畑美菜(横浜隼人高・神奈川)
      (-9,6,1,3)
      石田瑳歩(久米中・鳥取)
    • 3
      -
      2
      木塚陽菜(城西中・愛媛)
      (-5,10,13,-10,10)
      米満真奈美(中根台中・茨城)
    • 3
      -
      1
      麻生麗名(昇陽中・大阪)
      (7,7,-7,5)
      野方遥伽(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      中村貴莉(岩国商業高・山口)
      (7,5,4)
      横山瞳(武蔵野中・東京)
    • 3
      -
      1
      伊藤希望(黒埼中・新潟)
      (-4,9,5,6)
      松橋天音(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      石田茜(愛み大瑞穂高・愛知)
      (10,5,4)
      川北帆香(Shochi Jr.・埼玉)
    • 3
      -
      2
      津田菜穂(YHGアスリートクラブ・京都)
      (17,9,-8,-6,8)
      藤森友菜(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      大川真実(ミキハウスJSC・大阪)
      (-9,4,3,7)
      山本彩葉(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      谷渡亜美(登龍中・岐阜)
      (8,6,9)
      関優花(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      麻菜々子(正智深谷高・埼玉)
      (4,5,6)
      古沢夏姫(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      大西瑚々那(浜松修学舎高・静岡)
      (-9,2,5,5)
      寺嶋芽生(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      金本彩加(玖珂中・山口)
      (-6,7,7,6)
      加藤麻衣(武生第二中・福井)
    • 3
      -
      1
      手塚彩夏(武蔵野高・東京)
      (4,-3,2,9)
      高橋志歩(花巻中・岩手)
    • 3
      -
      1
      浦侑穂(吾妻高・群馬)
      (-8,5,6,4)
      荻野晶(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      松岡優香(慶誠高・熊本)
      (5,4,10)
      渡辺美華(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      本井明梨(YHGアスリートクラブ・京都)
      (3,6,6)
      廣岡瑞樹(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      2
      北澤梓(須坂創成高・長野)
      (-2,5,8,-10,6)
      加賀詩織(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (4,8,3)
      中川舞香(五所川原商業高・青森)
    • 3
      -
      0
      青木優佳(横浜隼人中・神奈川)
      (5,3,7)
      戎野那菜(徳島商業高・徳島)
    • 不戦勝
      原田優芽(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      中山恭花(茂原市立南中・千葉)
    • 3
      -
      0
      藤原真由(奈良女子高・奈良)
      (3,8,9)
      高木あかね(浜松西高中等部・静岡)
    • 3
      -
      0
      本村凜子(ユーアイジュニアSAGA・佐賀)
      (7,3,4)
      塚田まどか(高萩中・茨城)
    • 3
      -
      0
      三村梨奈(明徳義塾中・高知)
      (8,6,7)
      稲吉美沙(形原ジュニアEC・愛知)
    • 3
      -
      2
      髙橋沙希(桜の聖母学院高・福島)
      (-11,8,-9,9,8)
      髙橋花(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      山本愛織(平ジュニア・滋賀)
      (9,8,9)
      曽根原睦(文化学園大杉並高・東京)
    • 3
      -
      0
      萱嶋沙希(明誠高・島根)
      (4,7,8)
      石河洋香(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      中島夢唯(浜松修学舎中・静岡)
      (6,5,4)
      多武玲帆(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      2
      泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      (-8,5,-6,5,9)
      信田ことみ(札幌ノースJr.・北海道)
    • 3
      -
      0
      大島奈々(愛み大瑞穂高・愛知)
      (9,6,12)
      小室香帆(和洋国府台女子高・千葉)
    • 3
      -
      2
      黒須菜々(真岡女子高・栃木)
      (-10,2,-5,11,8)
      面田采巳(卓栄Kid's・兵庫)
    • 3
      -
      1
      山田愛里(駒大苫小牧高・北海道)
      (-6,8,5,11)
      堀聖佳(南砺福野高・富山)
    • 3
      -
      0
      光根鈴香(横浜隼人高・神奈川)
      (4,8,11)
      岡田玲尚(粉河高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      平田梨花(進徳女子高・広島)
      (7,9,8)
      東山もも花(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      加藤瑞穂(協和発酵キリンTTS・東京)
      (-3,5,-6,9,9)
      篠原瑠里(済美高・愛媛)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      吉田美央(福井商業高・福井)
      (5,-4,-9,6,4)
      小野立夢(日進ジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      0
      門阪彩愛奈(浜松修学舎中・静岡)
      (10,7,7)
      松本紗陽花(東村山ジュニア・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤有莉(富田高・岐阜)
      (4,10,9)
      千葉菜月(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      里川奈優(明徳義塾中・高知)
      (6,-10,-6,6,4)
      大橋悠梨(北越高・新潟)
    • 3
      -
      1
      竹内嘉菜(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-7,8,5,9)
      三浦千緋呂(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      中田玲奈(愛み大瑞穂高・愛知)
      (3,-7,7,5)
      奥山史穏(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      藤田奈子(横浜隼人中・神奈川)
      (8,6,-10,3)
      金﨑愛美(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      丸怜央奈(正智深谷高・埼玉)
      (2,5,2)
      安田優佳(開新高・熊本)
    • 3
      -
      0
      小島叶愛(明豊高・大分)
      (9,6,5)
      相馬天音(新潟産業大附属高・新潟)
    • 3
      -
      0
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (5,3,4)
      合田あかり(明誠高・島根)
    • 3
      -
      0
      野村萌(愛み大瑞穂高・愛知)
      (5,9,4)
      東川陽菜(尾道向東小・広島)
    • 3
      -
      1
      岩越帆香(希望が丘高・福岡)
      (-7,7,4,2)
      伊藤百華(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      1
      鈴木琴音(四天王寺高・大阪)
      (5,-8,5,4)
      中薗恵(桜丘高・愛知)
    • 3
      -
      2
      宮村栞奈(札幌大谷高・北海道)
      (-8,6,-9,10,8)
      福岡乃愛(三田学園中・兵庫)
    • 3
      -
      2
      岡本彩里(富田高・岐阜)
      (-9,6,9,-10,5)
      稲葉文子(明秀学園日立高・茨城)
    • 3
      -
      2
      河渕雅友(土佐女子高・高知)
      (-3,10,-7,11,2)
      菅澤柚花里(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      0
      伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島)
      (10,2,7)
      養田朋香(前橋女子高・群馬)
    • 3
      -
      0
      柴田理彩(希望が丘高・福岡)
      (5,7,9)
      工藤向日葵(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      江戸絢音(育英高・兵庫)
      (12,8,-11,7)
      井之村早紀(武蔵野高・東京)
    • 3
      -
      0
      柴田あかね(幕張総合高・千葉)
      (12,16,12)
      山本真由(就実高・岡山)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(川口総合高・埼玉)
      (3,6,13)
      大平透子(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      0
      青木千佳(福井商業高・福井)
      (4,6,5)
      杉山晴菜(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      秋山星(愛み大瑞穂高・愛知)
      (9,5,7)
      冨田真穂(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      0
      阿部里歩(四天王寺高・大阪)
      (9,4,8)
      桑原穂実(Shochi Jr.・埼玉)
    • 3
      -
      2
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
      (-5,8,-7,5,13)
      田中咲子(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      黒野葵衣(武蔵野高・東京)
      (9,-6,3,10)
      岡野弥咲樹(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      1
      伊藤佑希子(札幌大谷高・北海道)
      (8,4,-6,9)
      松井彩音(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      井絢乃(明徳義塾高・高知)
      (7,7,10)
      中原千春(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      永道麻依加(希望が丘高・福岡)
      (-11,7,5,8)
      須田歩実(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      杉本恵(横浜隼人高・神奈川)
      (2,5,6)
      坂本詩織(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      高山結女子(札幌大谷高・北海道)
      (-4,-10,4,8,8)
      関口綾乃(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      1
      浅井一恵(菊友クラブ・愛知)
      (-7,5,3,10)
      佐藤南緒(五所川原商業高・青森)
    • 3
      -
      0
      田尻美樹(正智深谷高・埼玉)
      (1,6,5)
      沖胡ひとみ(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      松島由佳(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-13,6,10,5)
      青木萌恵(武蔵野高・東京)
    • 3
      -
      0
      三村優果(明徳義塾高・高知)
      (1,3,2)
      志垣成美(開新高・熊本)
    • 3
      -
      1
      森本枝里(白子高・三重)
      (8,10,-8,6)
      明樹菜(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      厚地うらら(鹿児島女子高・鹿児島)
      (11,10,-9,-6,2)
      中島彩希(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      2
      篠田優花(明豊高・大分)
      (2,-6,-7,6,8)
      小畑美菜(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      麻生麗名(昇陽中・大阪)
      (6,9,8)
      木塚陽菜(城西中・愛媛)
    • 3
      -
      1
      中村貴莉(岩国商業高・山口)
      (-6,10,8,5)
      伊藤希望(黒埼中・新潟)
    • 3
      -
      0
      石田茜(愛み大瑞穂高・愛知)
      (4,5,5)
      津田菜穂(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      大川真実(ミキハウスJSC・大阪)
      (8,7,-4,9)
      谷渡亜美(登龍中・岐阜)
    • 3
      -
      0
      大西瑚々那(浜松修学舎高・静岡)
      (11,4,9)
      麻菜々子(正智深谷高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      金本彩加(玖珂中・山口)
      (-9,9,4,4)
      手塚彩夏(武蔵野高・東京)
    • 3
      -
      1
      松岡優香(慶誠高・熊本)
      (9,4,-7,7)
      浦侑穂(吾妻高・群馬)
    • 3
      -
      2
      本井明梨(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-8,-6,6,9,9)
      北澤梓(須坂創成高・長野)
    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (8,10,7)
      青木優佳(横浜隼人中・神奈川)
    • 3
      -
      1
      藤原真由(奈良女子高・奈良)
      (-4,9,8,6)
      原田優芽(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      木村光歩(山陽女子高・岡山)
      (7,3,4)
      本村凜子(ユーアイジュニアSAGA・佐賀)
    • 3
      -
      1
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
      (-11,4,2,5)
      三村梨奈(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      1
      髙橋沙希(桜の聖母学院高・福島)
      (5,-6,7,8)
      山本愛織(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      萱嶋沙希(明誠高・島根)
      (4,5,7)
      中島夢唯(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (5,9,6)
      泉田朱音(協和発酵キリンTTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大島奈々(愛み大瑞穂高・愛知)
      (6,4,4)
      黒須菜々(真岡女子高・栃木)
    • 3
      -
      0
      光根鈴香(横浜隼人高・神奈川)
      (11,1,8)
      山田愛里(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      平田梨花(進徳女子高・広島)
      (2,5,3)
      加藤瑞穂(協和発酵キリンTTS・東京)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      梅村優香(四天王寺高・大阪)
      (9,4,5)
      吉田美央(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      2
      門阪彩愛奈(浜松修学舎中・静岡)
      (13,-5,10,-8,8)
      加藤有莉(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      竹内嘉菜(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-3,5,-4,2,6)
      里川奈優(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      0
      中田玲奈(愛み大瑞穂高・愛知)
      (8,8,3)
      藤田奈子(横浜隼人中・神奈川)
    • 3
      -
      2
      小島叶愛(明豊高・大分)
      (-9,9,-9,9,6)
      丸怜央奈(正智深谷高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      野村萌(愛み大瑞穂高・愛知)
      (-6,8,2,5)
      大藤沙月(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      岩越帆香(希望が丘高・福岡)
      (3,9,-9,5)
      鈴木琴音(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      0
      笹尾明日香(横浜隼人高・神奈川)
      (5,3,3)
      宮村栞奈(札幌大谷高・北海道)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部・東京)
      (5,6,4)
      岡本彩里(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      河渕雅友(土佐女子高・高知)
      (3,6,7)
      伊藤笑(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      柴田理彩(希望が丘高・福岡)
      (8,-8,6,3)
      江戸絢音(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(川口総合高・埼玉)
      (8,4,7)
      柴田あかね(幕張総合高・千葉)
    • 3
      -
      1
      青木千佳(福井商業高・福井)
      (10,9,-8,5)
      秋山星(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      0
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
      (9,5,9)
      阿部里歩(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      1
      伊藤佑希子(札幌大谷高・北海道)
      (8,7,-3,10)
      黒野葵衣(武蔵野高・東京)
    • 3
      -
      1
      皆川優香(昇陽中・大阪)
      (-5,5,9,11)
      井絢乃(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(四天王寺高・大阪)
      (10,3,5)
      永道麻依加(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      杉本恵(横浜隼人高・神奈川)
      (5,10,6)
      高山結女子(札幌大谷高・北海道)
    • 3
      -
      2
      田尻美樹(正智深谷高・埼玉)
      (8,-5,3,-6,9)
      浅井一恵(菊友クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      三村優果(明徳義塾高・高知)
      (-6,6,5,9)
      松島由佳(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森本枝里(白子高・三重)
      (7,8,3)
      厚地うらら(鹿児島女子高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      麻生麗名(昇陽中・大阪)
      (7,-6,1,-6,8)
      篠田優花(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      中村貴莉(岩国商業高・山口)
      (5,8,10)
      石田茜(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー・東京)
      (2,9,-6,4)
      大川真実(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      0
      木村香純(四天王寺高・大阪)
      (4,5,4)
      大西瑚々那(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      0
      松岡優香(慶誠高・熊本)
      (4,5,7)
      金本彩加(玖珂中・山口)
    • 3
      -
      0
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
      (9,7,7)
      本井明梨(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      木村光歩(山陽女子高・岡山)
      (7,9,-9,8)
      藤原真由(奈良女子高・奈良)
    • 3
      -
      0
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
      (9,9,9)
      髙橋沙希(桜の聖母学院高・福島)
    • 3
      -
      1
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (-6,10,6,8)
      萱嶋沙希(明誠高・島根)
    • 3
      -
      2
      光根鈴香(横浜隼人高・神奈川)
      (-11,8,8,-8,8)
      大島奈々(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      1
      早田ひな(希望が丘高・福岡)
      (7,-11,6,1)
      平田梨花(進徳女子高・広島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      梅村優香(四天王寺高・大阪)
      (4,5,-5,6)
      門阪彩愛奈(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      竹内嘉菜(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,5,7)
      中田玲奈(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      1
      野村萌(愛み大瑞穂高・愛知)
      (-6,7,6,9)
      小島叶愛(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      笹尾明日香(横浜隼人高・神奈川)
      (8,6,-10,4)
      岩越帆香(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部・東京)
      (9,1,1)
      河渕雅友(土佐女子高・高知)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(川口総合高・埼玉)
      (4,8,7)
      柴田理彩(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      青木千佳(福井商業高・福井)
      (6,-9,6,7)
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      2
      伊藤佑希子(札幌大谷高・北海道)
      (-9,-7,5,7,5)
      皆川優香(昇陽中・大阪)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(四天王寺高・大阪)
      (9,-8,9,7)
      杉本恵(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      三村優果(明徳義塾高・高知)
      (6,-8,-7,7,9)
      田尻美樹(正智深谷高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      森本枝里(白子高・三重)
      (-10,6,12,11)
      麻生麗名(昇陽中・大阪)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-6,5,1,3)
      中村貴莉(岩国商業高・山口)
    • 3
      -
      0
      木村香純(四天王寺高・大阪)
      (7,6,7)
      松岡優香(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      木村光歩(山陽女子高・岡山)
      (11,7,7)
      木原美悠(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      2
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
      (-8,10,-10,4,5)
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(希望が丘高・福岡)
      (5,4,8)
      光根鈴香(横浜隼人高・神奈川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      梅村優香(四天王寺高・大阪)
      (8,8,-3,9)
      竹内嘉菜(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      2
      笹尾明日香(横浜隼人高・神奈川)
      (5,3,-7,-5,12)
      野村萌(愛み大瑞穂高・愛知)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部・東京)
      (4,6,4)
      岡崎日和(川口総合高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      伊藤佑希子(札幌大谷高・北海道)
      (-4,3,13,13)
      青木千佳(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(四天王寺高・大阪)
      (-7,4,10,5)
      三村優果(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー・東京)
      (2,5,4)
      森本枝里(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      木村光歩(山陽女子高・岡山)
      (3,6,-2,8)
      木村香純(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(希望が丘高・福岡)
      (7,6,8)
      出雲美空(ミキハウスJSC・大阪)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      笹尾明日香(横浜隼人高・神奈川)
      (-8,11,6,4)
      梅村優香(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      0
      加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部・東京)
      (2,2,3)
      伊藤佑希子(札幌大谷高・北海道)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-6,2,9,4)
      塩見真希(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(希望が丘高・福岡)
      (5,6,8)
      木村光歩(山陽女子高・岡山)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      笹尾明日香(横浜隼人高・神奈川)
      (-11,9,6,9)
      加藤美優(吉祥寺卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-10,4,8,7)
      早田ひな(希望が丘高・福岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      笹尾明日香(横浜隼人高・神奈川)
      (8,-7,6,5)
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー・東京)