卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 全日本選手権カデットの部

期日:2011年11月18~20日
会場:石川県・いしかわ総合スポーツセンター
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      小池このみ(小池卓球道場・福島)
      (-----)
      松浦鈴(フリッククラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      篠田優花(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      梶田未来(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      西川春菜(東高津中学校・神奈川)
      (-----)
      岡田玲尚(ラブオールJr・和歌山)
    • 3
      -
      1
      越岡弥依(七尾東部中学校・石川)
      (-----)
      安藤はるか(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      厚地うらら(松本卓運・鹿児島)
      (-----)
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      小林美結(木更津クラブ・千葉)
      (-----)
      宮田保野花(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      1
      曽根原睦(つつじヶ丘SS・東京)
      (-----)
      斎藤ゆみ(ファイナルウイン・北海道)
    • 3
      -
      1
      松浦咲くら(尾礼部中学校・北海道)
      (-----)
      中村瑠花(川副中学校・佐賀)
    • 3
      -
      2
      三浦千緋呂(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      森本枝里(大紀クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      笹川真子(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      濵川侑未(城東中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      大橋悠梨(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      手塚彩夏(宇佐美卓スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      鈴木千尋(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      清水千聖(城北中学校・新潟)
    • 3
      -
      2
      高橋優花(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      岡本彩里(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      篠原瑠里(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      池田侑香里(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      高橋莉子(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      1
      加藤映理(津幡南中学校・石川)
      (-----)
      斎藤琴美(OSI城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      計良和花(鎌ヶ谷クラブ・千葉)
      (-----)
      泉川文香(宜野湾中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      千葉菜月(宇佐美卓スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      野村美咲(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      大平美樹(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      田中瑞穂(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      松井桃華(ベアーズジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      土田果奈(高清水中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      佐柄若奈(平岡南中学校・兵庫)
      (-----)
      田添莉奈(長﨑JTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      綾井唯(栗東西中学校・滋賀)
    • 3
      -
      2
      原田真央(三島山田中学校・静岡)
      (-----)
      杉木美穂(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      1
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
      (-----)
      山口楓香(T・T・C平屋・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高橋花(畳和卓球クラブ・大分)
      (-----)
      柴田理彩(御津クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      杉本恵(横浜ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      村瀬晶子(村岡中学校・兵庫)
      (-----)
      佐藤有珠(余目中学校・山形)
    • 3
      -
      0
      阿部里歩(ピンテック・愛知)
      (-----)
      宮村栞奈(礼内南TTC・北海道)
    • 3
      -
      2
      榎谷朋香(松本卓運・鹿児島)
      (-----)
      遠藤伶菜(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      青木多恵子(信明中学校・長野)
      (-----)
      小島叶愛(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      1
      菅野葵(石鳥谷中学校・岩手)
      (-----)
      黒田さくら(えひめTTC・愛媛)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      加藤美優(TKOクラブ・東京)
      (-----)
      小池このみ(小池卓球道場・福島)
    • 3
      -
      2
      岩田明峰(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      森谷渚(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      松田未咲(青森山田中学校・青森)
      (-----)
      海津天音(氷見クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      岩越帆香(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      中原千春(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      2
      篠田優花(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      冨田彩菜(岩岡中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      熊谷ほのか(米崎中学校・岩手)
      (-----)
      黒須菜々(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      望月樹奈(由比中学校・静岡)
      (-----)
      佐藤鈴捺(内灘中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      弓立美沙輝(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      西川春菜(東高津中学校・神奈川)
    • 3
      -
      1
      井絢乃(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      越岡弥依(七尾東部中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      大川千尋(OMJT・香川)
      (-----)
      和仁ももこ(高富中学校・岐阜)
    • 3
      -
      1
      奥山史穏(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      (-----)
      小河内遥加(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      横山茉穂(二見中学校・兵庫)
      (-----)
      厚地うらら(松本卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      小脇瑞穂(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      小林美結(木更津クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      堀越麻菜(玉川中学校・宮城)
      (-----)
      森山果歩(平田中学校・島根)
    • 3
      -
      1
      相馬天音(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      小田彩歌(崎辺中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      三條裕紀(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      曽根原睦(つつじヶ丘SS・東京)
    • 3
      -
      0
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      松浦咲くら(尾礼部中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      東山もも花(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      須田歩実(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      山本笙子(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      片野奈歩(大間々中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      永井里奈(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      2
      笹川真子(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      三浦萌香(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      後藤真里(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      寺門春奈(大宮中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      大橋桂子(北犬飼中学校・栃木)
      (-----)
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      熊中理子(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      大橋悠梨(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      塩見紗希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      鈴木千尋(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      青木萌恵(T・T・C平屋・埼玉)
      (-----)
      玉井佑実(札内中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      山下聖奈(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      里川奈優(大宗クラブ・石川)
    • 3
      -
      0
      笹尾明日香(横浜ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      高橋優花(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      篠原瑠里(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      喜納美空(安室中・兵庫)
      (-----)
      城間春香(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      1
      角野恵美奈(彦根JOY・滋賀)
      (-----)
      古屋紀香(甲西クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      高橋莉子(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      加藤映理(津幡南中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      土橋明日香(日南学園中学校・宮城)
      (-----)
      鈴木理彩(鳥海スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      石田茜(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      赤澤菜摘(和田島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      藤尾真結(藤岡中学校・北海道)
      (-----)
      計良和花(鎌ヶ谷クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      千葉菜月(宇佐美卓スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      小林寛美(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      中野亜美(S・C・C・和歌山)
      (-----)
      田巻美帆(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      上田真実(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      坂本みなみ(玖珂中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      大平美樹(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      菊池紗央里(東海南中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      松井桃華(ベアーズジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      田中理沙(王子クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      酒井唯奈(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      松本静香(光陵中学校・三重)
    • 3
      -
      0
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      小田島稚花(大曲南中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      佐柄若奈(平岡南中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      赤川真生(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      柳田桜子(宮野目中学校・岩手)
    • 3
      -
      2
      神林舞(柏崎第一中学校・新潟)
      (-----)
      安川千裕(香芝Jr・奈良)
    • 3
      -
      0
      加藤結有子(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      原田真央(三島山田中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      橋本帆乃香(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      2
      加藤有莉(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      石井あみ(群馬南中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      梅村優香(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      深澤真実(河内中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      清水百合(就実中学校・岡山)
      (-----)
      高橋花(畳和卓球クラブ・大分)
    • 3
      -
      1
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      杉本恵(横浜ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      須黒充子(久慈中学校・茨城)
      (-----)
      太田舞花(磐田南部中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      坂本詩織(南茅部少年団・北海道)
      (-----)
      宮野彩未(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      鹿股まりな(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      村瀬晶子(村岡中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      三村優果(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      阿部里歩(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      松島七海(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      出雲美空(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      山本実央(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      林茜(横浜隼人中学校・神奈川)
    • 3
      -
      0
      木村香純(トトロクラブ・千葉)
      (-----)
      榎谷朋香(松本卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      牧野圭純(安東中学校・静岡)
      (-----)
      青木多恵子(信明中学校・長野)
    • 3
      -
      1
      皆川優香(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      真鍋雅(OMJT・香川)
    • 3
      -
      1
      若原孝実(高富中学校・岐阜)
      (-----)
      大浦梓(磯原中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      菅野葵(石鳥谷中学校・岩手)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      加藤美優(TKOクラブ・東京)
      (-----)
      岩田明峰(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      岩越帆香(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      松田未咲(青森山田中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      篠田優花(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      熊谷ほのか(米崎中学校・岩手)
    • 3
      -
      1
      弓立美沙輝(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      望月樹奈(由比中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      井絢乃(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大川千尋(OMJT・香川)
    • 3
      -
      0
      横山茉穂(二見中学校・兵庫)
      (-----)
      奥山史穏(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      小脇瑞穂(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      堀越麻菜(玉川中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      三條裕紀(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      相馬天音(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      東山もも花(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      山本笙子(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      永井里奈(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      笹川真子(鳥屋中学校・石川)
      (-----)
      後藤真里(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      熊中理子(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      大橋桂子(北犬飼中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      塩見紗希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      青木萌恵(T・T・C平屋・埼玉)
    • 3
      -
      0
      笹尾明日香(横浜ジュニアクラブ・神奈川)
      (-----)
      山下聖奈(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      喜納美空(安室中・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      角野恵美奈(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      土橋明日香(日南学園中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      石田茜(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      藤尾真結(藤岡中学校・北海道)
    • 3
      -
      1
      千葉菜月(宇佐美卓スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      中野亜美(S・C・C・和歌山)
    • 3
      -
      1
      上田真実(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      大平美樹(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      2
      酒井唯奈(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      松井桃華(ベアーズジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      赤川真生(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      加藤結有子(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      神林舞(柏崎第一中学校・新潟)
    • 3
      -
      1
      橋本帆乃香(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      加藤有莉(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      清水百合(就実中学校・岡山)
      (-----)
      梅村優香(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      須黒充子(久慈中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      鹿股まりな(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      坂本詩織(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      0
      三村優果(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      松島七海(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      山本実央(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      木村香純(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      皆川優香(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      牧野圭純(安東中学校・静岡)
    • 3
      -
      1
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      若原孝実(高富中学校・岐阜)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      加藤美優(TKOクラブ・東京)
      (-----)
      岩越帆香(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      弓立美沙輝(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      篠田優花(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      2
      横山茉穂(二見中学校・兵庫)
      (-----)
      井絢乃(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      小脇瑞穂(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      三條裕紀(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      0
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      山本笙子(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      熊中理子(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      笹川真子(鳥屋中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      塩見紗希(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      笹尾明日香(横浜ジュニアクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      牧之内菜央(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      石田茜(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      上田真実(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      千葉菜月(宇佐美卓スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      酒井唯奈(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      加藤結有子(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      橋本帆乃香(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      清水百合(就実中学校・岡山)
    • 3
      -
      2
      鹿股まりな(武蔵野中学校・東京)
      (-----)
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      三村優果(三村TTC・兵庫)
      (-----)
      山本実央(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      皆川優香(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
  • 5回戦

    • 3
      -
      2
      弓立美沙輝(山陽女子中学校・岡山)
      (-----)
      加藤美優(TKOクラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      小脇瑞穂(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      横山茉穂(二見中学校・兵庫)
    • 3
      -
      0
      熊中理子(明徳義塾中学校・高知)
      (-----)
      合田あかり(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      塩見紗希(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      1
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (-----)
      上田真実(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      加藤結有子(エリートアカデミー・東京)
      (-----)
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      1
      橋本帆乃香(ミキハウスJSC・大阪)
      (-----)
      鹿股まりな(武蔵野中学校・東京)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      三村優果(三村TTC・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      小脇瑞穂(明徳義塾中学校・高知)
      (7,10,-4,7)
      弓立美沙輝(山陽女子中学校・岡山)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (10,6,8)
      熊中理子(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      0
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
      (9,8,5)
      加藤結有子(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (0,11,6)
      橋本帆乃香(ミキハウスJSC・大阪)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (6,-11,9,6)
      小脇瑞穂(明徳義塾中学校・高知)
    • 3
      -
      1
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (11,7,-5,7)
      馬場麻裕(小浜クラブJr・兵庫)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (4,7,7)
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)