卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2017年7月28~30日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      辻隼人(香芝ジュニア・奈良)
    • 3
      -
      0
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      0
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      (-----)
      辻隼人(香芝ジュニア・奈良)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      1
      藤崎樹(佐藤クラブ・北海道)
      (-----)
      塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      0
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
      (-----)
      塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      1
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
      (-----)
      藤崎樹(佐藤クラブ・北海道)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      1
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      榎本恋侍(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      榎本恋侍(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      橋本龍馬(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      橋本龍馬(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      0
      多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      坂本優斗(片山卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      坂本優斗(片山卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      (-----)
      多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
      (-----)
      坂田健明(荒木TTC・佐賀)
    • 3
      -
      1
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      坂田健明(荒木TTC・佐賀)
    • 3
      -
      1
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      1
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      石川遥大(卓風会・茨城)
    • 3
      -
      0
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      1
      石川遥大(卓風会・茨城)
      (-----)
      内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      2
      鈴木匠(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      遠藤彪斗(卓球童夢・宮崎)
    • 3
      -
      0
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      遠藤彪斗(卓球童夢・宮崎)
    • 3
      -
      0
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      鈴木匠(石原卓球クラブ・兵庫)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      1
      新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
      (-----)
      加賀健心(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      加賀健心(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      (-----)
      新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      1
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
      (-----)
      梅木大智(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      梅木大智(酒田川南スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
      (-----)
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      若松厚志(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      伊藤拓海(湖北ジュニア・島根)
    • 3
      -
      0
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      伊藤拓海(湖北ジュニア・島根)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      若松厚志(卓伸クラブ・愛知)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      楞野風詩(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      1
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      楞野風詩(その田卓研・兵庫)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      鉄野優作(徳島ムーミンクラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      鉄野優作(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      2
      安江秀澤(リーズ卓球・兵庫)
      (-----)
      岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      安江秀澤(リーズ卓球・兵庫)
    • 3
      -
      0
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      林一瑳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      梅基迅(SEIBU S.C・富山)
    • 3
      -
      1
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      林一瑳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      梅基迅(SEIBU S.C・富山)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      1
      田原郁亮(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      宮澤望(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 3
      -
      0
      北川時光(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      宮澤望(若穂ジュニア卓球・長野)
    • 3
      -
      0
      北川時光(舞阪ジュニア・静岡)
      (-----)
      田原郁亮(宇土クラブ・大分)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      1
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      志賀亘佑(みなみクラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      志賀亘佑(みなみクラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      1
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      野島翼(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      小野泰和(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      1
      小野泰和(グリーンネット・京都)
      (-----)
      野島翼(21クラブ・三重)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      1
      鳥谷部光優(野辺地卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      小澤蔵馬(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      鳥谷部光優(野辺地卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      小澤蔵馬(マエタク倶楽部・群馬)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      小池一浩(岐峰ジュニア・岐阜)
    • 3
      -
      0
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      0
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      小池一浩(岐峰ジュニア・岐阜)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      西山元規(エース卓球・大阪)
      (-----)
      川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      西山元規(エース卓球・大阪)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      1
      古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      (-----)
      大野隆斗(上士幌少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      大野隆斗(上士幌少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      1
      佐原羽春(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      小島颯大(偉関TTL・東京)
    • 3
      -
      0
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      佐原羽春(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      小島颯大(偉関TTL・東京)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      0
      長谷川李博(G.S.C・青森)
      (-----)
      島地拓海(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      長谷川李博(G.S.C・青森)
    • 3
      -
      0
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      島地拓海(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      1
      分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
      (-----)
      本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      0
      森川颯太(かづさKIDS・長崎)
      (-----)
      小森陽斗(城山卓球クラブジュニア・栃木)
    • 3
      -
      0
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      森川颯太(かづさKIDS・長崎)
    • 3
      -
      0
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      小森陽斗(城山卓球クラブジュニア・栃木)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      1
      小野耀太(ファミリースポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      大野柊朗(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      薛大斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      大野柊朗(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      薛大斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      小野耀太(ファミリースポーツ少年団・静岡)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      浜田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      (-----)
      緒方聖空(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      (-----)
      浜田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      (-----)
      緒方聖空(ひのくにJC・熊本)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      2
      船生岳冬(いわき卓球・福島)
      (-----)
      田中輝(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
      (-----)
      田中輝(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
      (-----)
      船生岳冬(いわき卓球・福島)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      1
      白石有(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      桜井颯良(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
    • 3
      -
      2
      白石有(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      (-----)
      桜井颯良(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫)
      (-----)
      近石一真(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      近石一真(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      0
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      (-----)
      蒲谷創史(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      蒲谷創史(円山クラブ・北海道)
      (-----)
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      (-----)
      長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      1
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      福光凌大(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      福光凌大(アシュラ・愛知)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      1
      孟佳辰(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      佐藤央洋(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      佐藤央洋(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      孟佳辰(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      2
      阪上奨(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      サイジャシャン(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      サイジャシャン(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      阪上奨(育徳クラブ・大阪)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      0
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      細川健斗(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
      (-----)
      細川健斗(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      2
      鈴木瑛太(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      齋藤健(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      鈴木瑛太(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      齋藤健(弘前卓球センター・青森)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      0
      塚崎大地(TRY-U・福岡)
      (-----)
      阿部柊真(有吉会・福島)
    • 3
      -
      0
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      阿部柊真(有吉会・福島)
    • 3
      -
      1
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      (-----)
      塚崎大地(TRY-U・福岡)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      0
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      山本翔太(KSK卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      山本翔太(KSK卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      0
      坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
      (-----)
      池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      2
      坂本虹乗(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      0
      坂本虹乗(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      2
      佐藤航希(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
      (-----)
      間宮貫太(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      間宮貫太(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
      (-----)
      佐藤航希(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      1
      種田興瀬(竹鼻スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      橘友駿(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      橘友駿(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      種田興瀬(竹鼻スポーツ少年団・岐阜)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      0
      光石康佑(遊卓館・佐賀)
      (-----)
      高橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      光石康佑(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      高橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      2
      黒木大誠(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      山口玲生(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      山口玲生(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      佐々木理人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      黒木大誠(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      佐々木理人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      1
      成川彰(福光卓友会・富山)
      (-----)
      齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      2
      成川彰(福光卓友会・富山)
      (-----)
      米田晴信(楽スポあすか・奈良)
    • 3
      -
      0
      米田晴信(楽スポあすか・奈良)
      (-----)
      齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      1
      ソウザダン(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      眞塩貴丈(マエタク倶楽部・群馬)
    • 3
      -
      1
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      ソウザダン(ブラックパインズ・愛知)
    • 3
      -
      1
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      眞塩貴丈(マエタク倶楽部・群馬)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      2
      中田祐希(Victory koto Club・東京)
      (-----)
      奥原千博(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      中田祐希(Victory koto Club・東京)
    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      奥原千博(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      2
      松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      八色遥斗(長与ジュニア・長崎)
    • 3
      -
      1
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
      (-----)
      松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
      (-----)
      八色遥斗(長与ジュニア・長崎)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      0
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      1
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      梁理恩(神戸中華同文・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三宅寿隆(畳和卓球・大分)
      (-----)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      三宅寿隆(畳和卓球・大分)
      (-----)
      梁理恩(神戸中華同文・兵庫)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      0
      石井佑季(メリア・富山)
      (-----)
      世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      石井佑季(メリア・富山)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      2
      櫻井大地(江卓会・北海道)
      (-----)
      水田陸斗(助任ヤング・徳島)
    • 3
      -
      1
      櫻井大地(江卓会・北海道)
      (-----)
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      水田陸斗(助任ヤング・徳島)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      2
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      豊田敦之(わかすぎ・宮崎)
    • 3
      -
      1
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
      (-----)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
      (-----)
      豊田敦之(わかすぎ・宮崎)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      山口天明(ファイヤー・奈良)
    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      山口天明(ファイヤー・奈良)
    • 3
      -
      1
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      1
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      1
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      山下敬紘(呉夢TTC・広島)
    • 3
      -
      2
      山下敬紘(呉夢TTC・広島)
      (-----)
      小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      0
      小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森)
      (-----)
      廣野晶紀(TEAM-SHIKATA・岡山)
    • 3
      -
      0
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      廣野晶紀(TEAM-SHIKATA・岡山)
    • 3
      -
      0
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      0
      市江優大(常陸野クラブ・茨城)
      (-----)
      菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
      (-----)
      菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      市江優大(常陸野クラブ・茨城)
      (-----)
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      1
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      田所陽平(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      0
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      (-----)
      田所陽平(初月スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      2
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      1
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      横山紫音(T's ZERO・兵庫)
    • 3
      -
      0
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      井上昌太(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
    • 3
      -
      0
      横山紫音(T's ZERO・兵庫)
      (-----)
      井上昌太(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      2
      鈴木耕大(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      荒川清正(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      1
      宮田皐(六戸小学校・青森)
      (-----)
      鈴木耕大(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      宮田皐(六戸小学校・青森)
      (-----)
      荒川清正(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      0
      水谷悠真(マイダス・千葉)
      (-----)
      椎葉泰喜(髙森卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      水谷悠真(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      椎葉泰喜(髙森卓球クラブ・福岡)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      2
      伊藤翔太(いわき卓球・福島)
      (-----)
      細畑海斗(新宮TTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      伊藤翔太(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      細畑海斗(新宮TTC・和歌山)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      0
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
      (-----)
      齋藤遥介(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      田中悠斗(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      (-----)
      齋藤遥介(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
      (-----)
      田中悠斗(ALLSTAR-FKT・鳥取)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      0
      安原登夢(SHIPスポーツ・島根)
      (-----)
      倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      安原登夢(SHIPスポーツ・島根)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      1
      磯川拓斗(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      今泉和(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      2
      磯川拓斗(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      今泉和(細江卓研・静岡)
  • 第67グループ

    • 3
      -
      2
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      佐藤賢介(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      佐藤賢介(マイダス・埼玉)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      高橋拓己(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      サイジャシャン(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      杉本和祗(礼武道場・東京)
      (-----)
      磯川拓斗(ミナミラボ・福井)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
    • 3
      -
      2
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      (-----)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      0
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      (-----)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      楞野風詩(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      2
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      北川時光(舞阪ジュニア・静岡)
    • 3
      -
      2
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
      (-----)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      2
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      薛大斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
      (-----)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
    • 3
      -
      0
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      白石有(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      坂本虹乗(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      1
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      黒木大誠(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      1
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      成川彰(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      2
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
      (-----)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      三宅寿隆(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      櫻井大地(江卓会・北海道)
    • 3
      -
      1
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      (-----)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      2
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
      (-----)
      市江優大(常陸野クラブ・茨城)
    • 3
      -
      2
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      宮田皐(六戸小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      (-----)
      岡田空(杵築ジュニア・大分)
    • 3
      -
      1
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      杉本和祗(礼武道場・東京)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      (-----)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
    • 3
      -
      0
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
      (-----)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      (-----)
      相沢瑛士(GTO・埼玉)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
      (-----)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      芝拓人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      (-----)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
    • 3
      -
      1
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      二井原有真(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (-----)
      薛史斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
    • 3
      -
      1
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      (-----)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-6,7,10,-14,8)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (7,3,7)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (-9,9,9,5)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      (8,9,9)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (7,6,8)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)
      (9,9,8)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (11,6,13)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉)