卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第52回全日本社会人選手権

期日:2018年9月15~17日
会場:徳島県・鳴門市・アミノバリューホール(鳴門県民体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形)
      (-----)
      逢坂雄也(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      三上泰輝(青森銀行・青森)
      (-----)
      栩平和輝(光洋シーリングテクノ・徳島)
    • 3
      -
      2
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山)
      (-----)
      辻本駿(長崎ヤクルト・長崎)
    • 3
      -
      2
      伊林陽平(卓翔会・京都)
      (-----)
      押谷優(卓友・高知)
    • 3
      -
      0
      清野傑(新潟県基準寝具・新潟)
      (-----)
      梶本貴尚(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      古川和輝(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
      (-----)
      那須大吾(藤井クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      矢野貴大(フレッシュ川崎・大分)
    • 3
      -
      2
      山本諒(Freedom・山梨)
      (-----)
      古里祐作(たま倶楽部・長崎)
    • 3
      -
      1
      吉田将大(TKOクラブ・埼玉)
      (-----)
      藏原啓介(SANS・熊本)
    • 3
      -
      0
      本田翔悟(サンシャイン・北海道)
      (-----)
      硴塚貴博(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      0
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      村田侃生(吾北体育会Z・高知)
    • 3
      -
      2
      畑和希(高松機械工業・石川)
      (-----)
      塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      0
      川島大樹(北海道アスティーダ・北海道)
      (-----)
      塩釜大輔(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      2
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
      (-----)
      松本拓也(藤岡市役所・群馬)
    • 3
      -
      0
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
      (-----)
      杉木文也(YKK・富山)
    • 3
      -
      0
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
      (-----)
      高橋裕地(TT LINK・岩手)
    • 3
      -
      2
      村中一真(フォーカス・福岡)
      (-----)
      福泉達也(アマタケ・宮城)
    • 3
      -
      0
      山田宗慶(ドリーム・静岡)
      (-----)
      緒方智士(暁・熊本)
    • 3
      -
      2
      石塚智大(米子球友会・鳥取)
      (-----)
      祖父江亮佑(TASK・千葉)
    • 3
      -
      0
      根本一城(大東銀行・福島)
      (-----)
      宮城雄次(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      武田麗(フォーネット・愛媛)
      (-----)
      花木優志(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      松田幸大(紫雲クラブ・香川)
      (-----)
      竹中寛樹(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      佐藤隼(フレッシュ川崎・大分)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
      (-----)
      山本竜也(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      2
      庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      箕面崎慎治(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      林大智(pascal・福井)
      (-----)
      楠笙平(豊津クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      坂本絋太(TUBASA・京都)
      (-----)
      喜多修一(パナソニックエナジー徳島・徳島)
    • 3
      -
      2
      齋藤亮(REFLECTION・秋田)
      (-----)
      今沢寛至(緑の館 奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      酒井晟行(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      渡部勇(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      2
      大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      佐藤拓郎(福卓会・福島)
    • 3
      -
      2
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川)
      (-----)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      1
      大塚将史(ボンバーズ・千葉)
      (-----)
      鈴木大樹(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      0
      市川純希(日製日立・茨城)
      (-----)
      髙橋悠太郎(TT LINK・岩手)
    • 3
      -
      0
      伊藤大貴(ETTC・奈良)
      (-----)
      尾場瀬憲吾(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      0
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      松浦善幸(パートナー・福島)
    • 3
      -
      2
      福田雄生(SANS・熊本)
      (-----)
      三好陽太(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      上野康治(PON卓・兵庫)
      (-----)
      中間祐也(みかたはいる・徳島)
    • 3
      -
      1
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
      (-----)
      浦義和(デンソーテン・兵庫)
    • 3
      -
      1
      高畑俊祐(JR東日本高崎・群馬)
      (-----)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      加藤祐也(秋田県庁・秋田)
      (-----)
      鳥原翼(advance・滋賀)
    • 3
      -
      0
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      髙橋輝久(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      1
      大森貴斗(高松機械工業・石川)
      (-----)
      富永雄大(AWAクラブ・徳島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      中村幸誠(ZERO・静岡)
      (-----)
      菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      丹羽将太(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      0
      金森翼(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形)
    • 3
      -
      0
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      藤田雄大(advance・滋賀)
    • 3
      -
      1
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      藤原康明(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      三上泰輝(青森銀行・青森)
    • 3
      -
      1
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山)
      (-----)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      岡田理志(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      2
      原田祐太(フォーカス・福岡)
      (-----)
      川野貴央(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車・東京)
      (-----)
      伊林陽平(卓翔会・京都)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(プライム下舘工務店・岩手)
      (-----)
      清野傑(新潟県基準寝具・新潟)
    • 3
      -
      2
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (-----)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      恒松輝(WEST・島根)
      (-----)
      早雲朋彦(パナソニックエナジー徳島・徳島)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      中村圭介(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      高橋和宏(鹿角卓協・秋田)
    • 不戦勝
      阿部渓太(JR東日本高崎・群馬)
      (-----)
      兼田直樹(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      山本諒(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      1
      加藤拓哉(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      田中悠太(福卓会・福島)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      田中翔(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      吉田将大(TKOクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      本田翔悟(サンシャイン・北海道)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      下川裕平(WRM・千葉)
      (-----)
      塩山昌志(緑の館 奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
      (-----)
      山崎竜弥(能登川クラブ・滋賀)
    • 3
      -
      1
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      小山まぐま(卓親会・静岡)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
      (-----)
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      細野裕人(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      兼子大地(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
      (-----)
      畑和希(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      川島大樹(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      1
      高田努(新日鐡住金広畑・兵庫)
      (-----)
      稗田莞英(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-----)
      井坂純一(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(個人・徳島)
      (-----)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      岡崎理(佐野クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      南波裕輝(東京ガス・東京)
      (-----)
      渡邉歩未(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      村中一真(フォーカス・福岡)
      (-----)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      (-----)
      渡邊大地(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      1
      小澤吉史(TUBASA・京都)
      (-----)
      伴和真(三菱電機・香川)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      山田宗慶(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      石塚智大(米子球友会・鳥取)
    • 3
      -
      0
      大西雄飛(コンパスクラブ・大阪)
      (-----)
      鑪野彰彦(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      1
      金子知樹(中国電力・山口)
      (-----)
      阿部知行(徳島市立高校クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      根本一城(大東銀行・福島)
      (-----)
      張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      中平直樹(フジ・愛媛)
      (-----)
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      有延剛志(夜宮卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      東和明(天理クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      阿部竜也(モーモー・岩手)
    • 3
      -
      2
      市森直也(新日鐵住金TTC・愛知)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      武田麗(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      0
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (-----)
      中井一貴(YHGクラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      宮澤僚太(新潟産業大学大学院・新潟)
      (-----)
      伊藤健(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      (-----)
      松田幸大(紫雲クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      2
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      近田達哉(RISE・三重)
    • 不戦勝
      有延健志(フォーカス・福岡)
      (-----)
      羽村崇伸(大曾根クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      藤田恵大(藤井産業・栃木)
    • 3
      -
      0
      庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      渡邊壮(横内卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      南那広(STK・熊本)
    • 不戦勝
      明石元気(山卓・滋賀)
      (-----)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-----)
      林大智(pascal・福井)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      坂本絋太(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (-----)
      福島航将(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      齋藤亮(REFLECTION・秋田)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      酒井晟行(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
      (-----)
      田村卓也(大阪ナイトクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      川端友(青嵐クラブ・東京)
      (-----)
      中田達也(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      2
      大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      西森伸明(四国銀行・高知)
    • 3
      -
      1
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      高橋一帆(WEST・島根)
      (-----)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      荒木佳介(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      大塚将史(ボンバーズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      市川純希(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      由比和徳(HIBIKI・大阪)
      (-----)
      大場唯人(喬徳会・栃木)
    • 3
      -
      1
      浜田大樹(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      山本雄大(我楽卓クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      伊藤大貴(ETTC・奈良)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-----)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      岡田天志(NTN桑名製作所・三重)
      (-----)
      右田一気(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      1
      平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
      (-----)
      坂口紳悟(ピンポンハウス徳山・山口)
    • 3
      -
      0
      佐藤佑飛(信号器材・神奈川)
      (-----)
      福田雄生(SANS・熊本)
    • 3
      -
      2
      上野康治(PON卓・兵庫)
      (-----)
      王昕(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      小俣昂平(フレッシュ川崎・大分)
    • 3
      -
      1
      小島渡(KKSC・埼玉)
      (-----)
      山浦崇志(マキタ・香川)
    • 3
      -
      1
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
      (-----)
      大野潤平(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      高畑俊祐(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      内山竜希(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      2
      髙羽大樹(フォーカス・福岡)
      (-----)
      上園友和(東京ガス千葉・千葉)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      加藤祐也(秋田県庁・秋田)
    • 3
      -
      2
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      千香椋平(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      近藤竜司(ラブ・オール・長崎)
    • 3
      -
      0
      田中博己(日野自動車・東京)
      (-----)
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      富永雄大(AWAクラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
      (-----)
      山崎亮(卓友・高知)
    • 3
      -
      0
      髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城)
      (-----)
      與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      中村幸誠(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      1
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      金森翼(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車・東京)
      (-----)
      原田祐太(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (-----)
      根田雄一(プライム下舘工務店・岩手)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      恒松輝(WEST・島根)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      阿部渓太(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      加藤拓哉(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      本田翔悟(サンシャイン・北海道)
      (-----)
      下川裕平(WRM・千葉)
    • 3
      -
      0
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
    • 3
      -
      0
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
      (-----)
      細野裕人(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高田努(新日鐵住金広畑・兵庫)
      (-----)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(個人・徳島)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      1
      南波裕輝(東京ガス・東京)
      (-----)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      2
      村中一真(フォーカス・福岡)
      (-----)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      小澤吉史(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      大西雄飛(コンパスクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      根本一城(大東銀行・福島)
      (-----)
      金子知樹(中国電力・山口)
    • 3
      -
      1
      有延剛志(夜宮卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      中平直樹(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      市森直也(新日鐵住金TTC・愛知)
    • 3
      -
      2
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      (-----)
      宮澤僚太(新潟産業大学大学院・新潟)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      有延健志(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      1
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-----)
      明石元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
    • 3
      -
      1
      川端友(青嵐クラブ・東京)
      (-----)
      大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川)
      (-----)
      高橋一帆(WEST・島根)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      由比和徳(HIBIKI・大阪)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      浜田大樹(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-----)
      岡田天志(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      佐藤佑飛(信号器材・神奈川)
      (-----)
      平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      上野康治(PON卓・兵庫)
    • 3
      -
      2
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
      (-----)
      小島渡(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      髙羽大樹(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      0
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      千香椋平(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      1
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      田中博己(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      0
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
      (-----)
      髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      船本将志(日野自動車・東京)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (-----)
      加藤由行(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      本田翔悟(サンシャイン・北海道)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-----)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
      (-----)
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(個人・徳島)
      (-----)
      高田努(新日鐵住金広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      南波裕輝(東京ガス・東京)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      村中一真(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      根本一城(大東銀行・福島)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      有延剛志(夜宮卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      (-----)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(ZEOS・千葉)
      (-----)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      1
      川端友(青嵐クラブ・東京)
      (-----)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-----)
      佐藤佑飛(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
      (-----)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-----)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (7,5,4)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (10,-5,9,7)
      船本将志(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (9,13,8)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (6,6,6)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (7,-11,8,10)
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
    • 3
      -
      1
      濵川明史(個人・徳島)
      (-5,8,7,5)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-4,9,7,9)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-4,2,7,4)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,5,11)
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (9,-8,5,-9,7)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-9,4,7,10)
      時吉佑一(ZEOS・千葉)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (2,5,10)
      川端友(青嵐クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー・東京)
      (6,-9,9,6)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (7,6,10)
      飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (9,5,-6,10)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (5,-7,8,4)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (5,6,6)
      高田直騎(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (9,13,5)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(個人・徳島)
      (5,6,9)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (9,8,3)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (6,-9,4,-5,5)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (5,-9,7,8)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-8,7,9,-10,10)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (8,9,9)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-8,5,6,8,9)
      神巧也(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (5,-6,4,7,5)
      濵川明史(個人・徳島)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-6,-9,7,8,7,5)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-8,5,-7,9,8,8)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-9,3,5,10,9)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (10,9,9,6)
      高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-5,-7,8,8,-9,9,9)
      町飛鳥(シチズン時計・東京)