卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2012年7月27~29日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      (-----)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      山中真之介(ESCピンポンマンJr・大阪)
    • 3
      -
      0
      新名亮太(ZERO TTC・香川)
      (-----)
      加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(清水クラブ・愛媛)
      (-----)
      遠藤幹太(新星クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山腰洋平(大野クラブジュニア・福井)
      (-----)
      原悠(小山ジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 不戦勝
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      大久保翼(滝川ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      是国達行(岩国スポーツ・山口)
      (-----)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      2
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      田口理久(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      本村葵(宮古島南星TC・沖縄)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      中村和覇(畳和卓球・大分)
      (-----)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      佐藤樹(城北スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      脇ノ谷大河(札武道場・千葉)
    • 3
      -
      1
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      石黒純貴(福岡ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      大西敦也(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      白山遼(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      岡野俊介(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      新名亮太(ZERO TTC・香川)
    • 3
      -
      1
      天野一樹(清水クラブ・愛媛)
      (-----)
      佐藤匠海(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      川村康人(カミクラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      石山裕大(岩国スポーツ・山口)
      (-----)
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      2
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      (-----)
      山腰洋平(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      田原翔太(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      2
      春名聡志(ピンテック・愛知)
      (-----)
      佐々木駿和(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      (-----)
      熊本流己(出水TTC・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      伊藤陸(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球東十条・東京)
      (-----)
      木村飛翔(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      相楽将(須賀川卓球スポ少・福島)
    • 3
      -
      0
      梶田諒(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      齋藤優右(札武道場・千葉)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      東山莉久(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      旭峻佑(大野クラブジュニア・福井)
    • 3
      -
      1
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      岩間充晃(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
      (-----)
      天堤匠(卓親クラブ・富山)
    • 3
      -
      2
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      阿部蒼太(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      中村和覇(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      佐藤樹(城北スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      大西敦也(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      白山遼(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      天野一樹(清水クラブ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      石山裕大(岩国スポーツ・山口)
    • 3
      -
      0
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      春名聡志(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      (-----)
      伊藤陸(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(ワイワイ卓球東十条・東京)
      (-----)
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      梶田諒(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      芝優人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      2
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      2
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(ワイワイ卓球東十条・東京)
      (-----)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      小林広夢(ワイワイ卓球東十条・東京)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)