卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2012年7月27~29日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
      (-----)
      松浦鈴(フリッククラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      田中木葉(田阪卓研・京都)
      (-----)
      山中日向子(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      宮田保野花(ひのくにJC・熊本)
      (-----)
      坂本詩織(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      2
      櫛田華奈(瀬戸内卓球スポ少・岡山)
      (-----)
      樋口佳菜(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      2
      板花美和(JUPIC・長野)
      (-----)
      岩切蛍(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
    • 3
      -
      1
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      (-----)
      池田未来(プレーイングピンポン府中・広島)
    • 3
      -
      0
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      加藤杏菜(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      1
      柳内碧(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      藤原真由(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      1
      吉田美央(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      山口結愛(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      道端沙羽(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      0
      池田玲菜(松元卓運・鹿児島)
      (-----)
      岡本彩里(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      野村優香(久城クラブ・島根)
      (-----)
      竹鼻千尋(あうとばうんず・群馬)
    • 3
      -
      1
      船場清華(むつ卓翔会・青森)
      (-----)
      野村萌(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      宮野彩未(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      田中木葉(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      松島由佳(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      2
      間宮未久(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      中岡咲月(First Step・高知)
    • 3
      -
      1
      宮田保野花(ひのくにJC・熊本)
      (-----)
      三村梨奈(三村TTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      青木萌恵(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      櫛田華奈(瀬戸内卓球スポ少・岡山)
    • 3
      -
      0
      中野亜美(わかやまTC・和歌山)
      (-----)
      田中あかり(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      中島彩希(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      工藤向日葵(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      2
      浅井一恵(ピンテック・愛知)
      (-----)
      坪田彩音(ベアーズジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      糸賀華菜(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      1
      梶田未来(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      遠藤菜々美(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      千葉菜月(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      大島奈々(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      皆川優香(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      板花美和(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      小林光優(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      東山もも花(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      岡畑志歩(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      鶴岡菜月(ピンテック・愛知)
      (-----)
      工藤夢(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      1
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
      (-----)
      冨田真穂(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      1
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
      (-----)
      高橋花(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      中村莉子(桃園クラブ・三重)
    • 3
      -
      1
      大川千尋(OMJT・香川)
      (-----)
      関口綾乃(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      1
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      畠中優衣(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      渡辺美華(ウイニングジュニア・埼玉)
      (-----)
      柳内碧(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      藤井柚花(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      2
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      三浦千緋呂(徳山卓研スポ少・山口)
    • 3
      -
      1
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
      (-----)
      谷渡亜美(美崎クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      鈴木琴音(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      郡山七海(瀬戸内卓球スポ少・岡山)
    • 3
      -
      2
      江戸絢音(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      里川奈優(大宗クラブ・石川)
    • 3
      -
      1
      青木侑生(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      佐藤南緒(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      吉田美央(ミナミラボ・福井)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      池田玲菜(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      野村優香(久城クラブ・島根)
      (-----)
      船場清華(むつ卓翔会・青森)
    • 3
      -
      2
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      宮野彩未(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      宮田保野花(ひのくにJC・熊本)
      (-----)
      間宮未久(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      青木萌恵(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      中野亜美(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      中島彩希(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      浅井一恵(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      梶田未来(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      1
      皆川優香(TEAM上宮・大阪)
      (-----)
      千葉菜月(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      東山もも花(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      鶴岡菜月(ピンテック・愛知)
      (-----)
      丸怜央奈(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      岡崎日和(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大川千尋(OMJT・香川)
    • 3
      -
      0
      渡辺美華(ウイニングジュニア・埼玉)
      (-----)
      池田三紗(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      髙橋沙希(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      江戸絢音(伊丹卓球教室・兵庫)
      (-----)
      鈴木琴音(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      青木侑生(秋川クラブ・東京)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (-----)
      野村優香(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      宮田保野花(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      1
      青木萌恵(T.T.C平屋・埼玉)
      (-----)
      中島彩希(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      皆川優香(TEAM上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      鶴岡菜月(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      青木千佳(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      渡辺美華(ウイニングジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      1
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      江戸絢音(伊丹卓球教室・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
      (8,-6,-6,9,4)
      桑原穂実(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (2,4,7)
      青木萌恵(T.T.C平屋・埼玉)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (8,6,10)
      永道麻依加(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (5,12,7)
      宮﨑翔(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)
      (-9,-3,9,6,8)
      平野美宇(ミキハウスJSC山梨・山梨)
    • 3
      -
      2
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (-8,9,-6,3,9)
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      塩見真希(えひめTTC・愛媛)
      (8,-8,5,9)
      早田ひな(石田卓球クラブ・福岡)