卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2012年7月27~29日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      原彩花(翼の丘TTC・千葉)
      (-----)
      丸川真輝帆(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      小池和妃(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      大月成生(穴水真名井・石川)
      (-----)
      横山瞳(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      濱元愛莉(高見塾・富山)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      原彩花(翼の丘TTC・千葉)
    • 3
      -
      2
      加藤七菜(南平田スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      藤崎茉耶(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      本井明梨(スイトピア・京都)
      (-----)
      徳田明梨(伊予つばさJr・愛媛)
    • 3
      -
      2
      高木あかね(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      中島夢唯(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      2
      宮野琴果(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      松島ほたる(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      本村凜子(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
      (-----)
      上田愛佳(RRC・群馬)
    • 3
      -
      0
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      後藤亜弥(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知)
      (-----)
      香川琳(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      2
      大平恵里(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      伊東心優(太陽クラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      大川真実(OMJT・香川)
      (-----)
      嘉本葵(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      坪田薫音(ベアーズジュニア・神奈川)
      (-----)
      林中優依(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      平野世和(平野卓研・山梨)
      (-----)
      新垣春佳(ハッピー卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      麻生麗名(長崎SST・長崎)
      (-----)
      齋藤成美(五所川原TTC・青森)
    • 3
      -
      2
      松﨑若葉(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      北野すずか(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      髙橋あかり(マイダス・東京)
      (-----)
      桶あいな(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      中森帆南(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      日浦愛佳(馬関卓少・山口)
      (-----)
      大月成生(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      1
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      有岡千里(秦スポーツ少年団・高知)
    • 3
      -
      1
      金丸鈴華(AKクラブ・大阪)
      (-----)
      河島翠(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      霜野静(黒部ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      高田里那(徳倉ジュニア・静岡)
    • 3
      -
      0
      橋本美波(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      古川未夢羽(久城クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      江上明里(shochi Jr.瀬高・福岡)
      (-----)
      藤澤紗希(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      2
      西原彗夏(一色EC・愛知)
      (-----)
      萩井菜津子(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      村上宝(大西卓研Jr・愛媛)
      (-----)
      香取以圭(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      福田晴菜(T.O.M・東京)
      (-----)
      桶ほのか(内灘町宮坂ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      新井和夏葉(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川北帆香(Shochi jr・埼玉)
      (-----)
      花井可奈(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      杉田陽南(RRC・群馬)
      (-----)
      宮田玲香(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      0
      加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      山田理紗(城東クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      中田絵梨奈(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      森廣伽衣(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      鈴木楓加(千城クラブ・千葉)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      加藤七菜(南平田スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      2
      本井明梨(スイトピア・京都)
      (-----)
      高木あかね(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      宮野琴果(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      本村凜子(くろかわ卓球クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      鶴岡美菜(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      大川真実(OMJT・香川)
      (-----)
      大平恵里(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      2
      坪田薫音(ベアーズジュニア・神奈川)
      (-----)
      平野世和(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      麻生麗名(長崎SST・長崎)
      (-----)
      松﨑若葉(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      髙橋あかり(マイダス・東京)
    • 3
      -
      2
      日浦愛佳(馬関卓少・山口)
      (-----)
      相馬夢乃(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      金丸鈴華(AKクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      橋本美波(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      江上明里(shochi Jr.瀬高・福岡)
      (-----)
      西原彗夏(一色EC・愛知)
    • 3
      -
      1
      福田晴菜(T.O.M・東京)
      (-----)
      村上宝(大西卓研Jr・愛媛)
    • 3
      -
      0
      川北帆香(Shochi jr・埼玉)
      (-----)
      山田愛佳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      杉田陽南(RRC・群馬)
      (-----)
      加賀美恵奈(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      中田絵梨奈(卓伸クラブ・愛知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      本井明梨(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      宮野琴果(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      0
      大川真実(OMJT・香川)
      (-----)
      坪田薫音(ベアーズジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      麻生麗名(長崎SST・長崎)
    • 3
      -
      0
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      日浦愛佳(馬関卓少・山口)
    • 3
      -
      1
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-----)
      江上明里(shochi Jr.瀬高・福岡)
    • 3
      -
      2
      福田晴菜(T.O.M・東京)
      (-----)
      川北帆香(Shochi jr・埼玉)
    • 3
      -
      2
      津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
      (-----)
      杉田陽南(RRC・群馬)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (2,2,3)
      阿久根あかり(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      大川真実(OMJT・香川)
      (7,-8,-6,8,10)
      末貞陽和(さくら組ジュニア・山口)
    • 3
      -
      1
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (-10,9,3,4)
      森愛美(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
      (5,-6,8,-4,5)
      福田晴菜(T.O.M・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (7,-11,9,8)
      大川真実(OMJT・香川)
    • 3
      -
      1
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)
      (4,-8,5,8)
      津隈愛佳(ALL STAR・兵庫)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(岸田クラブ・神奈川)
      (4,5,10)
      出澤杏佳(日立大沼卓球・茨城)