卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第46回全国高等学校選抜大会

期日:2019年3月25~28日
会場:福岡県・北九州市・北九州市立総合体育館
  • Aリーグ

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 徳島商業・四国・徳島
      小林広夢 3(10,-10,12,9)1 有川和希
      横谷晟 3(3,4,8)0 井上裕貴
      加山裕・曽根翔 3(5,3,2)0 有川和希・乾秀馬
      曽根翔 0()0 佐藤弘典
      加山裕 0()0 乾秀馬
      湘南工大附・関東・神奈川 3 - 1 徳島商業・四国・徳島
      河合優駿 3(5,8,10)0 佐藤弘典
      遠藤幹太 2(-10,7,-7,10,-10)3 米津大地
      相川誉・加瀬良芽 3(6,4,9)0 有川和希・乾秀馬
      相川誉 3(7,8,-10,-9,5)2 乾秀馬
      加瀬良芽 0()0 有川和希
      愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 湘南工大附・関東・神奈川
      横谷晟 3(2,9,5)0 河合優駿
      加山裕 3(8,2,-8,5)1 相川誉
      加山裕・曽根翔 3(-9,7,3,7)1 相川誉・加瀬良芽
      曽根翔 0()0 加瀬良芽
      小林広夢 0()0 遠藤幹太
  • Bリーグ

    • 富田・東海・岐阜 3 - 0 敬徳・九州・佐賀
      米田悠 3(3,6,7)0 澤岻幸征
      春名聡志 3(5,-5,10,-10,9)2 三谷優豪
      米田悠・小田尚斗 3(8,12,5)0 池田竜童・槇尾光流
      高村紀輝 0()0 橋田歩夢
      坂本椋 0()0 池田竜童
      秋田商業・東北・秋田 3 - 1 実践学園・関東・東京
      髙橋結杜 0(-1,-9,-4)3 脇ノ谷大河
      小笠原勇斗 3(-9,-7,9,3,6)2 岡太陽
      小笠原勇斗・榎本響介 3(9,12,2)0 黒田拓実・脇ノ谷大河
      榎本響介 3(9,-7,-8,6,5)2 黒田拓実
      深沢北斗 0()0 八巻太胡
      実践学園・関東・東京 3 - 1 敬徳・九州・佐賀
      酒井秀太 3(4,-10,-6,8,10)2 槇尾光流
      脇ノ谷大河 3(11,5,7)0 三谷優豪
      岡太陽・酒井秀太 1(3,-8,-9,-9)3 橋田歩夢・三谷優豪
      八巻太胡 3(4,8,10)0 池田竜童
      岡太陽 0()0 橋田歩夢
      富田・東海・岐阜 3 - 1 秋田商業・東北・秋田
      米田悠 3(6,7,3)0 菅原悠豊
      高村紀輝 2(4,-6,-5,5,-8)3 小笠原勇斗
      米田悠・小田尚斗 3(8,10,-6,-10,7)2 小笠原勇斗・榎本響介
      坂本椋 3(10,6,-10,5)1 榎本響介
      春名聡志 0()0 小笠原勇斗
      秋田商業・東北・秋田 3 - 1 敬徳・九州・佐賀
      真壁駆斗 0(-4,-5,-9)3 三谷優豪
      小笠原勇斗 3(6,9,6)0 槇尾光流
      小笠原勇斗・榎本響介 3(6,9,3)0 橋田歩夢・三谷優豪
      榎本響介 3(-6,5,8,7)1 橋田歩夢
      菅原悠豊 0()0 池田竜童
      富田・東海・岐阜 3 - 1 実践学園・関東・東京
      米田悠 2(9,-4,10,-11,-11)3 脇ノ谷大河
      高村紀輝 3(5,4,11)0 酒井秀太
      米田悠・小田尚斗 3(8,12,6)0 岡太陽・酒井秀太
      坂本椋 3(5,4,5)0 八巻太胡
      春名聡志 0()0 岡太陽
  • Cリーグ

    • 明徳義塾・四国・高知 3 - 1 福井商業・北信越・福井
      鈴木健太 2(-7,-11,4,3,-10)3 寺下拓海
      手塚崚馬 3(4,5,-7,3)1 林敦生
      藤木大輔・手塚崚馬 3(4,9,20)0 片岡大輔・寺下拓海
      藤木大輔 3(5,8,9)0 片岡大輔
      新名智弘 0()0 加藤慎之助
      東海大菅生・関東・東京 3 - 1 高田・東海・三重
      笠井智衆 3(-10,9,6,7)1 山本護大
      竹内健太郎 3(-8,8,9,6)1 鈴木波輝
      相川扶紗生・笠井智衆 2(-2,-6,9,10,-6)3 溝田雅斗・鈴木波輝
      相川扶紗生 3(4,-8,-9,5,8)2 郡司大紀
      須永瑞樹 0()0 溝田雅斗
      明徳義塾・四国・高知 3 - 1 東海大菅生・関東・東京
      鈴木健太 1(-9,-11,7,-9)3 笠井智衆
      手塚崚馬 3(5,9,8)0 須永瑞樹
      藤木大輔・手塚崚馬 3(3,8,-7,-10,8)2 相川扶紗生・笠井智衆
      藤木大輔 3(5,-12,8,9)1 相川扶紗生
      新名智弘 0()0 竹内健太郎
      福井商業・北信越・福井 3 - 0 高田・東海・三重
      寺下拓海 3(-7,8,10,6)1 鈴木波輝
      林敦生 3(9,10,-9,6)1 薄井陸帆
      片岡大輔・寺下拓海 3(7,-9,7,6)1 溝田雅斗・鈴木波輝
      片岡大輔 0()0 溝田雅斗
      佐々木駿和 0()0 郡司大紀
      明徳義塾・四国・高知 3 - 0 高田・東海・三重
      坂崎創伍 3(6,9,10)0 郡司大紀
      手塚崚馬 3(2,1,-8,13)1 溝田雅斗
      藤木大輔・手塚崚馬 3(5,4,6)0 溝田雅斗・鈴木波輝
      新名智弘 0()0 鈴木波輝
      藤木大輔 0()0 郡司大紀
      福井商業・北信越・福井 3 - 1 東海大菅生・関東・東京
      寺下拓海 3(4,11,10)0 竹内健太郎
      林敦生 1(-6,-8,10,-7)3 笠井智衆
      片岡大輔・寺下拓海 3(5,9,5)0 相川扶紗生・笠井智衆
      加藤慎之助 3(-9,5,9,-7,4)2 相川扶紗生
      片岡大輔 0()0 須永瑞樹
  • Dリーグ

    • 杜若・東海・愛知 3 - 1 城南・四国・徳島
      福澤勇太 3(6,2,7)0 斎藤健太
      木村飛翔 3(-7,8,8,5)1 三谷尚輝
      福澤勇太・山本健心 1(-7,2,-9,-7)3 三谷尚輝・佐伯暢芳
      山本健心 3(-9,7,9,3)1 前島新太
      森凌大 0()0 佐伯暢芳
      敦賀・北信越・福井 3 - 2 城南・四国・徳島
      坂田修 3(3,4,5)0 斎藤健太
      清水壱政 0(-5,-5,-10)3 三谷尚輝
      坂田修・加藤航 1(7,-5,-10,-5)3 三谷尚輝・佐伯暢芳
      谷口来弥 3(5,-9,4,3)1 前島新太
      加藤航 3(10,-5,9,7)1 佐伯暢芳
      杜若・東海・愛知 3 - 1 敦賀・北信越・福井
      福澤勇太 3(4,5,5)0 森脇亮太
      平林和己 1(8,-8,-5,-1)3 坂田修
      福澤勇太・山本健心 3(7,-7,7,8)1 坂田修・加藤航
      木村飛翔 3(8,5,9)0 加藤航
      山本健心 0()0 谷口来弥
  • Eリーグ

    • 希望が丘・九州・福岡 3 - 1 東山・近畿・京都
      阿部悠人 3(3,4,4)0 芝優人
      泊航太 0(-8,-9,-3)3 高澤昇平
      阿部悠人・杉本和也 3(6,10,-8,7)1 竹村浩輝・高澤昇平
      杉本和也 3(9,5,6)0 竹村浩輝
      荒井和也 0()0 富澤俊
      東山・近畿・京都 3 - 0 千葉経大附・関東・千葉
      竹村浩輝 3(4,8,4)0 渡辺皓貴
      芝優人 3(-8,14,10,6)1 小野寺紘平
      竹村浩輝・高澤昇平 3(10,6,-12,4)1 小野寺紘平・佐久間優
      高澤昇平 0()0 佐久間優
      富澤俊 0()0 齋藤佳永
      希望が丘・九州・福岡 3 - 0 千葉経大附・関東・千葉
      阿部悠人 3(8,8,4)0 佐久間優
      荒井和也 3(5,4,2)0 齋藤佳永
      阿部悠人・杉本和也 3(-10,-6,6,5,6)2 小野寺紘平・佐久間優
      泊航太 0()0 小野寺紘平
      杉本和也 0()0 佐藤累
  • Fリーグ

    • 上宮・近畿・大阪 3 - 1 白子・東海・三重
      中田裕太 3(5,4,9)0 伊藤実
      永村亮真 0(-5,-2,-9)3 久保田大輝
      中田裕太・西逸斗 3(-7,7,7,6)1 阪拓海・久保田大輝
      西逸斗 3(4,8,6)0 疋田兼也
      辻亮晴 0()0 阪拓海
      日南学園・九州・宮崎 3 - 0 札幌龍谷・北海道・北海道
      劉念 3(5,6,5)0 鹿内伶音
      喜多涼一 3(6,10,9)0 日向彪翔
      後藤大輝・喜多涼一 3(7,3,8)0 鹿内伶音・大野隆貴
      森本聖斗 0()0 大野隆貴
      後藤大輝 0()0 那須惇平
      上宮・近畿・大阪 3 - 0 札幌龍谷・北海道・北海道
      中田裕太 3(5,8,-5,4)1 吉澤知広
      辻亮晴 3(-5,4,8,6)1 日向彪翔
      中田裕太・西逸斗 3(5,8,-13,-8,3)2 鹿内伶音・大野隆貴
      西逸斗 0()0 鹿内伶音
      永村亮真 0()0 大野隆貴
      白子・東海・三重 3 - 1 日南学園・九州・宮崎
      大森汰佳人 0(-6,-8,-5)3 劉念
      伊藤実 3(-5,4,-7,4,1)2 森本聖斗
      阪拓海・久保田大輝 3(5,8,9)0 後藤大輝・喜多涼一
      阪拓海 3(-10,3,-7,6,5)2 喜多涼一
      久保田大輝 0()0 後藤大輝
      上宮・近畿・大阪 3 - 1 日南学園・九州・宮崎
      中田裕太 3(7,6,8)0 森本聖斗
      永村亮真 0(-7,-8,-6)3 劉念
      中田裕太・西逸斗 3(2,7,6)0 後藤大輝・喜多涼一
      西逸斗 3(5,9,7)0 後藤大輝
      辻亮晴 0()0 喜多涼一
      白子・東海・三重 3 - 0 札幌龍谷・北海道・北海道
      伊藤実 3(10,3,6)0 大野隆貴
      阪拓海 3(-12,5,6,7)1 日向彪翔
      阪拓海・久保田大輝 3(1,10,5)0 鹿内伶音・大野隆貴
      疋田兼也 0()0 鹿内伶音
      久保田大輝 0()0 吉澤知広
  • Gリーグ

    • 新潟産大附・北信越・新潟 3 - 1 作新学院・関東・栃木
      渡辺凱 3(6,2,8)0 大関勇太朗
      呂子韓 0(-5,-6,-8)3 小泉涼太
      竹田京平・渡辺凱 3(12,8,-6,9)1 小泉涼太・由井涼
      竹田京平 3(-8,7,8,6)1 青山諒大
      中野颯真 0()0 由井涼
      福知山成美・近畿・京都 3 - 1 東福岡・九州・福岡
      笠垣杏介 3(8,6,9)0 冨永幸希
      石倉功輝 2(-8,5,-7,9,-8)3 原弘充
      笠垣杏介・花房美樹翔 3(-8,7,7,5)1 坂本慶・井上怜
      花房美樹翔 3(6,-9,-6,6,6)2 久家稜馬
      酒井俊輝 0()0 坂本慶
      新潟産大附・北信越・新潟 3 - 1 福知山成美・近畿・京都
      渡辺凱 1(-10,-6,5,-12)3 笠垣杏介
      呂子韓 3(3,5,4)0 石倉功輝
      竹田京平・渡辺凱 3(8,8,7)0 笠垣杏介・花房美樹翔
      中野颯真 3(2,5,9)0 酒井俊輝
      竹田京平 0()0 花房美樹翔
      作新学院・関東・栃木 3 - 1 東福岡・九州・福岡
      小泉涼太 3(4,-9,4,9)1 井上怜
      青山諒大 3(-10,9,7,7)1 原弘充
      小泉涼太・由井涼 1(-4,9,-9,-13)3 坂本慶・井上怜
      由井涼 3(9,9,11)0 坂本慶
      大関勇太朗 0()0 冨永幸希
      新潟産大附・北信越・新潟 3 - 0 東福岡・九州・福岡
      武藤大和 3(-4,8,9,-10,8)2 原弘充
      渡辺凱 3(6,2,3)0 平田翔太郎
      竹田京平・渡辺凱 3(3,7,4)0 坂本慶・井上怜
      竹田京平 0()0 坂本慶
      呂子韓 0()0 井上怜
      作新学院・関東・栃木 3 - 0 福知山成美・近畿・京都
      青山諒大 3(7,-9,6,5)1 石倉功輝
      大関勇太朗 3(-7,-8,8,8,11)2 笠垣杏介
      小泉涼太・由井涼 3(10,4,-10,7)1 笠垣杏介・花房美樹翔
      小泉涼太 0()0 酒井俊輝
      由井涼 0()0 花房美樹翔
  • Hリーグ

    • 遊学館・北信越・石川 3 - 0 埼玉栄・関東・埼玉
      三浦竜樹 3(10,3,-4,9)1 下川原侑希
      大野聖弥 3(1,10,3)0 尾中翔英
      吉田勝紀・天野一樹 3(10,8,4)0 尾中翔英・中島大貴
      清野晃大 0()0 中島大貴
      菊地慎人 0()0 小林直太
      埼玉栄・関東・埼玉 3 - 1 鳥取敬愛・中国・鳥取
      下川原侑希 3(-8,-8,11,9,7)2 津村優斗
      中島大貴 0(-12,-5,-10)3 垣内啓佑
      尾中翔英・中島大貴 3(-6,11,11,6)1 宮脇然・津村優斗
      尾中翔英 3(9,4,12)1 末光悠真
      小林直太 0()0 宮脇然
      遊学館・北信越・石川 3 - 0 鳥取敬愛・中国・鳥取
      清野晃大 3(2,12,7)0 垣内啓佑
      菊地慎人 3(7,9,8)0 河野優万
      吉田勝紀・天野一樹 3(7,7,10)0 宮脇然・津村優斗
      三浦竜樹 0()0 宮脇然
      大野聖弥 0()0 宅見悠杜
  • Iリーグ

    • 鶴岡東・東北・山形 3 - 0 浜松修学舎・東海・静岡
      佐藤祐人 3(3,6,9)0 上ヶ谷駿汰
      小松隼大 3(4,10,10)0 高橋有力
      原井創旦・佐藤祐人 3(7,1,6)0 上ヶ谷駿汰・岩木彩人
      原井創旦 0()0 福田亮太朗
      矢島陸斗 0()0 岩木彩人
      浜松修学舎・東海・静岡 3 - 2 川越東・関東・埼玉
      高橋有力 0(-7,-7,-6)3 野崎蓮
      上ヶ谷駿汰 3(11,3,6)0 熊谷悟
      上ヶ谷駿汰・岩木彩人 1(15,-7,-9,-2)3 野崎蓮・尾上雅季
      福田亮太朗 3(4,7,5)0 石立祐生
      岩木彩人 3(6,8,7)0 尾上雅季
      鶴岡東・東北・山形 3 - 0 川越東・関東・埼玉
      原井創旦 3(6,5,4)0 野崎蓮
      小松隼大 3(6,3,4)0 熊谷悟
      原井創旦・佐藤祐人 3(8,6,5)0 野崎蓮・尾上雅季
      佐藤祐人 0()0 平尾匠
      矢島陸斗 0()0 尾上雅季
  • Jリーグ

    • 静岡学園・東海・静岡 3 - 1 関西・中国・岡山
      西村直 3(9,7,-6,-9,5)2 国田広也
      松本光史 2(9,-7,6,-5,-6)3 景山拓海
      後藤世羽・松本光史 3(-11,9,7,7)1 竹﨑涼太・国田広也
      後藤世羽 3(-9,6,5,11)1 藤原尚人
      手塚大輝 0()0 金光将希
      長野工業・北信越・長野 3 - 0 帝京安積・東北・福島
      市川颯馬 3(6,10,6)0 齋藤幸祐
      村松凜音 3(5,4,4)0 相楽将
      村松凜音・森山拓人 3(-8,13,2,5)1 塩田礼文・相楽将
      森山拓人 0()0 塩田礼文
      春日山達哉 0()0 加藤大晟
      関西・中国・岡山 3 - 1 長野工業・北信越・長野
      国田広也 3(4,7,-8,8)1 村松凜音
      景山拓海 3(9,8,8)0 春日山達哉
      竹﨑涼太・国田広也 1(5,-9,-5,-9)3 村松凜音・森山拓人
      藤原尚人 3(8,-5,3,8)1 森山拓人
      金光将希 0()0 市川颯馬
      静岡学園・東海・静岡 3 - 0 帝京安積・東北・福島
      松本光史 3(8,6,8)0 加藤大晟
      手塚大輝 3(3,6,8)0 塩田礼文
      後藤世羽・松本光史 3(10,8,6)0 塩田礼文・相楽将
      後藤世羽 0()0 相楽将
      松土文也 0()0 佐藤光
      関西・中国・岡山 3 - 0 帝京安積・東北・福島
      国田広也 3(6,5,2)0 相楽将
      景山拓海 3(4,7,9)0 佐藤光
      竹﨑涼太・国田広也 3(2,8,9)0 塩田礼文・相楽将
      藤原尚人 0()0 齋藤幸祐
      金光将希 0()0 加藤大晟
      静岡学園・東海・静岡 3 - 1 長野工業・北信越・長野
      松土文也 0(-8,-6,-8)3 村松凜音
      後藤世羽 3(10,13,7)0 春日山達哉
      後藤世羽・松本光史 3(7,9,5)0 村松凜音・森山拓人
      手塚大輝 3(-10,6,7,10)1 森山拓人
      松本光史 0()0 市川颯馬
  • Kリーグ

    • 出雲北陵・中国・島根 3 - 1 専大北上・東北・岩手
      井上友希 3(6,5,2)0 伊藤丈一郎
      武凱 1(-9,-8,5,-7)3 福澤昇悟
      山本駿介・山本歩 3(9,9,7)0 池田陽翔・入江崇武
      山本歩 3(7,8,4)0 池田陽翔
      山本駿介 0()0 小野寺秀斗
      学館浦安・関東・千葉 3 - 1 大阪桐蔭・近畿・大阪
      蘇健恒 3(7,6,3)0 藤井崇生
      野頭佑生 1(7,-4,-8,-6)3 西原聖真
      曽根原七紫・日置希音 3(11,6,6)0 奥野倫・山道和貴
      日置希音 3(4,7,-9,9)1 松浦陽人
      曽根原七紫 0()0 山道和貴
      出雲北陵・中国・島根 3 - 0 大阪桐蔭・近畿・大阪
      武凱 3(10,-7,9,9)1 西原聖真
      山本駿介 3(4,7,8)0 山道和貴
      山本駿介・山本歩 3(7,9,5)0 奥野倫・山道和貴
      山本歩 0()0 藤井崇生
      井上友希 0()0 中野鴻
      学館浦安・関東・千葉 3 - 0 専大北上・東北・岩手
      日置希音 3(8,-9,7,6)1 伊藤丈一郎
      蘇健恒 3(4,8,9)0 池田陽翔
      曽根原七紫・日置希音 3(9,4,-7,9)1 福澤昇悟・福島成亜
      野頭佑生 0()0 入江崇武
      曽根原七紫 0()0 福澤昇悟
      出雲北陵・中国・島根 3 - 1 学館浦安・関東・千葉
      武凱 3(5,-9,3,6)1 野頭佑生
      井上友希 1(-4,-2,6,-10)3 蘇健恒
      山本駿介・山本歩 3(9,8,7)0 曽根原七紫・日置希音
      山本歩 3(10,5,7)0 日置希音
      山本駿介 0()0 曽根原七紫
      専大北上・東北・岩手 3 - 2 大阪桐蔭・近畿・大阪
      伊藤丈一郎 3(7,-9,9,-8,10)2 西原聖真
      入江崇武 2(6,8,-3,-6,-5)3 藤井崇生
      福澤昇悟・福島成亜 1(-9,2,-10,-8)3 奥野倫・山道和貴
      池田陽翔 3(4,9,6)0 中野鴻
      福澤昇悟 3(4,10,9)0 山道和貴
  • Lリーグ

    • 滝川第二・近畿・兵庫 3 - 0 駒大苫小牧・北海道・北海道
      橋田訓平 3(6,-16,15,-5,2)2 安達朋晶
      宮本大輝 3(3,6,5)0 清水祥喜
      橋田訓平・坂本隼杜 3(7,10,8)0 安達朋晶・奥住祐太
      坂本隼杜 0()0 奥住祐太
      塩見涼也 0()0 宇出津亜玖瑠
      慶誠・九州・熊本 3 - 1 駒大苫小牧・北海道・北海道
      大城萩一 3(3,-10,7,7)1 安達朋晶
      加藤遼 3(7,9,9)0 山本佑真
      大城萩一・片平匠海 0(-8,-7,-7)3 安達朋晶・奥住祐太
      片平匠海 3(-9,-9,6,9,9)2 清水祥喜
      寺﨑雅也 0()0 奥住祐太
      滝川第二・近畿・兵庫 3 - 1 慶誠・九州・熊本
      橋田訓平 3(8,-12,5,6)1 大城萩一
      塩見涼也 1(-11,-6,3,-5)3 加藤遼
      橋田訓平・坂本隼杜 3(8,6,9)0 大城萩一・片平匠海
      坂本隼杜 3(6,6,2)0 片平匠海
      宮本大輝 0()0 寺﨑雅也
  • Mリーグ

    • 北科大・北海道・北海道 3 - 0 明秀日立・関東・茨城
      林優大 3(-4,10,4,-12,7)2 向山陽希
      長門樹 3(10,12,7)0 助川侑矢
      赤塚玲麻・伊佐治楽人 3(-9,-10,9,8,5)2 竹内陽介・助川侑矢
      赤塚玲麻 0()0 竹内陽介
      園家凌太 0()0 齋藤将平
      育英・近畿・兵庫 3 - 0 明秀日立・関東・茨城
      野田颯太 3(5,8,9)0 竹内陽介
      下村拓夢 3(9,-10,10,9)1 齋藤将平
      篠原明伸・野田颯太 3(-10,3,3,8)1 竹内陽介・助川侑矢
      畦地悠斗 0()0 助川侑矢
      篠原明伸 0()0 向山陽希
      育英・近畿・兵庫 3 - 1 北科大・北海道・北海道
      野田颯太 3(8,6,7)0 赤塚玲麻
      畦地悠斗 0(-6,-5,-8)3 長門樹
      篠原明伸・野田颯太 3(8,-7,6,7)1 赤塚玲麻・伊佐治楽人
      篠原明伸 3(7,6,5)0 園家凌太
      下村拓夢 0()0 林優大
  • Nリーグ

    • 福島東稜・東北・福島 3 - 0 樹徳・関東・群馬
      伊藤悠里 3(6,8,-10,8)1 池田聡太
      松本夢源 3(7,-8,8,11)1 吉田彪馬
      伊藤悠里・髙橋優磨 3(4,-13,10,-7,10)2 池田聡太・吉野希望
      斎藤駿 0()0 新井響
      髙橋優磨 0()0 吉野希望
      近大附福山・中国・広島 3 - 2 四学香川西・四国・香川
      木村仁基 3(7,5,-3,-2,9)2 三宅康介
      河合祐弥 2(9,-3,6,-2,-2)3 西田光輝
      木村仁基・加藤悠真 1(-4,-9,8,-6)3 吉見恒星・西田光輝
      加藤悠真 3(10,7,7)0 波賀周作
      青隂祐太郎 3(5,-6,8,3)1 吉見恒星
      樹徳・関東・群馬 3 - 1 四学香川西・四国・香川
      池田聡太 3(6,4,-9,9)1 西田光輝
      新井響 3(-4,-8,10,10,5)2 波賀周作
      池田聡太・吉野希望 2(-6,-10,7,6,-5)3 吉見恒星・西田光輝
      吉野希望 3(6,4,-7,4)1 吉見恒星
      吉田彪馬 0()0 三宅康介
      福島東稜・東北・福島 3 - 1 近大附福山・中国・広島
      伊藤悠里 3(9,6,-7,8)1 河合祐弥
      松本夢源 0(-9,-6,-8)3 木村仁基
      伊藤悠里・髙橋優磨 3(-8,-9,11,5,5)2 木村仁基・加藤悠真
      斎藤駿 3(10,-6,4,6)1 青隂祐太郎
      髙橋優磨 0()0 加藤悠真
      樹徳・関東・群馬 3 - 2 近大附福山・中国・広島
      池田聡太 2(-8,9,9,-9,-8)3 木村仁基
      新井響 3(7,12,-4,3)1 青隂祐太郎
      池田聡太・吉野希望 2(-10,-9,8,9,-4)3 木村仁基・加藤悠真
      吉野希望 3(5,6,4)0 加藤悠真
      吉田彪馬 3(5,-11,11,-4,7)2 河合祐弥
      福島東稜・東北・福島 3 - 0 四学香川西・四国・香川
      伊藤悠里 3(3,2,4)0 三宅康介
      松本夢源 3(11,10,-6,7)1 西田光輝
      伊藤悠里・髙橋優磨 3(6,-4,-7,5,7)2 吉見恒星・西田光輝
      斎藤駿 0()0 波賀周作
      髙橋優磨 0()0 吉見恒星
  • Oリーグ

    • 松徳学院・中国・島根 3 - 1 瓊浦・九州・長崎
      加藤智也 0(-7,-9,-7)3 中原湧斗
      梶田諒 3(8,7,10)0 牧山航太
      玄道一成・梶田諒 3(-12,7,7,10)1 中原湧斗・浅野俊
      玄道一成 3(6,-7,8,6)1 浅野俊
      中田築 0()0 田淵勇伍
      龍谷大平安・近畿・京都 3 - 1 東奥学園・東北・青森
      中村圭 3(-10,9,-5,10,7)2 寺下真尋
      辻馨太郎 1(-8,-11,9,-5)3 佐々木真士
      山下海大・蒲生将吾 3(-7,-7,9,3,10)2 栩内琉刀・渡邊拓海
      山下海大 3(9,5,6)0 渡邊拓海
      蒲生将吾 0()0 大澤陽斗
      松徳学院・中国・島根 3 - 1 龍谷大平安・近畿・京都
      加藤智也 0(-7,-8,-10)3 山下海大
      梶田諒 3(9,6,-7,7)1 岡井飛翔
      玄道一成・梶田諒 3(-11,5,8,-8,7)2 山下海大・蒲生将吾
      玄道一成 3(9,-3,3,7)1 蒲生将吾
      守田優翔 0()0 辻馨太郎
      東奥学園・東北・青森 3 - 2 瓊浦・九州・長崎
      寺下真尋 2(9,-11,8,-7,-7)3 中原湧斗
      渡邊拓海 3(-7,4,8,-3,5)2 牧山航太
      寺下真尋・佐々木真士 1(-6,6,-8,-6)3 中原湧斗・浅野俊
      佐々木真士 3(6,8,6)0 山根敏和
      大澤陽斗 3(-10,-10,4,5,4)2 浅野俊
      東奥学園・東北・青森 3 - 1 松徳学院・中国・島根
      渡邊拓海 2(4,-3,8,-4,-8)3 玄道一成
      佐々木真士 3(5,-7,11,4)1 守田優翔
      寺下真尋・佐々木真士 3(-12,8,8,9)1 玄道一成・梶田諒
      寺下真尋 3(5,3,-11,10)1 梶田諒
      大澤陽斗 0()0 加藤智也
      瓊浦・九州・長崎 3 - 0 龍谷大平安・近畿・京都
      中原湧斗 3(-9,7,10,7)1 山下海大
      牧山航太 3(9,5,-8,7)1 中村圭
      中原湧斗・浅野俊 3(-8,-9,9,7,5)2 山下海大・蒲生将吾
      浅野俊 0()0 蒲生将吾
      田淵勇伍 0()0 辻馨太郎
  • Pリーグ

    • 野田学園・中国・山口 3 - 1 明豊・九州・大分
      戸上隼輔 3(-11,9,5,6)1 渡辺龍介
      松田歩真 1(-9,-9,12,-7)3 平賀龍生
      戸上隼輔・宮川昌大 3(9,-8,-5,9,4)2 渡辺龍介・中村和覇
      宮川昌大 3(11,6,8)0 中村和覇
      内田柊平 0()0 芦澤慶音
      明豊・九州・大分 3 - 0 れいめい・九州・鹿児島
      渡辺龍介 3(2,4,5)0 﨑山柊斗
      立麻楽斗 3(8,5,-4,-13,5)2 熊本流己
      渡辺龍介・中村和覇 3(4,7,5)0 西平優気・千葉響
      中村和覇 0()0 西平優気
      平賀龍生 0()0 前村遼馬
      野田学園・中国・山口 3 - 0 れいめい・九州・鹿児島
      戸上隼輔 3(9,3,6)0 西平優気
      松田歩真 3(3,9,2)0 前村遼馬
      戸上隼輔・宮川昌大 3(7,6,4)0 前田真之介・﨑山柊斗
      宮川昌大 0()0 熊本流己
      内田柊平 0()0 前田真之介
  • 1回戦

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 富田・東海・岐阜
      横谷晟 3(-10,10,7,4)1 米田悠
      曽根翔 3(8,6,9)0 坂本椋
      加山裕・曽根翔 3(8,-6,10,8)1 米田悠・小田尚斗
      加山裕 0()0 高村紀輝
      堀川敦弘 0()0 春名聡志
      明徳義塾・四国・高知 3 - 2 杜若・東海・愛知
      鈴木健太 0(-2,-5,-9)3 福澤勇太
      手塚崚馬 3(4,-9,6,-9,6)2 平林和己
      藤木大輔・手塚崚馬 1(-10,-13,7,-10)3 福澤勇太・木村飛翔
      藤木大輔 3(-5,11,-9,9,9)2 木村飛翔
      新名智弘 3(10,-8,2,10)1 山本健心
      希望が丘・九州・福岡 3 - 2 上宮・近畿・大阪
      荒井和也 0(-13,-10,-7)3 中田裕太
      阿部悠人 3(6,7,3)0 辻亮晴
      阿部悠人・杉本和也 3(11,-6,5,-9,9)2 中田裕太・西逸斗
      杉本和也 2(6,8,-9,-9,-8)3 西逸斗
      米倉勝 3(3,5,-10,2)1 永村亮真
      遊学館・北信越・石川 3 - 0 新潟産大附・北信越・新潟
      三浦竜樹 3(5,7,-11,6)1 中野颯真
      大野聖弥 3(6,2,5)0 渡辺凱
      吉田勝紀・天野一樹 3(5,3,7)0 竹田京平・渡辺凱
      清野晃大 0()0 竹田京平
      菊地慎人 0()0 呂子韓
      鶴岡東・東北・山形 3 - 2 静岡学園・東海・静岡
      佐藤祐人 3(-9,4,3,10)1 西村直
      小松隼大 3(9,4,9)0 後藤世羽
      原井創旦・佐藤祐人 1(6,-9,-6,-9)3 後藤世羽・松本光史
      矢島陸斗 2(-9,10,-10,5,-10)3 手塚大輝
      原井創旦 3(5,6,-7,10)1 松本光史
      出雲北陵・中国・島根 3 - 1 滝川第二・近畿・兵庫
      山本駿介 3(4,6,8)0 宮本大輝
      武凱 1(-2,-5,9,-9)3 橋田訓平
      山本駿介・山本歩 3(6,8,10)0 橋田訓平・坂本隼杜
      山本歩 3(5,7,4)0 坂本隼杜
      井上友希 0()0 塩見涼也
      育英・近畿・兵庫 3 - 1 福島東稜高・東北・福島
      畦地悠斗 1(-8,-7,10,-8)3 伊藤悠里
      野田颯太 3(6,7,-3,8)1 松本夢源
      篠原明伸・野田颯太 3(10,2,-9,-10,9)2 伊藤悠里・髙橋優磨
      下村拓夢 3(8,7,8)0 斎藤駿
      篠原明伸 0()0 髙橋優磨
      野田学園・中国・山口 3 - 0 東奥学園・東北・青森
      宮川昌大 3(6,1,5)0 栩内琉刀
      松田歩真 3(9,-11,-10,7,10)2 寺下真尋
      戸上隼輔・宮川昌大 3(5,6,4)0 寺下真尋・佐々木真士
      戸上隼輔 0()0 大澤陽斗
      松岡優人 0()0 佐々木真士
  • 準々決勝

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 1 明徳義塾・四国・高知
      加山裕 3(9,10,3)0 手塚崚馬
      堀川敦弘 3(8,3,8)0 新名智弘
      加山裕・曽根翔 2(3,-13,5,-10,-5)3 藤木大輔・手塚崚馬
      横谷晟 3(10,3,9)0 坂崎創伍
      曽根翔 0()0 藤木大輔
      希望が丘・九州・福岡 3 - 2 遊学館・北信越・石川
      阿部悠人 3(-10,6,8,3)1 菊地慎人
      荒井和也 0(-8,-6,-8)3 清野晃大
      阿部悠人・杉本和也 3(9,9,-9,-3,6)2 吉田勝紀・天野一樹
      米倉勝 0(-9,-11,-6)3 天野一樹
      杉本和也 3(10,9,11)0 大野聖弥
      出雲北陵・中国・島根 3 - 1 鶴岡東・東北・山形
      武凱 0(-10,-10,-11)3 佐藤祐人
      山本駿介 3(8,3,-8,4)1 矢島陸斗
      山本駿介・山本歩 3(9,7,7)0 原井創旦・佐藤祐人
      山本歩 3(-5,9,7,9)1 小松隼大
      井上友希 0()0 原井創旦
      野田学園・中国・山口 3 - 0 育英・近畿・兵庫
      戸上隼輔 3(5,4,3)0 下村拓夢
      内田柊平 3(-15,6,8,-6,3)2 野田颯太
      戸上隼輔・宮川昌大 3(7,2,3)0 篠原明伸・野田颯太
      宮川昌大 0()0 畦地悠斗
      松岡優人 0()0 篠原明伸
  • 準決勝

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 2 希望が丘・九州・福岡
      堀川敦弘 1(-6,8,-9,-5)3 阿部悠人
      加山裕 3(8,7,-9,8)1 泊航太
      加山裕・曽根翔 3(3,-13,-10,9,5)2 阿部悠人・杉本和也
      横谷晟 1(-3,-9,7,-5)3 杉本和也
      曽根翔 3(7,-5,5,5)1 荒井和也
      野田学園・中国・山口 3 - 0 出雲北陵・中国・島根
      松田歩真 3(-3,7,8,5)1 井上友希
      戸上隼輔 3(9,13,4)0 山本駿介
      戸上隼輔・宮川昌大 3(9,6,8)0 山本駿介・山本歩
      宮川昌大 0()0 武凱
      内田柊平 0()0 山本歩
  • 決勝

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 1 野田学園・中国・山口
      曽根翔 3(-8,4,9,-8,9)2 戸上隼輔
      横谷晟 3(7,7,7)0 松田歩真
      加山裕・曽根翔 1(-9,5,-5,-8)3 戸上隼輔・宮川昌大
      加山裕 3(4,10,7)0 内田柊平
      堀川敦弘 0()0 宮川昌大