卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成31年度 第28回日本卓球リーグ・ビッグトーナメント大会

期日:2019年4月18~21日
会場:奈良県・ジェイテクトアリーナ奈良
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車)
      (6,9,9)
      福田修也(信号器材)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー)
      (7,6,1)
      宝利貴也(JR北海道)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計)
      (11,6,4)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
      (-12,10,-7,4,6)
      北原大輝(信号器材)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー)
      (5,6,8)
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
    • 3
      -
      2
      皆川朝(日野自動車)
      (-8,5,-9,5,10)
      徳島剛(原田鋼業)
    • 3
      -
      0
      渡辺聡太(信号器材)
      (11,9,6)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー)
      (9,-8,7,8)
      千葉悠平(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン)
      (-7,5,9,6)
      厚谷武志(信号器材)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(協和発酵キリン)
      (4,5,3)
      内田明弥(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      2
      北口大輔(トヨタ自動車)
      (9,9,-3,-2,10)
      大野泰士(日野自動車)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(シチズン時計)
      (-6,6,7,6)
      藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ)
    • 3
      -
      0
      佐藤佑飛(信号器材)
      (9,11,5)
      下山優樹(原田鋼業)
    • 3
      -
      1
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
      (6,-15,7,11)
      平野晃生(日野自動車)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(信号器材)
      (-5,2,-7,2,7)
      松浦佑紀(原田鋼業)
    • 3
      -
      2
      横山輝(原田鋼業)
      (-12,4,-7,6,10)
      村井桂(日野自動車)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車)
      (3,12,10)
      宮本幸典(リコー)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(東京アート)
      (8,-8,9,6)
      山本勝也(リコー)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(シチズン時計)
      (12,-9,10,9)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
      (10,-3,10,10)
      上江洲光志(東京アート)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ)
      (8,11,9)
      池田忠功(リコー)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(リコー)
      (-4,-7,6,6,9)
      皆川朝(日野自動車)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計)
      (-6,5,5,6)
      渡辺聡太(信号器材)
    • 3
      -
      2
      高木和卓(東京アート)
      (-6,-8,8,5,1)
      鹿屋良平(リコー)
    • 3
      -
      2
      松平賢二(協和発酵キリン)
      (-10,7,-6,6,3)
      後藤卓也(協和発酵キリン)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(協和発酵キリン)
      (6,5,-8,8)
      郡山北斗(リコー)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート)
      (5,5,5)
      北口大輔(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(シチズン時計)
      (-6,9,7,11)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ)
    • 3
      -
      1
      佐藤佑飛(信号器材)
      (21,-5,8,8)
      岩崎栄光(日野自動車)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(東京アート)
      (7,-5,7,9)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(シチズン時計)
      (7,6,8)
      北村祐馬(信号器材)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-9,7,9,4)
      横山輝(原田鋼業)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      吉田海偉(東京アート)
      (7,-9,6,7)
      船本将志(日野自動車)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(シチズン時計)
      (6,-6,8,8)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー)
      (-10,5,9,10)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ)
    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート)
      (9,5,-7,6)
      御内健太郎(シチズン時計)
    • 3
      -
      2
      松平賢二(協和発酵キリン)
      (-8,3,5,-5,9)
      渡辺裕介(協和発酵キリン)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(シチズン時計)
      (6,-9,6,-9,4)
      村松雄斗(東京アート)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(東京アート)
      (8,8,8)
      佐藤佑飛(信号器材)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (8,5,9)
      酒井明日翔(シチズン時計)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      上村慶哉(シチズン時計)
      (-6,7,9,7)
      吉田海偉(東京アート)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー)
      (-5,10,5,11)
      高木和卓(東京アート)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(シチズン時計)
      (-7,7,4,12)
      松平賢二(協和発酵キリン)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (4,2,9)
      坪井勇磨(東京アート)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー)
      (6,1,8)
      上村慶哉(シチズン時計)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(シチズン時計)
      (7,8,-6,4)
      平野友樹(協和発酵キリン)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー)
      (7,-7,7,8)
      笠原弘光(シチズン時計)