卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成31年度 第28回日本卓球リーグ・ビッグトーナメント大会

期日:2019年4月18~21日
会場:奈良県・ジェイテクトアリーナ奈良
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー)
      有延大夢(リコー)
      (-----)
      船本将志(日野自動車)
      平野晃生(日野自動車)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー)
      有延大夢(リコー)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業)
      中村廉(原田鋼業)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー)
      有延大夢(リコー)
      (-----)
      榑松健(豊田自動織機)
      坂井駿(豊田自動織機)
    • 3
      -
      2
      船本将志(日野自動車)
      平野晃生(日野自動車)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業)
      中村廉(原田鋼業)
    • 3
      -
      1
      船本将志(日野自動車)
      平野晃生(日野自動車)
      (-----)
      榑松健(豊田自動織機)
      坂井駿(豊田自動織機)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(原田鋼業)
      中村廉(原田鋼業)
      (-----)
      榑松健(豊田自動織機)
      坂井駿(豊田自動織機)
  • 第2グループ

    • 不戦勝
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      高木勇輝(信号器材)
      厚谷武志(信号器材)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車)
      千坂達也(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      安本英明(協和発酵バイオ)
    • 不戦勝
      北口大輔(トヨタ自動車)
      千坂達也(トヨタ自動車)
      (-----)
      高木勇輝(信号器材)
      厚谷武志(信号器材)
    • 不戦勝
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ)
      (-----)
      高木勇輝(信号器材)
      厚谷武志(信号器材)
    • 不戦勝
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      安本英明(協和発酵バイオ)
      (-----)
      高木勇輝(信号器材)
      厚谷武志(信号器材)
    • 3
      -
      1
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車)
      千坂達也(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      1
      北口大輔(トヨタ自動車)
      千坂達也(トヨタ自動車)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      安本英明(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      1
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      安本英明(協和発酵バイオ)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計)
      酒井明日翔(シチズン時計)
      (-----)
      池田忠功(リコー)
      宮本幸典(リコー)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計)
      酒井明日翔(シチズン時計)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材)
      福田修也(信号器材)
    • 不戦勝
      上村慶哉(シチズン時計)
      酒井明日翔(シチズン時計)
      (-----)
      田中智大(藤 ミレニアム)
      水内大介(藤 ミレニアム)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー)
      宮本幸典(リコー)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材)
      福田修也(信号器材)
    • 不戦勝
      池田忠功(リコー)
      宮本幸典(リコー)
      (-----)
      田中智大(藤 ミレニアム)
      水内大介(藤 ミレニアム)
    • 不戦勝
      北村祐馬(信号器材)
      福田修也(信号器材)
      (-----)
      田中智大(藤 ミレニアム)
      水内大介(藤 ミレニアム)
  • 第4グループ

    • 不戦勝
      松平賢二(協和発酵キリン)
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート)
      坪井勇磨(東京アート)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン)
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-----)
      田中博己(日野自動車)
      皆川朝(日野自動車)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン)
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道)
      能戸大夢(JR北海道)
    • 不戦勝
      田中博己(日野自動車)
      皆川朝(日野自動車)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート)
      坪井勇磨(東京アート)
    • 不戦勝
      宝利貴也(JR北海道)
      能戸大夢(JR北海道)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート)
      坪井勇磨(東京アート)
    • 3
      -
      2
      田中博己(日野自動車)
      皆川朝(日野自動車)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道)
      能戸大夢(JR北海道)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      2
      後藤卓也(協和発酵キリン)
      渡辺裕介(協和発酵キリン)
      (-----)
      横山輝(原田鋼業)
      徳島剛(原田鋼業)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業)
      徳島剛(原田鋼業)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      千葉悠平(協和発酵バイオ)
    • 不戦勝
      横山輝(原田鋼業)
      徳島剛(原田鋼業)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車)
      川口功人(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(協和発酵キリン)
      渡辺裕介(協和発酵キリン)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      千葉悠平(協和発酵バイオ)
    • 不戦勝
      後藤卓也(協和発酵キリン)
      渡辺裕介(協和発酵キリン)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車)
      川口功人(トヨタ自動車)
    • 不戦勝
      亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      千葉悠平(協和発酵バイオ)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車)
      川口功人(トヨタ自動車)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      1
      高木和卓(東京アート)
      上江洲光志(東京アート)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン時計)
      笠原弘光(シチズン時計)
    • 3
      -
      2
      岩崎栄光(日野自動車)
      村井桂(日野自動車)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン時計)
      笠原弘光(シチズン時計)
    • 不戦勝
      御内健太郎(シチズン時計)
      笠原弘光(シチズン時計)
      (-----)
      津々浦隆斗(藤 ミレニアム)
      長沼巧(藤 ミレニアム)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート)
      上江洲光志(東京アート)
      (-----)
      岩崎栄光(日野自動車)
      村井桂(日野自動車)
    • 不戦勝
      高木和卓(東京アート)
      上江洲光志(東京アート)
      (-----)
      津々浦隆斗(藤 ミレニアム)
      長沼巧(藤 ミレニアム)
    • 不戦勝
      岩崎栄光(日野自動車)
      村井桂(日野自動車)
      (-----)
      津々浦隆斗(藤 ミレニアム)
      長沼巧(藤 ミレニアム)
  • 第7グループ

    • 試合なし
      山本勝也(リコー)
      郡山北斗(リコー)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業)
      中林滉貴(原田鋼業)
    • 試合なし
      北原大輝(信号器材)
      渡辺聡太(信号器材)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業)
      中林滉貴(原田鋼業)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(原田鋼業)
      中林滉貴(原田鋼業)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車)
      内田明弥(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(信号器材)
      渡辺聡太(信号器材)
      (-----)
      山本勝也(リコー)
      郡山北斗(リコー)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー)
      郡山北斗(リコー)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車)
      内田明弥(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      1
      南里和輝(トヨタ自動車)
      内田明弥(トヨタ自動車)
      (-----)
      北原大輝(信号器材)
      渡辺聡太(信号器材)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道)
      神山佑太(JR北海道)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機)
      渡邉朋之(豊田自動織機)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道)
      神山佑太(JR北海道)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機)
      渡邉朋之(豊田自動織機)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道)
      神山佑太(JR北海道)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機)
      渡邉朋之(豊田自動織機)