卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2020年全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2020年1月13~19日
会場:大阪府・大阪市・丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      塩田礼文(帝京安積高・福島)
      相楽将(帝京安積高・福島)
      (-8,10,-13,9,9)
      西逸斗(上宮高・大阪)
      辻亮晴(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      原井雄生(専修大・福岡)
      蛭田龍(専修大・福岡)
      (5,-10,12,6)
      森廣玄羽(駒澤大・福井)
      小泉潤朗(日本大・福井)
    • 3
      -
      1
      菊地大輝(埼玉工業大・山梨)
      小松論敏(日本航空高・山梨)
      (5,8,-8,7)
      長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
      福岡政乃助(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      中村廉(原田鋼業・広島)
      (9,9,8)
      亀田智士(同志社大・奈良)
      笹田卓嗣(天理大・奈良)
    • 3
      -
      2
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
      (-6,5,7,-8,6)
      西康洋(明治大・東京)
      菅沼湧輝(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      阿南皓哉(立命館大・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (6,10,12)
      香川敬(大阪商業大・鳥取)
      津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 不戦勝
      神京夏(愛知工業大・愛知)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (-----)
      高橋和也(関西学院大・兵庫)
      各務博志(関西大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
      福山善哉(日本大・鹿児島)
      (4,7,8)
      髙橋毅(東北福祉大・宮城)
      葛西良偉(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      廣澤雄輔((株)栃木銀行・栃木)
      小野澤卓也((株)栃木銀行・栃木)
      (9,-7,7,-10,9)
      松井淳悟(彦卓会・滋賀)
      藤田一平(京都産業大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      柏友貴(中央大・岡山)
      金光航平(近畿大・岡山)
      (10,6,-7,-8,7)
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      中ノ瀬聡汰(愛知工業大・長崎)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
      (6,5,6)
      本間新(立命館大・岩手)
      川合優大(東北学院大・岩手)
    • 3
      -
      0
      宮澤僚太(新潟産大大学院・新潟)
      渡辺凱(新潟産業大附高・新潟)
      (7,6,10)
      樋口凌太郎(東洋大・熊本)
      藏原浩介(東洋大・熊本)
    • 3
      -
      0
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      松平健太(T.T彩たま・埼玉)
      (7,9,6)
      松田歩真(野田学園高・山口)
      内田柊平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(駒澤大・山形)
      星翔太(専修大・山形)
      (-5,6,3,3)
      喜多透(近畿大・大阪)
      西岡純(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (11,9,-9,5)
      今田祐樹(立命館大・京都)
      足立原陸(龍谷大・京都)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      渡辺聡太(信号器材・神奈川)
      (8,9,-5,7)
      手塚元彌(法政大・静岡)
      稲木晨悟(専修大・静岡)
    • 3
      -
      0
      伊佐治桐人(大正大・北海道)
      佐藤桂輔(朝日大・北海道)
      (3,4,13)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      髙橋翼(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      1
      寶金侑作(日本大・高知)
      岩本拓海(日本大・高知)
      (10,9,-7,4)
      渡辺龍介(明豊高・大分)
      芦澤慶音(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
      堀千馬(愛工大名電高・愛知)
      (6,-5,2,-8,9)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(育英高職員・兵庫)
      西野伊織(龍谷大・兵庫)
      (4,9,8)
      梅崎光明(筑波大・茨城)
      原田卓哉(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (10,5,9)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(琉球レオフォルテ・沖縄)
      久住昭博(琉球レオフォルテ・沖縄)
      (8,9,8)
      藤井威旺(龍谷大・富山)
      吉田翔紀(龍谷大・富山)
    • 3
      -
      1
      岸田竜輝(近畿大・大阪)
      西祥平(立命館大・大阪)
      (-8,10,9,10)
      山本駿介(出雲北陵・島根)
      井上友希(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(東京アート・東京)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (1,4,9)
      相馬練(日本大・山形)
      櫻内遼(大正大・山形)
    • 3
      -
      0
      大澤祐貴(埼玉工業大・埼玉)
      中村浩二郎(埼玉工業大・埼玉)
      (9,9,9)
      前島新太(城南高・徳島)
      住友祐介(城南高・徳島)
    • 3
      -
      0
      吉田大輔(中央大・福岡)
      弓取眞貴(中央大・福岡)
      (5,3,4)
      南和歩(北陸大・和歌山)
      亀井康平(粉河高・和歌山)
    • 3
      -
      0
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      (10,9,6)
      伊藤悠里(福島東稜高・福島)
      髙橋優磨(福島東稜高・福島)
    • 3
      -
      1
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      鈴木誠(大田原市シルバー人材センター・栃木)
      (-9,5,3,3)
      原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      木谷颯太(鳥栖卓球センター・佐賀)
    • 3
      -
      1
      遠藤竜馬(明治大・東京)
      深沢大陽(明治大・東京)
      (9,-10,7,9)
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      西村星哉(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (9,-17,6,9)
      中田裕太(上宮高・大阪)
      中田泰成(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-10,8,-4,8,12)
      佐藤汰一(東北福祉大・秋田)
      吉澤寅泰(東北福祉大・秋田)
    • 3
      -
      2
      井上一輝(フジ・愛媛)
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
      (8,-7,-4,7,3)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      大東純(京都産業大・京都)
      和田晃樹(京都産業大・京都)
      (6,9,-6,5)
      星野直樹(マエタク・群馬)
      小林優(マエタク・群馬)
    • 3
      -
      2
      尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
      中島大貴(埼玉栄高・埼玉)
      (5,-8,-8,8,5)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
      延岡拓哉(黒学クラブ・広島)
    • 3
      -
      0
      白土星雅(大阪経済法科大・大阪)
      福本卓朗(関西大・大阪)
      (10,8,7)
      向井慧太(明治大・北海道)
      赤塚玲麻(北海道科学大高・北海道)
    • 不戦勝
      吉田海斗(専修大・福岡)
      吉田聖斗(専修大・福岡)
      (-----)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      高橋徹(中央大・青森)
    • 3
      -
      1
      芝田一希(西日本工業大・大分)
      猪俣和起(西日本工業大・大分)
      (-6,14,8,6)
      松下幸也(明治大・宮崎)
      德村優汰(明治大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      木村勇介(立命館大・岡山)
      川村堂雄(高知工科大・岡山)
      (9,8,9)
      中本敦雄(TOKYO GAS・千葉)
      上園友和(TOKYO GAS・千葉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      田添響(木下グループ・神奈川)
      (6,5,7)
      塩田礼文(帝京安積高・福島)
      相楽将(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(日本体育大・東京)
      内村英司(日本体育大・東京)
      (9,-7,5,-11,13)
      原井雄生(専修大・福岡)
      蛭田龍(専修大・福岡)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
      (9,4,5)
      菊地大輝(埼玉工業大・山梨)
      小松論敏(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      2
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      中村廉(原田鋼業・広島)
      (-4,5,9,-9,8)
      手塚大輝(静岡学園高・静岡)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
    • 不戦勝
      大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
      櫻井勇治(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      阿南皓哉(立命館大・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
      (7,9,7)
      神京夏(愛知工業大・愛知)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中博己(日野自動車(株)・東京)
      皆川朝(日野自動車㈱・東京)
      (8,6,4)
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
      福山善哉(日本大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (6,3,8)
      廣澤雄輔((株)栃木銀行・栃木)
      小野澤卓也((株)栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-6,9,9,8)
      柏友貴(中央大・岡山)
      金光航平(近畿大・岡山)
    • 不戦勝
      中ノ瀬聡汰(愛知工業大・長崎)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
      (-----)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (2,4,2)
      宮澤僚太(新潟産業大大学院・新潟)
      渡辺凱(新潟産業大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(駒澤大・山形)
      星翔太(専修大・山形)
      (9,9,-6,9)
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      松平健太(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (7,-10,9,7)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      渡辺聡太(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (6,8,6)
      伊佐治桐人(大正大・北海道)
      佐藤桂輔(朝日大・北海道)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (3,-12,12,4)
      寶金侑作(日本大・高知)
      岩本拓海(日本大・高知)
    • 3
      -
      2
      村田聖(筑波大・茨城)
      熊本竜己(筑波大・茨城)
      (9,6,-8,-10,10)
      堀川敦弘(愛工大名電高・愛知)
      堀千馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      田中雄仁(育英高職員・兵庫)
      西野伊織(龍谷大・兵庫)
      (-12,-4,7,8,10)
      坪口道和(鎮西学院高教員・長崎)
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (5,-9,-8,9,10)
      藤木大輔(明徳義塾・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      2
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      (9,-11,9,-5,9)
      花木誠弥(琉球レオフォルテ・沖縄)
      久住昭博(琉球レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(東京アート・東京)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (6,6,6)
      岸田竜輝(近畿大・大阪)
      西祥平(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(中央大・福岡)
      弓取眞貴(中央大・福岡)
      (7,-8,5,4)
      大澤祐貴(埼玉工業大・埼玉)
      中村浩二郎(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      (-8,9,9,7)
      平野晃生(日野自動車(株)・東京)
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      鈴木誠(大田原市シルバー人材センター・栃木)
      (8,11,8)
      上條晃希(立命館大・京都)
      割石佑介(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      遠藤竜馬(明治大・東京)
      深沢大陽(明治大・東京)
      (-14,7,7,-6,10)
      石山慎(専修大・新潟)
      渡辺響(法政大・新潟)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (9,-3,11,-4,6)
      森川瑞希(明治大・熊本)
      西竜輝(大阪成蹊大・熊本)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (10,7,4)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-8,5,7,-9,7)
      井上一輝(フジ・愛媛)
      高橋拓己(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      今泉蓮(野田学園高・山口)
      加藤翔(野田学園高・山口)
      (-10,9,4,9)
      大東純(京都産業大・京都)
      和田晃樹(京都産業大・京都)
    • 3
      -
      1
      白土星雅(大阪経済法科大・大阪)
      福本卓朗(関西大・大阪)
      (11,-10,6,8)
      尾中翔英(埼玉栄高・埼玉)
      中島大貴(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (11,8,5)
      吉田海斗(専修大・福岡)
      吉田聖斗(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      中野優(法政大・東京)
      上村太陽(専修大・東京)
      (10,8,-4,9)
      芝田一希(西日本工業大・大分)
      猪俣和起(西日本工業大・大分)
    • 3
      -
      0
      藤田哲弘(豊田町スポ少・静岡)
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
      (7,8,10)
      木村勇介(立命館大・岡山)
      川村堂雄(高知工科大・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      田添響(木下グループ・神奈川)
      (9,6,10)
      内村秀平(日本体育大・東京)
      内村英司(日本体育大・東京)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
      (6,8,4)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      中村廉(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
      (4,8,4)
      大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
      櫻井勇治(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      2
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (-10,8,-7,4,5)
      田中博己(日野自動車(株)・東京)
      皆川朝(日野自動車㈱・東京)
    • 3
      -
      0
      中ノ瀬聡汰(愛知工業大・長崎)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
      (6,8,4)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      中橋敬人(駒澤大・山形)
      星翔太(専修大・山形)
      (5,8,-8,-8,5)
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (7,8,-1,-5,9)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (6,3,10)
      村田聖(筑波大・茨城)
      熊本竜己(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (12,-9,6,5)
      田中雄仁(育英高職員・兵庫)
      西野伊織(龍谷大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(東京アート・東京)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (9,9,-12,6)
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(中央大・福岡)
      弓取眞貴(中央大・福岡)
      (-6,2,6,8)
      高須航(愛工大名電高・愛知)
      福澤勇太(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      遠藤竜馬(明治大・東京)
      深沢大陽(明治大・東京)
      (5,-8,6,9)
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      鈴木誠(大田原市シルバー人材センター・栃木)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (8,5,-11,6)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (6,7,9)
      今泉蓮(野田学園高・山口)
      加藤翔(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,7)
      白土星雅(大阪経済法科大・大阪)
      福本卓朗(関西大・大阪)
    • 3
      -
      0
      中野優(法政大・東京)
      上村太陽(専修大・東京)
      (7,9,7)
      藤田哲弘(豊田町スポ少・静岡)
      藤田将弘(浜松磐田信用金庫・静岡)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      田添響(木下グループ・神奈川)
      (7,8,-13,8)
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      高見真己(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
      (7,7,-5,9)
      浅津碧利(中央大・東京)
      小野寺翔平(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
      (9,8,4)
      高木和卓(東京アート・東京)
      上江洲光志(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-10,7,10,11)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      三部航平(専修大・東京)
      及川瑞基(専修大・東京)
      (9,6,9)
      中ノ瀬聡汰(愛知工業大・長崎)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      後藤卓也(協和キリン・東京)
      (7,-6,10,-9,9)
      中橋敬人(駒澤大・山形)
      星翔太(専修大・山形)
    • 3
      -
      2
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (-7,-8,7,8,10)
      龍崎東寅(明治大・東京)
      沼村斉弥(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (4,8,9)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      1
      水谷隼(木下グループ・東京)
      大島祐哉(木下グループ・京都)
      (9,-9,5,6)
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (11,6,9)
      吉村和弘(東京アート・東京)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (8,-10,2,10)
      吉田大輔(中央大・福岡)
      弓取眞貴(中央大・福岡)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (6,9,5)
      遠藤竜馬(明治大・東京)
      深沢大陽(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和キリン・東京)
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (8,10,10)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-10,6,-9,11,12)
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー・東京)
      宮本幸典(リコー・東京)
      (7,-7,5,8)
      加山裕(愛工大名電高・愛知)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (8,8,5)
      中野優(法政大・東京)
      上村太陽(専修大・東京)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      田添響(木下グループ・神奈川)
      (9,7,6)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (9,-8,4,-9,8)
      吉田勝紀(遊学館高・石川)
      大野聖弥(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      三部航平(専修大・東京)
      及川瑞基(専修大・東京)
      (-3,13,7,5)
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      後藤卓也(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
      (9,1,6)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      水谷隼(木下グループ・東京)
      大島祐哉(木下グループ・京都)
      (-4,-4,6,5,4)
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (9,7,4)
      横山輝(原田鋼業・広島)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (4,8,4)
      松平賢二(協和キリン・東京)
      平野友樹(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー・東京)
      宮本幸典(リコー・東京)
      (7,8,-7,8)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (12,10,5)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      田添響(木下グループ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      三部航平(専修大・東京)
      及川瑞基(専修大・東京)
      (6,8,-7,-8,8)
      鹿屋良平(リコー・東京)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (-10,7,4,6)
      水谷隼(木下グループ・東京)
      大島祐哉(木下グループ・京都)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-9,8,9,8)
      池田忠功(リコー・東京)
      宮本幸典(リコー・東京)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      三部航平(専修大・東京)
      及川瑞基(専修大・東京)
      (8,-10,8,5)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (11,7,8)
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      三部航平(専修大・東京)
      及川瑞基(専修大・東京)
      (6,-7,6,-9,8)
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      宮川昌大(野田学園高・山口)