卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2020年全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2020年1月13~19日
会場:大阪府・大阪市・丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      宮脇千波(関西学院大・兵庫)
      秋山悠香(関西学院大・兵庫)
      (10,-9,8,4)
      尾島奏穂(東北福祉大・栃木)
      鶴見優香(東北福祉大・栃木)
    • 3
      -
      1
      小島悠夏(遊卓館・佐賀)
      本村凜子(鳥栖高・佐賀)
      (9,6,-6,6)
      川北帆香(正智深谷高・埼玉)
      香取位圭(正智深谷高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      枝廣愛(就実高・岡山)
      吉井亜紀(就実中・岡山)
      (-8,3,6,-9,10)
      中村真優美(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      田尻美樹(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      小畑美月(横浜隼人高・神奈川)
      原田夏鈴(横浜隼人高・神奈川)
      (12,9,11)
      明樹菜(朝日大・北海道)
      山田愛里(札幌国際大・北海道)
    • 3
      -
      0
      松本静香(愛知工業大・愛知)
      上田真実(愛知工業大・愛知)
      (4,3,9)
      皆川優香(神須学園高・大阪)
      東川陽菜(貝塚第二中・大阪)
    • 3
      -
      0
      寺門春奈(國學院大・千葉)
      小林美結(國學院大・千葉)
      (10,8,5)
      木原小絵香(日本大・大分)
      篠田優花(日本大・大分)
    • 3
      -
      1
      三浦千緋呂(四天王寺高・大阪)
      堀江うた(ミキハウスJSC・大阪)
      (-7,11,7,7)
      浅井一恵(桜丘高・愛知)
      原田杏菜(桜丘高・愛知)
    • 3
      -
      0
      山本千歳(希望が丘高・福岡)
      杉本果緒(希望が丘高・福岡)
      (7,9,6)
      白山亜美(明徳義塾・高知)
      青井さくら(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      前田早貴(東京富士大・広島)
      平田梨花(専修大・広島)
      (8,5,4)
      鈴木晶(一関第一高・岩手)
      石川凜(一関第一高・岩手)
    • 3
      -
      0
      岩越帆香(早稲田大・東京)
      笹尾明日香(早稲田大・東京)
      (9,5,9)
      後藤祐加(チーム桜・山形)
      本間杏和(金丸クラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      北澤梓(金城大・長野)
      山﨑菜都(金城大・長野)
      (8,-8,-10,11,6)
      吉松寿莉(YMJTC・福岡)
      竹谷美涼(初喜TTC・福岡)
    • 3
      -
      1
      山口結愛(日南学園高・宮崎)
      花木愛理(日南学園高・宮崎)
      (7,-2,7,3)
      神戸萌恵(藤岡クラブ・群馬)
      上田春佳(RRC・群馬)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(秋田県庁・秋田)
      小田嶋稚花(大正大・秋田)
      (5,9,2)
      麻菜々子(立命館大・京都)
      鈴木琴音(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      後木玲奈(日本体育大・北海道)
      藤尾真結(日本体育大・北海道)
      (2,10,-9,-8,9)
      松下紋加(浜松学芸高・静岡)
      髙木あかね(浜松西高・静岡)
    • 3
      -
      0
      竹本光里(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      坂﨑愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (10,7,9)
      寺本愛花(徳島市立高・徳島)
      板東愛花(徳島市立高・徳島)
    • 3
      -
      0
      武久美月(専修大・山口)
      沖胡ひとみ(岩国商業高・山口)
      (10,8,4)
      清家綾乃(オークワ・和歌山)
      内田友季子(オークワ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      横山有沙(百十四銀行・香川)
      谷本史奈(百十四銀行・香川)
      (5,4,9)
      浅野美慧(長崎女子商業高職員・長崎)
      浦珠希(長崎女子商業高・長崎)
    • 3
      -
      0
      磯野枝穂(CANクラブ・千葉)
      中山恭花(幕張総合高・千葉)
      (8,6,12)
      安田優佳(福岡大・熊本)
      築地絵実菜(福岡大・熊本)
    • 3
      -
      1
      遠山雅(滋賀学園高・滋賀)
      山下さくら(滋賀学園高・滋賀)
      (4,14,-7,6)
      辻原麻希(日本製鉄大分・大分)
      内山美紅(日本製鉄大分・大分)
    • 3
      -
      0
      加藤有莉(仙台ジュニア・宮城)
      張本美和(木下グループ・宮城)
      (6,8,5)
      仲眞萌希(沖縄国際大・沖縄)
      玉城このみ(沖縄国際大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(豊田自動織機・愛知)
      田中千秋(豊田自動織機・愛知)
      (7,6,13)
      高山結女子(日本大・北海道)
      伊藤佑希子(中央大・北海道)
    • 3
      -
      0
      森本枝里(専修大・三重)
      白神ひかる(白子高・三重)
      (1,2,9)
      渡部真優(鶴岡南高・山形)
      阿久根あかり(鶴岡南高・山形)
    • 3
      -
      0
      稲吉美沙(希望が丘高・福岡)
      田中木葉(希望が丘高・福岡)
      (4,6,4)
      関優花(朝日大・長野)
      乾加那子(大正大・長野)
    • 3
      -
      1
      赤川真生(同志社大・京都)
      加賀詩織(同志社大・京都)
      (-6,6,9,6)
      山﨑唯愛(明誠U15・島根)
      直江杏(明誠U15・島根)
    • 3
      -
      0
      麻生麗名(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      杉田陽南(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      (9,4,6)
      老松美空(東京富士大・富山)
      福島朋美(新潟産業大・富山)
    • 3
      -
      0
      三村優果(サンリツ・東京)
      秋田佳菜子(サンリツ・東京)
      (10,8,15)
      田巻美帆(新潟大・新潟)
      相馬天音(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      1
      柴田理彩(専修大・福岡)
      永道麻依加(専修大・福岡)
      (8,6,-6,6)
      下山秋帆(芦屋大・山梨)
      北川加純(金城大・山梨)
    • 3
      -
      1
      久田智世那(Lycoris・北海道)
      君野彩花(Lycoris・北海道)
      (7,9,-7,9)
      大田愛佳里(長崎大・長崎)
      三好峰子(若葉クラブ・長崎)
    • 3
      -
      0
      髙橋あかり(四天王寺高・大阪)
      中森帆南(四天王寺高・大阪)
      (6,6,2)
      片野奈歩(同志社大・群馬)
      石井あみ(東京経済大・群馬)
    • 3
      -
      1
      前田美優(日本生命・大阪)
      赤江夏星(貝塚第二中・大阪)
      (10,-8,3,6)
      藤田奈子(横浜隼人高・神奈川)
      堀田優果(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      関口綾乃(日本体育大・栃木)
      西村真凛(朝日大・栃木)
      (4,2,-8,7)
      藤﨑有香(東筑紫短期大・鹿児島)
      安藤優奈(東筑紫短期大・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      金子碧衣(早稲田大・愛知)
      秋山星(青山学院大・愛知)
      (9,9,-6,4)
      奥下茜里(日本大・岡山)
      津田菜穂(就実高・岡山)
    • 3
      -
      0
      森薗美咲(TOP名古屋・東京)
      森田彩音(中央大・東京)
      (3,5,9)
      竹田彩乃(関西学院大・兵庫)
      光根鈴香(関西学院大・兵庫)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      永目真唯(新潟大・新潟)
      板花美和(新潟大・新潟)
      (-9,9,7,5)
      宮脇千波(関西学院大・兵庫)
      秋山悠香(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小島悠夏(遊卓館・佐賀)
      本村凜子(鳥栖高・佐賀)
      (8,4,6)
      町田千尋(桜の聖母学院高・福島)
      熊田侑莉(桜の聖母学院高・福島)
    • 3
      -
      1
      枝廣愛(就実高・岡山)
      吉井亜紀(就実中・岡山)
      (12,-7,8,10)
      黒田さくら(済美高・愛媛)
      木塚陽菜(済美高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      松本静香(愛知工業大・愛知)
      上田真実(愛知工業大・愛知)
      (7,8,11)
      小畑美月(横浜隼人高・神奈川)
      原田夏鈴(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      山本笙子(中央大・福井)
      青木千佳(中央大・福井)
      (4,5,-6,12)
      寺門春奈(國學院大・千葉)
      小林美結(國學院大・千葉)
    • 3
      -
      1
      平真由香(日立化成・茨城)
      牛嶋星羅(日立化成・茨城)
      (-6,2,4,7)
      三浦千緋呂(四天王寺高・大阪)
      堀江うた(ミキハウスJSC・大阪)
    • 3
      -
      2
      朝田茉依(同志社大・京都)
      塩見紗希(同志社大・京都)
      (7,-8,-5,5,7)
      山本千歳(希望が丘高・福岡)
      杉本果緒(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      飛永亜希(キヤノンメディカル・東京)
      林めぐみ(キヤノンメディカル・東京)
      (2,9,11)
      前田早貴(東京富士大・広島)
      平田梨花(専修大・広島)
    • 3
      -
      1
      岩越帆香(早稲田大・東京)
      笹尾明日香(早稲田大・東京)
      (10,8,-7,4)
      信田ことみ(富田高・岐阜)
      谷渡亜美(富田高・岐阜)
    • 不戦勝
      北澤梓(金城大・長野)
      山﨑菜都(金城大・長野)
      (-----)
      久松亜由実(愛媛銀行・愛媛)
      池上玲子(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      1
      山口結愛(日南学園高・宮崎)
      花木愛理(日南学園高・宮崎)
      (7,-7,7,8)
      前瀧美音(デンソー・静岡)
      野村萌(デンソー・静岡)
    • 3
      -
      2
      田口瑛美子(筑波大・茨城)
      高東沙奈(筑波大・茨城)
      (-5,-9,7,8,10)
      加藤夏海(秋田県庁・秋田)
      小田嶋稚花(大正大・秋田)
    • 3
      -
      2
      後木玲奈(日本体育大・北海道)
      藤尾真結(日本体育大・北海道)
      (5,-10,-5,5,8)
      村山礼美(青木信用金庫・埼玉)
      大口茜(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(四天王寺高・大阪)
      萩井菜津子(四天王寺高・大阪)
      (5,1,7)
      竹本光里(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      坂崎愛華(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      1
      森美紗樹(豊田自動織機・愛知)
      平野容子(豊田自動織機・愛知)
      (7,7,-3,14)
      武久美月(専修大・山口)
      沖胡ひとみ(岩国商業高・山口)
    • 3
      -
      2
      工藤優(青森大・青森)
      畠山ひなの(東京富士大・青森)
      (9,-7,-11,9,8)
      横山有沙(百十四銀行・香川)
      谷本史奈(百十四銀行・香川)
    • 3
      -
      2
      磯野枝穂(CANクラブ・千葉)
      中山恭花(幕張総合高・千葉)
      (-5,-5,9,6,8)
      駒瀬ゆめ(浜松修学舎高・静岡)
      山田夏花(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      木原美悠(JOCエリートアカデミー・東京)
      (5,11,11)
      遠山雅(滋賀学園高・滋賀)
      山下さくら(滋賀学園高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      前瀧初音(愛媛銀行・愛媛)
      吉田優海(愛媛銀行・愛媛)
      (3,9,5)
      加藤有莉(仙台ジュニア・宮城)
      張本美和(木下グループ・宮城)
    • 3
      -
      2
      佐藤風薫(豊田自動織機・愛知)
      田中千秋(豊田自動織機・愛知)
      (10,-3,-5,7,8)
      木村美緒(正智深谷高・埼玉)
      丸怜央奈(立命館大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      森本枝里(専修大・三重)
      白神ひかる(白子高・三重)
      (8,-9,5,8)
      谷岡あゆか(サンリツ・東京)
      松井彩音(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      1
      小脇瑞穂(関西学院大・兵庫)
      村田咲紀(関西学院大・兵庫)
      (4,-8,5,9)
      稲吉美沙(希望が丘高・福岡)
      田中木葉(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      出澤杏佳(大成女子高・茨城)
      小林莉歩(大成女子高・茨城)
      (9,-10,4,8)
      赤川真生(同志社大・京都)
      加賀詩織(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      麻生麗名(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      杉田陽南(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      (7,5,4)
      松井薫音(横浜隼人高・神奈川)
      佐藤帆華(横浜隼人高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      三村優果(サンリツ・東京)
      秋田佳菜子(サンリツ・東京)
      (7,3,7)
      髙橋沙希(國學院大・福島)
      續橋千帆(京都華頂大・福島)
    • 3
      -
      0
      玉石美幸(エクセディ・奈良)
      玉石幸穂(エクセディ・奈良)
      (7,5,2)
      柴田理彩(専修大・福岡)
      永道麻依加(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      船本さくら(愛知工業大・愛知)
      中村莉子(愛知工業大・愛知)
      (8,2,-5,6)
      久田智世那(Lycoris・北海道)
      君野彩花(Lycoris・北海道)
    • 3
      -
      0
      髙橋あかり(四天王寺高・大阪)
      中森帆南(四天王寺高・大阪)
      (7,4,2)
      石田瑳歩(倉吉東高・鳥取)
      梶田未来(はわいクラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      前田美優(日本生命・大阪)
      赤江夏星(貝塚第二中・大阪)
      (6,-5,7,2)
      松島ほたる(岩国商業高・山口)
      浅田真奈(岩国商業高・山口)
    • 3
      -
      0
      小道野結(デンソー・静岡)
      中畑夏海(デンソー・静岡)
      (9,7,6)
      関口綾乃(日本体育大・栃木)
      西村真凛(朝日大・栃木)
    • 3
      -
      2
      高田菜々美(明徳義塾・高知)
      岡田琴菜(明徳義塾・高知)
      (8,-3,-8,7,10)
      金子碧衣(早稲田大・愛知)
      秋山星(青山学院大・愛知)
    • 3
      -
      2
      平川咲(筑波大・石川)
      出雲美空(遊学館高・石川)
      (-9,13,-9,10,8)
      森薗美咲(TOP名古屋・東京)
      森田彩音(中央大・東京)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      小島悠夏(遊卓館・佐賀)
      本村凜子(鳥栖高・佐賀)
      (-9,8,10,9)
      永目真唯(新潟大・新潟)
      板花美和(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      1
      松本静香(愛知工業大・愛知)
      上田真実(愛知工業大・愛知)
      (-11,0,8,6)
      枝廣愛(就実高・岡山)
      吉井亜紀(就実中・岡山)
    • 3
      -
      0
      平真由香(日立化成・茨城)
      牛嶋星羅(日立化成・茨城)
      (3,5,13)
      山本笙子(中央大・福井)
      青木千佳(中央大・福井)
    • 3
      -
      2
      飛永亜希(キヤノンメディカル・東京)
      林めぐみ(キヤノンメディカル・東京)
      (-7,14,-5,11,6)
      朝田茉依(同志社大・京都)
      塩見紗希(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      岩越帆香(早稲田大・東京)
      笹尾明日香(早稲田大・東京)
      (8,10,8)
      北澤梓(金城大・長野)
      山﨑菜都(金城大・長野)
    • 3
      -
      1
      田口瑛美子(筑波大・茨城)
      高東沙奈(筑波大・茨城)
      (10,-9,10,5)
      山口結愛(日南学園高・宮崎)
      花木愛理(日南学園高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      菅澤柚花里(四天王寺高・大阪)
      萩井菜津子(四天王寺高・大阪)
      (6,7,6)
      後木玲奈(日本体育大・北海道)
      藤尾真結(日本体育大・北海道)
    • 3
      -
      1
      森美紗樹(豊田自動織機・愛知)
      平野容子(豊田自動織機・愛知)
      (4,-9,6,2)
      工藤優(青森大・青森)
      畠山ひなの(東京富士大・青森)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      木原美悠(JOCエリートアカデミー・東京)
      (1,8,-7,3)
      磯野枝穂(CANクラブ・千葉)
      中山恭花(幕張総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      前瀧初音(愛媛銀行・愛媛)
      吉田優海(愛媛銀行・愛媛)
      (5,9,10)
      佐藤風薫(豊田自動織機・愛知)
      田中千秋(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      小脇瑞穂(関西学院大・兵庫)
      村田咲紀(関西学院大・兵庫)
      (11,-8,8,3)
      森本枝里(専修大・三重)
      白神ひかる(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      麻生麗名(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      杉田陽南(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      (-12,8,6,8)
      出澤杏佳(大成女子高・茨城)
      小林莉歩(大成女子高・茨城)
    • 3
      -
      2
      三村優果(サンリツ・東京)
      秋田佳菜子(サンリツ・東京)
      (-8,5,-6,9,7)
      玉石美幸(エクセディ・奈良)
      玉石幸穂(エクセディ・奈良)
    • 3
      -
      1
      髙橋あかり(四天王寺高・大阪)
      中森帆南(四天王寺高・大阪)
      (5,-11,8,2)
      船本さくら(愛知工業大・愛知)
      中村莉子(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      前田美優(日本生命・大阪)
      赤江夏星(貝塚第二中・大阪)
      (5,-8,6,-5,9)
      小道野結(デンソー・静岡)
      中畑夏海(デンソー・静岡)
    • 3
      -
      1
      平川咲(筑波大・石川)
      出雲美空(遊学館高・石川)
      (2,-10,8,7)
      高田菜々美(明徳義塾・高知)
      岡田琴菜(明徳義塾・高知)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      伊藤美誠(スターツ・大阪)
      早田ひな(日本生命・福岡)
      (7,0,-8,6)
      小島悠夏(遊卓館・佐賀)
      本村凜子(鳥栖高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      枝松亜実(専修大・東京)
      木村香純(専修大・東京)
      (8,-0,6,-4,5)
      松本静香(愛知工業大・愛知)
      上田真実(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      安藤みなみ(十六銀行・岐阜)
      徳永美子(十六銀行・岐阜)
      (7,3,7)
      平真由香(日立化成・茨城)
      牛嶋星羅(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      2
      永尾尭子(デンソー・静岡)
      阿部愛莉(デンソー・静岡)
      (4,-8,3,-10,6)
      飛永亜希(キヤノンメディカル・東京)
      林めぐみ(キヤノンメディカル・東京)
    • 3
      -
      0
      塩見真希(ミキハウス・大阪)
      梅村優香(中央大・東京)
      (9,6,6)
      岩越帆香(早稲田大・東京)
      笹尾明日香(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      庄司有貴(中国電力・広島)
      木村光歩(中国電力・広島)
      (-11,7,8,13)
      田口瑛美子(筑波大・茨城)
      高東沙奈(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      三條裕紀(青山学院大・東京)
      熊中理子(青山学院大・東京)
      (-9,-6,6,9,11)
      菅澤柚花里(四天王寺高・大阪)
      萩井菜津子(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      1
      松本優希(サンリツ・東京)
      平侑里香(サンリツ・東京)
      (10,13,-9,6)
      森美紗樹(豊田自動織機・愛知)
      平野容子(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      木原美悠(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-6,8,6,9)
      佐藤瞳(ミキハウス・大阪)
      橋本帆乃香(ミキハウス・大阪)
    • 3
      -
      0
      大川真実(四天王寺高・大阪)
      本井明梨(四天王寺高・大阪)
      (6,6,9)
      前瀧初音(愛媛銀行・愛媛)
      吉田優海(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      0
      小脇瑞穂(関西学院大・兵庫)
      村田咲紀(関西学院大・兵庫)
      (5,8,7)
      山本怜(十六銀行・岐阜)
      加藤杏華(十六銀行・岐阜)
    • 3
      -
      1
      成本綾海(中国電力・広島)
      井絢乃(中国電力・広島)
      (-9,8,7,5)
      麻生麗名(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
      杉田陽南(香ヶ丘リベルテ高・大阪)
    • 3
      -
      1
      土田美佳(中国電力・広島)
      宋恵佳(中国電力・広島)
      (2,9,-8,6)
      三村優果(サンリツ・東京)
      秋田佳菜子(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      2
      鈴木李茄(日立化成・茨城)
      近藤早紀(日立化成・茨城)
      (8,-8,-7,6,6)
      髙橋あかり(四天王寺高・大阪)
      中森帆南(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      1
      松澤帆乃果(淑徳大・埼玉)
      竹本朋世(淑徳大・埼玉)
      (-5,7,10,7)
      前田美優(日本生命・大阪)
      赤江夏星(貝塚第二中・大阪)
    • 3
      -
      0
      芝田沙季(ミキハウス・大阪)
      大藤沙月(ミキハウスJSC・大阪)
      (6,6,9)
      平川咲(筑波大・石川)
      出雲美空(遊学館高・石川)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(スターツ・大阪)
      早田ひな(日本生命・福岡)
      (6,5,9)
      枝松亜実(専修大・東京)
      木村香純(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      安藤みなみ(十六銀行・岐阜)
      徳永美子(十六銀行・岐阜)
      (7,-6,6,10)
      永尾尭子(デンソー・静岡)
      阿部愛莉(デンソー・静岡)
    • 3
      -
      2
      塩見真希(ミキハウス・大阪)
      梅村優香(中央大・東京)
      (7,8,-6,-6,9)
      庄司有貴(中国電力・広島)
      木村光歩(中国電力・広島)
    • 3
      -
      1
      松本優希(サンリツ・東京)
      平侑里香(サンリツ・東京)
      (2,12,-8,10)
      三條裕紀(青山学院大・東京)
      熊中理子(青山学院大・東京)
    • 3
      -
      1
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      木原美悠(JOCエリートアカデミー・東京)
      (4,3,-11,6)
      大川真実(四天王寺高・大阪)
      本井明梨(四天王寺高・大阪)
    • 3
      -
      1
      成本綾海(中国電力・広島)
      井絢乃(中国電力・広島)
      (11,-9,3,4)
      小脇瑞穂(関西学院大)
      村田咲紀(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      土田美佳(中国電力・広島)
      宋恵佳(中国電力・広島)
      (-9,7,-5,9,8)
      鈴木李茄(日立化成・茨城)
      近藤早紀(日立化成・茨城)
    • 3
      -
      1
      芝田沙季(ミキハウス・大阪)
      大藤沙月(ミキハウスJSC・大阪)
      (3,8,-7,3)
      松澤帆乃果(淑徳大・埼玉)
      竹本朋世(淑徳大・埼玉)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      伊藤美誠(スターツ・大阪)
      早田ひな(日本生命・福岡)
      (9,-8,-6,7,6)
      安藤みなみ(十六銀行・岐阜)
      徳永美子(十六銀行・岐阜)
    • 3
      -
      2
      塩見真希(ミキハウス・大阪)
      梅村優香(中央大・東京)
      (-13,6,-11,4,5)
      松本優希(サンリツ・東京)
      平侑里香(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      0
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      木原美悠(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,8,11)
      成本綾海(中国電力・広島)
      井絢乃(中国電力・広島)
    • 3
      -
      1
      芝田沙季(ミキハウス・大阪)
      大藤沙月(ミキハウスJSC・大阪)
      (5,-9,9,9)
      土田美佳(中国電力・広島)
      宋恵佳(中国電力・広島)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      伊藤美誠(スターツ・大阪)
      早田ひな(日本生命・福岡)
      (6,6,7)
      塩見真希(ミキハウス・大阪)
      梅村優香(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      芝田沙季(ミキハウス・大阪)
      大藤沙月(ミキハウスJSC・大阪)
      (-10,-7,3,10,9)
      長﨑美柚(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      木原美悠(JOCエリートアカデミー・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      伊藤美誠(スターツ・大阪)
      早田ひな(日本生命・福岡)
      (3,9,-7,8)
      芝田沙季(ミキハウス・大阪)
      大藤沙月(ミキハウスJSC・大阪)