卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2020年全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2020年1月13~19日
会場:大阪府・大阪市・丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      勝又優哉(浜松修学舎高・静岡)
      (9,5,9)
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
    • 3
      -
      2
      千年颯太(上士幌中・北海道)
      (7,9,-10,-9,8)
      石山浩貴(上宮学園中・大阪)
    • 3
      -
      1
      齋藤幸祐(帝京安積高・福島)
      (3,8,-12,7)
      小林奏太(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      (5,3,-6,9)
      島本晴(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      北中春丞(倉吉東高・鳥取)
      (8,10,8)
      小此木駿太(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(遊学館高・石川)
      (6,16,5)
      立麻楽斗(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
      (9,-14,9,6)
      泊航太(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      (-5,5,3,7)
      青隂祐太郎(近大附福山高・広島)
    • 3
      -
      0
      笠井智衆(東海大菅生高・東京)
      (9,4,10)
      林優大(北海道科学大高・北海道)
    • 3
      -
      1
      芝優人(東山高・京都)
      (11,-6,2,8)
      芳賀世蓮(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      林晃平(桐蔭学園高・神奈川)
      (9,4,9)
      佐山寛大(新潟産業大附高・新潟)
    • 3
      -
      2
      隅谷傳時郎(滝川高・兵庫)
      (-11,-7,9,8,11)
      岡野航平(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      前田祐生(甲府工業高・山梨)
      (5,10,9)
      比嘉要太(中城中・沖縄)
    • 3
      -
      0
      平岡稜真(旭川実業高・北海道)
      (8,9,8)
      堀田健政(JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (6,7,2)
      瀧本亘(笠間中・茨城)
    • 3
      -
      2
      鈴木生吹喜(東奥学園高・青森)
      (-7,-7,8,8,8)
      浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      篠原明伸(育英高・兵庫)
      (-8,4,8,6)
      荒井健太郎(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(野田学園高・山口)
      (5,5,10)
      三上勇斗(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      岡元琉惺(帖佐中・鹿児島)
      (3,4,5)
      滝沢侑大(安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (3,7,3)
      住友祐介(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      (5,-7,8,8)
      梶田諒(松徳学院中高・島根)
    • 3
      -
      0
      門脇康太(明豊高・大分)
      (5,5,4)
      遠藤幹太(湘南工科大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大越彰人(作新学院高・栃木)
      (8,7,7)
      伊藤翔大(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
      (6,10,11)
      中田泰成(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      阪拓海(白子高・三重)
      (9,-4,-9,11,6)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
    • 3
      -
      1
      松尾威吹(埼玉栄高・埼玉)
      (2,8,-6,8)
      前田快(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      1
      齋木侑京(帝塚山高・奈良)
      (7,-10,3,9)
      宇波真吾(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      大島史也(愛工大名電高・愛知)
      (6,-3,9,10)
      福島成亜(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-9,8,-11,8,6)
      松井颯士(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      山本護大(高田高・三重)
      (7,12,8)
      吉田圭佑(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      加藤渉(作新学院高・栃木)
      (7,9,-3,3)
      相楽将(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      中村和覇(明豊高・大分)
      (-8,6,5,5)
      南谷健太(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      2
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,-7,10,-6,5)
      安江光博(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      助川侑矢(明秀日立高・茨城)
      (6,2,6)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      辻亮晴(上宮高・大阪)
      (6,6,2)
      菊池玲亮(湘南工科大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      坂本椋(富田高・岐阜)
      (7,-5,6,6)
      大石厚仁(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      西沢祐太(長野工業高・長野)
      (10,9,-9,8)
      高澤昇平(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      小林竜也(足立学園高・東京)
      (9,-9,9,7)
      藤井脩平(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      木村飛翔(杜若高・愛知)
      (1,3,7)
      名古屋幸希(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      和田晃典(滝川第二高・兵庫)
      (-10,5,6,9)
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(明徳義塾・高知)
      (5,6,7)
      下川原侑希(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      芝拓人(野田学園中・山口)
      (-8,9,2,6)
      山根敏和(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      西村直(静岡学園高・静岡)
      (-7,7,10,-13,9)
      川村康人(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      髙橋天馬(東海大菅生高・東京)
      (9,-8,9,6)
      姚東申(新発田東中・新潟)
    • 3
      -
      0
      佐藤星矢(北海道科学大高・北海道)
      (6,9,8)
      後藤稜弥(沼田中・群馬)
    • 3
      -
      0
      原田春輝(希望が丘高・福岡)
      (4,3,5)
      藤根大輔(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      山下晃人(湘南工科大附高・神奈川)
      (-3,7,5,7)
      加藤遼(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      伊藤実(白子高・三重)
      (-10,6,11,7)
      角谷颯太(近江兄弟社高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      斉藤健太(関西高・岡山)
      (5,9,-8,6)
      隅川銀(松山北高・愛媛)
    • 3
      -
      0
      竹田有偉(清凌高・岐阜)
      (12,7,7)
      野宮健人(弘前実業高・青森)
    • 3
      -
      1
      東山莉久(東京学館浦安高・千葉)
      (7,-8,4,8)
      﨑山柊斗(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      (-9,-7,7,11,6)
      志賀晃大(日立北高・茨城)
    • 3
      -
      0
      竹尾優太郎(清凌高・岐阜)
      (5,10,6)
      前島新太(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      小山内颯汰(弘前実業高・青森)
      (-8,4,-5,8,8)
      佐藤累(千葉経済大附高・千葉)
    • 不戦勝
      剣持将作(実践学園高・東京)
      (-----)
      竹内智一(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      2
      白山遼(愛工大名電高・愛知)
      (-11,10,5,-8,9)
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      羽鳥泰生(宮郷中・群馬)
      (9,-3,7,10)
      米田裕哉(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園高・山口)
      (3,3,6)
      山中裕一郎(東大寺高・奈良)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (5,3,10)
      早坂悠斗(仙台育英高・宮城)
    • 3
      -
      1
      関友喜(浜松東部中・静岡)
      (-6,5,10,11)
      石井寛人(水戸平成学園高・茨城)
    • 3
      -
      0
      島村怜和(湘南工科大附高・神奈川)
      (11,6,7)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      藤元駿(明徳義塾・高知)
      (9,-8,8,9)
      山下莉念(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (7,0,8)
      清水祥喜(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      金光将希(関西高・岡山)
      (6,8,9)
      狩野耕助(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      本田凌翔(大阪桐蔭高・大阪)
      (-9,8,8,14)
      佐藤祥太(福島東稜高・島根)
    • 3
      -
      0
      神郡元希(青藍泰斗高・栃木)
      (9,2,5)
      高橋蓮(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      辻井聡一(上宮学園中・大阪)
      (5,9,6)
      関口朋弥(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(野田学園中・山口)
      (7,8,8)
      本間優安(新発田東中・新潟)
    • 3
      -
      2
      谷藤仁奎(瓊浦高・長崎)
      (-11,11,-9,11,8)
      坂崎創伍(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      菅沼翔太(愛工大名電中・愛知)
      (10,11,-5,8)
      入江崇武(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      2
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      (-8,5,-5,6,8)
      谷本凌(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      熊本流己(れいめい高・鹿児島)
      (5,8,-11,4)
      石原匠(武田高・広島)
    • 3
      -
      1
      原大翼(東山高・京都)
      (-4,6,13,4)
      大久保洸(北海道科学大高・北海道)
    • 3
      -
      2
      髙橋響生(鶴岡東高・山形)
      (-9,5,5,-8,5)
      髙作悠(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      1
      佐々木駿和(福井商業高・福井)
      (-5,10,7,8)
      後藤柊磨(甲府工業高・山梨)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      (10,-5,8,3)
      久保田大輝(白子高・三重)
    • 3
      -
      0
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (5,11,2)
      田中翔(鳥取東高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      (5,-8,9,11)
      小松直輝(開新高・熊本)
    • 3
      -
      2
      小暮桜介(埼玉栄高・埼玉)
      (-8,6,6,-5,8)
      前川祐輝(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      星優真(東山高・京都)
      (4,7,5)
      伊藤颯(松山三本木スポ少・宮城)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (9,7,-12,7)
      岩永宗久(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      前原椿樹(東海大菅生高・東京)
      (7,9,-2,7)
      春日山達哉(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      1
      大関勇太朗(作新学院高・栃木)
      (3,8,-5,8)
      小川京介(東陽中・和歌山)
    • 3
      -
      1
      米倉勝(希望が丘高・福岡)
      (9,-6,12,5)
      杉浦大和(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(野田学園高・山口)
      (5,6,10)
      東政利(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      石井陽貴(滝川高・兵庫)
      (11,3,9)
      柳沢慶介(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      1
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
      (5,3,-5,9)
      鍋島典(岩瀬日大高・茨城)
    • 3
      -
      0
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
      (10,9,5)
      信田旺介(北海道科学大高・北海道)
    • 3
      -
      0
      河合優駿(湘南工科大附高・神奈川)
      (16,4,8)
      愛村優太(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      藤原大輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (10,7,-10,5)
      松本駿弥(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      2
      矢島陸斗(鶴岡東高・山形)
      (-7,7,-6,9,4)
      長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      西嶋茂哲(瓊浦高・長﨑)
      (12,6,11)
      長谷川息吹(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      1
      窪太司郎(明秀日立高・茨城)
      (9,-6,10,3)
      武智颯汰(内宮中・愛媛)
    • 3
      -
      0
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (8,7,6)
      山本健心(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (6,-8,6,9)
      安井崇(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      板山裕昌(日本航空高・山梨)
      (7,11,10)
      宅見悠杜(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 3
      -
      0
      齋藤佳永(千葉経済大附高・千葉)
      (12,7,7)
      大谷龍二(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (7,4,10)
      渡辺佳祐(開志国際高・新潟)
    • 3
      -
      1
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      (7,-7,6,11)
      平賀龍生(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      岡戸俊道(遊学館高・石川)
      (8,7,-6,6)
      高柳陽斗(太田REO卓球・群馬)
    • 3
      -
      2
      佐藤海翔(湘南工科大附高・神奈川)
      (6,-9,8,-7,6)
      二上楽叶(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      飯村悠太(野田学園中・山口)
      (3,6,-5,5)
      井上裕貴(徳島商業高・徳島)
    • 3
      -
      0
      野田颯太(育英高・兵庫)
      (7,9,5)
      江藤冴弥(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      田口義仁(関西高・岡山)
      (-7,9,6,5)
      松岡佑亮(尾久八幡中・東京)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      勝又優哉(浜松修学舎高・静岡)
      (11,-9,9,-7,9)
      千年颯太(上士幌中・北海道)
    • 3
      -
      1
      齋藤幸祐(帝京安積高・福島)
      (8,9,-9,5)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(遊学館高・石川)
      (5,6,8)
      北中春丞(倉吉東高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
      (-10,8,7,11)
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
    • 3
      -
      0
      笠井智衆(東海大菅生高・東京)
      (9,7,7)
      芝優人(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      林晃平(桐蔭学園高・神奈川)
      (8,6,-5,4)
      隅谷傳時郎(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(野田学園中・山口)
      (4,6,9)
      前田祐生(甲府工業高・山梨)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      (6,-9,5,3)
      平岡稜真(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (9,6,12)
      鈴木生吹喜(東奥学園高・青森)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(野田学園高・山口)
      (6,9,9)
      篠原明伸(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (4,8,5)
      岡元琉惺(帖佐中・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      (-6,7,-6,6,9)
      門脇康太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
      (6,4,7)
      大越彰人(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      阪拓海(白子高・三重)
      (-9,8,9,-4,12)
      松尾威吹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      大島史也(愛工大名電高・愛知)
      (9,-9,4,9)
      齋木侑京(帝塚山高・奈良)
    • 3
      -
      1
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (5,-6,9,7)
      山本護大(高田高・三重)
    • 3
      -
      1
      中村和覇(明豊高・大分)
      (7,8,-11,7)
      加藤渉(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      2
      助川侑矢(明秀日立高・茨城)
      (7,6,-9,-7,7)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      坂本椋(富田高・岐阜)
      (-6,-11,9,8,5)
      辻亮晴(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      西沢祐太(長野工業高・長野)
      (8,5,3)
      小林竜也(足立学園高・東京)
    • 3
      -
      1
      山本歩(出雲北陵・島根)
      (-6,9,7,7)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (5,6,7)
      和田晃典(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      芝拓人(野田学園中・山口)
      (-13,5,9,6)
      斉藤秀太(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      西村直(静岡学園高・静岡)
      (5,7,10)
      高橋天馬(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      1
      原田春輝(希望が丘高・福岡)
      (6,4,-10,7)
      佐藤星矢(北海道科学大高・北海道)
    • 3
      -
      1
      山下晃人(湘南工科大附高・神奈川)
      (7,9,-6,9)
      伊藤実(白子高・三重)
    • 3
      -
      0
      斉藤健太(関西高・岡山)
      (7,10,7)
      竹田有偉(清凌高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      東山莉久(東京学館浦安高・千葉)
      (3,5,9)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      小山内颯汰(弘前実業高・青森)
      (9,-10,10,8)
      竹尾優太郎(清凌高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      白山遼(愛工大名電高・愛知)
      (9,7,6)
      剣持将作(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園高・山口)
      (9,4,5)
      羽鳥泰生(宮郷中・群馬)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (4,9,7)
      関友喜(浜松東部中・静岡)
    • 3
      -
      0
      藤元駿(明徳義塾・高知)
      (9,4,7)
      島村怜和(湘南工科大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,6)
      金光将希(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明豊高・大分)
      (8,6,-12,0)
      本田凌翔(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (5,-5,2,3)
      神郡元希(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      1
      辻井聡一(上宮学園中・大阪)
      (10,6,-9,6)
      玉井嵩大(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      菅沼翔太(愛工大名電中・愛知)
      (2,6,3)
      谷藤仁奎(瓊浦高・長崎)
    • 3
      -
      2
      熊本流己(れいめい高・鹿児島)
      (6,-11,-9,8,7)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
    • 3
      -
      0
      髙橋響生(鶴岡東高・山形)
      (4,8,10)
      原大翼(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      (8,7,3)
      佐々木駿和(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (3,5,6)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
    • 3
      -
      0
      星優真(東山高・京都)
      (7,6,3)
      小暮桜介(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (11,-8,8,7)
      前原椿樹(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(希望が丘高・福岡)
      (11,7,9)
      大関勇太朗(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(野田学園高・山口)
      (6,7,5)
      石井陽貴(滝川高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
      (-4,7,-5,8,10)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      河合優駿(湘南工大附高・神奈川)
      (8,10,-7,5)
      藤原大輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      (4,-4,7,3)
      矢島陸斗(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(実践学園中・東京)
      (8,8,11)
      西嶋茂哲(瓊浦高・長﨑)
    • 3
      -
      0
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (7,7,8)
      窪太司郎(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,3,8)
      板山裕昌(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (5,8,-14,4)
      齋藤佳永(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      2
      岡戸俊道(遊学館高・石川)
      (-8,6,9,-4,5)
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(野田学園中・山口)
      (4,4,7)
      佐藤海翔(湘南工科大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      野田颯太(育英高・兵庫)
      (9,9,-6,4)
      田口義仁(関西高・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (5,5,6)
      勝又優哉(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      0
      天野一樹(遊学館高・石川)
      (3,3,3)
      齋藤幸祐(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
      (11,9,6)
      笠井智衆(東海大菅生高・東京)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(野田学園中・山口)
      (4,5,5)
      林晃平(桐蔭学園高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      (10,-8,7,4)
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      加藤翔(野田学園高・山口)
      (7,8,9)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
      (8,-6,8,-10,4)
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      2
      手塚崚馬(明徳義塾・高知)
      (-7,-10,3,6,5)
      阪拓海(白子高・三重)
    • 3
      -
      2
      大島史也(愛工大名電高・愛知)
      (7,-7,-7,6,9)
      今泉蓮(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      中村和覇(明豊高・大分)
      (9,-11,10,4)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
    • 3
      -
      1
      坂本椋(富田高・岐阜)
      (3,7,-5,6)
      助川侑矢(明秀日立高・茨城)
    • 3
      -
      0
      山本歩(出雲北陵・島根)
      (3,7,8)
      西沢祐太(長野工業高・長野)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (5,4,6)
      芝拓人(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      2
      原田春輝(希望が丘高・福岡)
      (-7,5,4,-9,11)
      西村直(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      山下晃人(湘南工科大附高・神奈川)
      (-12,8,9,8)
      斉藤健太(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      (6,5,5)
      東山莉久(東京学館浦安高・千葉)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (7,5,3)
      小山内颯汰(弘前実業高・青森)
    • 3
      -
      1
      松田歩真(野田学園高・山口)
      (8,7,-9,7)
      白山遼(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (7,9,-4,9)
      藤元駿(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (9,-13,7,-7,7)
      田原翔太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (5,-9,6,-9,4)
      辻井聡一(上宮学園中・大阪)
    • 3
      -
      0
      熊本流己(れいめい高・鹿児島)
      (8,5,8)
      菅沼翔太(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      1
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
      (12,-8,8,8)
      髙橋響生(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (8,6,7)
      西逸斗(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      新名亮太(明徳義塾・高知)
      (9,9,5)
      星優真(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (-5,5,12,11)
      米倉勝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      内田柊平(野田学園高・山口)
      (-11,5,4,-9,6)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      (9,7,5)
      河合優駿(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(実践学園中・東京)
      (9,9,9)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (8,4,-7,6)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(野田学園中・山口)
      (9,6,7)
      岡戸俊道(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,10)
      野田颯太(育英高・兵庫)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (7,6,8)
      天野一樹(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
      (4,11,-6,-9,8)
      徳田幹太(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      (10,4,11)
      加藤翔(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾・高知)
      (5,6,3)
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      大島史也(愛工大名電高・愛知)
      (4,8,-8,-10,7)
      中村和覇(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      山本歩(出雲北陵・島根)
      (2,-9,9,6)
      坂本椋(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (9,9,7)
      原田春輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,4)
      山下晃人(湘南工科大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (8,-3,6,8)
      松田歩真(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (2,8,-8,-9,5)
      三浦裕大(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (8,9,6)
      熊本流己(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (9,8,7)
      荒井和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      新名亮太(明徳義塾・高知)
      (-9,10,7,6)
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      (11,7,-13,-9,7)
      内田柊平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-2,12,5,5)
      高橋航太郎(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (3,7,13)
      飯村悠太(野田学園中・山口)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (3,10,10)
      萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(明徳義塾・高知)
      (10,4,9)
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      山本歩(出雲北陵・島根)
      (5,5,6)
      大島史也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (7,4,11)
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (9,7,-9,6)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (11,-10,9,4)
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
      (7,8,10)
      新名亮太(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,6)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      手塚崚馬(明徳義塾・高知)
      (5,7,-12,5)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (9,8,9)
      山本歩(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      2
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-5,7,-7,7,3)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
      (-9,10,9,10)
      鈴木颯(愛工大名電中・愛知)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (9,-8,9,7)
      手塚崚馬(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (9,9,-9,7)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      吉山僚一(愛工大名電中・愛知)
      (-8,11,5,7)
      松島輝空(木下グループ・京都)