卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年 第55回全日本社会人選手権

期日:2021年10月29~31日
会場:山梨県・甲府市・緑が丘スポーツ公園体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      三橋愛可(JR北海道・北海道)
      杉渕栞(JR北海道・北海道)
      (-----)
      芳賀由美(甲斐路クラブ・山梨)
      中國早貴(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      2
      清家綾乃(オークワ・和歌山)
      浦珠希(オークワ・和歌山)
      (-----)
      古川聖奈(トプコン・東京)
      滑川明佳(トプコン・東京)
    • 3
      -
      0
      馬克(デンソー・静岡)
      小畑美月(デンソー・静岡)
      (-----)
      大谷萌(大宮スカット・埼玉)
      小林玲子(大宮スカット・埼玉)
    • 3
      -
      0
      稲吉紗英(豊田自動織機・愛知)
      加藤結有子(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      松澤文香(優クラブ・京都)
      中沢穂波(優クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      秋山清華(謙信上越・新潟)
      片山真琴(柏崎Dream・新潟)
      (-----)
      工藤桃子(秀卓会・群馬)
      五十嵐彩(秀卓会・群馬)
    • 3
      -
      2
      桐村瑠奈(西京味噌いかる・京都)
      浅井遼(キャンディ・京都)
      (-----)
      向山佳歩(豊川高・愛知)
      野田樹里(圓クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      青木沙也花(ロータス・神奈川)
      鈴木円花(ロータス・神奈川)
      (-----)
      福山枝里佳(おのだJTC・山口)
      井上静香(ミカド交設・山口)
    • 3
      -
      0
      岸本あすか(岡﨑卓球クラブ・兵庫)
      山口美優(岡﨑卓球クラブ・兵庫)
      (-----)
      大澤京香(ミナミラボ・福井)
      新川いずみ(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(秋田県庁・秋田)
      菊地実佳子(大仙卓連・秋田)
      (-----)
      古井由美佳(芙蓉クラブ・山梨)
      廣瀬美砂子(芙蓉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      土肥美咲(卓志会・石川)
      原澤優果(卓志会・石川)
      (-----)
      大森歩(国母JTC・山梨)
      一ノ関美桜(国母JTC・山梨)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(豊田自動織機・愛知)
      原田杏菜(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      白石美佳(一関クラブ・岩手)
      千葉麻衣子(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      石田葵(クローバー歯科フェアリーズ・大阪)
      菅沼春菜(クローバー歯科フェアリーズ・大阪)
      (-----)
      岡れいさ(JR北海道・北海道)
      高原小麦(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      吉澤愛(飯能信用金庫・埼玉)
      長澤夏帆(初雁卓球クラブ・埼玉)
      (-----)
      渡邊知恵(シェイクハンド・京都)
      片桐亜矢(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      2
      飛永亜希(キヤノンメディカル・東京)
      林めぐみ(キヤノンメディカル・東京)
      (-----)
      中村真優美(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      田尻美樹(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      長尾真由(しずおか焼津信用金庫・静岡)
      田中友梨(しずおか焼津信用金庫・静岡)
      (-----)
      三村倫子(芙蓉クラブ・山梨)
      水越正子(芙蓉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      長谷川結衣(ふじもりTTC・兵庫)
      古川ひかり(ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      関智美(親球会・埼玉)
      永井里奈(親球会・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田中千秋(豊田自動織機・愛知)
      上田真実(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      横澤典子(パールスター・北海道)
      高野奈々代(パールスター・北海道)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(サンリツ・東京)
      松井彩音(サンリツ・東京)
      (-----)
      松井優河(奈良県庁クラブ・奈良)
      安川千裕(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      美濃口千夏(ロータス・神奈川)
      朝田茉依(ロータス・神奈川)
      (-----)
      羽染麻里奈(会津クラブ・福島)
      鈴木美香(会津クラブ・福島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      玉石美幸(エクセディ・奈良)
      玉石幸穂(エクセディ・奈良)
      (-----)
      三橋愛可(JR北海道・北海道)
      杉渕栞(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      馬克(デンソー・静岡)
      小畑美月(デンソー・静岡)
      (-----)
      清家綾乃(オークワ・和歌山)
      浦珠希(オークワ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑里子(松戸市役所・千葉)
      金子碧衣(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      稲吉紗英(豊田自動織機・愛知)
      加藤結有子(豊田自動織機・愛知)
    • 不戦勝
      秋山清華(謙信上越・新潟)
      片山真琴(柏崎Dream・新潟)
      (-----)
      佐藤瞳(ミキハウス・大阪)
      橋本帆乃香(ミキハウス・大阪)
    • 3
      -
      1
      松平志穂(サンリツ・東京)
      有延優希(サンリツ・東京)
      (-----)
      桐村瑠奈(西京味噌いかる・京都)
      浅井遼(キャンディ・京都)
    • 3
      -
      0
      前瀧初音(愛媛銀行・愛媛)
      吉田優海(愛媛銀行・愛媛)
      (-----)
      青木沙也花(ロータス・神奈川)
      鈴木円花(ロータス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      平真由香(昭和電工マテリアルズ・茨城)
      田口瑛美子(昭和電工マテリアルズ・茨城)
      (-----)
      岸本あすか(岡﨑卓球クラブ・兵庫)
      山口美優(岡﨑卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      中畑夏海(デンソー・静岡)
      阿部愛莉(デンソー・静岡)
      (-----)
      加藤夏海(秋田県庁・秋田)
      菊地実佳子(大仙卓連・秋田)
    • 3
      -
      0
      永尾尭子(サンリツ・神奈川)
      南波侑里香(日本ペイントマレッツ・神奈川)
      (-----)
      土肥美咲(卓志会・石川)
      原澤優果(卓志会・石川)
    • 3
      -
      1
      佐藤風薫(豊田自動織機・愛知)
      原田杏菜(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      石田葵(クローバー歯科フェアリーズ・大阪)
      菅沼春菜(クローバー歯科フェアリーズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(デンソー・静岡)
      野村萌(デンソー・静岡)
      (-----)
      吉澤愛(飯能信用金庫・埼玉)
      長澤夏帆(初雁卓球クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      山本怜(十六銀行・岐阜)
      竹本朋世(十六銀行・岐阜)
      (-----)
      飛永亜希(キヤノンメディカル・東京)
      林めぐみ(キヤノンメディカル・東京)
    • 3
      -
      0
      横山有沙(百十四銀行・香川)
      松澤帆乃果(百十四銀行・香川)
      (-----)
      長尾真由(しずおか焼津信用金庫・静岡)
      田中友梨(しずおか焼津信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      竹前裕美子(エクセディ・三重)
      出雲美空(エクセディ・三重)
      (-----)
      長谷川結衣(ふじもりTTC・兵庫)
      古川ひかり(ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      田中千秋(豊田自動織機・愛知)
      上田真実(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      谷岡あゆか(サンリツ・東京)
      松井彩音(サンリツ・東京)
    • 3
      -
      0
      宋恵佳(中国電力・広島)
      成本綾海(中国電力・広島)
      (-----)
      美濃口千夏(ロータス・神奈川)
      朝田茉依(ロータス・神奈川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      馬克(デンソー・静岡)
      小畑美月(デンソー・静岡)
      (-----)
      玉石美幸(エクセディ・奈良)
      玉石幸穂(エクセディ・奈良)
    • 3
      -
      0
      伊藤佑里子(松戸市役所・千葉)
      金子碧衣(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      秋山清華(謙信上越・新潟)
      片山真琴(柏崎Dream・新潟)
    • 3
      -
      2
      松平志穂(サンリツ・東京)
      有延優希(サンリツ・東京)
      (-----)
      前瀧初音(愛媛銀行・愛媛)
      吉田優海(愛媛銀行・愛媛)
    • 3
      -
      1
      平真由香(昭和電工マテリアルズ・茨城)
      田口瑛美子(昭和電工マテリアルズ・茨城)
      (-----)
      中畑夏海(デンソー・静岡)
      阿部愛莉(デンソー・静岡)
    • 3
      -
      0
      永尾尭子(サンリツ・神奈川)
      南波侑里香(日本ペイントマレッツ・神奈川)
      (-----)
      佐藤風薫(豊田自動織機・愛知)
      原田杏菜(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(デンソー・静岡)
      野村萌(デンソー・静岡)
      (-----)
      山本怜(十六銀行・岐阜)
      竹本朋世(十六銀行・岐阜)
    • 3
      -
      0
      横山有沙(百十四銀行・香川)
      松澤帆乃果(百十四銀行・香川)
      (-----)
      竹前裕美子(エクセディ・三重)
      出雲美空(エクセディ・三重)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(中国電力・広島)
      成本綾海(中国電力・広島)
      (-----)
      田中千秋(豊田自動織機・愛知)
      上田真実(豊田自動織機・愛知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      馬克(デンソー・静岡)
      小畑美月(デンソー・静岡)
      (5,5,9)
      伊藤佑里子(松戸市役所・千葉)
      金子碧衣(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      2
      松平志穂(サンリツ・東京)
      有延優希(サンリツ・東京)
      (-9,-7,9,11,10)
      平真由香(昭和電工マテリアルズ・茨城)
      田口瑛美子(昭和電工マテリアルズ・茨城)
    • 3
      -
      2
      森田彩音(デンソー・静岡)
      野村萌(デンソー・静岡)
      (-7,7,-12,16,6)
      永尾尭子(サンリツ・神奈川)
      南波侑里香(日本ペイントマレッツ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(中国電力・広島)
      成本綾海(中国電力・広島)
      (4,1,-11,5)
      横山有沙(百十四銀行・香川)
      松澤帆乃果(百十四銀行・香川)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      松平志穂(サンリツ・東京)
      有延優希(サンリツ・東京)
      (9,9,-5,9)
      馬克(デンソー・静岡)
      小畑美月(デンソー・静岡)
    • 3
      -
      0
      森田彩音(デンソー・静岡)
      野村萌(デンソー・静岡)
      (9,8,7)
      宋恵佳(中国電力・広島)
      成本綾海(中国電力・広島)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      松平志穂(サンリツ・東京)
      有延優希(サンリツ・東京)
      (6,-9,8,-5,8)
      森田彩音(デンソー・静岡)
      野村萌(デンソー・静岡)