卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索
全日本速報

2022年全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2022年1月24~30日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 不戦勝
      徳田幹太(野田学園高・山口)
      (-----)
      増本時祥(朝日大・愛媛)
    • 3
      -
      2
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-9,6,-6,7,6)
      手塚崚馬(明治大・高知)
    • 3
      -
      1
      星優真(東山高・京都)
      (-9,6,6,6)
      川久保直人(敬徳高校教員・佐賀)
    • 3
      -
      0
      岡野鉄平(高知工科大・岐阜)
      (3,10,5)
      斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
    • 3
      -
      2
      亀田智士(同志社大・奈良)
      (4,-3,9,-10,7)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 不戦勝
      吉田俊暢(中央大・岩手)
      (-----)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      福澤勇太(専修大・愛知)
      (10,9,9)
      備本将(原田卓球・兵庫)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-8,5,8,-13,7)
      山本歩(明治大・島根)
    • 3
      -
      1
      川上尚也(早稲田大・静岡)
      (-6,4,9,6)
      藤本海統(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,5)
      髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城)
    • 不戦勝
      内藤雅明(原田鋼業・広島)
      (-----)
      芦澤慶音(日本体育大・大分)
    • 3
      -
      0
      薜史斗(遊学館高・石川)
      (4,6,6)
      吉田圭佑(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      飯村悠太(野田学園高・山口)
      (9,3,11)
      須郷航央(青森市役所・青森)
    • 不戦勝
      三谷尚輝(立命館大・徳島)
      (-----)
      杉本和也(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(明治大・東京)
      (5,7,-9,15)
      藤田哲弘(豊田町スポ少・静岡)
    • 不戦勝
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      高橋航太郎(実践学園高・東京)
    • 不戦勝
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (-----)
      加藤悠二(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      1
      前出陸杜(高田高・三重)
      (6,-14,5,8)
      田口隆(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(筑波大・京都)
      (5,7,6)
      徳村優汰(明治大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(愛工大名電高・愛知)
      (4,4,8)
      宮本大輝(専修大・福岡)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明豊高・大分)
      (4,5,10)
      赤塚玲麻(大阪経済法科大・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (8,5,8)
      岩永宗久(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      2
      渡部民人(星槎中・神奈川)
      (-10,-12,9,4,10)
      中村廉(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      小田尚斗(北陸大・岐阜)
      (7,8,-7,9)
      齋藤玲(筑波大・秋田)
    • 3
      -
      0
      坂根翔大(関西卓球アカデミー・大阪)
      (3,2,6)
      小泉潤朗(日本大・福井)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(明治大・東京)
      (4,9,4)
      堀田健政(近江高・滋賀)
    • 3
      -
      0
      木村飛翔(駒澤大・愛知)
      (5,3,11)
      湯本敦紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      加山雅基(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,8)
      鳥巣靖高(高知工科大・佐賀)
    • 不戦勝
      原田哲多(出雲北陵中・高・島根)
      (-----)
      岩永宜久(早稲田大・福島)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(専修大・福岡)
      (2,7,8)
      河本宗大(高岡ウイング・富山)
    • 3
      -
      1
      熊本竜己(筑波大・宮崎)
      (9,-7,9,8)
      横山友一(Y・Y LINK・岡山)
    • 3
      -
      2
      手塚元彌(法政大・静岡)
      (-4,-11,8,6,7)
      神京夏(原田鋼業・広島)
    • 不戦勝
      野宮健人(日本大・青森)
      (-----)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      鈴木柊平(遊学館ジュニア・石川)
      (-5,7,-7,7,7)
      笹田卓嗣(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大・岡山)
      (5,8,-11,4)
      花木誠弥(レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (6,-6,11,5)
      池田亘通(Infinity・神奈川)
    • 不戦勝
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 不戦勝
      弓取眞貴(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      中村和覇(愛知工業大・大分)
    • 3
      -
      0
      吉田大輔(松戸市役所・千葉)
      (6,8,3)
      西竜輝(大阪成蹊大・熊本)
    • 3
      -
      0
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
      (7,7,5)
      栩内琉刀(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      田中虹太朗(筑波大・京都)
      (6,5,-9,2)
      大山亮太(三菱重工業長崎造船所・長崎)
    • 3
      -
      2
      後藤世羽(専修大・静岡)
      (-6,9,-5,10,4)
      大恵健人(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (6,7,7)
      金光宏暢(日本大・東京)
    • 3
      -
      0
      川端友(卓球Riki・埼玉)
      (9,8,5)
      中野優(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      村上達哉(國學院大・長野)
      (10,-8,6,7)
      濵田大樹(徳島大正銀行・徳島)
  • 2回戦

    • 不戦勝
      徳田幹太(野田学園高・山口)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 不戦勝
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (4,4,10)
      星優真(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
      (11,10,6)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      三浦竜磨(関西学院大・兵庫)
      (-4,6,7,9)
      阿南皓哉(立命館大・三重)
    • 3
      -
      0
      坂田修(中央大・福井)
      (10,7,6)
      岡野鉄平(高知工科大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (-10,6,10,4)
      亀田智士(同志社大・奈良)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (-10,8,5,9)
      荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (4,4,10)
      吉田俊暢(中央大・岩手)
    • 3
      -
      1
      渡辺凱(國學院大・新潟)
      (-6,5,8,5)
      福澤勇太(専修大・愛知)
    • 3
      -
      2
      松平健太(ファースト・千葉)
      (-9,7,2,-8,6)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (4,9,2)
      下田奨磨(福岡大・熊本)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (6,2,-11,6)
      長門樹(埼玉工業大・北海道)
    • 3
      -
      1
      川上尚也(早稲田大・静岡)
      (2,9,-9,5)
      坪口道和(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
      (9,3,-6,-9,6)
      佐藤祐人(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      内藤雅明(原田鋼業・広島)
      (10,11,-5,6)
      青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      畑直希(トヨタ自動車・愛知)
      (11,8,12)
      薜史斗(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      加山裕(日本大・東京)
      (-7,7,-5,11,4)
      飯村悠太(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(La. VIES・千葉)
      (11,-4,8,-10,5)
      三谷尚輝(立命館大・徳島)
    • 不戦勝
      中村煌和(愛工大名電高・愛知)
      (-----)
      上村太陽(専修大・大阪)
    • 3
      -
      1
      赤尾祐生朗(大正大・富山)
      (9,-7,7,14)
      中村浩二郎(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(明治大・石川)
      (3,-7,9,6)
      一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 不戦勝
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
    • 不戦勝
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (-----)
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      前出陸杜(高田高・三重)
      (-4,6,6,-4,9)
      有延大夢(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 不戦勝
      竹内佑(筑波大・京都)
      (-----)
      小野寺翔平(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(愛工大名電高・愛知)
      (9,7,7)
      吉野彪功(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      加藤渉(作新学院高・栃木)
      (7,9,5)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
    • 不戦勝
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      (-----)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明豊高・大分)
      (8,11,6)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-7,10,-9,6,12)
      三部航平(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      渡部民人(星槎中・神奈川)
      (5,7,5)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(専修大・東京)
      (2,-8,4,8)
      小田尚斗(北陸大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      坂根翔大(関西卓球アカデミー・大阪)
      (6,8,5)
      名古屋幸希(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(明治大・東京)
      (10,7,7)
      高橋拓己(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      三木隼(野田学園高・山口)
      (7,8,-6,10)
      高柳陽斗(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      宮澤僚太(東洋レックス㈱・新潟)
      (-9,9,14,1)
      津村優斗(関西大・鳥取)
    • 3
      -
      2
      道廣晴貴(希望が丘高・福岡)
      (-8,-8,9,9,6)
      木村飛翔(駒澤大・愛知)
    • 3
      -
      1
      松島輝空(星槎中・神奈川)
      (9,-7,8,5)
      加山雅基(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      藤元駿(明徳義塾中・高・高知)
      (-8,-10,8,9,6)
      原大翼(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(中央大・東京)
      (10,-6,7,2)
      原田哲多(出雲北陵中・高・島根)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(専修大・福岡)
      (8,7,6)
      山本護大(立命館大)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(明治大・東京)
      (7,15,-6,5)
      熊本竜己(筑波大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (5,9,6)
      芝優人(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
      (6,7,7)
      恒松慧(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (3,13,-11,4)
      手塚元彌(法政大・静岡)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      (6,10,1)
      野宮健人(日本大・青森)
    • 不戦勝
      鈴木柊平(遊学館ジュニア・石川)
      (-----)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      西康洋(明治大・東京)
      (9,-8,-7,9,7)
      柏友貴(中央大・岡山)
    • 不戦勝
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
      (-----)
      中村光人(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(協和キリン・東京)
      (8,7,8)
      三浦裕大(遊学館高・石川)
    • 試合なし
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (-----)
      佐藤桂輔(朝日大・北海道)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (8,16,6)
      富澤俊(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      芝拓人(野田学園高・山口)
      (10,8,6)
      弓取眞貴(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田大輔(松戸市役所・千葉)
      (8,10,12)
      石山慎(専修大・新潟)
    • 3
      -
      0
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
      (11,6,11)
      伊藤実(トヨタ自動車・愛知)
    • 不戦勝
      熊谷悠誠(東北福祉大・宮城)
      (-----)
      鈴木誠(大田原市シルバー人材センター・栃木)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-9,8,6,8)
      田中虹太朗(筑波大・京都)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
      (5,5,8)
      後藤世羽(専修大・静岡)
    • 3
      -
      2
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (10,4,-8,-7,5)
      熊本流己(福岡大・鹿児島)
    • 不戦勝
      福田修也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      永田佳大(日本体育大・福岡)
    • 不戦勝
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      板山裕昌(中京大・山梨)
    • 3
      -
      0
      川端友(卓球Riki・埼玉)
      (10,3,7)
      端野天斗(近大附福山高・広島)
    • 不戦勝
      村上達哉(國學院大・長野)
      (-----)
      小松隼大(中央大・山形)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      徳田幹太(野田学園高・山口)
      (-9,13,7,-7,7)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (4,6,8)
      築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂田修(中央大・福井)
      (6,7,6)
      三浦竜磨(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (-9,8,6,9)
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (7,11,-6,5)
      渡辺凱(國學院大・新潟)
    • 3
      -
      1
      松平健太(ファースト・千葉)
      (8,11,-8,7)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (9,9,7)
      川上尚也(早稲田大・静岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,-9,11)
      内藤雅明(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      加山裕(日本大・東京)
      (5,9,7)
      畑直希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(愛工大名電高・愛知)
      (5,4,4)
      時吉佑一(La. VIES・千葉)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(明治大・東京)
      (9,11,-9,6)
      赤尾祐生朗(大正大・富山)
    • 3
      -
      2
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (10,-5,4,-7,6)
      小坂紘平(神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(筑波大・京都)
      (9,6,6)
      前出陸杜(高田高・三重)
    • 3
      -
      0
      萩原啓至(愛工大名電高・愛知)
      (7,6,10)
      加藤渉(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      (7,4,9)
      田原翔太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (7,2,14)
      渡部民人(星槎中・神奈川)
    • 3
      -
      2
      遠藤碧人(専修大・東京)
      (3,10,-3,-3,9)
      坂根翔大(関西卓球アカデミー・大阪)
    • 3
      -
      0
      三木隼(野田学園高・山口)
      (10,8,10)
      松田歩真(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      宮澤僚太(東洋レックス㈱・新潟)
      (4,8,-9,11)
      道廣晴貴(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(星槎中・神奈川)
      (7,8,11)
      藤元駿(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(中央大・東京)
      (9,6,-8,5)
      阿部悠人(専修大・福岡)
    • 3
      -
      2
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (-4,17,-8,6,8)
      宮川昌大(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (5,14,8)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      (7,3,5)
      鈴木柊平(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      西康洋(明治大・東京)
      (2,1,9)
      吉田和也(神戸TC・兵庫)
    • 0
      -
      0
      硴塚将人(協和キリン・東京)
      (-----)
      対戦者なし(対戦者棄権の為)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (6,8,6)
      芝拓人(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
      (7,-11,10,-5,7)
      吉田大輔(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (1,3,4)
      熊谷悠誠(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
      (10,6,9)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (6,5,10)
      福田修也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      村上達哉(國學院大・長野)
      (-10,7,3,7)
      川端友(卓球Riki・埼玉)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (5,5,5,5)
      徳田幹太(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      2
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
      (-9,10,10,-4,8,3)
      平野友樹(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      宇田幸矢(明治大・東京)
      (9,11,5,-8,-4,3)
      坂田修(中央大・福井)
    • 4
      -
      2
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (-7,10,6,11,-6,9)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      小林広夢(日本大・東京)
      (-5,8,7,-7,12,7)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
    • 不戦勝
      松平健太(ファースト・千葉)
      (-----)
      横谷晟(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      田添響(岡山リベッツ・埼玉)
      (-9,-7,7,8,9,9)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 不戦勝
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
      (-----)
      龍崎東寅(三井住友海上火災保険㈱・東京)
    • 4
      -
      1
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (7,3,-8,11,11)
      加山裕(日本大・東京)
    • 4
      -
      3
      高木和卓(東京アート・東京)
      (2,7,-4,5,-5,-7,2)
      中村煌和(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      2
      町飛鳥(ファースト・鹿児島)
      (5,-7,6,4,7,8)
      出雲卓斗(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
      (5,5,8,6)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 4
      -
      1
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (5,9,3,-8,8)
      竹内佑(筑波大・京都)
    • 4
      -
      0
      松山祐季(協和キリン・東京)
      (9,9,7,11)
      萩原啓至(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      沼村斉弥(明治大・東京)
      (-6,8,5,-8,8,-3,7)
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
    • 不戦勝
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      吉田雅己(木下グループ・栃木)
      (9,-6,-7,5,9,7)
      遠藤碧人(専修大・東京)
    • 不戦勝
      三木隼(野田学園高・山口)
      (-----)
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (7,7,6,7)
      宮澤僚太(東洋レックス㈱・新潟)
    • 4
      -
      1
      松島輝空(星槎中・神奈川)
      (5,7,3,-9,6)
      郡山北斗(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (6,3,10,-6,8)
      浅津碧利(中央大・東京)
    • 不戦勝
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (-----)
      髙見真己(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (-8,-7,4,6,8,9)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス・東京)
      (10,-8,9,10,-4,2)
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (9,4,9,7)
      西康洋(明治大・東京)
    • 不戦勝
      硴塚将人(協和キリン・東京)
      (-----)
      吉村和弘(岡山リベッツ・茨城)
    • 4
      -
      3
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-5,7,-9,-5,10,9,8)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      小西海偉(東京アート・東京)
      (5,-6,8,8,9)
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
    • 不戦勝
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-----)
      曽根翔(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      戸上隼輔(明治大・東京)
      (8,6,-10,12,7)
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (7,5,9,11)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 4
      -
      0
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (9,6,6,5)
      村上達哉(國學院大・長野)
  • 5回戦

    • 4
      -
      2
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
      (3,8,-13,9,-10,7)
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
    • 4
      -
      1
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (8,-3,10,9,16)
      宇田幸矢(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(ファースト・千葉)
      (10,-8,7,4,10)
      小林広夢(日本大・東京)
    • 4
      -
      2
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
      (8,-7,-10,10,10,6)
      田添響(岡山リベッツ・埼玉)
    • 4
      -
      2
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (3,7,9,-6,-5,13)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
      (10,8,-9,-5,10,7)
      町飛鳥(ファースト・鹿児島)
    • 4
      -
      0
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (3,7,5,5)
      松山祐季(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (8,6,-3,-5,-6,8,9)
      沼村斉弥(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(木下グループ・栃木)
      (8,10,-7,5,8)
      三木隼(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      0
      松島輝空(星槎中・神奈川)
      (8,3,9,1)
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (7,9,5,10)
      大矢英俊(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス・東京)
      (10,-8,6,4,9)
      松平賢二(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-8,6,-4,8,4,9)
      硴塚将人(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (-8,5,5,-9,10,6)
      小西海偉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      戸上隼輔(明治大・東京)
      (7,4,11,4)
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (-9,11,10,-9,3,7)
      森薗政崇(BOBSON・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
      (7,4,4,5)
      吉田海斗(専修大・福岡)
    • 4
      -
      0
      松平健太(ファースト・千葉)
      (9,2,9,8)
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
      (-9,8,8,-10,9,5)
      張本智和(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      2
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (7,-6,10,-3,10,8)
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
    • 4
      -
      2
      吉田雅己(木下グループ・栃木)
      (-10,10,4,-6,9,12)
      松島輝空(星槎中・神奈川)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス・東京)
      (-8,10,17,8,-4,6)
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      0
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
      (9,6,4,3)
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
    • 4
      -
      0
      戸上隼輔(明治大・東京)
      (6,3,8,8)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      松平健太(ファースト・千葉)
      (5,-7,9,9,7)
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
      (7,7,9,-7,13)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス・東京)
      (4,9,6,6)
      吉田雅己(木下グループ・栃木)
    • 4
      -
      0
      戸上隼輔(明治大・東京)
      (4,17,6,9)
      上田仁(T.T彩たま・埼玉 )
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      松平健太(ファースト・千葉)
      (9,10,-6,-12,8,-9,3)
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
    • 4
      -
      0
      戸上隼輔(明治大・東京)
      (7,4,9,5)
      丹羽孝希(スヴェンソンホールディングス・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      戸上隼輔(明治大・東京)
      (9,-10,7,-8,6,6)
      松平健太(ファースト・千葉)